Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 23:21 | Сообщение # 681
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Флай, думаю, многие мы здесь хоть однажды стоЯли на том подоконнике. По разным причинам. А окружающие недоумевали, чего это мы там делаем? Счастье вообще странная штука. И живет оно исключительно в голове. В нашей голове. И плевать ему на все устои, правила и мнения. И когда ты начинаешь слушать его, а не шелест со стороны - как то сразу легче по жизни становится, уютнее и понятнее что ли..


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 23:56 | Сообщение # 682
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я уже приводила здесь примером фильм «Экипаж». Когда от прекрасного мужа и отца, безупречного во всех смыслах Ненарокова жена Аля ушла черт знает к кому. Черт знает куда. И впервые почувствовала себя счастливой. По настоящему. А с идеальным Ненароковым ей было душно жить. И она ни о чем не жалела. Я в теме Анечки написала об этом же. Если ты был счастлив, хоть месяц, хоть неделю у тебя срывало крышу и хотелось парить, как возможно об этом жалеть? В чем признаваться? Как всё таки привыкли у нас к плачу «я потратила на этого козла лучшие годы свой жизни...»


Подождите, подождите)) sorry

Это все какие-то глобальные размышлизмы о превратностях любви..
сожаление - вообще пустая, ненужная эмоция, как по мне.
Но тут мы имеем конкретно очень молодую Кавасаки и ее гулящего, болезненно озабоченного даже, мужа.
Автору темы реально нечего терять.
Погорюет она, конечно, о разбившихся мечтах. Но кто в молодости не переживал из-за разбитого сердца?
Зачем ставить сейчас крест на своей судьбе?
Ну ок, я понимаю советы в духе того, что надо пережить, изжить, прожить amorous эту боль, чтобы прям разлюбить..
Но стОит ли оно того?
Это похоже на расставание с парнем в 20 лет. Вот реально. Да, больно, плохо, жить не хочется, но есть он, непременно есть свет в конце тоннеля!
В 26 лет будут ещё другие достойные мужчины. Свободна, как ветер, сама по себе, только за себя отвечает.

Кавасаки, бегите!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Января 2020, 01:11 | Сообщение # 683
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Это похоже на расставание с парнем в 20 лет. Вот реально. Да, больно, плохо, жить не хочется, но есть он, непременно есть свет в конце тоннеля!

Свет в конце тоннеля есть и в 50, и в 60. Главное - захотеть его увидеть.
Каждое мгновение жизни - это ещё одна возможность.©
Но расставание с любимым мужем в 24 - это не расставание с парнем в 24. Или в 20.
Кавасаки замуж вышла не потому, что ей захотелось покататься на машинке с пупсом и колечками на крыше(это сейчас вообще делают - этот кич и трэш?!?!?) и принцессино платишко. Она вообще-то выбор сделала на всю оставшуюся жизнь.
И через месяц после такого важного события Кавасаки узнает, что всё, трамвай желание уезжает в депо под названием «Титьки и клубешники». У неё ещё и папы месяцев не прошло после узнавания.
Она в реале молчит, как партизан. Никто, кроме мужа не в курсе о том, что всё закончилось даже не начавшись. Это зверски тяжело. Кавасаки пришла на спасателей, чтобы сто, двести, миллион раз написать - Каконмок? Мне плохо до чертиков, я тону в жалости к себе, мне хочется его убить, обнять, отрезать ему член, крикнуть , что я его ненавижу, сказать , что я его люблю, поцеловать, надавать пощёчин. Рассказать ему о своих мечтах - дом, дети, собака, море и мы идём с ним в закат, взявшись за руки. Потом поймать себя на мысли - А смысл ему рассказывать? Ну кому-то надо же рассказать? Маме? Нет. Ей и так сейчас нелегко из-за болезни отца. Другу? Нет, стыдно, не хочу, чтобы жалел, не хочу, чтобы знал о таком. Кому? Кому? Муфасе можно, да. Он не разболтает, он надежный хвостатый товарищ. Но хочется ответов. Хочется, чтобы сказали, что я бедный котик, что он козёл и ещё пожалеет, что всё у меня будет хорошо и всё получится - и семья, и дети, и закат. Но с другим. Потом.
А сейчас Кавасаки надо пережить этот крах её проекта семья. Не в одиночку. Хотя в одиночку, конечно. Но чтобы была хотя бы иллюзия людей рядом, прохладной ладони на пылающем лбу. И ощущение, что ты не одна в целом мире такая доверчивая, влюблённая дура. Ты не одна.
В общем, это было как обычно - сочинение, моя инсинуация, мой совершенно пристрастный взгляд со стороны.
Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Добавлено (22 Января 2020, 01:12)
---------------------------------------------
*папы месяцев
ПаРы месяцев



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 08:26 | Сообщение # 684
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Если живут не по общему правильному лекалу, то непременно должны либо сожалеть о бесцельно потраченных годах, либо попусту врут. Всем. И себе в первую очередь. А почему бы просто не допустить, что любят разных, и счастливыми себя ощущают от разного. Любовь невозможно подвести под общий знаменатель теоретических установок. Равно как счастье. Кто-то всю жизнь живет в заботе и в мармеладе, по мнению окружающих, а потом выходит в окно

Люди, которые живут не по лекалу, как вы выражаетесь, и убегают от хороших мальчиков к плохим за острыми ощущениями, не приходят на форумы такого плана, как этот. Кавасаки адекватная и, судя по её постам, желающая жить самым простым человеческим счастьем. И сейчас она не наслаждается "немармеладом", опять же, судя по тому, какие мысли тут высказываются. Прекрасно она понимает, что с таким товарищем жить нельзя, ей страшно.

Добавлено (22 Января 2020, 08:32)
---------------------------------------------
Космея, а по поводу красивых парадоксальных фильмов... Никто ж не показывает, чем такие сбегания заканчиваются. Может, останься живы Ромео с Джульеттой, девчонка через годик-другой, роняя тапки, сбежала бы обратно к родне, кто знает.
И не видела я в реальной жизни людей, которые живя с хорошими мужьями и в мармеладе, впоследствии выходят в окно. Отнюдь. А вот мотающиеся от стресса к стрессу и от мужа к мужу - вполне себе после долгих лет такой жизни как минимум становятся дергаными, озлобленными и нервными. С какой стороны вы бы не оценивали счастье, такое разное и для каждого своё, есть банальное понятие - человеческая психика. Длительного стресса и работы на грани она не выдерживает и начинает деформироваться. Созависимость и степени псих. мазохизма - одна из степеней защиты психики.

Космея Дата: Среда, 22 Января 2020, 09:02 | Сообщение # 685
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но тут мы имеем конкретно очень молодую Кавасаки и ее гулящего, болезненно озабоченного даже, мужа.
Тая, вы невнимательны whiteflower То, что вы процитировали, было мной написано в ответ на безапелляционную оценку ситуации из примера Флай. Про Кавасаки я не обмолвилась ни словом. Отнеся свои размышлизмы к ее теме лишь косвенно в разрезе - не нужно выкручивать себе руки, если сейчас ты пока к такому радикалу не готов. Никого переломанный хребет счастливым ещё не сделал. И да - уже который раз повторяюсь - я автору ничего не советую. Нигде вы не найдёте ни буквы от меня о том, что нужно продолжать высиживать золотые яйца или нестись прочь аллюром.

Добавлено (22 Января 2020, 09:03)
---------------------------------------------
firefly, даже нечего добавить whiteflower (про пупса повеселило))

Добавлено (22 Января 2020, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Люди, которые живут не по лекалу, как вы выражаетесь, и убегают от хороших мальчиков к плохим за острыми ощущениями, не приходят на форумы такого плана, как этот.
первое, что хотелось на это ответить - ну вы то почём знаете? Кто куда приходит. Ведёте статистику аналогичных тематических ресурсов? Даже здесь такие есть - читайте внимательнее форум. Потом увидела вот это
Цитата Stivham ()
И не видела я в реальной жизни людей, которые живя с хорошими мужьями и в мармеладе, впоследствии выходят в окно. Отнюдь
и вот это
Цитата Stivham ()
есть банальное понятие - человеческая психика. Длительного стресса и работы на грани она не выдерживает и начинает деформироваться. Созависимость и степени псих. мазохизма - одна из степеней защиты психики.
Stivham, признавайтесь) вы психолог)? Причём психолог молодой, ибо слишком зашорены штампами и стерилизованной теорией. Вы настолько категоричны в суждениях, не допуская полутонов, но жизнь не макет под пластиковым колпаком. Поверьте whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 09:26 | Сообщение # 686
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кавасаки замуж вышла не потому, что ей захотелось покататься на машинке с пупсом и колечками на крыше(это сейчас вообще делают - этот кич и трэш?!?!?) и принцессино платишко. Она вообще-то выбор сделала на всю оставшуюся жизнь.
И через месяц после такого важного события Кавасаки узнает, что всё, трамвай желание уезжает в депо под названием «Титьки и клубешники»

laught подняли настроение с утра, люблю ваши тексты

По поводу подаи заявления на развод - это абсолютно точно точка невозврата. В этом я уверена, и для него и для меня. У него корона тоже потолок царапает.
Тут важно понимать, что жизнь с мужем у меня не была невыносимая. У нас все было хорошо - в быте, во взаимоотношениях. Поэтому мне и тяжело. Был бы он кругом негативный, конечно уйти было бы легче. Но у нас была нормальная семья, с семейными посиделками, общими планами. А тут вот такая пакость, которую я принимать не готова. И иллюзия семьи посыпалась, и все представления о наших отношениях. Я понимаю, что мне гораздо легче чем многим тут, в плане отсутствия связей в виде детей, общего имущества, но эмоционально я пока воспринимаю все довольно остро. Потому что сейчас у меня (не знаю как там у покаещемужа) проходил самый пик чувств, и когда с этого пика тебя скидывают на самое дно перепад давления немного давит на мозг laught
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 22 Января 2020, 09:59 | Сообщение # 687
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но расставание с любимым мужем в 24 - это не расставание с парнем в 24. Или в 20.


Почему? Всего 2 месяца назад муж и был тем самым парнем. Так то и с парнем встречаются часто в надежде на свадьбу, жить долго и счастливо и все дела. Здесь ключевое - сроки. Тут раньше любили писать, что боль от расставания длится половину того срока, что были вместе. Какой срок у отношений в данном случае? Год?

Цитата firefly ()
сейчас Кавасаки надо пережить этот крах её проекта семья. Не в одиночку. Хотя в одиночку, конечно. Но чтобы была хотя бы иллюзия людей рядом, прохладной ладони на пылающем лбу.


Ну если так, то да) Главное помнить, что время драгоценное бежит, утекает безвозвратно.
И упиваться страданиями тоже не есть гуд.

Цитата Космея ()
не нужно выкручивать себе руки, если сейчас ты пока к такому радикалу не готов. Никого переломанный хребет счастливым ещё не сделал.


Это да. Но Экологичное расставание в данном случае не получится. Иногда нужно рубануть - раз и все, лучше ужасный конец, чем ужас без конца и все такое.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 10:12 | Сообщение # 688
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Почему? Всего 2 месяца назад муж и был тем самым парнем. Так то и с парнем встречаются часто в надежде на свадьбу, жить долго и счастливо и все дела

нуууууууууу, не скажу что одно и то же.
Муж вхож в мою семью, я вхожа в его. Нас все воспринимают уже как семью, у нас была свадьба, где мы как эта самая семья презентовали себя родственникам и друзьям.

Вчера разбирала кстати свадебные подарки, нашла набор кастрюль, долго думала, потом долго плакала, потом засунула туда Муфасу, посмеялась, так и живем laught
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 22 Января 2020, 10:29 | Сообщение # 689
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Кавасаки, может станет легче если увидите что для мужа Ваша значимость незначительна. Его пристрастия важнее, а Вы где то там, дальше.
Украина
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 10:50 | Сообщение # 690
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Кавасаки, может станет легче если увидите что для мужа Ваша значимость незначительна. Его пристрастия важнее, а Вы где то там, дальше.

Может быть, сейчас он всеми силами доказывает обратное. Есть какой то способ?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 22 Января 2020, 11:10 | Сообщение # 691
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
сейчас он всеми силами доказывает обратное.
он прекратил-таки окучивать девок в клубах? Или по-прежнему пытается и рыбку съесть и сковородку облизать, стараясь при этом удержать вас от развода?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 11:22 | Сообщение # 692
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
он прекратил-таки окучивать девок в клубах? Или по-прежнему пытается и рыбку съесть и сковородку облизать, стараясь при этом удержать вас от развода?

На сколько я знаю, пока прекратил, ну во всяком случае походы по местам былой славы точно. Работает до поздней ночи, в выходные тоже. Об этом мне радостно сообщается конечно же. Иногда звонит по видеосвяизи, пытается чекнуть свое местоположение, и мое наверно углядеть. Прошу этого не делать, говорит, что я должна видеть, что он не бросился во все тяжкие.
Да и не делал он этого открыто, чтобы я знала, я же это в телефоне все углядела. Поэтому 100% уверенной я быть не могу. Но если раньше что-то царапало внутри, как предчувствие, мне до этого непонятное, сейчас все спокойно.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 11:35 | Сообщение # 693
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
ну вы то почём знаете? Кто куда приходит. Ведёте статистику аналогичных тематических ресурсов? Даже здесь такие есть - читайте внимательнее форум

Статистики не веду, конечно, но в состоянии анализировать и себя, и людей, которые здесь пишут. Я довольно много тем прочитала на этом форуме и ни одной не увидела, где бы человек наслаждался болью или унижением. Везде простой посыл: жены и любовницы борятся за своё "женское счастье", другие просят помощи пережить предательства и тд. Люди ищут выход из тяжёлых для них обстоятельств в более комфортные. Назовите, пожалуйста, хотя бы одну тему и автора, кто жил бы с мужем-изменщиком и был бы вполне удовлетворён и счастлив. Очень интересно было бы почитать.

Добавлено (22 Января 2020, 11:42)
---------------------------------------------
Космея, я ничуть не психолог и совсем, к сожалению, не молода.
Я понимаю саму суть ваших советов автору и основную мысль, которую вы хотите высказать, действительно, всякие бывают ситуации и всякие люди, глупо это отрицать, однако такие люди - это абсолютное меньшинство.
Почитайте Кавасаки, это совсем не тот случай "превратностей" любви и особенного счастья. Девушка хочет счастья простого, человеческого. Плюс возраст. У неё, чтобы остаться в данном браке, только один выход - принять полигамную природу своего супруга и стать так называемой слепой женой. Она с этим не согласна, а если не согласна - другого выхода нет, только развод. Иначе - рецидив, ещё и осложненный возможным появлением детей и общей жилплощади.

Добавлено (22 Января 2020, 11:59)
---------------------------------------------
Космея, хотела ещё добавить про то самое меньшинство. Кого всё устраивает в его нетипичном счастье. В основном, присмотритесь, у каждого свои вполне осязаемые причины, которые лежат где-то на дне ситуации. К примеру, ситуация из жизни: замужем, двое детей, любимый мужчина более пяти лет на стороне. Фразу меня всё устраивает я слышала тоже, "это моё счастье" и тд. На деле - банально, муж состоятельный, любовник никто, уйдёт от мужа - останется с голым задом, да и взамуж никогда не звал.... Где тут счастье? Человек подстроился под обстоятельства, всё просто.

Ангелина Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:07 | Сообщение # 694
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki, вам не может быть это доподлинно известно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:18 | Сообщение # 695
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Но если раньше что-то царапало внутри, как предчувствие, мне до этого непонятное, сейчас все спокойно.


Вам может быть спокойно потому, что он обивает пороги и просится обратно. Такое временное моральное превосходство..
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:19 | Сообщение # 696
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Kawasaki, скажите, пожалуйста, может, мы тут зря копья ломаем с ув. Космеей?
Вы рассматриваете вариант жизни с супругом, прощения, воссоединения семьи? И если да, пофантазируйте, пожалуйста, как вы видите себя в семейной жизни лет через пять?
И что должно измениться сейчас, чтобы чаша весов сдвинулась в сторону примирения? Какие-то действия супруга, обстоятельства или, может даже беременность?
Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:22 | Сообщение # 697
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вам может быть спокойно потому, что он обивает пороги и просится обратно. Такое временное моральное превосходство..

раньше он каждую ночь засыпал со мной в одной кровати, говорил как любит, а утром будил на работу, потому что будильник не справляется, но у меня было это предчувствие. Я не знаю как это объяснить, женская интуиция, 7-ое чувство.

Добавлено (22 Января 2020, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
вам не может быть это доподлинно известно.

я и не утверждаю, я написала что 100% уверенной быть не могу

Добавлено (22 Января 2020, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Вы рассматриваете вариант жизни с супругом, прощения, воссоединения семьи? И если да, пофантазируйте, пожалуйста, как вы видите себя в семейной жизни лет через пять?
И что должно измениться сейчас, чтобы чаша весов сдвинулась в сторону примирения? Какие-то действия супруга, обстоятельства или, может даже беременность?

рассматривала, раньше. Сейчас очень сильно сомневаюсь.
Я, честно говоря, даже не знаю, что такого он может сделать, чтобы я могла его простить. Тут думаю речь не может идти об одном действии, это как минимум начало отношений с нуля, отправить наши фишечки снова на СТАРТ.
Беременность точно нет, сейчас я совсем не рассматриваю этот вариант.
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:47 | Сообщение # 698
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Тут думаю речь не может идти об одном действии, это как минимум начало отношений с нуля, отправить наши фишечки снова на СТАРТ.

Немного не понимаю... Что значит с нуля? Просто заново начать на свидания ходить или как?)

Добавлено (22 Января 2020, 12:50)
---------------------------------------------
Kawasaki, он сам не заводит каких-то разговоров на тему выхода из этой ситуации?
А то, получается, что вы надеетесь начать с нуля, а он даже не в курсе и ждёт, пока всё само как-то рассосётся.

Kawasaki Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:53 | Сообщение # 699
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Немного не понимаю... Что значит с нуля? Просто заново начать на свидания ходить или как?)

заново добиваться расположения, заново притираться друг к другу, сейчас все очень сильно поменялось как в моем отношении к нему, так и мое виденье отношений в целом.
Цитата Stivham ()
он сам не заводит каких-то разговоров на тему выхода из этой ситуации?

предлагает все забыть и жить дальше. faint

Добавлено (22 Января 2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Просто заново начать на свидания ходить или как?)

я сейчас комок сарказма, каждое слово, фраза мной воспринимается кисло. Пробиться через это ему будет сложно. Не думаю, что ему будет интересно тратить свои ресурсы на завоевание "уже не новой" девушки, можно же потратиться на новую. Поэтому я сомневаюсь на подобное развитие событий

Добавлено (22 Января 2020, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
Поэтому я сомневаюсь на подобное развитие событий

сомневаюсь, что он согласится
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 22 Января 2020, 13:11 | Сообщение # 700
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki, возможно, ваше спокойствие от того, что вы не засыпаете в одной постели и вы не испытываете поэтому тех смутных чувств. Не верю я, что человек может так вот в одночасье измениться.
Цитата
предлагает все забыть и жить дальше.
простой, как две копейки. Типа, "не обращай внимания, дорогая". А прощение он просил? Искренне раскаялся? Понял и осознал свои ошибки? Сделал что-то, чтобы загладить свою вину? Проще всего предложить сделать вид, что ничего не было. Только после этого всё непременно продолжится.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: