Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 17:08 | Сообщение # 1921
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Удовольствие, это избавление от мучительного напряжения.

Не согласна. Удовольствие бывает и без мучительного напряжения.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 20 Мая 2020, 17:13 | Сообщение # 1922
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А это из серии " творить добро".

natil, вот только без обид. Вот ничего личного просто на вашем примере. Вот у вас то на это творение добра сил то не хватило. Я понимаю, что отдать квартиру бывшему хоть за что то это неразумно. Но разве это бы не дало дорогу именно добру?
Я не про то что он пошел бы его сеять тоже. Нет. Он на это в принципе не способен. Но вы, как минимум бы не продолжали это соседство с ним. Не продолжали капаться в этой грези. И в грязи его удовольствий в том числе. А могли бы забыть напрочь о нем. И как знать, может бы и подтянулся тот положительный во всех отношениях? Может и нет. Тут гарантий нет. Но не потянув хоть на небольшое добро, вы вообще этот росток не посадили. А значит и варианта взойти ему нет. А вы схватились за эти квадратные метры мертвой хваткой каждый и ждете кто кого переживет. По жизни понятно. Но с добром даже в отношении себя туго. Такого добра себя пожелать на большого любителя.
Опять же прошу и вас, и девочек, без обид. И потока сообщений про мать Терезу и т.п. Я не про это. Я так, философствую. И из теории моей жизни не в пустую.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 20 Мая 2020, 17:16
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 20 Мая 2020, 17:38 | Сообщение # 1923
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Влада, а вы бы отдали квартиру бывшему и пошли жить на теплотрассу? Вот только представьте себя на месте Натил. Философствовать - дело, конечно, хорошее, особенно когда сидишь в собственной квартире, имеешь еще дачку за городом и еще одну квартиру, которую сдаешь, пассивный доход, так сказать (например). Вот тогда можно и наплевать на хитрована, оставив ему с кикиморой эту несчастную однушку и пусть его.

Добавлено (20 Мая 2020, 17:39)
---------------------------------------------
Добро оно такое добро. С кулаками в наше время.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Среда, 20 Мая 2020, 17:40
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 20 Мая 2020, 17:53 | Сообщение # 1924
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот тогда можно и наплевать на хитрована, оставив ему с кикиморой эту несчастную однушку и пусть его.

Да, можно не наплевать, отстоять справедливость ценой потери здоровья и остаться плавать в чужой жиже на всю оставшуюся жизнь, ведя подсчет неподнесенным сумкам и косым взглядам из соседнего окна. Справедливость, она, знаете ли, иногда себе дороже выходит . Но каждый выбирает по себе. Это я так, тоже философствую.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 20 Мая 2020, 17:58 | Сообщение # 1925
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Влада, а вы бы отдали квартиру бывшему и пошли жить на теплотрассу?

А это, что единственный вариант?
Я бы разменяла квартиру на 2 комнаты в коммуналке или малосемейке. Или, оставив долю за собой ушла бы жить на съемную квартиру, устроившись на работу. У нас стоимость съемного жилья вместе с коммуналкой составляет 12-13 тыс. Можно уборщицей это иметь не напрягаясь. В общем я бы нашла путь решения. Потому, что я не хочу жить с бывшем. И это ключевое.
Цитата Inkla ()
Философствовать - дело, конечно, хорошее, особенно когда сидишь в собственной квартире, имеешь еще дачку за городом и еще одну квартиру, которую сдаешь, пассивный доход, так сказать (например).

А ничего, что я на самом деле оставила квартиру бывшему супругу и в 46 лет взяла ипотеку? Потому, я не просто тут пишу. Я так живу. И мои подруги так живут. Даже менее обеспеченные чем я. Медсестра в краевой больнице. Она тоже взяла ипотеку. Ничего за 7 лет выплатила. Оказывая параллельно услуги на дому (уколы, капельницы и т.п.). Суммы не такие неподъемные. У нас жилье недорогое. Естественно и она, и я брали не центр. А окраины и новострой.

Так и знала, что налетите. Вот и написала. Ан нет, не сдержались. Потому оправдываться больше не буду. И пояснять. Кто хотел, тот поймет. А кто предпочитает на судьбу пенять, а не самому ее менять, тот может продолжать попрекать меня в философствовании.

Добавлено (20 Мая 2020, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Добро оно такое добро. С кулаками в наше время.

Добро оно добро на все времена. А кто предпочитает его с кулаками, тому логично такую же ответочку ждать. А не удивляться.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 20 Мая 2020, 18:30 | Сообщение # 1926
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Влада, Полностью вас поддерживаю.
Нужно разделить л/с, если дед решил жить и живет на кухне, то с местами общего пользования, это и будет его 60%. Кстати до сих пор не пойму, почему жене 40% присудили, а не 50.
Врезать в комнату замок и уйти жить к дочери. Или дочь не зовет?
Я бы свою маму в таком дурдоме никогда не оставила. Тут прямой путь, либо инфаркт, либо инсульт.
Когда движуха начнется, мож дед и задвигает булками?
Пусть или покупает долю, либо размен.
Одного не могу понять. Натил пишет, что жилье в центре Минска. А лес тогда там откуда?

Добавлено (20 Мая 2020, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Философствовать - дело, конечно, хорошее, особенно когда сидишь в собственной квартире, имеешь еще дачку за городом и еще одну квартиру, которую сдаешь, пассивный доход, так сказать

А кто Натил мешал заиметь собственную квартиру?
В её годы все имеют собственное жилье. Тогда это было доступно.
Но она выбрала прапора. И кто тут кому злобный буратино?
Как ни крути, а получается, что пришло время собирать камни. sm14
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 20 Мая 2020, 18:44 | Сообщение # 1927
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Нет, к дочери это не вариант. Но я думаю, что можно найти варианты разъезда, если очень сильно захотеть. Но Натил не хочет, ей уже необходимо руку на пульсе держать и контролировать всю эту историю.Она смысл жизни потеряет.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 20 Мая 2020, 18:48 | Сообщение # 1928
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
А в сухом остатке что?
Дочь Натил живет в квартире, которую получил её отец. У Натил 40% однушки. На этом всё.
У деда- б/ж так и живет в квартире, т.е у дочери априори есть квартира, дочь построила дом, в который дед тоже вкладывал материально. Дети дочери, прописаны у деда.
Короче, обобрал Натил до нитки и оставил на закате на 40% однушки. Мрак. rage
С этим нужно что то делать. Имхо.

Добавлено (20 Мая 2020, 18:49)
---------------------------------------------
zola, ну хотя бы на время, пока вопрос с жильем будет решаться.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 19:03 | Сообщение # 1929
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
в центре Минска. А лес тогда там откуда?

Она не писала, что в центре. Она писала теперь практически в центре.
Например, тут
https://www.google.com/maps....558972.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 20 Мая 2020, 19:38 | Сообщение # 1930
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Каркуша, По вашей ссылке вижу парк и сад. А где лес то?
Для меня лес, это лес, а не облагорожнные людьми посадки деревьев.
У нас тоже есть военный городок на окраине города, и рядом с ним лес. Самый настоящий. smile
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 20:23 | Сообщение # 1931
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Для меня лес, это лес, а не облагорожнные людьми посадки деревьев.

Для меня тоже.)
Какие леса в Карелии!


Фото из закрытой зоны.
Прикрепления: 9381996.png (1.86 Mb)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Мая 2020, 20:33 | Сообщение # 1932
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А вы схватились за эти квадратные метры мертвой хваткой каждый и ждете кто кого переживет

Цитата Влада ()
Я не про это. Я так, философствую. И из теории моей жизни не в пустую.


Цитата zola ()
Да, можно не наплевать, отстоять справедливость ценой потери здоровья и остаться плавать в чужой жиже на всю оставшуюся жизнь,

Цитата zola ()
Но каждый выбирает по себе. Это я так, тоже философствую.


Девушки, женщина после развода с изменившим ей мужем осталась жить на своей
жилплощади.
Варианты "разъехаться," " заиметь" собственную квартиру и др. Натил , помнится, рассматривала. Вопрос изучала предметно и на месте ( в отличие от нас). И все варианты не показались ей настолько приемлемыми для нее, чтобы их реализовать и жить оставшуюся часть жизни либо в коммуналке, либо приживалкой при семье дочери .( даже хорошей дочери).
Из двух зол Натил выбрала меньшее для нее. Жить с бм - для Натил уже меньшее зло, чем все остальные варианты. Тем более, продать долю = 40 %, можно за сумму, на которую можно купить лишь дырку от бублика. Квартиру продавать нужно целиком.
И вот тогда уже рассматривать варианты покупки чего- либо.
Насколько поняла, прапорщика Задова по каким-то , известным ему причинам, такой вариант не устраивает ))
Если ошибаюсь, Натил меня поправит.

Цитата Inkla ()
Философствовать - дело, конечно, хорошее, особенно когда сидишь в собственной квартире, имеешь еще дачку за городом и еще одну квартиру, которую сдаешь, пассивный доход, так сказать (например). Вот тогда можно и наплевать на хитрована, оставив ему с кикиморой эту несчастную однушку и пусть его.


+++++++

Ну и вообще помечтать, посублимировать, порассуждать о добром и вечном...

Добавлено (20 Мая 2020, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Gela55, не поняла, почему исключен оргазм? Поясните, пожалуйста.

Влада, извините, не увидела.

Исключен, на мой взгляд, потому что дядька антисекс.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 20 Мая 2020, 20:34
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 20:44 | Сообщение # 1933
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
дядька антисекс.

Он антисекс не потому, что внешне убогий.
Он антисекс прежде всего потому, что тупой, ограниченный жлоб.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 20 Мая 2020, 20:44
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Мая 2020, 21:13 | Сообщение # 1934
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Каркуша, а ещё хитрый, болтливый,суетливый и фальшивый.
Ну и на толстую бабку-сплетницу похож.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 20 Мая 2020, 21:43 | Сообщение # 1935
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ну хотя бы на время, пока вопрос с жильем будет решаться.

Боюсь, что вопрос будет решаться очень долго. Я понимаю дочь Натил. Нет средств решать данный вопрос, нет желания в семью запускать козырь в виде мамы и прочее. Про козырь сужу по себе. Мне лучше гавкаться с свекрухой бывшей днями и ночами, чем слушать стенания родной мамочки.
То шо свекруле за каждое вторжение мона сказать: «не ваше дело мамо!», в ответ услышать: «собачка крашена!». От мамы так просто не отделаешься, она сразу плакает и грозится умереть. whiteflower
Украина
zola Дата: Среда, 20 Мая 2020, 21:51 | Сообщение # 1936
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Девушки, женщина после развода с изменившим ей мужем осталась жить на своей
жилплощади.

Гел, да все ж согласны, что на своей. Дело же не в этом. Я и написала, что иногда справедливейшая справедливость выходит боком именно нам самим, а не только кому-то другому. Я не верю, что Натил словила дзен в отношении бм. Здесь женщины из подобных разводов вылезают годами, при этом не очень часто встречаясь с бывшими, а их новых подружек и подавно не видя. Запомнила тему, где автор каждый раз теряла равновесие только видя у дома машину бм, живущего в том же микрорайоне.Условие выхода из таких аутов одно - жесточайшее отстранение, санчас с самой строгой по возможности изоляцией от бывших. А Натил продолжает вариться в этой каше не только с бм, но и ежедневно наблюдая его в компании с новой женщиной. Ее душевная рана постоянно травмируется, какой, нафиг, дзен?
Я подумала, как же можно так жить, что даёт силы? И поняла, что единственное. Когда цель жизни - месть.Твоё собственное существование становится местью, ты - камень, лежащий поперёк планов воссоединения ненавистной парочки. Да, согласна, можно так жить и черпать в этом силы.Но стоит ли? В конце концов выходит, что твоя единственная и неповторимая жизнь брошена на алтарь чужих, ненавистных тебе людей.
Я бы ушла хоть куда, хоть в коммуналку. Но это я. sm14
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 20 Мая 2020, 22:07 | Сообщение # 1937
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Я не верю, что Натил словила дзен в отношении бм. Здесь женщины из подобных разводов вылезают годами, при этом не очень часто встречаясь с бывшими, а их новых подружек и подавно не видя.

Эка невидаль. Я тож поймала дзен и ни о чём не жалею. Питомца вижу часто. Мне пофиг. Любимец его жалко. За будущую буду рада. С кем он чики-покается фиолетово. Деловая то.
Хорошо понимаю Натил в сфере свободного парения. Мне это самой очень нравится. Не зависеть от когось тама. Со временем ваще плевать на мнение окружающих в вопросе женщины без питомца. whiteflower
Украина
zola Дата: Среда, 20 Мая 2020, 22:28 | Сообщение # 1938
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Yanaits, вот вы поймали дзен, я тоже в этом не сомневаюсь amorous А Натил - нет! И в этом у меня тоже абсолютно никаих сомнений.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Мая 2020, 22:29 | Сообщение # 1939
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Я не верю, что Натил словила дзен в отношении бм. Здесь женщины из подобных разводов вылезают годами, при этом не очень часто встречаясь с бывшими, а их новых подружек и подавно не видя

Зря. Натил уже пофиг.
И парочке тоже все ок. Тантра уже все поясняла: свиданки, поездки и по домам на заслуженный отдых. Страсти не кипят и тельняшки не трещат.
Цитата zola ()
А Натил продолжает вариться в этой каше не только с бм, но и ежедневно наблюдая его в компании с новой женщиной. Ее душевная рана постоянно травмируется, какой, нафиг, дзен?


Ты драматизируешь)))
Когда мужика не любишь, то трагедия быстро перетекает в комедию pleasantsurprize

Цитата zola ()
Я бы ушла хоть куда, хоть в коммуналку. Но это я.


zola, про коммуналку - это ты не подумавши ))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 20 Мая 2020, 22:36 | Сообщение # 1940
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Когда мужика не любишь, то трагедия быстро перетекает в комедию

Тысячу раз- да! whiteflower
Бывает зыришь на объект и понимаешь: доже бой, и из-за отетого глазки плакали, а сердечко останавливалось! Такая нелепость.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: