Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Хочу уйти после измены жены
Yanaits Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 18:56 | Сообщение # 1581
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Kostya,
Все Вам хором пишут "Она плохая, брось её". Но по Вашей реакции на комменты понятно, что Вам жену всё равно жаль и любить её Вы пока на 100% не закончили. Это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.

Надо время на всё это. Сейчас состояние и мысли Кости слишком свежи. whiteflower
Украина
Lidika Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 21:06 | Сообщение # 1582
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
natil,
Цитата natil ()
Все Вам хором пишут "Она плохая, брось её"

Не все. На кону, возможно, двое детей. Поэтому, отстранение для принятия решений и остужения головы, и тест, по результатам которого будет все яснее ясного. Вы же, по доброте душевной, не хотите Косте кукушонка на шею повесить, правда? Поэтому, все дальнейшее будет зависеть от результата теста. Там женщина, не постеснялась дочь маленькую притащить на квартиру к чужому мужчине с тремя детьми, зная что у дочери есть место для постоянного проживания. Поэтому все эти - вы ее любите.., оставим до попозже.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 21:11 | Сообщение # 1583
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Но по Вашей реакции на комменты понятно, что Вам жену всё равно жаль и любить её Вы пока на 100% не закончили.

Любить он может сколько душе угодно, и насколько терпения хватит.
Вот только жить с ней не надо, и не надо свои хотелки впереди её ставить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Воскресенье, 29 Ноября 2020, 01:20
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Суббота, 28 Ноября 2020, 23:21 | Сообщение # 1584
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natil,
Цитата
Вам жену всё равно жаль и любить её Вы пока на 100% не закончили.
а совместимы ли жалость и любовь? Жалость, как по мне - низменное чувство. Оно унизительно для того, кого жалеют и ничего хорошего не несёт тому, кто жалеет. Любовь - иное. Уважение, прежде всего. Жалость же граничит с презрением, это его младшая сестра.

Добавлено (28 Ноября 2020, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата
Она плохая, брось её
да какая бы ни была она, ее поступки в отношении Кости и их семьи отвратительны.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kostya Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 00:09 | Сообщение # 1585
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
У меня сложилось такое мнение, что в принципе измен не избежит ни одна семья (зависит в большей степени если семья первая и от того в каком возрасте эта семья создавалась), как минимум задумываться об измене супруги будут, если что-то не устраивает в партнере, иначе трудно понять я думаю какие чувства к человеку испытываешь без так сказать сравнения. У кого-то хватает ума понять, что уже не любишь своего супруга и сначала развестись, потом уже строить новые отношения, таких единицы, но вряд-ли кто-то побежит разводиться, если на горизонте никого нет и не предвидится, если только сам не пережил измену (особенно когда именно тебе изменили). Даже если и предвидятся какие-то новые отношения или уже есть, я сейчас не могу вспомнить ни одних знакомых, которые сначала развелись, ну или хотя бы сильно не затягивали с разводом, когда появился кто-то другой. После измен либо живут как-то дальше, либо разводятся, а чтобы сначала развестись таких не встречал, да и истории на этом сайте такое мнение только подтверждают.
Казахстан
natil Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 00:59 | Сообщение # 1586
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
такое мнение только подтверждают.

Да так и есть на самом деле, в основном.

Добавлено (29 Ноября 2020, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Вы же, по доброте душевной, не хотите Косте кукушонка на шею

Я - нет. Но, если ребёнок Кости, то ему и решать. Хотя решать ему самому в любом случае, при любом результате. Он же пишет, что измен редко избежать в семье, значит может уговорить себя сам.
Беларусь
Mockva83 Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 01:22 | Сообщение # 1587
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
У меня сложилось такое мнение, что в принципе измен не избежит ни одна семья

Думаю это ложное мнение.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
natil Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 10:47 | Сообщение # 1588
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
совместимы ли жалость и любовь? Жалость, как по мне - низменное чувство. Оно

На Руси слово жалеть, имело значение любить. В современном мире жалость считается чем-то унизительным. А зря.. Мы жалеем своих детей, но это не значит, что мы их унижаем. Мы их любим, жалеем, заботимся. Я не разделяю слова любить, жалеть. Когда действительно любишь не одной сексуальной любовью, которая может угаснуть, как только объект любви потеряет молодость и привлекательность, то и жалеешь любимого человека.

Добавлено (29 Ноября 2020, 10:52)
---------------------------------------------
Kostya,
Чем больше я читаю Ваши комментарии, тем больше мне кажется, что Вы по своим душевным качествам очень редкий в наше время молодой мужчина. Я думал, что таких уже нет.

Добавлено (29 Ноября 2020, 10:53)
---------------------------------------------
Думала)))

Беларусь
Каркуша Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 11:43 | Сообщение # 1589
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
У меня сложилось такое мнение, что в принципе измен не избежит ни одна семья

Это следствие того, что вас обрабатывали в этом гнилом направлении.

Если выбирать жену из такой семьи, какая у вашей, и с таким же кругом общения, то, конечно, исход предсказуем.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 11:59 | Сообщение # 1590
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
На Руси слово жалеть, имело значение любить. В современном мире жалость считается чем-то унизительным. А зря..

Цитата natil ()
Я не разделяю слова любить, жалеть.

natil, все таки нужно разделять. Потому что в ситуации Кости жалость вредная. Нельзя жалеть того у кого нет жалости ни к себе ни к другим. (Если ты в не в курсе что жалеешь человека который никого не жалеет то ты наивный, если ты знаешь о его неспособности жалеть и жалеешь то ты глупый). Потому сравнение с жалостью к ребенку не корректно. Да и споткнувшегося ребенка нужно не пожалеть а поддержать, успокоить и помочь.
Жалость в ситуации Кости - это позиция слабости. Нужно принять ситуацию как есть, оценить, сделать выводы, решить что делать дальше и действовать.

Добавлено (29 Ноября 2020, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Если выбирать жену из такой семьи, какая у вашей, и с таким же кругом общения, то, конечно, исход предсказуем.

Да, это именно ошибка выбора и не может служить оправданием то что все проходят через измены. Во первых не обязательно все, во вторых все проходят по разному. Жена не стала такой, она всегда была такой. И если бы она была хоть немного умнее то Костя в этом стойле еще долго пребывал бы. А мадам соображала бы на троих без Кости.
Костя, вы должны быть ей очень благодарны за то что она таки открыла вам глаза. Хоть и сделать это было невероятно сложно.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 12:19 | Сообщение # 1591
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natil,
Цитата
Мы жалеем своих детей, но это не значит, что мы их унижаем.
жалость к слабым и зависимым - это одно и совершенно другое жалость к взрослому человеку, смешавшему другого с дерьмом. Жалость к равноценному партнёру неприемлима, унизительна и губительна. И если взрослый человек сам поставил себя в положение того, кого хочется пожалеть, то он не достоин ни той самой жалости, ни уважения.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 12:29 | Сообщение # 1592
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
В современном мире жалость считается чем-то унизительным. А зря.. Мы жалеем своих детей, но это не значит, что мы их унижаем. Мы их любим, жалеем, заботимся. Я не разделяю слова любить, жалеть.


Вы не разделяете целый спектр чувств: жалость, сочувствие, сострадание...

Жалость может состоять из нежности, а может - из презрения.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 13:33 | Сообщение # 1593
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Он же пишет, что измен редко избежать в семье, значит может уговорить себя сам.

Это чисто женская черта - терпимость(во имя чего такая жертвенность, тоже женщина лучше знает, но мужчина чтобы так себя вел faint ...), однако, как показывает вообще Костино мироустройство, он прекрасно может жить и без различных унижений со стороны жены. И также не бросать свою семью на произвол.
Цитата natil ()
Kostya,
Чем больше я читаю Ваши комментарии, тем больше мне кажется, что Вы по своим душевным качествам очень редкий в наше время молодой мужчина. Я думал, что таких уже нет.

У нас еще и Дестини есть, неиспорченный животным миром. Разумный.
Цитата Каркуша ()
Если выбирать жену из такой семьи, какая у вашей, и с таким же кругом общения, то, конечно, исход предсказуем.

Да, писала уже ранее - они разные люди.
Цитата natil ()
Хотя решать ему самому в любом случае, при любом результате.

Именно.

Но, идеологию измен нужно начинать уничтожать именно с себя самого, мир будет чище. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 17:22 | Сообщение # 1594
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Жалость к равноценному партнёру неприемлима, унизительна и губительна.

Моя мама прожила с моим отцом 60 лет. Когда он умер несколько лет назад, она мне сказала, что она его жалела. Мама городской человек, всегда была красивой, современной женщиной. Прожили с папой долгую, интересную жизнь. И она вложила в слово жалела и любовь в том числе.
Беларусь
Ангелина Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 18:11 | Сообщение # 1595
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natil, https://yandex.ru/turbo/podskazki.info/s/zhalost-2/
Вот именно так я представляю себе жалость. Не знаю, что имеете ввиду вы под этим словом, или ваша мама. Для меня это скорее негативное чувство и мне лично очень не хочется, чтобы кто-нибудь испытывал ко мне жалость, пусть лучше ненавидят, чем жалеют.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Воскресенье, 29 Ноября 2020, 18:16
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 19:40 | Сообщение # 1596
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
сказала, что она его жалела

Почему не сказала,что она его любила?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 19:54 | Сообщение # 1597
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
пусть лучше ненавидят, чем жалеют

Смотря кто пожалеет. Если все подряд, то это печально.

Добавлено (29 Ноября 2020, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Почему не сказала,что она его любила?

Я спрашивала. Она сказала, что из-за гордости.
Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 20:13 | Сообщение # 1598
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
из-за гордости

Не поняла...


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Kostya Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 21:02 | Сообщение # 1599
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Она сказала, что из-за гордости.

Из-за чьей гордости?
Казахстан
natil Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 23:58 | Сообщение # 1600
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Не поняла...

Ну, типа, нельзя никогда говорить мужчине, что любишь.

Добавлено (30 Ноября 2020, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
Из-за чьей гордости?

Её, конечно. Ну не важно, вобщем-то, главное, что они хорошо жили и сейчас мама очень страдает без него.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Поиск: