Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Anna1212 Дата: Среда, 15 Января 2020, 12:18 | Сообщение # 621
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Никто не знает, что есть правда.

Добавлено (15 Января 2020, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
у каждого своя правда
не спорю. Что-то типа-истина-едина. а правда у каждого своя laught

Добавлено (15 Января 2020, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
мы сами строим свою судьбу
laught у Админа почитайте про это. В общем-это заблуждение. Мы выбирает путь что ли. А судьбу все равно отыгрываем просто разными путями
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Января 2020, 12:31 | Сообщение # 622
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
я просто стараюсь настраивать себя на то, что мы сами строим свою судьбу
какие бы мне на давали усатновки, родство, кровь, гены не попишешь и так далее

Я тоже так думала в вашем возрасте.
Но время всё расставило по своим местам.
Кровь, гены, семейные паттерны - вот это всё есть и как бы мы не отвергали власть этих вещей над нами - она есть, к сожалению или к счастью.
Вы слишком верите в неокортекс и сознание. Я уже приняла тот факт, что многое в нас определяет лимбическая система и коллективное бессознательное. Можно это отрицать, но оно существует.
Я уже старая, в этом, наверное, всё дело.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 15 Января 2020, 12:43 | Сообщение # 623
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
просто потому что никто и ничто не может дать мне гарантии кроме меня самой. А если ты сама ничего большего от брака не ждешь, то и расстраиваться нечего.

Тошниловка это, а не брак. Где, в этом случае брать ремурс на построение чего-либо, на то, чтобы притереться и принять другого, отличного от тебя? Солома как себе еда по витаминам и микроэлементам.


Жую орбит после еды
Беларусь
firefly Дата: Среда, 15 Января 2020, 12:57 | Сообщение # 624
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а просто изложение фактов не катит? Ну-встал-поел-пошел на работу...Без объяснений

Анна. если бы всё было так просто, то не было бы судов, соревновательного процесса.
Ведь в суде как раз две стороны берут набор фактов и начинают их интерпретировать.
Читали в ранее постсоветское время серию детективов Эрла Стенли Гарднера про адвоката Перри Мейсона?
Да и сейчас достаточно много интересных процедуралов про адвокатов или прокуроров. Или корпоративных юристов. Та же Хорошая жена, Форс-мажоры, Акула.
И даже у нас, в России, есть звёздные адвокаты при всей кривизне правовой системы. Тот же Генрих Падва или Генри Резник.
Так что и правда у каждого своя. И истина где-то рядом.©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анечка Дата: Среда, 15 Января 2020, 18:32 | Сообщение # 625
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
ремурс

Какая классная опечатка! laught
Ресурс!
Реммурррс...
Обалденно)
Именно,у каждой женщины должен быть Реммурррс...)))
Беларусь
flame Дата: Четверг, 16 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 626
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Давайте попробуем тут разобраться. Берем листок бумаги и пишем:
- что Вас не устраивает в этих отношениях
- что Вам дорого в этих отношениях и что Вы бы не хотели потерять
Пишем все что приходит в голову, абсолютно все.
Представляем ситуацию, где в один момент его не стало в Вашей жизни - пишем и это.
Обязательное условие - нужно быть честной с самой собой, когда все прописываешь. Все перечитываем и структурируем информацию. Ответы должны появиться.
Идем дальше. Вы пишете, что у него психологическая травма, Вы читали, там говорят, что от этого он стал в чужие трусы заглядывать, и чем больше трусов, тем лучше. Вы сами решили, что у него травма и усмотрели причинно-следственную связь в наличии чужих трусов в вашей семейной жизни?? Он сам осознает, что у него есть травма? Он просит помощи? Только просит не потому, что видит, что Вы уже одной ногой за порог вышли, а действительно все осознает и хочет меняться.
Далее: Если Вы прощаете и живете дальше, то должны понимать, что риск повторения таких ситуаций 99,9999%. Ну походите Вы, ну пообижаетесь. Он будет думать, что все сошло с рук. Ценность Вас как человека и как женщины для него резко упадет - это закономерность. И нет, Вы не будете в его глазах мудрой богиней, которая решила сохранить семейный очаг. И это прошло всего 2 недели!!! 2 недели!!! Вы согласны жить и думать сколько еще чужих трусов появится в вашей жизни? Когда появятся? А может уже? Сможете жить спокойно и верить человеку? Сможете жить и спасать человека от травмы, которую он сам не осознает? Или Вы тоже имеете право на счастье! И если человек не несет ответственности за семью, которую сам создал, то может он не зрелый и нахрен Вам такое нужно. Подумайте! Искренне желаю удачи.
Беларусь
Космея Дата: Пятница, 17 Января 2020, 00:37 | Сообщение # 627
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Kawasaki, не читала раньше вашу тему. Вот бывает же - будто про меня написано, триста лет тому назад. Даже возраст тот же - 24 года. И предательство почти сразу после свадьбы, и страх огорчить родителей, которые до сих пор у меня живут в мире алых парусов. И реакции ваши на происходящее и на советы - всё схоже. Поэтому советовать вам бросить гулящего мужа я в отличие от остальных не буду. Ибо вы всё равно не бросите. По крайней мере пока. Чтобы вы не писали, и как бы раздельно сейчас не жили. Что у вас сейчас происходит - вы девушка из благополучной семьи, любимая и не ведавшая по сей день в этой самой любви отказов. Корона на вас знатная. Вот всё то, что так эмоционально перечисляла в ваш адрес Флай - красивая/умная/молодая/ироничная и далее - вы это и сами про себя отлично знаете и ровно так же считаете. Это не плохо. Просто факт. Факт, который является одной из составляющих того, почему вы пока не разойдётесь с мужем. Ваша психика никак не может принять диссонанс - как можно с такой женой, как вы, иметь регулярно туалетных шлюх. В режиме нон-стоп. Где вы - и где они. Нет, с вами так нельзя! Он боготворить вас должен, на руках носить - а оно вон как. У вас мозг рвёт от такого перфоманса. Он не принимает эту реальность. И что вы делаете? Вы придумываете мужу недуг, придумаете нечто, что хоть как-то подгонит под общий знаменательно то, что ваша корона подогнать никак не дает. Оценивай вы себя по-приземленнее, вы бы просто констатировали поведение вашего мужа единственно верным словом ....дун. Приняли, что да - не повезло, так бывает. Не каждая делает правильный выбор спутника жизни с первого раза. Погрузили бы его нехитрый скраб в авоську и наладили волшебного пенделя. Но вы не можете. Пока не можете. Это обрушит ваше восприятие себя. Вы с собой так не постУпите.
Другая составляющая - ваши родители. Они растили вас в идеальной жизни для идеальной жизни. Ваш развод, как вам кажется - это ключевое, вам! кажется, разобьёт эту картинку. Разобьёт их надежды на вас. Как, собственно, и ваши надежды. Это уже третья составляющая. Ваши алые паруса из детства, юности, ваша модель семьи, сформированная правильными книгами и правильной семьей, в которой вы родились и выросли.
Вот это всё вместе не даст вам в настоящем моменте развестись с мужем. Пока он вас уговаривает подумать, клянётся в любви и болезненных ошибках, вы кремень. Но к свободе быстро привыкают. Особенно такие кадры, как он. Очень скоро он перестанет вымаливать у вас камбэк. Уйдёт в одиночное плавание, и вас начнёт штырить. Вы сами будете искать пути сближения и компромиссы склеить семейную чашку. Начнёте предлагать ему альтернативы обоюдно перевариваемой совместной жизни. Будете лечить его, как лечат алкашей, которым плевать на всех и вся, включая собственных детей. Но вы всё равно будете его спасать, а заодно и свой брак, пытаясь вылепить из вторсырья хоть что-то, напоминающее нормальную по вашим меркам семью.
И только когда вы пройдёте все эти этапы. Сама. Когда с вас, как с луковицы, слетит шелуха, и вы самостоятельно дойдёте до сути и примите её - только тогда сможете встать и уйти, не оборачиваясь. Если ваш муж не сделает этого раньше, остановившись наконец на очередной туалетной прелестнице.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 17 Января 2020, 09:53 | Сообщение # 628
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Мне было чуть больше 20ти лет, когда я впервые вышла замуж. И почти сразу же выяснилось, что муженек мой полигамен по самые помидоры. Я развелась и ничуть об этом не пожалела. Мы с ним поддерживаем дружеские связи до сих пор, музыкой, книгами, фильмами обмениваемся. Он, как гулял, так и гуляет. Женился, родил ребенка, развелся. Опять подженился, но пару-тройку любовниц имеет и по сей день. Ну вот такой человек. Нынешнюю его жену либо это не парит, либо она просто не в курсе.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 20 Января 2020, 09:02 | Сообщение # 629
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Космея, думаю вы правы. У меня действительно возник system error, как можно было жизнь с достойной девушкой ( а я себя таковой считаю) променять на кучу туалетных шлюх.
MuraMurka, в жизни таким мужчиной либо нужно научиться разделять семью и хобби мужа и никогда туда не лезть, либо уходить. Думаю она вполне в курсе

Добавлено (20 Января 2020, 09:04)
---------------------------------------------
Выпала из жизни, меня сильно свалила болезнь. Муж приходил пару раз, приносил лекарства, попросила не приходить. Раз уж дал мне пространство, не стоит его нарушать. Сказал, что переживает, попросила сделать вид, что ничего не знает.

Добавлено (20 Января 2020, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата flame ()
Вы сами решили, что у него травма и усмотрели причинно-следственную связь в наличии чужих трусов в вашей семейной жизни?? Он сам осознает, что у него есть травма? Он просит помощи? Только просит не потому, что видит, что Вы уже одной ногой за порог вышли, а действительно все осознает и хочет меняться.

не скажу что он признает наличие психических проблем, еще до вскрытия его похождений мы обсуждали его отношения с матерью. Он признавал, что да, женским вниманием в детстве был обделен, более того, спустя годы мать объявилась с желанием воспитывать сына, но строила личную жизнь и сын стал ненужен. Его как щеночка просто выбросили за ненадобностью. Признает, что ему нужно внимание. Женское. Естественно умалчивалось какое именно внимание.
А после всего увиденного, услышанного, подсмотренного я свела одно с другим. Сходится, многое. Но это не отменяет ничего. У него действительно проблемы, но его все устраивает. Значит пусть живет так как ему хочется. Но без меня.
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 20 Января 2020, 16:15 | Сообщение # 630
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
А после всего увиденного, услышанного, подсмотренного я свела одно с другим. Сходится, многое. Но это не отменяет ничего. У него действительно проблемы, но его все устраивает. Значит пусть живет так как ему хочется. Но без меня.

Я всё каждый день читаю вашу тему и жду, чтобы после всего "увиденного и услышанного" вы хотя бы подали на развод... Переживаю за вас, потому что вспоминаю свои три года в трубу, когда я тоже всем говорила примерно такими же словами, но тянула и тянула. А вдруг помиримся?
Дотянула до начала его отношений с другой девушкой, потому что давно уже жили, как чужие люди, да ещё и в разных местах. Чего тянула - сама не знаю, но времени золотого (а я считаю, что годы 20-30 - это прекрасная молодость и те самые" лучшие" годы) потеряла достаточно.
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 20 Января 2020, 16:53 | Сообщение # 631
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Stivham, для меня очень тяжело даже то, что я отталкиваю его.
Так что я для себя сейчас очень даже победитель. Маленький такой, но такую ухху!
А еще я чувствую его страх, сильный, животный. Как в глаза заглядывает с надеждой на что-то. А я такая: ухади, я одинокая волчица. А внутри такой торнадо проносится.
Да тяну, ругаю себя за это, но все по разному заканчивают. Кто-т сразу, быстро, дерзко. А я вот потягиваясь. Не ругайте меня за это laught
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 20 Января 2020, 21:47 | Сообщение # 632
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Да тяну, ругаю себя за это, но все по разному заканчивают. Кто-т сразу, быстро, дерзко. А я вот потягиваясь. Не ругайте меня за это

Думаю, вас никто тут не осудит и не отругает за это. Любой человек в такой ситуации имеет право переживать свою боль так, как просит душа. Лишь бы это не затянулось и не затянуло обратно в эти отношения с последующей беременностью.
По поводу того, что он боится и что на данный момент вы в роли отталкивающец мегеры - всё это проходили, удивляюсь прям, насколько одинаково у всех бывает

Добавлено (20 Января 2020, 21:49)
---------------------------------------------
Но это как вам сказать... Скорее иллюзия собственной ценности в его глазах. Ваша обезбаливающая иллюзия. А по факту замену он найдёт с такой скоростью, что сами потом не поверите. Боюсь показаться занудой, но посмотрите на столь популярную парочку Соколовский-Дакота. Думаю, все знают их историю. И как она отталкивала, а он писал жалобные песенки в след, просился обратно и тд. И что? И пары месяцев не прошло после развода, как уехал на отдых с другой девушкой

Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 20 Января 2020, 22:31 | Сообщение # 633
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Да тяну, ругаю себя за это, но все по разному заканчивают. Кто-т сразу, быстро, дерзко. А я вот потягиваясь. Не ругайте меня за это

Ой, ну вы ж не мотоцикл, чтобы давить на газ и ставить рекорды скорости. Даром, что Кавасаки.
Если вы не хотите прям завтра родить - не понимаю, зачем гнать себя?!?!?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 21 Января 2020, 05:49 | Сообщение # 634
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Да тяну, ругаю

Если сразу не среагировали разводом и неприемлимостью такого к себе отношения, то ничего Вы уже не сделаете. Чем дальше, тем привычнее станет. Уже стало.
Беларусь
Stivham Дата: Вторник, 21 Января 2020, 07:01 | Сообщение # 635
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Даром, что Кавасаки.
Если вы не хотите прям завтра родить - не понимаю, зачем гнать себя?!?!?

Может, и хотела бы уже. Насколько я понимаю, люди замуж выходят с целью создания семьи.
Беларусь
Kawasaki Дата: Вторник, 21 Января 2020, 09:26 | Сообщение # 636
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Но это как вам сказать... Скорее иллюзия собственной ценности в его глазах. Ваша обезбаливающая иллюзия. А по факту замену он найдёт с такой скоростью, что сами потом не поверите

в данном случае я не совсем про ценность, а про то, что говорю и делаю я одно, а внутри меня ломает, я понимаю, что замена найдется очень быстро. Да даже с целью "клин-клином".

Добавлено (21 Января 2020, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Если сразу не среагировали разводом и неприемлимостью такого к себе отношения, то ничего Вы уже не сделаете. Чем дальше, тем привычнее станет. Уже стало.

я объясняла почему я не могла сделать это сразу. Дело не только во мне и в моих чувствах, я стараюсь уберечь близких от ударной волны.

Добавлено (21 Января 2020, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Может, и хотела бы уже. Насколько я понимаю, люди замуж выходят с целью создания семьи

мы планировали, хотели, но позже. Не ближайший год точно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 10:12 | Сообщение # 637
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
natil,
Цитата
Если сразу не среагировали разводом и неприемлимостью такого к себе отношения, то ничего Вы уже не сделаете. Чем дальше, тем привычнее станет. Уже стало.

Каждый выбирает свой способ реагирования и свою скорость. Поэтому ничего страшного в том, что Кавасаки не кинулась моментально разводиться нет.
Решение она приняла и это очень непростое решение. Даже при полном понимании того, что финита ля комедия, тяжело это всё. Молодая и крепкая девушка падает на ровном месте, прикладывается головой, потом сильная простуда. И поэтому надо беречь силы и потихоньку отрываться от любимого мужа.
Был бы он тотальный мудак - незаботливый, глупый, грубый, злой - разлюбить было бы гораздо проще.
Очень не люблю это кино - «Вечное сияние чистого разума” - но там хорошо показано, что любовь странная штука. Ты убиваешь её, а она все равно живет в тебе, несмотря на. Дурацкое кино, конечно. Невротичное, безнадежное, деньсурочное. Так и хочется сказать Джиму Керри, Кейт Уинслет - Вывсёврёти! Чушь! Бред!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 21 Января 2020, 11:04 | Сообщение # 638
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Дело не только во мне и в моих чувствах, я стараюсь уберечь близких от ударной волны.

Вот сколько раз я такое слышала в разных ситуациях...
Всегда это отговорка. Цепляние за предлоги не принимать окончательного решения.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 21 Января 2020, 11:21 | Сообщение # 639
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вот сколько раз я такое слышала в разных ситуациях...
Всегда это отговорка. Цепляние за предлоги не принимать окончательного решения.

не в случае когда у отца рак, я не прощу себе если с ним что-то случится.
Я темпераментная, вспыльчивая, я могла превратить развод во что-то фееричное, с салютами и бомбежкой всего вокруг. Я переживала состояние террориста в завязке. Но я знала, что я выплесну эмоции, мне станет легче, но все последствия мои близкие будут нести со мной. Я хочу сделать все тихо, мирно, чтобы родители узнав все, наглядно видели, что их дочь в порядке, у нее устроена жизнь, она решила все сама и живет дальше.

Добавлено (21 Января 2020, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И поэтому надо беречь силы и потихоньку отрываться от любимого мужа.
Был бы он тотальный мудак - незаботливый, глупый, грубый, злой - разлюбить было бы гораздо проще.

именно поэтому прошу его не приходить, не звонить, не спрашивать как я поживаю. Больно, тяжко, вечерами особенно накрывает, но тяжело отрываться когда вот так. Послал бы, сказал бы сама виновата, может меня оторвало бы, а тут ходит, апельсины носит, с работы сбегает. cry
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 21 Января 2020, 11:30 | Сообщение # 640
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Послал бы, сказал бы сама виновата,
а разве он этого не делает своими поступками по отношению к вам, перешагнув через вас и продолжая прыгать из трусов в трусы, зная, что причиняет вам боль, да ещё и утверждает, что это не имеет никакого значения?

Добавлено (21 Января 2020, 11:32)
---------------------------------------------
Kawasaki,

Цитата
ходит, апельсины носит, с работы сбегает.
жалкие подачки. Мой тоже ходил, в окна лез, в него летели фрукты, торты, духи, платья и нецензурщина. Так он через старшую дочь стал передавать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: