Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
zola Дата: Среда, 20 Мая 2020, 22:46 | Сообщение # 1941
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
. Натил уже пофиг.

Гела, неа, не пофиг.Иначе мы бы не обсуждали сумки, конфеты,
фотки обоих, их возрастной разрыв и прочее. Яне вот действительно пофиг, она ни разу не сравнивала отношение бм к себе и отношение к какой-нибудь новой бабе, резво пишет во всех темах и много чего еще. Мне кажется, ты выдаешь желаемое за действительное в отношении Натил.

Добавлено (20 Мая 2020, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Когда мужика не любишь, то трагедия быстро перетекает в комедию

Когда предана этим мужиком на старости лет, после сумасшедшей любви, ради которой разрушен первый брак, все не так просто .
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 20 Мая 2020, 23:04 | Сообщение # 1942
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
что отдать квартиру бывшему хоть за что то это неразумно.

Цитата Влада ()
Но разве это бы не дало дорогу именно добру?

А кто устанавливает критерий поступка, добро это или не добро? Если поступок для одного благо, а для другого трагедия, то это всё равно добро?
Цитата Влада ()
Но вы, как минимум бы не продолжали это соседство с ним. Не продолжали капаться в этой грези. И в грязи его удовольствий в том числе.

Чёта ржу) Натил, простите, я совсем не думаю о вас плохо, просто представила в красках, как я с лёгким сердцем отдаю жильё, на которое наравне с ушельцем горбатилась, и благостно с довольным лицом отваливаю вникуда мешать жить детям. Встраиваться в другой быт и забыть о собственном личном пространстве. И при этом, конечно же, разом забыть об этой бессовестно счастливой паре негодяев.
Цитата Влада ()
Но не потянув хоть на небольшое добро, вы вообще этот росток не посадили. А значит и варианта взойти ему нет.
Ну почему же нет? Она предоставила право посадить этот благостный росток бывшему супругу))) По идее, счастливый человек сеет счастье, теперь его очередь разбрасывать доброе и вечное. Нет? Он уже столько всего насеял... Обобрав Натил.
Цитата Inkla ()
Добро оно такое добро. С кулаками в наше время.
Сытый голодного не разумеет)
Цитата Влада ()
Я бы разменяла квартиру на 2 комнаты в коммуналке или малосемейке. Или, оставив долю за собой ушла бы жить на съемную квартиру, устроившись на работу. У нас стоимость съемного жилья вместе с коммуналкой составляет 12-13 тыс. Можно уборщицей это иметь не напрягаясь.
А до какого возраста можно уборщицей работать, не напрягаясь? Кого охотнее возьмут, пенсионерку или молодую таджичку на полцены? А вот если Натил сделала бы этот (вроде бы разумный на первый взгляд) ход, съём имею ввиду, скажем, полгода назад. Каково ей сейчас было бы, в случае форс-мажора? Не знаю, как там у них в местности с карантинами всякими... Любой форс-мажор, лишилась дохода, хозяева жилья попросили уйти или подняли цену... А назад уже попасть будет проблематично, там уже будет занято де факто. В 60+ можно легко лавировать среди всех этих обстоятельств (или их высокой вероятности) без нервотрёпки?
Цитата Cleo ()
Короче, обобрал Натил до нитки и оставил на закате на 40% однушки.

Вооот, а добро должна делать Натил)
Цитата Gela55 ()
Жить с бм - для Натил уже меньшее зло, чем все остальные варианты.
+++
Цитата zola ()
Я бы ушла хоть куда, хоть в коммуналку.

Ага, а там (к примеру) в соседях такой же дед, только чужой и не закодированный laught Фиг он будет хату пылесосить и печенькаме угощать.
Считаю, самый хороший вариант - знакомство с интеллигентным вдовцом, у которого есть своё жильё. И дача amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Мая 2020, 23:18 | Сообщение # 1943
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Гела, неа, не пофиг.Иначе мы бы не обсуждали сумки, конфеты,
фотки обоих, их возрастной разрыв и прочее

Ну обсуждаем, и что? Натил повествует , мы внемлем. Она нас знакомит с " вон как бывает". Не более того. Ты больше, по- моему , переживаешь, чем Натил.

Цитата zola ()
Когда предана этим мужиком на старости лет, после сумасшедшей любви, ради которой разрушен первый брак, все не так просто

Согласна, не просто. Но и не сложно.
Мораль такова: не плюй в чужой колодец. Вылетит - не поймаешь.

Добавлено (20 Мая 2020, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()

Чёта ржу) Натил, простите, я совсем не думаю о вас плохо, просто представила в красках, как я с лёгким сердцем отдаю жильё, на которое наравне с ушельцем горбатилась, и благостно с довольным лицом отваливаю вникуда мешать жить детям.

ipomea, а как же карма? С лёгким сердцем и чистой кармой.

Цитата ipomea ()
Ага, а там (к примеру) в соседях такой же дед, только чужой и не закодированный Фиг он будет хату пылесосить и печенькаме угощать.


И будет Натил писать 2- ю часть " Такой вот финал. ( нищая, но гордая после 60 лет).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 00:21 | Сообщение # 1944
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Влада, упала со стула после вашего поста. amorous добро говорите надо сеять? Это Натил мало добра посеяла что ли?! Это не она посеяла добро: отдать квартиру мужу и ЕГО, на минуточку дочери?! Это не она общие деньги отдавала на строительство дома для ЕГО дочери?! Какое, простите, добро ещё она должна сделать?! Или она должна сеять и сеять, а он хавать что ли?!
Чето я не понимаю, тут или лыжи не едут или...
Пример Натил, как раз о том, чтобы не сеять добро, а прикрывать свою жопу по возможности больше и больше. В браке тянуть одеяло на себя и как вы сказали: жирок отращивать, чтобы не сдохнуть.
Зола, а вы уверены, что в коммуналке не будет соседом придурок или нарик?! Натил пожила в общаге с общим туалетом, думаю и нам всем сначала надо это попробовать, а потом рассуждать. Девочки, на минуточку, ей 63 года. Какая ипотека? Предлагаете сдохнуть на работе? Нет уж, думаю ей намного легче наблюдать за дедом с пассией, чем мыть чужие подъезды. Думаю у неё давно уже все перегорело. Осталось одно недоумение. Она не страдает, она недоумевает, зачем ее дед молодой женщине. Не думаю, что это терзает душу и жрет мозг. Если бы мне муж сделал столько говна, как ее дед, уж точно бы я не страдала от того, что он пихает какую то бабу. Я бы больше страдала, что столько лет с таким гоуном жила, как с мужем. А от этого ни в какой другой квартире не спасёшься. Это в голове и переселится с тобой в новую квартиру.
Думаю, как сосед по коммуналке он вполне подходит. И страдай- инсультов и инфарктов ей не предвидится. А вот дедок от молодайки зацепить это может с большой вероятностью.

Добавлено (21 Мая 2020, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ты больше, по- моему , переживаешь, чем Натил.

Это точно. Мы примеряем все на себя. Отсюда и танцуем. После измены, женщина жалеет себя, а не потерю мужа. Когда себя отжалел, идёт переоценка мужа. И если эта оценка ниже тройки, он нафик не нужен и интересен не больше, чем сосед в 70, который бегает через дорогу к 50 летней. О нем не меньше судачат, чем о бывшем муже.
Я соглашусь, что Натил лучше жить одной. Но... но и но. Нет у неё такой возможности.

Добавлено (21 Мая 2020, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
обсуждаем, и что? Натил повествует , мы внемлем. Она нас знакомит с " вон как бывает". Не более того. Ты больше, по- моему , переживаеш

whiteflower все именно так.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 08:24 | Сообщение # 1945
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
центр своих удовольствий взял себе в ответственность

Было бы неплохо.

Добавлено (21 Мая 2020, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Не согласна

Это научно доказано. Химия.

Добавлено (21 Мая 2020, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Добро оно такое добро. С кулаками в наше время.

Согласна с Вами.
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 08:54 | Сообщение # 1946
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я бы
я бы да кабы... Не попадали вы просто в ситуацию, похожую на ситуацию Натил. А так-то я тоже абы и кабы. И ипотеки брала, и работала всю жизнь. И если попаду в подобную ситуацию, то у меня есть, где жить.
Цитата Влада ()
Добро оно добро на все времена. А кто предпочитает его с кулаками, тому логично такую же ответочку ждать. А не удивляться.
то-то я смотрю, все добродеи ответочки наполучали laught Прям насмешили. Это всё из серии - их жизнь накажет. На самом деле всё развивается совершенно по другим сценариям, неведомым нам. И ответочку получают совершенно разные лица, вне зависимости от объёма сделанного ими добра.
Цитата zola ()
Я подумала, как же можно так жить, что даёт силы? И поняла, что единственное. Когда цель жизни - месть.Твоё собственное существование становится местью, ты - камень, лежащий поперек планов воссоединения ненавистной парочки. Да, согласна, можно так жить и черпать в
вы про себя пишите? Всё у вас в мрачных тонах - месть, ненависть. Натил - это про другое, это легкомысленная в каком-то смысле, доверчивая женщина, которая была доброй к своему бм. Исходники у вас разные, вы на себя роль автора примеряете. Да, собственно, как и все мы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Четверг, 21 Мая 2020, 09:00
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 09:02 | Сообщение # 1947
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
natil, можно многое предположить почему Ёжка с вашим бм хороводится. Это и меркантильность, и малый спрос в своей целевой группе, может быть желание утереть нос своему да, и может быть любовь. Возможно вы никогда не узнаете ответа на этот вопрос.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 09:23 | Сообщение # 1948
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
osa, естественно. Может и Ежка сама не знает, что ее держит рядом с дедом. Зачем он ей. А уж мы наверняка ничего не знаем.
Inkla, все рассуждения эти из разряда: раз ты такая понятливая и сеющая добро, отчего твои браки трещат по швам, нужно мужа уметь выбирать- твердит тетка, удачно вышедшая замуж и прожив с мужем 50 лет.
Если бы люди всегда говорили правду, а не умели лгать, притворяться, тогда можно было бы и добро направо- налево сеять. А так неблагодарное это дело. Оставит Натил деду с Ежкой квартиру, ни он, ни она ей спасибо не скажут. А мироздание за такое ещё и под зад поддаст. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 09:34 | Сообщение # 1949
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
замуж и прожив с мужем 50 лет.

Эт ты про меня чтоль? Нее, нет ещё 50, поменьше. happy
Да, а тетки у нас пионэры-герои, всё им по плечу, всё преодолеют и других научат. laught Особенно повеселило про работу найти. Ну нет у Натил такой нужды, как полы идти мыть по подъездам в 63 годика. Да и вряд ли она на ипотеку с этих грошей заработает. Да и вряд ли ей вообще эту ипотеку дадут. Но это всё ерунда, конечно же! Главное - научить, как надо жить. Других.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 09:53 | Сообщение # 1950
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
вы про себя пишите? Всё у вас в мрачных тонах - месть, ненависть.

Inkla, ваш ярлык самый яркий smile Это после того как я написала, что не смогла бы жить рядом с бм ни при каких условиях . Это я не могу жить в ненависти на постоянной основе, а вот Натил как раз может. И хоть вы надвое разорвитесь, не докажете мне, что она наблюдает за дедом и его пассией посмеиваясь и поплевывая семечки. Мне кажется, вы все это знаете, потому что нужно быть слепым на оба глаза и толстокожим как носорог, чтобы этого не замечать.
Да вот именно, нахрен мне это нужно, продолжайте пережовывать жвачку в виде "отвратительного деда и его уродливой тетки с сумками" вместе с Натил еще на двести страниц, мне то что, это ж не я в аду живу. Чао какао, как говорится happy

Добавлено (21 Мая 2020, 09:58)
---------------------------------------------
Пы сы. И как всегда, пишешь свое мнение, а получаешь в личный огород. Когда нибудь здесь научатся не переходить на личности? Или непременно надо укусить человека с другим мнением?

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 10:20 | Сообщение # 1951
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
а как же карма? С лёгким сердцем и чистой кармой.
У них карма примерно идентична) Когда-то они оба поступили одинаково. Я так понимаю, что карма не прощает простоты, судя по историям, а хитрожопость каким-то образом её подчищает))) Мужик крысил 20 лет, и повторил кульбит 20-летней давности. Считаю, что он больше нуждается в очистке кармы
sm1

Добавлено (21 Мая 2020, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Это я не могу жить в ненависти на постоянной основе, а вот Натил как раз может.

Прям вот ненависти я у неё в упор не вижу. Обида есть, и совершенно обоснованная. Но и она со временем утихнет, останется только сожаление, что сама позволила сделать это со своей жизнью. Останется обида на себя, и только потом желание что-то поменять.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 10:33 | Сообщение # 1952
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
zola, не увидела переходов на личности. А то, что вы примеряете на себя ситуацию, так это многие делают. И вот эти: я бы ни за что... просто рассуждения.
Если Натил страдает по деду, как пишите вы, она страдать перестанет в другой квартире что ли о нем?! Не будет видеть и не будет страдать?! Ох, если бы это было так легко, то любовницы здесь годами бы слезы не лили. Они то как раз живут отдельно. И что, помогает?!
Фу ты, ну ты... сумки мы тут обсуждаем. А надо работы Карла Ямаркса или квантовую физику? Ну в самом деле, человек пишет о своей жизни, куда входят и сумки и пылесосы. Натил хоть раз последнее время написала: мне больно, я плачу, когда Ягу вижу. Ну что мы все додумываем за неё?!

Добавлено (21 Мая 2020, 10:34)
---------------------------------------------
ipomea,

Цитата ipomea ()
Прям вот ненависти я у неё в упор не вижу. Обида есть, и совершенно обоснованная. Но и она со временем утихнет, останется только сожаление, что сама позволила сделать это со своей жизнью. Останется обида на себя, и только потом желание что-то поменять.

Золотые слова. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 10:56 | Сообщение # 1953
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А где лес то

Сейчас это лесопарк.
Беларусь
osa Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:03 | Сообщение # 1954
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
natil, мой бм ушел к побирушке тоже намного моложе себя. И не давал мне покоя вопрос - как так, почему, как она может - он реально стар был для нее. А потом стали важны другие моменты и уже моей жизни. У меня вызывает стойкое раздражение, когда получаю от него сообщения - это всегда гадость, дискомфорт в моей жизни. Но мне осталось немного ждать и все навсегда закончится.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:07 | Сообщение # 1955
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если ошибаюсь, Натил меня поправит

Нет, не ошибаетесь. Целиком он продавать не хочет, детей не выписывает, ничего не объясняет пока. Из всех зол, мне здесь жить очень комфортно. На окна смотреть не буду и говорить о нём тоже. Отвечу здесь на счёт 40% жилья. Я уже объясняла почему. Он получил безвозмездную ссуду от МО, когда мы были не расписаны. Расписались через 3 месяца. Эти деньги выделены были ему лично для строительства жилья. Поэтому на суде это учли и у него 60%. В квартиру прописал детей без моего ведома, я прописана не была.
Беларусь
zola Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:08 | Сообщение # 1956
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
zola, не увидела переходов на личности

Ну да, ну да, это очень приятно читать, что месть и ненависть это я про себя, мрачную не-ня-вистницу laught Про себя я как раз там, где пишу, что не смогла бы ежедневно вариться в этой каше с призраками прошлого. Я бы постаралась закрыть эту страницу навсегда любыми способами и открыла бы новую. Да, может быть можно это сделать и оставаясь на одной площади с бм, ситуация с жильём очень сложная . Но у Натил не получается, не ее вариант.
Одна надежда, что претерпев еще лет 10 такой жизни, она останется доживать с этим дедом , которого наконец бросит его мадам. Это если парочка не будет делать никаких телодвижений в сторону попыток съезда.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:11 | Сообщение # 1957
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
она сразу плакает и грозится умереть.

Дочь готова меня забрать хоть завтра. Я не лезу никогда , ни во что. Эта она может мной командовать. Я этого не хочу. Она любит, помогает, но характер командирский. Я уж лучше здесь.
Беларусь
osa Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:18 | Сообщение # 1958
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Тут два момента - стояк и бабло. Что быстрее закончится. Т.к. конкурентов у деда нет, то может длиться долго и тогда свое возмут возраст и здоровье.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:22 | Сообщение # 1959
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
брошена на алтарь чужих, ненавистных тебе людей.

Это уж очень громкие слова. На самом деле у меня в голове сейчас они на последнем месте. Тему я открыла такую, пишу иногда, но это не значит, что я варюсь с утра до вечера в этой каше. У меня достаточно есть чем заняться. Во-первых, занимаюсь здоровьем, это главное. Тем более есть проблемы. Делаю по интернету себе с доставкой покупки. Целую неделю кроссовки не могла выбрать. Потом сумочку и так далее. Готовка для детей у меня на по стоянке. Купить продукты. Дочь готовит в выходные только. Маме принести продукты. Ну и развлечения есть. Ноут. Поболтать с подругами. Дома есть дела. Цветы требуют ухода, вышивка. Почитать. Я готовлю паровое всё себе, у меня больной желудок. Погулять в лесопарк хожу. Он не огромный. Вокруг микрорайон окружают нас. Мы, как островок остались внутри с соснами.
Беларусь
zola Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:30 | Сообщение # 1960
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
natil, дай бог, дай бог, буду только рада за вас. whiteflower И усилия приложить тоже не лишне, пресекать мысли в ту сторону на корню, не отслеживать происходящее со сладкой парочкой ни на улице, ни в соцсетях. Познакомиться с кем-нибудь для проведения досуга amorous
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: