Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:32 | Сообщение # 581
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Кто если не супруг роднее?
родители и дети. Муж никогда не был и не будет родным. Родня есть уже по факту рождения, а замуж можно выйти за любого из кандидатов на выбор.
Цитата
мой друг вполне дороже мне и ближе чем двоюродный брат,
это не значит, что он родной. Близкий по духу, но не родной. Мужа же считать родным - заблуждение. Даже через 20 лет он таковым не станет.
Цитата
ребёнок лишь гость в нашем доме, и не стоит делать его смыслом твоей жизни, ведь когда он уйдёт - жизнь твоя остановится. Что родители - твои наставники и лишь попутчики, когда нибудь ваши дороги разойдутся, вы не всегда будете шагать вместе.
это естественно и нормально. Взрослые люди и должны жить своей жизнью, но их связывает бОльшее, чем просто дружба и общение. Вот мой отец сейчас за 2000 км от меня и я эту связь ощущаю. И когда дети будут взрослыми, уверена, что где бы они ни были и как бы ни жили, я всегда буду рядом. С мужем такого нет и быть не может. Конечно, родственники тоже могут предать, не дорожить связями, но она, связь эта, всё равно есть. Родных не выбирают, а мужей, друзей и иже с ними, сколько душа пожелает.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:32 | Сообщение # 582
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
natil, ну ведь не у всех как у меня, слава Богу, я жизненный урок получила
Я же не конкретно про себя, я в общем
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:34 | Сообщение # 583
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
когда супруги родными становятся спустя время притирок, общих компромиссов, раскатки ваших винтиков и шпунтиков. Ну как такого человека считать чужим?
даже через 20-30 лет брака такой человек может в одночасье стать чужим - предать, например.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:37 | Сообщение # 584
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Ангелина, у вас своё понятие родного человека, у меня, судя по всему, своё
Для вас родной - кровно, для меня - близкий по духу
Связи Не отменял никто, но они не от родства. У меня огромная семья, куча родственников, но ни с кем из них той самой связи я не чувствую. Потому что она не от крови. Она от душевной близости.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:41 | Сообщение # 585
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki, как может быть родным тот, кто предаёт день изо дня? Да и мужчине, каким бы он распрекрасным лыцарем ни был, полностью открываться и доверять нельзя. У женщин свои секреты и доверяй - но проверяй (с)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 14 Января 2020, 14:44 | Сообщение # 586
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
У меня огромная семья, куча родственников, но ни с кем из них той самой связи я не чувствую.

Так и не обязательно.
Родня - это твой род. Твоя сила по роду. Ты можешь и не знать той пра-пра-прабабки силой которой ты наполнена. Но она есть. И связь по роду нельзя не чувствовать, можно просто не разбираться в этом (что откуда и почему?). Но эта связь - это вы сами. Это то, что питает вас даже если вы этого не осознаете. Оно работает само. Без вашего осознанного чувствования. Вы может и не на род спишите чувство радости или запас здоровья. А на что то другое: на хорошую музыку, удачный день, свое закаливание. Конечно и это все имеет место быть. Но не будь в вас силы вашего рода, его здоровья, его связей, то этому всему просто не было бы на что лечь.

Добавлено (14 Января 2020, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
Для вас родной - кровно, для меня - близкий по духу

Все же лучше использовать слова в обще принятом толковании.
Родной - родня. Близкий по духу - друг, соратник, единомышленник и т.п.
Иначе трудно общаться. Особенно незнакомым людям, да еще дистанционно.

Добавлено (14 Января 2020, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
как может быть родным тот, кто предаёт день изо дня?

Родство не препятствие для предательства.
Родной может предать. И примеров тому уйма.
Для предательство вообще нет препятствия. Уж как человечество не зарекалось от него, какие табу и наказания не придумывало, однако обстоятельства все равно могут быть сильнее. А могут и не быть. И кто склоняет чашу весов в ту или иную сторону не ведомо? Или что?
Есть предположения. Но толковых выводов пока нет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 15:22 | Сообщение # 587
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Влада,
Цитата
Родство не препятствие для предательства.
естественно. Я хотела донести всю зыбкость подобного родства до Kawasaki, если уж она считает родным своего мужа и друзей и родство для неё означает нечто иное, чем для меня. Если предал родственник, он родственником всё равно останется, даже если с ним не общаться, а друзья, муж, они очень просто могут стать бывшими. Родственников бывших не бывает, даже если прекратить общение с ними.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 14 Января 2020, 15:50 | Сообщение # 588
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
и тогда ты остаёшься с кем? С мужем.

С кем остались Дениска, Фирнадина, которых под ср@ку лет мужья бросили?
Предали.
С кем осталась Елизавета, которую беременной бросил ради молодайки муж, тайком продав и выведя за границу деньги за совместно с Елизаветой поднятый бизнес?

Цитата Kawasaki ()
о что произошло с нами лишь незримее стечение обстоятельств, исключение из правил так скажем.

Это закономерность.
Многие мужья предают.
Бывают мужья более надежныек, чем мама и папа, и дети.
Но это редко.

Никому мы не нужны и не дороги больше, чем детям и родителям. В среднем.

Добавлено (14 Января 2020, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
ведь не у всех как у меня,

Почитайте форум.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Вторник, 14 Января 2020, 16:26 | Сообщение # 589
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
у вас своё понятие родного человека, у меня, судя по всему, своё

Это у вас тоже не навсегда. smile Когда вы родите, прошивка в голове капитально обновится laught И вы заговорите совсем по-другому. Гарантирую)
Цитата Kawasaki ()
ни с кем из них той самой связи я не чувствую. Потому что она не от крови. Она от душевной близости.

Душевная близость тоже величина переменная. Всё со временем, с опытом меняется - наши чувства, интересы, ощущения, предпочтения, приоритеты. Вы с мужем хоть и общаетесь часто, но всё же не сиамские близнецы. У вас разные родители, разный предыдущий опыт, разное воспитание, вы видите разные сны, вы мечтаете о разном, вы получаете удовольствие от разного, судя по его приключениям. Разная социальная жизнь, работа, в какой-то момент ваши интересы совпали. Но так будет не всегда. Вы развиваетесь с разными темпами, не параллельно.
Цитата Kawasaki ()
близкий по духу
может и отдалиться, как и вы от него. Дух - невидимая живая система со своей чувствительностью, имеющая свойство перемены, укрепления или ослабления. Вы можете быть уверены в своих духовных ценностях, но за других нельзя так уверенно расписываться. Всё-таки близость с мужчиной в столь молодом возрасте имеет другую природу, родство душ - иллюзия на данном этапе. Родите детей, посидите вместе у их кровати, пока они болеют, сделайте ремонт в вашем жилье, когда поймёте, что вас больную не оставят... И в горе, и в радости... Только тогда вы ощутите духовную близость с человеком, когда будете уверены в нём.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 14 Января 2020, 16:31 | Сообщение # 590
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Муж - это на время.

ну жена то же встречает васю с писькой длиннее или толще, как то только про мужей то не надо однобоко.
Цитата ipomea ()
Дети - плоть от плоти, ты их производишь на свет и отдаёшься им без остатка. Это часть твоего сердца, которая бьётся отдельно от тебя с момента рождения.

почему то у семьи моей бж не так и у нее то же не тк, долго писать, но семейная родственная традиция их бабьей ямы - у них у всех по два ребенка, и один любимый явно другой золушка. И мой сын это ипытал на себе прям четко.

Добавлено (14 Января 2020, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
полностью открываться и доверять нельзя. У женщин свои секреты и доверяй - но проверяй

У мужчин эток масок по 100, а у женщин по 113, жизнь театр отнюдь не простой, людям свойственно гремироваться.
Женщинам и подавно нельзя открыватся, змея - женского рода, наверно не спроста. Ужалит так что не выберешься, и как и водится у змей, неожиданно. amorous amorous Природа елки маталки.

Добавлено (14 Января 2020, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Мужа же считать родным - заблуждение. Даже через 20 лет он таковым не станет.

Тока вы не считая его родным, никогда даже через миллион лет, хотите что бы рыцарь в золотых доспехах приехал за вами на корабле с алыми парусами, и если нужно отдал бы за вас жизнь , защищая вас, мы то не надеемся на это,только на извините сра...й стакан воды, и то как оказлось, не всегд успешно.

Добавлено (14 Января 2020, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Так и не обязательно.
Родня - это твой род. Твоя сила по роду. Ты можешь и не знать той пра-пра-прабабки силой которой ты наполнена. Но она есть. И связь по роду нельзя не чувствовать, можно просто не разбираться в этом (что откуда и почему?). Но эта связь - это вы сами. Это то, что питает вас даже если вы этого не осознаете. Оно работает само. Без вашего осознанного чувствования. Вы может и не на род спишите чувство радости или запас здоровья. А на что то другое: на хорошую музыку, удачный день, свое закаливание. Конечно и это все имеет место быть. Но не будь в вас силы вашего рода, его здоровья, его связей, то этому всему просто не было бы на что лечь.

Браво !!! отлично сказано.

Добавлено (14 Января 2020, 16:47)
---------------------------------------------
Влада,



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Января 2020, 16:50 | Сообщение # 591
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
как то только про мужей то не надо однобоко.

Надо) Женщины более склонны к заблуждениям и розовопонии. Мужчины полигамны от природы и всё такое... Мне ли вам рассказывать?
Цитата Orsi ()
почему то у семьи моей бж
Orsi, в теме молоденькой женщины не имеющей детей и опыта семейной жизни ваш опыт с установками мужского шовинизма какбэ не в кассу. Автор находится совершенно на другом уровне развития семейного социума. Давайте в вашей теме или в болталке обсудим ваш бесценный негативный опыт)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 14 Января 2020, 16:53 | Сообщение # 592
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Родите детей, посидите вместе у их кровати, пока они болеют, сделайте ремонт в вашем жилье, когда поймёте, что вас больную не оставят... И в горе, и в радости... Только тогда вы ощутите духовную близость с человеком, когда будете уверены в нём

Добавлено (14 Января 2020, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
в теме молоденькой женщины не имеющей детей и опыта семейной жизни ваш опыт с установками мужского шовинизма какбэ не в кассу.

Давайте она сам решит что ей в кассу а что нет, если автор скажет, я свалю из темы без вопросов, но не люблю когда командовать начинают просто так. Договорились, что отчитывать меня вам не по рангу. И спорить и препираться с вами далее я не собираюсь, не нравится что пишу- не комментируйте, считаете что не то, к админам, я не обижусь. Но слово за автором темы.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 17:15 | Сообщение # 593
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Orsi,
Цитата
вы не считая его родным, никогда даже через миллион лет, хотите что бы рыцарь в золотых доспехах приехал за вами на корабле с алыми парусами, и если нужно отдал бы за вас жизнь , защищая вас,
не хотим и понимаем уже теперь, что можно в старости и без стакана воды остаться, если друг другу гадить. Мы оба с мужем не считаем друг друга роднёй. У него своя родня, у меня - своя, дети общие, а мы их поддержка и опора, как и друг для друга.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Января 2020, 17:24 | Сообщение # 594
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
что отчитывать меня вам не по рангу.

pazzled У нас тут ранги есть?
Цитата Orsi ()
И спорить и препираться с вами далее я не собираюсь, не нравится что пишу- не комментируйте
Так и вы меня не комментируйте тогда) Паритет, такскать.
Цитата Orsi ()
и бдет ждать, как вы тут говорите более ресурсную ветку.

Приведите-ка, плиз мою цитату про более ресурсную ветку, запамятовала.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 14 Января 2020, 18:01 | Сообщение # 595
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Выражая своё мнение по поводу родного я не имею ввиду конкретно своего мужа и свою семью, я просто не понимаю, как человек с которым связывают жизнь, создают семью, рожают детей не может быть родным? Да не кровно, но родным?
Orsi, Любая точка зрения имеет право на жизнь, несомненно высказывайтесь. Разные точки зрения помогают взглянуть на ситуацию с всевозможных сторон, не однобоко и примитивно, а более наполненно. У каждого здесь свой жизненный опыт. Я ощущала предательство со стороны родни - и суды, и рукоприкладство и угрозы, поэтому я рассуждаю с высоты прожитого мной.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 14 Января 2020, 18:12 | Сообщение # 596
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я просто не понимаю, как человек с которым связывают жизнь, создают семью, рожают детей не может быть родным? Да не кровно, но родным?

вы о том, кем этот человек является, или о том, кем вы его считаете?

Считать родным/близким вы можете кого хотите. Хоть папу римского.
Это лишь ваши мысли, которые вполне могут быть иллюзией.

Отношения, чувства и наличие совместных детей не делают мужа надёжным, не показывают его нутро.
Чтобы сказать, да, он надежный, он - родной (по сути, а не по нашему мнению), нужно что-то другое.

Например, беда. Или же данные о его поведении с другими.
Ваш сразу же показал, что женщины для него - туалетные дырки. И вам повезло ещё, что вы узнали о его сути сейчас, а не тогда, когда он растоптал бы вас в трудную минуту.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
natil Дата: Вторник, 14 Января 2020, 19:05 | Сообщение # 597
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Ужалит так что не выберешься, и как и водится у змей, неожиданно. Природа елки маталки.

Ничего себе. Как же Вам на женщин не везло, по- ходу.

Добавлено (14 Января 2020, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
когда он растоптал бы вас в трудную минуту.

Да, после такого родным точно уж не назовёшь.
Беларусь
Каркуша Дата: Вторник, 14 Января 2020, 19:40 | Сообщение # 598
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я просто не понимаю, как человек с которым связывают жизнь, создают семью, рожают детей не может быть родным?

Вы путаете два понятия:
"он родной" и "я его считаю родным".

Вам нужно осознать, что самому человеку глубоко по барабану, кем вы его считаете.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 14 Января 2020, 20:11 | Сообщение # 599
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Мне кажется когда что когда жена становится "родная", то в глазах мужчины она перестаёт быть женщиной. Она становится бесплатным приложением, мамкой, а инстинкт требует завоеваний и новых побед. Поэтому "родная" дома, а в сортире клубешника новые завоевания (громко конечно сказано в разрезе темы, мужик не охотник по натуре, а помоечник, но тут уж кто на что учился...).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Января 2020, 20:50 | Сообщение # 600
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
когда жена становится "родная", то в глазах мужчины она перестаёт быть женщиной.
согласна. Поэтому с любым мужем нужно держать определённую дистанцию и оставаться женщиной, а не превращаться в сеструху или мамку.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: