Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Ангелина Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:48 | Сообщение # 801
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Ехать на следующую станцию? Дети, ипотека, общий быт?
если и ехать, то молча и с закрытыми глазами.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:48 | Сообщение # 802
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вот тут стоит тоже серьёзно подумать, а не оформить ли квартиру на маму или папу, которые дают первый взнос? Делить ипотечную квартиру в законном браке - большой гемор и миллион бумаг и доков.

Не просто серьёзно подумать, а именно так и сделать. Или брачный контракт. Мотивировать в данной ситуации просто: потеряла к тебе доверие. Но люблю, как и прежде! shy
Kawasaki Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:48 | Сообщение # 803
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вот тут стоит тоже серьёзно подумать, а не оформить ли квартиру на маму или папу, которые дают первый взнос? Делить ипотечную квартиру в законном браке - большой гемор и миллион бумаг и доков.

квартира в любом случае будет оформлена на родителей, обсуждалось это ранее, покаещемуж в курсе
оговорюсь, что дело было не в недоверии, там больше юридическая составляющая имела место быть
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:49 | Сообщение # 804
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
квартира в любом случае будет оформлена на родителей, обсуждалось это ранее, покаещемуж в курсе
оговорюсь, что дело было не в недоверии, там больше юридическая составляющая имела место быть

Умничка.
Kawasaki Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:51 | Сообщение # 805
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
А я вот вспомнила одну мысль: чтобы почувствовать вкус го%на - не обязательно съесть его целое ведро, достаточно облизать ложку.

а если уже съел ведро? laught
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 28 Января 2020, 11:54 | Сообщение # 806
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
если уже съел ведро?

Ну разве же это ведро? shy
Привкус тот ещё, конечно, но всё ещё пока не так плохо на самом деле.
neodna Дата: Вторник, 28 Января 2020, 12:20 | Сообщение # 807
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
а если уже съел ведро?

остановиться и прислушаться к себе - наелась или не наелась.
и это, мозг, как и желудок, не сразу распознает сигналы о сытости sorry


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 28 Января 2020, 12:20 | Сообщение # 808
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki, ведро наполнится, когда появятся дети, общее имущество и всё такое, а ваш неблаговерный будет по-прежнему лазить по туалетам, что будет доставлять вам бооольшие неудобства. Поэтому и пишу, что или
Цитата
ехать, то молча и с закрытыми глазами.
, или расход, развод и девичья фамилия.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 28 Января 2020, 12:23 | Сообщение # 809
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
а ваш неблаговерный будет по-прежнему лазить по туалетам

а потом этими же губами детей целовать©


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 28 Января 2020, 12:35 | Сообщение # 810
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
а если уже съел ведро?

Если съел ведро. значит - понравилось.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 28 Января 2020, 12:54 | Сообщение # 811
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ваш неблаговерный будет по-прежнему лазить по туалетам, что будет доставлять вам бооольшие неудобства. Поэтому и пишу, что или

Может, эта ситуация научит мужика быть слегка аккуратнее.

Добавлено (28 Января 2020, 12:58)
---------------------------------------------
Под словом "аккуратнее" я имела ввиду "не палиться" и завести второй телефон со всеми своими фотокартотеками, который будет лежать на работе.

Kawasaki Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:11 | Сообщение # 812
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если съел ведро. значит - понравилось.

а если ты думал, что это мороженка? cry
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:13 | Сообщение # 813
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мы живём эмоциями. И возможно, что ничего на самом деле и не существует в реальности, и есть только чувства и мысли и больше ничего.

Как интересно. Какая-то виртуальная реальность. Сами её себе создаём и живём. А что? Так и есть.
Беларусь
Kawasaki Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:18 | Сообщение # 814
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Я не была в отношениях с людьми иной веры

тут вера не причем, на самом то деле
дело в менталитете
я мусульманка, но у нас нет той жертвенности, которая присуща женщинам из братских республик, не так нас воспитывают, папа мне вообще всегда говорил: "Надейся только на себя, вокруг все козлы" laught
да и отец у меня, хоть и мусульманин, маму не приводил в свое жилище (мама получила квартиру), мама всю жизнь работала и работает (в плане того, что мужчина-мусульманин должен содержать свою жену), были моменты безработицы отца, которые длились долгие месяцы и мама тянула нас одна, ничего - вырастили, воспитали, баловали. И маму я считаю сильной, и папу главой семьи. В обычном понимании, как все, не потому что папа - мужчина, а в исламе мужчина - это МУЖЧИНА, а потому что папа, он большой и сильный.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:19 | Сообщение # 815
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Долго ведь в таком состоянии не будет висеть ситуация.

А может долго и не надо?
Жизнь сама подскажет, что делать дальше.
Может все разрешиться через неделю. Просто сейчас нет критической массы.
Знаете, даже самым талантливым детям и самым здоровым мамам нужно 9 мес. беременности.
Так и Кавасаки. Созреет и разродится.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:20 | Сообщение # 816
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если съел ведро. значит - понравилось.

whiteflower
Беларусь
Stivham Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:44 | Сообщение # 817
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Kawasaki, то есть ситуация, в которой родители, узнав истинное положение дел, могли бы сказать "дочь, это брак и ответственность, терпи и будь смиренна", исключена?
А то мы, как мамы, тут уверенно вам пишем, что разорвали бы на части такого зятька, узнай о такой боли дочки. Но в вашей семье всё может быть иначе. Вы, может, боитесь какого-то осуждения с их стороны или непонимания?

Добавлено (28 Января 2020, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А может долго и не надо?
Жизнь сама подскажет, что делать дальше.
Может все разрешиться через неделю. Просто сейчас нет критической массы.
Знаете, даже самым талантливым детям и самым здоровым мамам нужно 9 мес. беременности.
Так и Кавасаки. Созреет и разродится.

Главное созреть в правильном направлении.
firefly Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:53 | Сообщение # 818
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
natil,
Цитата
Как интересно. Какая-то виртуальная реальность. Сами её себе создаём и живём. А что? Так и есть.

Наша жизнь - это то, что мы о ней думаем. И что чувствуем.
Я много раз приводила в пример фильм «Шестое чувство». Там есть момент в самом конце, когда меняется всё. Сам смысл этого фильма.
Вот так случилось и со мной, и с вами. Внезапный поворот сюжета нашей жизни заставил переоценивать значительный отрезок жизни, смотреть на него новыми глазами.
И мы смотрим на совершенно те же события совершенно под другим углом, правда?
По крайней мере, какое-то время.
Я много раз писала об этом феномене. Как я жирно жирно зачеркнула больше 20-ти лет своей счастливой семейной жизни, потому что узнала о Колоколе. Но отрицание своей жизни, вычеркивание счастливых моментов и внутренние монологи о том, что все было дерьмом и неправдой - это путь вникуда. В депрессию, в сумрак души, в тоску и печаль.
Поэтому для себя я решила, что вычеркивать ничего не буду. Это моя жизнь и это мои чувства и эмоции. А они были искренними и настоящими. Так какого хрена?!?!?!? Не дождётесь. Как ни странно - но сама мысль о том, что не надо ничего объявлять дерьмом и нести за баню - уже делает настоящую жизнь в моменте лучше.
Поэтому я и считаю, что объективная реальность - это очень спорный термин.
И опять же - форумчанка Оллана много раз об этом писала. Именно она дала мне информацию к размышлению - как Алекс Юстасу. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:56 | Сообщение # 819
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Вы, может, боитесь какого-то осуждения с их стороны или непонимания?

дело в другом совсем, мои родители поддержат меня в любом моем решении, так было всегда и всегда будет
я просто не хочу их впутывать в эту вакханалию, у моего отца рак, это главный сдерживающий фактор, да и я прекрасно понимаю, что никто и ничто не сможет меня убедить сделать то чего я не хочу
я планирую решить все вопросы без нервотрепки для родных, чтобы когда все закончится они не переживали обо мне (а они будут), а наглядно видели - со мной все хорошо, я живу дальше (ну или существую, тут как пойдет)
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 28 Января 2020, 14:58 | Сообщение # 820
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Kawasaki, Я думаю ты умничка и воспитание что надо, прорвешься, наверно еще крови тебе пустят, пока поймешь что тщетно все это сохранять, пусть даже из страха что и другой то же будет такой или хуже.
И тщета эта именно в том что ты видела и видишь в своей семье, та модель семьи и твоих родителей, она для тебя образец, как я понял и папа и мама и их взаимоотношения, а ты на взлете попала в какашку
(не он какашка, а его действия по отношению к тебе, если он такой умный и добрый, то наверняка сношаясь в туалете понимал, что это предательство, самый худший наверно из грехов и самый болючий, но делал же, и опять если умный то знает что все тайное когда то становится явным, но все же делал !!!),
и надеешься, что в полете она станет все же сталью, ну или все же чем то но не какашкой, и ты к ней сможешь привыкнуть.

Это нормально, многие тетеньки тут тебе об этом и писали, мы все прошли, и говорим тебе - не надо идти по этому пути, он в тупик и приведет, но ты как и я и как они не слушаешь, потому как человек так устроен.
Я думаю что ты уже все же сделала выбор - простишь его, возможно поставишь условия, и он согласится, уболтает тебя на ребенка, это логично, и ты повторишь путь многих, но хотя бы ты будешь к этому готова и пониманием, и морально. Как говорил великий " если боишься не делай, если делаешь не бойся ! Если получится то всем будет познавательно, что все же можно сотворить чудо !!! whiteflower


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: