Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Kawasaki Дата: Вторник, 21 Января 2020, 11:42 | Сообщение # 641
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
жалкие подачки

считали бы вы это жалкими подачками будь он не изменщиком, а просто мужем, парнем?
Это внимание, забота. Я не считаю это подачками.
И он делает это не потому что "о боже развод", а потому что всегда делал.

Добавлено (21 Января 2020, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
а разве он этого не делает своими поступками по отношению к вам, перешагнув через вас и продолжая прыгать из трусов в трусы, зная, что причиняет вам боль, да ещё и утверждает, что это не имеет никакого значения?

делал, наверно.
Но когда в лоб, как то лучше доходит, к сожалению
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 21 Января 2020, 12:24 | Сообщение # 642
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
считали бы вы это жалкими подачками будь он не изменщиком, а просто мужем,
нет, конечно. Но на тот момент для меня это были жалкие подачки. Мне ничего от него вобще не нужно было, лишь бы только не видеть и не слышать.
Цитата
когда в лоб, как то лучше доходит
мне тоже до определённого возраста так хотелось, но далеко не всегда слова и некоторые действия совпадают с действительностью, увы.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 14:01 | Сообщение # 643
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
считали бы вы это жалкими подачками будь он не изменщиком, а просто мужем, парнем?
Это внимание, забота. Я не считаю это подачками.
И он делает это не потому что "о боже развод", а потому что всегда делал

Я думаю, большинство застуканных мужчин стараются задобрить, картина у всех примерно подобна.
Но неужели апельсинки и показуха перевесят предательство? Циничное, чуть ли не в медовый месяц? Посмотрите вокруг, поженившиеся пары переживают эмоциональный подъем, эйфорию, бабочки, страсть и тд. Если уже в такой сладкий период человеку эмоций не хватало, что же будет дальше?.. Сейчас у него фактически очередное пикаперское задание: завоевать вас "заново". Именно поэтому столько сейчас вам внимания. Это же азарт охотника

Добавлено (21 Января 2020, 14:02)
---------------------------------------------
ПосмОтрите, после подачи на развод (а я бы на вашем месте сделала это чисто из интереса, заявление всегда можно забрать) и когда его семья всё узнает - польётся столько кхм... Даже не представляете. И куда вся забота денется

Беларусь
Ангелина Дата: Вторник, 21 Января 2020, 14:38 | Сообщение # 644
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
когда его семья всё узнает - польётся столько кхм... Даже не представляете.
вот, да.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:09 | Сообщение # 645
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
он делает это не потому что "о боже развод", а потому что всегда делал.

Ну не монстр он у вас, ну что ж делать. Не повезло вам.
Был бы монстром и изменщиком - вам было бы очень просто его бросить - зачем же оставаться с таким гадом?

А по поводу того, что начнётся после подачи вами заявления на развод - это спорный вопрос.
Я сомневаюсь, что вы захотите расссказать даже его родным о том, что он любит в клубных туалетах по- быстрому. Если вы не будете рушить его репутацию в глазах родных, то я не очень понимаю, что же такого ужасного он может рассказать своим близким о вас?
Вам может сказать много всего разного. Что вы дура кромешная, что все эти мимолетные потрахушки на унитазах к вам не имеют ни малейшего отношения, что он вас любит и хотел бы прожить с вами всю жизнь, а вы зачем-то уперлись в эту хрень с его хобби и раздули из этого вселенскую трагедию. Ну и что? Это же его правда. Он действительно не понимает, точнее не хочет понимать - почему такое его поведение для вас за гранью. Это его проблемы. Пока ещё и ваши, конечно, но спустя некоторое время, это будут только его проблемы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:20 | Сообщение # 646
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
после подачи на развод (а я бы на вашем месте сделала это чисто из интереса, заявление всегда можно забрать)
а я бы не стала этого делать, если до конца не уверена в своём желании развестись. Реакции мужа на такой поворот могут быть непредсказуемыми. Это он сейчас под дверью скулит. А когда узнает о настоящей подаче заявления, может просто враз согласиться. Причём, без малейшего шанса отмотать всё назад. По разным причинам - обида, из принципа, из-за той же короны - у мужиков она не реже к головам прирастают, из-за личных тараканов. Это Kawasaki сейчас всё своё отстранение нацелила на возврат мужа прежним-безгрешным. А не ради того, чтобы реально отстраниться. Заявление на развод - это ультиматум. Выдвигая любой ультиматум, нужно понимать, что в равной степени ты можешь как получить желаемое, так и потерять всё окончательно. Автор не готова сейчас разорвать отношения. Зато велик шанс «чисто из интереса» оказаться в точке невозврата.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:26 | Сообщение # 647
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Это Kawasaki сейчас всё своё отстранение нацелила на возврат мужа прежним-безгрешным. А не ради того, чтобы реально отстраниться. Заявление на развод - это ультиматум.

Если честно, то я не понимаю, в чём ультимативность заявления на развод?
Мне думается, что Кавасаки не настолько наивна, чтобы думать, что заявление на развод настолько напугает её мужа, что он больше никогда не посмотрит в сторону других девушек.
Да и в принципе все воспитательные моменты для парня 25 лет - это нонсенс. Бессмысленные манипуляции. Кавасаки слишком умна для таких детских развлечений.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:36 | Сообщение # 648
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
в чём ультимативность заявления на развод?
в согласии на это мужа без возможности компромисса. Выше написала причины. Поиграться «чисто ради интереса», наверняка, забавно. Со спичками тоже играются. Красивые фейерверки могут получится. А может и хата дотла выгореть. Готова девушка сейчас к полному выгоранию? Не увидела.
Цитата firefly ()
Мне думается, что Кавасаки не настолько наивна, чтобы думать, что заявление на развод настолько напугает её мужа, что он больше никогда не посмотрит в сторону других девушек.
Да и в принципе все воспитательные моменты для парня 25 лет - это нонсенс. Бессмысленные манипуляции.
совершенно верно - и именно об этом я написала. Зачем?

Добавлено (21 Января 2020, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Бессмысленные манипуляции.

Если имелось ввиду моё вИдение ее отстранения, то здесь да. Я вижу разъезд с блудливым супругом как средство сохранить, а не расстаться. Тоже раньше об этом написала.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:46 | Сообщение # 649
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если вы не будете рушить его репутацию в глазах родных, то я не очень понимаю, что же такого ужасного он может рассказать своим близким о вас?

Сами додумают, и говорить ничего не надо будет. Придёт сынок, развесит сопли, что чуточку накосячил, ну с кем не бывает, молодой же, а она, такая вот истеричка, разрушила семью.
Это же его родня, что вы. По итогу окажется, что она плохая хозяйка, не хотела рожать детей (или вапще бесплодна, как это было у меня

Семья моего бывшего мужа корень всех бед нашла в том, что я вовремя не родила.
А вот была бы полная семья - всё было бы в ажуре, а так в разрушении семьи всегда виновата женщина (с)
Беларусь
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 15:57 | Сообщение # 650
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
а так в разрушении семьи всегда виновата женщина (с)

Stivham, Вас так беспокоит, что говорят чужие ВАМ люди?
Цитата Stivham ()
но пожалеют её в данной ситуации только родители.

Хм. А Автору нужна чья то жалость? По мимо родителей естественно.

У Автора ОДНА жизнь. И желательно её прожить хорошо. А таких больных на член при желании можно найти вагон и маленькую тележку. Думаю, даже без желания, таких как говна за баней (Мультик)
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:02 | Сообщение # 651
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я вижу разъезд с блудливым супругом как средство сохранить, а не расстаться.

Вопрос как раз в том (именно с таким посылом автор пришла на форум за советом к более опытным женщинам, которые прошли через такое и могут судить с холодной головой), стоит ли вобще сохранять и как себя вытащить. Думаю, ответ тут 99% форумчанок жало однозначный...
Кавасаки писала, что если бы он вёл себя иначе (не проявляя заботы и т.д.) ей было бы легче отпустить. Поэтому я и написала один из действенных методов увидеть истинное лицо человека: подать на развод, вынести ситуацию из зоны "заигрывания и тянучки" в зону его потери контроля над ситуацией, показав, что пикап-примочки прокатывает только в сартирах клубов. Не ультиматум, нет, а что-то вроде терапии для себя же.

Добавлено (21 Января 2020, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Stivham, Вас так беспокоит, что говорят чужие ВАМ люди?

Мы живём в социуме, как ни крути. Плевать на всех не получится.
Тогда мне было крайне важно и очень обидно. Не будь для Кавасаки важно, что скажут люди, уже давно бы хлопнула дверью.

Добавлено (21 Января 2020, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Автору нужна чья то жалость? По мимо родителей естественно.

Именно это я и имела ввиду. Говори/не говори той стороне о причинах, результат будет тот же.
Беларусь
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:08 | Сообщение # 652
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Если имелось ввиду моё вИдение ее отстранения, то здесь да. Я вижу разъезд с блудливым супругом как средство сохранить, а не расстаться. Тоже раньше об этом написала.

Да разные трактовки могут быть. Совершенно.
Что есть брак в общепринятом смысле - это совместное проживание, совместное ведение хозяйства, общие дети, общий бюджет, общее имущество. И официальная регистрация брака - как вишенка на торте.
Смотрим по пунктам у Кавасаки - совместного проживания нет, ведение хозяйства тоже нет. Общих детей, общего бюджета, общего имущества нет. Осталась только официальная часть брака. А некоторые люди, которые годами живут порознь, даже на разных материках - и не разводятся.
Опять же ну может быть Кавасаки своим разъездом с мужем хочет обнулить его похождения. Но! Никакая перезагрузка не изменит природу сексуального поведения её супруга. Он сексуальных хищник, потребитель, искатель приключений и это никакой перезагрузкой не отменить и не вылечить.
Но опять же, если даже вы правы и Кавасаки хочет остаться в итоге с мужем, то в этом нет никакого криминала. Если она это сделает, то сделает с полным пониманием последствий своего решения. Считаю, что если это будет осознанным шагом - то почему нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:12 | Сообщение # 653
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Мы живём в социуме, как ни крути. Плевать на всех не получится.

У меня получилось. Лет в 20 я поняла, что на чужой роток не накинешь платок. И пусть хоть обговорятся до поноса.
Цитата Stivham ()
Тогда мне было крайне важно и очень обидно.

Ни чё, жизнь все поправляет. Желательно что бы раньше конечно.
Всё от человека зависит.

Добавлено (21 Января 2020, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Говори/не говори той стороне о причинах

А зачем кому то что то говорить? faint
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:13 | Сообщение # 654
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если она это сделает, то сделает с полным пониманием последствий своего решения. Считаю, что если это будет осознанным шагом - то почему нет?

Такие решения почти всегда принимаются не с пониманием, а с надеждой, что пронесёт.
Почитайте рассуждения Кавасаки по этому поводу. Не помню дословно, но что-то вроде "изменяют же и после 20 лет брака, так что не только у меня, а вобще ни у кого нет никаких гарантий".
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:14 | Сообщение # 655
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Stivham, Еще раз повторю. У вас, автора, одна жизнь. Почему вы должны её жить в угоду кому то?
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:16 | Сообщение # 656
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У меня получилось. Лет в 20 я поняла, что на чужой роток не накинешь платок. И пусть хоть обговорятся до поноса.
ЦИТАТА STIVHAM ()

Здорово, что у вас получилось. Но девушка совсем недавно вышла замуж, вспомните себя, неужели было бы всё равно?

Добавлено (21 Января 2020, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Stivham, Еще раз повторю. У вас, автора, одна жизнь. Почему вы должны её жить в угоду кому то?

Вот именно поэтому я и не стала жить в угоду, а развелась
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:22 | Сообщение # 657
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Именно это я и имела ввиду. Говори/не говори той стороне о причинах, результат будет тот же.

А зачем что-то объяснять той стороне? Это бессмысленное совершенно занятие.
Давным давно известная формула - он сукин сын, но он наш сукин сын.
Я такое наблюдала и наблюдаю с очень близкого расстояния. Ужасный человек, но ему всё прощается, потому что родная кровь. И зачем копья ломать?
Ой, не родила вовремя! Ну что ж такое, родила всего одного! Ужас, родила двоих подряд! Кошмар, навесила молодому мужику троих спиногрызов и потом удивляется, что он начал бегать на сторону?
Ведь придумать причину, почему один человек изменяет другому - как нефиг делать. Был бы человек, а статья найдётся. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:25 | Сообщение # 658
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Но девушка совсем недавно вышла замуж, вспомните себя, неужели было бы всё равно?

Мне и вспомнить то нечего. От озабоченного десятками чужих писек мужика, Бог оградил. Тттттттттттттттттттттттт amorous
А все равно не было бы. На хрен его и мыться с хлоркой.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:27 | Сообщение # 659
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но опять же, если даже вы правы и Кавасаки хочет остаться в итоге с мужем, то в этом нет никакого криминала.
конечно, нет. Сейчас Кавасаки ничего рубить не станет. Я тут простынь по этому поводу накатала чуть раньше) со всеми составляющими. Она понимает, что такая жизнь и такой муж - это не семья и не муж. Но сделать ничего не может. Именно не может. Пока по крайней мере. Ее разъезд это попытка хоть что-то изменить. Топтаться лишь бы не стоять. Ей и как было уже невозможно, и для кардинального решения она не готова. К разводу она должна прийти сама, переварив все токсичные острые куски.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Января 2020, 16:29 | Сообщение # 660
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Еще раз повторю. У вас, автора, одна жизнь. Почему вы должны её жить в угоду кому то?


Да при чем тут это вообще? Stivham исходя из своего горького опыта советует разводиться с мужем. Я не пойму, вы за то, чтобы Кавасаки простила мужа что ли?
Вотименно, что жизнь то одна и уже на заре супружеской жизни в юные 26 закрывать глаза на такое км.. отклонение мужа, без общих детей.. нафига?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: