Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 13:15 | Сообщение # 701
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
А прощение он просил? Искренне раскаялся? Понял и осознал свои ошибки? Сделал что-то, чтобы загладить свою вину? Проще всего предложить сделать вид, что ничего не было. Только после этого всё непременно продолжится.

прощения просил, не раз. Рыдал. Насчет понял и осознал, я за него, к сожалению, ответить не могу. Но домой ему хочется. Он продолжает заботится обо мне, но я не считаю, что он это делает чтобы вину загладить. Поэтому, я честно говоря на этот вопрос даже ответить не могу.
Конечно просто, и наименее трудозатратно. Только вот пошел он в джопу с такими предложениями laught
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 13:19 | Сообщение # 702
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
предлагает все забыть и жить дальше

Обычно в таких тяжёлых ситуациях мужчина, который боится потерять и желающий сохранить семью , идёт на любые уступки... А тут, получается, что виноватая сторона формально выдвинула свои условия для дальнейшей жизни, я правильно поняла? "Или ты всё забываешь и мы живём дальше или...?"
Или вы, что свойственно нам, женщинам, додумали за него? Что у него "корона", что он "тоже гордый". Пытаюсь понять вас... Мне показалось или вы его даже сейчас боитесь потерять больше, чем он вас, боясь перегнуть и и" передержать" обиду?...
Милая Кавасаки, у вас от него в некотором смысле эмоциональная зависимость. Непонятно, правда, откуда. Неужели такой глубокий, интересный человек? Или перспективный? Что в нём есть такого, нет даже не так... ТАКОГО, что вы боитесь настолько с этим расстаться?

Только не говорите, пожалуйста, про привязанность, заботу и любовь, эти чувства появятся с любым другим хорошим человеком, с которым вы и в последствие будете встречаться и выйдете замуж.
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 13:44 | Сообщение # 703
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Stivham, я немного не понимаю, на какие уступки он должен был пойти? Я его ни о чем не просила, у меня нет списка условий какие он должен выполнить, чтобы я взяла и закрыла на все глаза. Потому что нет таких условий, я сама не знаю, чего и от кого я хочу. Он никаких "или" тоже не выдвигал, просто попросил постараться все забыть и жить дальше. Про корону я не додумывала, я знаю его характер, не полностью, но значительно. Что в вашем понимании перегнуть и пережать обиду? Я говорила ему о разводе, он просит меня все обдумать. Я попросила его дать мне пространство, он мне его дал, прошу не звонить и не появляться, этого он пока сделать не может. Я не отрицаю того, что к человеку у меня эмоциональная привязанность. Я вышла замуж за любимого человека, с которым хотела до старости и в горе и в радости. Конечно я привязана.
Цитата Stivham ()
про привязанность, заботу и любовь, эти чувства появятся с любым другим хорошим человеком

ну я же замуж вышла не за любого другого, а за него.
Очень лего рассуждать, что он же такой как все, любовь и забота будут с другим. У меня были другие, и ни к кому я таких чувств не испытывала, увы. Поэтому вот так. Поэтому он. Не за что-то, а вопреки.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Января 2020, 14:33 | Сообщение # 704
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Почему? Всего 2 месяца назад муж и был тем самым парнем. Так то и с парнем встречаются часто в надежде на свадьбу, жить долго и счастливо и все дела.

Я не знаю, как сейчас у современной молодежи, а вот в наше время, кхе , кхе ( поправила платочек на голове) парень был парень, а муж - это был такой чувак, с которым планировалось рука об руку и поле перейти и рядом на кладбище лечь. Ну сурьёзные у нас, доисторических созданий, были намерЕния. С кем попало же не будешь планировать лежать на кладбище. Речь ведь идёт о вечности, а это не хухры-мухры. Шутка.
Да, муж был никем и стал всем. Так бывает. Вчера ещё был незнакомый посторонний парень, а вот сегодня и жизнь без него не мила. Мы вот сейчас второй раз за последние 100 лет наблюдаем исход мужиков из британской королевской семьи из-за странных разведённых американок. Я не то чтобы роялист ярый, но Гаричка мне всегда нравился больше Вилли. И бабушка Гарри очень любила рыжика. И этот улыбчивый парень громко так, на весь мир послал в сад всю свою семью ради Мемы. Очень мутной тётеньки, как по мне. А у Гарички кровь голубая, понятие долга перед страной и семьёй и всё такое. Но пришла любовь и завяли помидоры. Он отказывается от своей семьи и уезжает за океан. Ради посторонней бабы, которую пару -тройку лет назад он и знать не знал. А теперь вона чего творит, чудак человек.

Цитата
Здесь ключевое - сроки. Тут раньше любили писать, что боль от расставания длится половину того срока, что были вместе. Какой срок у отношений в данном случае? Год?

Тут опять ловушка есть.
С долгим браком всё понятно, а вот про новорожденный брак можно сказать следующее.
Ещё очень сильны эмоции и чувства, которые собственно и привели к созданию семьи.
Да, нет общей долгой истории, детей, имущества. Пока вот только Муфасик есть.
Но есть другое - когда смотришь на мужа и насмотреться не можешь, трогаешь его, гладишь, целуешь, хочешь его видеть, разговаривать, улыбаться ему и видеть его ответную улыбку, нюхать волосы, кусать за ухо и прочие необыкновенно важные вещи. Ну и секс, самое древнее и самое мощное оружие матушки-природы для продолжения рода человеческого.
Даже старушки, размышляющие о бегстве из разрушенного брака, иногда сожалеют о том, что с окончанием этого брака закончится классный секс. А у Кавасаки с мужем классный секс, ну мне так кажется.
Поэтому у долгого брака свои ловушки, а у юного, только из печи - свои. Все свежо, горячо и остро.

Taya, спецом напишу, что я как раз думаю, что Кавасакин рецидивист даже ради любимой жены не отменит своё хобби. И поэтому Кавасаки придётся сделать выбор - или закрыть глаза на шалости мужа, или уходить. Закрыть она не сможет - не тот характер. Но и уйти в мгновенье ока тоже. Поэтому я и пишу Кавасаки - Уходите в своём темпе. Если вы хотите уйти в темпе вальса - то и хорошо.
В конце концов, это время жизни Кавасаки и она сама решает, как его потратить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 14:41 | Сообщение # 705
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
у меня нет списка условий какие он должен выполнить, чтобы я взяла и закрыла на все глаза

Подождите, я как раз вас и попросила озвучить, что должно произойти, чтобы состоялось ваше примирение (это и называется "закрыть глаза", забыть и идти дальше) и вы вполне точно сразу сказали, что хотели бы начать всё сначала, перезапустить, обнулить. Может, сказать ему об этом?
По секрету, они не понимают, что иногда наше женское "уйди" означает "не отпускай и обнимай"))

Цитата Kawasaki ()
ну я же замуж вышла не за любого другого, а за него.
Очень лего рассуждать, что он же такой как все, любовь и забота будут с другим. У меня были другие, и ни к кому я таких чувств не испытывала, увы. Поэтому вот так. Поэтому он. Не за что-то, а вопреки

Вопреки чему? По-моему всё проще... Понравился, красивый, умеет цеплять. И возраст подходящий наступил. Потому что предложил, в конце концов. Или вам каждый молодой человек кольцо покупал? И особенной он вас заставил почувствовать, когда ему надо было. И знакомая за ним бегала, и бывшей изменял, а потом вобще выставил, и пофиг ему были все, а вот вас так долго добивался. Мы все хотим быть для кого-то особенными, это очень льстит.
Насколько я поняла, вашим отношениям год с хвостиком. Неужели за год у вас развилась такая глубочайшая привязанность? Это из-за штампа?

Добавлено (22 Января 2020, 14:49)
---------------------------------------------

Каркуша Дата: Среда, 22 Января 2020, 14:54 | Сообщение # 706
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я же замуж вышла не за любого другого, а за него.

Вы не за него вышли замуж.
За маску, которую он носил. Её вы и полюбили.
А вот этого ... туалетного... вы бы не полюбили.

Его мерзкая грязь "срубила вас на самом взлёте" чувств. Вы радостно мчались навстречу счастью, а он поставил подножку и вы с размаху шлёпнулись на камни.
Сколько времени вам понадобится, чтобы осознать, что вы полюбили, по сути, не его? Не знаю.
Выздоравливайте.

Но на то, что он изменился, даже не рассчитывайте.
Если в самый сладкий период влюбленности его тянуло к туалетным, то ясно, что ограничителей нет.

Он верит сейчас, что завяжет. Он искренен и честен. Но легко начнет думать иначе, если опять вас завоюет.
Пикаперские мозги так устроены.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 14:57 | Сообщение # 707
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Потому что предложил, в конце концов. Или вам каждый молодой человек кольцо покупал? И особенной он вас заставил почувствовать, когда ему надо было. И знакомая за ним бегала, и бывшей изменял, а потом вобще выставил, и пофиг ему были все, а вот вас так долго добивался. Мы все хотим быть для кого-то особенными, это очень льстит.
Насколько я поняла, вашим отношениям год с хвостиком. Неужели за год у вас развилась такая глубочайшая привязанность? Это из-за штампа?

я замуж не торопилась, бывший молодой человек делал мне предложение, я замуж за него не хотела и отношения прекратились, хотя с ним я была многосильно лет. И возраст там был тоже вполне себе.
Льстит, непременно. Потому что человек сам водвигал меня туда, говоря что никогда и ни с кем такого не было. Ты особенная. Но и предыдущий молодой человек любил меня преданной любовью и был готов и ждать и дружить, и корону нехилую мне на голову вогрузил.
Отношениям да год с хвостиком, привязанность возникла до штампа, не знаю и не понимаю почему. Но точно не из-за свадьбы.
Цитата Stivham ()
Ещё как сможет.

если бы я могла, меня бы тут не было.
я бы закрыла глаза на все и жила бы дальше, друзья не в курсе, семья тоже, объяснять бы никому ничего не пришлось. Но я пытаюсь, как то двигаюсь. Вот выслала мужа из квартиры.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 15:17 | Сообщение # 708
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
если бы я могла, меня бы тут не было.
я бы закрыла глаза на все и жила бы дальше, друзья не в курсе, семья тоже, объяснять бы никому ничего не пришлось. Но я пытаюсь, как то двигаюсь. Вот выслала мужа из квартиры

Лишь бы это время не было для того, чтобы уговорить себя, дать самой себе надежду.
По себе заметила, что прощение - это, скорее, работа человека над собой и своими обидами, нежели заслуга виновного.
Он ждёт, а вы наизнанку душу себе выворачиваете. Копаетесь в себе, в нём, пытаетесь причину найти. А её нет на самом деле, просто такой вон он, какой есть, и другим не будет.

Мне ещё вот что очень помогло. Спросите себя, что бы вы посоветовали на всё это своей дочке? Вашему ребёнку, хорошей, умненькой девочке, которую вы любите больше всего на свете и вот узнали, что по сердцу и душе вашей крохи проехался на грязном бульдозере вот такой вот..... молодой человек. Это и будет самый верный ответ самой себе, потому что себя, любимую, надо беречь, вы у себя такая одна whiteflower
firefly Дата: Среда, 22 Января 2020, 15:23 | Сообщение # 709
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Вот мой любимый Джеймс Хэрриот - самый психотерапевтичный ветеринар в мире.
Печальный урок.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 15:35 | Сообщение # 710
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да, он преподал мне урок, но иной, чем я думал. И этого урока я никогда не забывал: в мире есть множество людей вроде Поля, которые на самом деле совсем не такие, какими кажутся.

сильно, очень. Действительно, чужая душа - потемки.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:09 | Сообщение # 711
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Статистики не веду, конечно, но в состоянии анализировать и себя, и людей, которые здесь пишут. Я довольно много тем прочитала на этом форуме и ни одной не увидела, где бы человек наслаждался болью или унижением.
ну, давайте по-порядку. Где я говорила о наслаждениях болью и унижением? Я писала о том, что любовь бывает к разным, что счастье каждый прочитывает по своему. И человек не обязан быть счастливым по общепринятым меркам. Причём, я только что ответила Тае, это было в контексте истории Флай о её подруге. Её такая жизнь устраивала, и главное - она не считала себя несчастной. Униженной и оскорбленной. В культовом фильме «Белое солнце пустыни» цензурой был вырезан момент - когда убивают Абдуллу, все жёны его горько оплакивают. Советские рецензоры посчитали неуместным показывать факт оплакивание деспота, тирана и многоженца. Вы сейчас опять напишите про некчемность примеров из синематографа. Только вот в жизни всё ровно так же. То, что частенько назидается со стороны как неуместное, изнутри звучит совершенно иначе. И эти жёны Абдуллы его действительно любили, и не просили их спасать и делать счастливыми только потому, что кому-то их счастье кажется диким.

Добавлено (22 Января 2020, 16:17)
---------------------------------------------
Теперь о форуме. Речь велась вами о том, что в реальной жизни вы не встречали людей, живущих комфортно, но вдруг вышагивающих в окно - комфортно опять же по мнению любителей подглядывать в замочную скважину. И что если и есть те, кто бежит от хорошего к плохому, на форумах писать не станут. Всё верно? На что я вам ответила, что даже на нашем форуме есть темы, где женщины от хороших мужей или парней уходили к «плохишам», бросали всё, огребали проблемы, но не жалели и были довольны. К чему вы просите меня вдруг назвать вам темы довольных изменой женщин? Удовлетворённых и счастливых в своих рогах?

Цитата Stivham ()
Назовите, пожалуйста, хотя бы одну тему и автора, кто жил бы с мужем-изменщиком и был бы вполне удовлетворён и счастлив. Очень интересно было бы почитать.
в огороде бузина - в Киеве дядька, ей Богу)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:22 | Сообщение # 712
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Космея Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:24 | Сообщение # 713
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
я ничуть не психолог и совсем, к сожалению, не молода.
под молодостью я имела ввиду не возраст, а уровень познаний в психологии) Очевидно, что вы читаете какую-то психологическую популярную литературу на пользовательском уровне. Сейчас многие такое читают) психолог каждый первый)

А вообще, вы на меня не обижайтесь) Я не кусаюсь whiteflower недолюбливаю психологов - есть такое) ну и так - ворчу по стариковски (Флай, я с вами whiteflower ))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:25 | Сообщение # 714
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
На что я вам ответила, что даже на нашем форуме есть темы, где женщины от хороших мужей или парней уходили к «плохишам», бросали всё, огребали проблемы, но не жалели и были довольны

Опять же, зачем приходить на форум всем довольным?
Серьёзно, покажите темы такие без бузины и Киева) Хотите - в личные сообщения.
Космея Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:25 | Сообщение # 715
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Stivham, вливайтесь whiteflower у нас интересно)

Добавлено (22 Января 2020, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Хотите - в личные сообщения.
не хочу))) да и вам они пока недоступны) whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:33 | Сообщение # 716
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Спросите себя, что бы вы посоветовали на всё это своей дочке?


Воот. Я не стала писать, но ситуацию автора примерила на себя, ну как на себя)) если бы автором темы была моя драгоценная-предраггценная дочь. Блин, я бы костьми легла, к батарее привязала бы, чтобы только она оставила этого блудливого чувака в свои 26! Наверное, нельзя так вести себя родителям. Но тем не менее.

Цитата firefly ()
Поэтому я и пишу Кавасаки - Уходите в своём темпе.


Уходите в своём темпе - отличный совет)) ключевое - уходите.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 16:55 | Сообщение # 717
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()

А вообще, вы на меня не обижайтесь) Я не кусаюсь недолюбливаю психологов - есть такое) ну и так - ворчу по стариковски (Флай, я с вами ))

Ни грамма, мне очень приятно общаться с вами, мысли у вас очень интересные whiteflower

Добавлено (22 Января 2020, 17:01)
---------------------------------------------

firefly Дата: Среда, 22 Января 2020, 17:12 | Сообщение # 718
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Уходите в своём темпе - отличный совет)) ключевое - уходите.

Да, я думаю, что надо уходить.
Но понимаете, если я живу с моим мужем, до сих пор живу, то я не могу сказать Кавасаки - Брось каку немедленно! Пожалуйста!

Добавлено (22 Января 2020, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Воот. Я не стала писать, но ситуацию автора примерила на себя, ну как на себя)) если бы автором темы была моя драгоценная-предраггценная дочь. Блин, я бы костьми легла, к батарее привязала бы, чтобы только она оставила этого блудливого чувака в свои 26! Наверное, нельзя так вести себя родителям. Но тем не менее.

Кто не спрятался, я не виновата! pleasantsurprize
Вот Лара Галль про взрослых детей.
Там есть момент - если оглянуться на свою маму - я помню, что ваша мама умерла, когда вы были малышкой - но Лара пишет очень точно - для меня, конечно. И когда безумно хочется схватить в охапку своего ребёнка, которому уже за 20, и защитить, и посоветовать, и даже приковать к батарее в особых случаях - желательно свои порывы сдерживать. И говорить просто - Я тебя люблю, я за тебя, я приму любое твоё решение. Можно я тебя обниму?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 22 Января 2020, 18:59 | Сообщение # 719
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
я бы костьми легла, к батарее привязала бы, чтобы только она оставила этого блудливого чувака в свои 26

whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Января 2020, 01:13 | Сообщение # 720
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Kawasaki, что решили в итоге? Живёте дальше с мужем?
Тогда Вы должны быть готовы к тому, что он продолжит изменять и будет гулять до тех пор, пока не станет дряхлым или не встретит любовь всей жизни и не бросит Вас, как старый башмак.

Форум гласит, что чем старше женщина, тем сложнее ей устроить личную жизнь. Сейчас у Вас есть достаточно шансов попробовать ещё раз с другим мужчиной. Позже такая возможность стремительно приблизится к нулю.

Поэтому думайте, но, желательно, недолго: или прогнетесь, поставив себя в интересную позу вечной терпилы, или дадите себе шанс на то, чтобы стать счастливой.

Нафига делать из себя прикроватный коврик??? Вам 50 лет, Вы безработная и бездомная и семеро по лавкам плачут?
Ну, кошмар какой-то, ей богу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: