Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:29 | Сообщение # 661
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Мне и вспомнить то нечего. От озабоченного десятками чужих писек мужика, Бог оградил. Тттттттттттттттттттттттт
А все равно не было бы. На хрен его и мыться с хлоркой

И слава Богу)
Но я вобще про то, что в такие годы всё воспринимается иначе, через призму драммы и конца света
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:30 | Сообщение # 662
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Такие решения почти всегда принимаются не с пониманием, а с надеждой, что пронесёт.
Почитайте рассуждения Кавасаки по этому поводу. Не помню дословно, но что-то вроде "изменяют же и после 20 лет брака, так что не только у меня, а вобще ни у кого нет никаких гарантий".

Так и замуж все выходят с надеждой, что именно ваш брак будет проходить по формуле - Долго и счастливо и потом - в один день.
Все надеются, что им повезёт и минует чаша сия, то есть измена, развод и вот это всё.
Если Кавасаки примет решение остаться с мужем, то она уже знает, что её не пронесло. Муж изменял и будет делать это впередь.
Осознанное решение оставаться с таким мужем в браке - это выбор, но никакой надежды на верность в таком браке нет и быть не может.
Кавасаки не дурочка какая-то восторженная, которая верит в чудесные преображения. Ну типа как в Коньке горбунке - в трёх бочках искупался - и всё, больше никогда и не с кем, кроме жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:32 | Сообщение # 663
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
стоит ли вобще сохранять и как себя вытащить. Думаю, ответ тут 99% форумчанок жало однозначный...
мой ответ попал в оставшийся 1%. Возможно, потому, что история автора - де жа вю моей прошлой жизни.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:35 | Сообщение # 664
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Космея, серьезно? И что вы предприняли? Не развелись? И чем все «дело» кончилось?)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:37 | Сообщение # 665
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я не пойму, вы за то, чтобы Кавасаки простила мужа что ли?

Taya, faint
А с чего такие выводы?
Stivham, пишет, что когда расходятся, то тяжело от того, что родня мужа делает виноватой жену.
Именно из этого я и пишу. Что по фиг, кто и что говорит. Нужно разводиться и жить дальше свою жизнь.
Вы почитайте повнимательнее.

Добавлено (21 Января 2020, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Но я вобще про то, что в такие годы всё воспринимается иначе, через призму драммы и конца света

У всех по разному. По молодости люди проще расходятся, потому как ещё всё впереди.
А вот с возрастом да, драма и конец света.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:53 | Сообщение # 666
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Taya, сейчас, видя это всё совершенно другими глазами, я понимаю, что всё тогда делала правильно. Я очень любила мужа, я очень люблю своих родителей, и также, как автор, была воспитана в правильной семье на правильных примерах. Да, я старалась сохранить брак - и не жалею об этом. Потому что эти годы я была счастлива. И в развод я вошла уверенно, без оглядки, метаний и сожаления. Это значительно облегчило мою дальнейшую жизнь. Я никогда больше не оборачивалась. Когда хвост сам отсыхает - это совсем не то, когда его по живому отрубают. Вы не делаете скидку на возраст и добрачный образ жизни Кавасаки. А это необходимо. Все ситуации индивидуальны. Даже самая умная девушка в первом сильном чувстве, ещё и в браке, когда в прошивке совершенно иная правильная модель отношений, не сможет разом это прекратить. Конечно, это правильно. Уйти. Кто бы спорил. В идеальных рассуждениях нас, прошедших на себе многое. А никто не задумался, что будет с девушкой дальше? А дальше они всё равно сойдутся. Только тоннами уйдёт здоровье, нервы. И не расстанутся до тех пор, пока не придёт к Кавасаки понимание, что пора это заканчивать. Когда ей уже будут не нужны ничьи советы. Она просто встанет и уйдёт без сожаления. Поэтому я не советую ей ничего.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:59 | Сообщение # 667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы не делаете скидку на возраст и добрачный образ жизни Кавасаки.


Наоборот. Как тут уже писали, чем моложе, тем легче переносятся душевные драмы.
Вы все верно пишете, только вот время. Годы могут уйти на это отсыхание хвоста. Обернёшься, а тебе уже не 26, а 30+
Вот в чем цимус.

Cleo, так то мне показалось, что вы поднаехали на советы Stivham.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 17:10 | Сообщение # 668
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
так то мне показалось, что вы поднаехали на советы Stivham.

Taya, Я уже очень давно ни на кого не наезжаю.
Может просто зеркалите? Бывает такое, когда своё состояние на других переносишь. smile
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 17:14 | Сообщение # 669
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Может просто зеркалите? Бывает такое, когда своё состояние на других переносишь.


Наверное, вам виднее smile
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 17:31 | Сообщение # 670
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
только вот время. Годы могут уйти на это отсыхание хвоста. Обернёшься, а тебе уже не 26, а 30+
Вот в чем цимус.
Тая, нельзя сделать человека насильно счастливым. Пока я вижу только, что автору лучше так, чем вообще никак. На сегодняшний день. Поэтому просто говорю, что даже если прыгать - единственно правильное решение, то где гарантия, что получится с первого раза. Что не разобьёшься. Прыгать только лишь потому, что кто-то в своё время этого прыжка так же испугался.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 17:43 | Сообщение # 671
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
У моей самой близкой подруги первый муж после отбывания наказания в тюрьме вышел от туда наркоманом. Ну и поскольку он был бандитом, то и после тюрьмы все пошло по нарастающей.
У наркоманов и алкоголиков два пути с близкими - или подсаживать их на те же вещества или растить в родных созависимость.
Я видела, что происходит. Во-первых, он пытался подсадить жену. Ну и параллельно он ей говорил, что если она его бросит, то он никогда не сможет выбраться. Раз в два месяца он ложился на детокс. Держался после этого не больше двух недель.
Я жалела подругу. Но не говорила ей - Бросай его. Точнее - один раз сказала. А она плакать начала и говорить, что никому не рассказывает об этом кошмаре и надежда была, что я все-таки смогу понять почему она с ним. Просто я их знала с самого начала их отношений. Она моя подружка с детства, он - мой одноклассник. Вроде как я могу понять - почему она остаётся с ним. И я заткнулась. Просто разговаривала с ней, встречалась, держала себя в руках и старалась сдержать свои непрошеные советы - Беги, Форрест, беги!
Моей подруге повезло, если можно так это назвать. Он быстро умер от передоза.
Родители мужа обвинили её в том, что она его не спасла от наркотиков. И она ещё пять лет после его смерти отдавала долги, в которые влезла из-за мужа.
Мы с ней недавно говорили об той истории. Я спросила - Не жалеешь?
Подруга сказала, что нет, не жалеет. Что она сделала всё, что могла, чтобы вытащить мужа из пропасти, но он не смог или не захотел.
И да, она убила на это несколько лет золотого времени между 20 и 30 годами. Она исхудала в тот момент до полной прозрачности. И потом работала долго только на отдачу долгов.
И всё равно она не жалеет. Это было её решение и она сделала всё так, как считала нужным и правильным. Для себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 17:59 | Сообщение # 672
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, никто не признАется, что жалеет. Особенно, если в итоге в личной жизни у неё все сложилось. А если б он умер в ее скажем, 45? Ни ребёнка, ни котёнка.
И потом созависимость - это такая психологическая ловушка. Это примерно как с избивающим тираном жить, бьет и кается (пока не убьёт). У меня тоже есть Истрия родственницы, которая всю жизнь прожила с запойным алкашом, он умер в ее 50, так она уже лет 10 руки заламывает и говорит какая дура то была, жизнь на него положила.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 21 Января 2020, 18:27 | Сообщение # 673
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Такие как этот мужик запросто бросают беременную жену. Или с младенцем. На нашем форуме тому примеров предостаточно. При этом ради примирения и успокоения жены запросто могут заделать ей ребеночка.
У этого барка по любому нет долгосрочных перспектив. А этому мужику категорически не нужен ни брак, ни семья, ни жена и даже постоянная любовница ему строго противопоказана. Тогда он будет счастлив.

Девочки, все уже давно рассмотрено, под лупой очень мудрым человеком. Помогите лучше, автору, время свое собственное сэкономить. Захочет в друзьях пусть останутся. А там глядишь и из друзей попрет, т.к. замуж выйдет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 18:28 | Сообщение # 674
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
никто не признАется, что жалеет. Особенно, если в итоге в личной жизни у неё все сложилось. А если б он умер в ее скажем, 45? Ни ребёнка, ни котёнка.
И потом созависимость - это такая психологическая ловушка. Это примерно как с избивающим тираном жить, бьет и кается (пока не убьёт). У меня тоже есть Истрия родственницы, которая всю жизнь прожила с запойным алкашом, он умер в ее 50, так она уже лет 10 руки заламывает и говорит какая дура то была, жизнь на него положила.

Ой, а вы ведь сами себе противоречите в одном комментарии.
Сначала вы пишете, что никто не признаётся, что сожалеет. А потом приводите в пример родственницу, которая прожила всю жизнь с запойным пьяницей и живёт с ним даже после его смерти. Потому что заламывать руки ещё 10 лет после ухода из жизни мужа и обвинять его в том, что он сожрал лучшие годы её жизни - это такое странное желание продлить свои закончившиеся мучения. Ну мне так кажется.
А подруга тепло говорит о бывшем муже. Редко мы вообще об этом периоде её жизни говорим. Она все 20 лет ухаживает за его могилой. Хоронила она на купленное ею место на кладбище. Памятник она ставила, оградку. А родители забрали себе всё оставшееся после гибели сына имущество. Там не много было, но не отдавать же его виноватой во всем гразданской жене сына. При чём родители знали о долгах сына, коториые легли на плечи его жены. И им было всё равно. Самое удивительное для меня - это отношение моей подруги к той ситуации. Она вообще никому ничего не прдъявляла, не просила, не требовала. Молча, сцепив зубы, прошла через всё и больше никогла не возвращалась туда даже мысленно.
Когда я ей рассказала о муже, то она сказала мне - Уходи от него только тогда, когда будешь сама к этому готова. Не рви себя по живому. Уходи, когда почувствуешь, что всё, больше не любишь и не хочешь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 19:06 | Сообщение # 675
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А подруга тепло говорит о бывшем муже. Редко мы вообще об этом периоде её жизни говорим.

Я тоже сейчас тепло отзываюсь о бывшем. И если попросит - первая приду на помощь. Потому что успела отскочить. Пусть не совсем вовремя, но до того момента, пока вокруг не осталось ни одного холостого мужчины (или не отягощенного алиментами или некрасивым разводом, уж извините за циничность). Как бы красива не была фраза о покорности любви всем возрастам, у брачного рынка свои правила.

Добавлено (21 Января 2020, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
firefly, никто не признАется, что жалеет. Особенно, если в итоге в личной жизни у неё все сложилось. А если б он умер в ее скажем, 45? Ни ребёнка, ни котёнка.

Абсолютно согласна. Одна тень бы осталась от несчастной женщины, да Бог уберёг.

Хотя бывают и такие женщины, для которых спасать - смысл жизни. Но, имхо, это болезнь под названием созависимость.

Добавлено (21 Января 2020, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
firefly, никто не признАется, что жалеет.

И это тоже. Я всем с мудрым видом говорила, что это опыт, и он сделал меня такой, какая я есть, научил ценить тех, кто сейчас рядом, принимать решения, повзрослеть.
А в душе жалею о каждом дне! Сейчас вспоминать стыдно, это сплошное унижение, мне самой противно от этого. Как можно не жалеть о потерянном времени? Да это, пожалуй, единственное, о чем надо жалеть в жизни. Поэтому мне так обидно за Кавасаки.
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 19:50 | Сообщение # 676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сначала вы пишете, что никто не признаётся, что сожалеет. А потом приводите в пример родственницу, которая прожила всю жизнь с запойным пьяницей и живёт с ним даже после его смерти.


Да все просто happy у тех, кто нашёл своё счастье после, ну то есть личная жизнь сложилась, не жалеют, а именно что тепло вспоминают, а у тех, у кого нет - жалеют, что не проявили твердость (людям свойственно обвинять других в своей слабости). Та родственница любит повторять: вот ушла бы от него в молодости, ща бы жила с мужчиной как Манька (Дашка и тп), а я всю жизнь его спасала-лечила, а он взял и умер!
У вашей подруги как жизнь сложилась после того мужа-наркомана?

Добавлено (21 Января 2020, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Когда я ей рассказала о муже, то она сказала мне - Уходи от него только тогда, когда будешь сама к этому готова. Не рви себя по живому. Уходи, когда почувствуешь, что всё, больше не любишь и не хочешь.


Ваши истории с автором этой темы несравнимы: у вас вся жизнь на кону с этим мужем. Кавасаки абсолютно нечего терять, ну кроме как репутации в глазах родственников мужа. Но как уже написали умные люди, плевать надо на чужое мнение.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 21 Января 2020, 20:36 | Сообщение # 677
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Прочитала тему.
Хочется крикнуть автору- беги, девочка, беги, милая! Беги, пока ноги носят!!!

Ну, не исправится никогда этот .. "товарищ".
Вам только кажется, что жизнь впереди, и еще "успеется" всё и вся.
Не теряйте время, автор, милая. Оно (время) имеет свойство незаметно "протекать".
Встретится Вам в жизни достойный партнер - мужчина. Не сомневайтесь.
А этот- хлипкое, слабое подобие мужа.

Сорри, если с излишними эмоциями.
Желаю я Вам только добра в жизни whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 21:54 | Сообщение # 678
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Да все просто у тех, кто нашёл своё счастье после, ну то есть личная жизнь сложилась, не жалеют, а именно что тепло вспоминают, а у тех, у кого нет - жалеют, что не проявили твердость (людям свойственно обвинять других в своей слабости). Та родственница любит повторять: вот ушла бы от него в молодости, ща бы жила с мужчиной как Манька (Дашка и тп), а я всю жизнь его спасала-лечила, а он взял и умер!

Так и у Машки/Дашки муж точно так же может умереть в любой момент.
О качестве жизни этой самой Машки/Дашки мы судим исключительно со слов этой женщины.
Когда я по глупости своей проговорилась одной знакомой о ситуации с мужем, то она крикнула в отчаянии - Да ты вообще не понимаешь, как тебе повезло! Муж занимается с тобой сексом, муж с тобой разговаривает, муж зарабатывает! ( У неё муж не разговаривал с ней уже лет пять как, не занимался сексом лет восемь и по финансам была очень мутная ситуация.) То есть мне эта знакомая завидовала жгуче. Считала, что мне страшно повезло с мужем, а я не ценю, мерзавка такая.
Вообще, я всё больше понимаю, что наша жизнь - это то, что мы о ней думаем. А не то, что она есть на самом деле.
Я тоже жалела, что не узнала раньше, лет в 25. А теперь не жалею.
И в счастливое будущее с другим мужчиной я не сильно верю.
И что теперь, начинать орать ,как я сожалею? Дануна. Не хочу.
Потом как нибудь поору и побьюсь головой о стену.

Добавлено (21 Января 2020, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
У вашей подруги как жизнь сложилась после того мужа-наркомана?

А жизнь у подруги начала складываться ещё до его смерти.
Она закончила Плешку пока суть да дело и ушла с головой в работу, чтобы не сойти с ума от отчаянья. В работе рванула не по-децки.
И у неё всё время были поклонники. Даже пока муж был ещё жив.
Много поклонников. Один из них после смерти мужа помог расплатиться с кредиторами.
И они потом ещё много лет сотрудничали.
А второй муж у неё совершенно другой по складу и бэкграунду человек, чем первый. Первый не хотел женится принципиально. Второй уговаривал пойти в ЗАГС с первого дня совместной жизни. Подруга, кстати, оставила свою фамилию и обоих сыновей записала на свою фамилию.
Муж её любит, носит на руках. Зарабатывает, правда, меньше, чем она. Но при этом он уважаемый человек, у него ученики, чемпионы России и Европы. Он очень хороший.
Хотя, когда я узнала, что подруга из всех поклонников выбрала его, я офигела - Ну он же совсем другой! Он как минералка после шампанского!
Подруга сказала, что этого шампанского напилась до рвоты. И хочет спокойного женского счастья с надежным и правильным человеком.
Так и вышло.

Добавлено (21 Января 2020, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Ваши истории с автором этой темы несравнимы: у вас вся жизнь на кону с этим мужем.

Для Кавасаки сейчас не имеет значения ничего, кроме её чувств.
Такая мясорубка у неё внутри, такая боль раздирает её изнутри, что никакие шёпоты и крики форумчан о том, что её ничего не связывает с этим кобелём - мужем не доходят до её сознания. Она всё слышит, слова понимает, даже находит силы кивать головой и бить по клавишам. Но ей так фигово, так пусто, так звеняще, что нужно время, чтобы этот идеальный шторм внутри неё утих и она смогла сделать вдох.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 22:35 | Сообщение # 679
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
ЦИТАТА TAYA ()
firefly, никто не признАется, что жалеет. Особенно, если в итоге в личной жизни у неё все сложилось. А если б он умер в ее скажем, 45? Ни ребёнка, ни котёнка.

Абсолютно согласна. Одна тень бы осталась от несчастной женщины, да Бог уберёг.

Хотя бывают и такие женщины, для которых спасать - смысл жизни. Но, имхо, это болезнь под названием созависимость.
как легко мы лепим ярлыки своих умозаключений на чужие жизни. Человек прожил и не жалеет. Искренне считает, что было всё не плохо. И назад отматывать не хочет. Но ведь со стороны всегда виднее. Если живут не по общему правильному лекалу, то непременно должны либо сожалеть о бесцельно потраченных годах, либо попусту врут. Всем. И себе в первую очередь. А почему бы просто не допустить, что любят разных, и счастливыми себя ощущают от разного. Любовь невозможно подвести под общий знаменатель теоретических установок. Равно как счастье. Кто-то всю жизнь живет в заботе и в мармеладе, по мнению окружающих, а потом выходит в окно. От неудовлетворенности собственной жизнью. А кто-то любит социально отрицательного персонажа - и счастлив. Счастлив именно с ним. Имеет другие альтернативы, объективно лучшие - но не разменивается на них. Я уже приводила здесь примером фильм «Экипаж». Когда от прекрасного мужа и отца, безупречного во всех смыслах Ненарокова жена Аля ушла черт знает к кому. Черт знает куда. И впервые почувствовала себя счастливой. По настоящему. А с идеальным Ненароковым ей было душно жить. И она ни о чем не жалела. Я в теме Анечки написала об этом же. Если ты был счастлив, хоть месяц, хоть неделю у тебя срывало крышу и хотелось парить, как возможно об этом жалеть? В чем признаваться? Как всё таки привыкли у нас к плачу «я потратила на этого козла лучшие годы свой жизни...»


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 23:09 | Сообщение # 680
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата

Кто-то всю жизнь живет в заботе и в мармеладе, по мнению окружающих, а потом выходит в окно. От неудовлетворенности собственной жизнью.

Это про меня. Долго сидела на подоконнике, но мне так понравился вид, что я передумала выходить из окна. Шучу.

Я перечитываю сейчас Хэрриота и у него есть замечательный рассказ о том, что мы мало пониманием снаружи о том, что творится с человеком внутри.
Надеюсь, что Кавасаки простит мне это самоуправство.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: