Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
ipomea Дата: Вторник, 18 Февраля 2020, 22:01 | Сообщение # 1321
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
сказал, платить будет за пользование моей мебелью, стиральной машиной, холодильником и т.д. в два раза меньше
А на основании чего он платит за это? Есть договор с конкретным тарифом?)
Цитата natil ()
Почему я должна делать себе неудобство?
Дело не в неудобстве, хотя на мой личный взгляд, неудобство - это как раз то, как вы живёте. Вы же видите, что ваш сосед "эволюционирует"? Уже снижает тарифы за пользование обстановкой, а если сделает ремонт, так он вам счета выставлять начнёт, за то что пользуетесь отремонтированной частью квартиры. Ещё и должны будете smile
Цитата natil ()
Если ему так плохо жить, пусть снимает квартиру.
Ему не плохо, но вы ему стали наносить убытки, перестали приносить прибыль, а он так не привык))) Пытается восстановить баланс.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 11:46 | Сообщение # 1322
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А на основании чего он платит за это? Есть договор с конкретным тарифом?)

суд вроде присудил. Он платит за пользование мебелью на основании решения суда. Если решение суда не исполняет, можно начинать жаловаться. Ну а почему бы нет? Надо как-то адекватно отвечать деду, а то вон уже по дорожке пройти нельзя, на Ягу не наткнувшись.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 13:27 | Сообщение # 1323
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Какой-то ад, а не жизнь. Санузел ещё не разделили? Рулоны туалетной бумаги у каждого свой? У кого с ароматом ромашки, у кого - укропа.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 13:31 | Сообщение # 1324
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Потом уже дома он начал меня обвинять, что я специально пошла дорогой, чтобы с ней столкнуться.

Сейчас скажу своё мнение, оно может быть далёким от реальности.
Встреча с соперницей на узкой тропинке, всего лишь предлог начать разговор с Вами на понтах. Вы же не плюнули дорожайшей женщине в глаз? Чего-то пытался Вам донести с верхней позиции бывший. Мож попугать, а можэ просто захотелось пары выпустить. Тут географические перемещения двух женских тел не главное. Живёте в одном дворе, вполне прогнозируемое совпадение во времени и пространстве.
Держите ушки на макушке. whiteflower
Украина
Космея Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 13:43 | Сообщение # 1325
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Встреча с соперницей на узкой тропинке, всего лишь предлог начать разговор с Вами на понтах.
конечно. Всё просто, как мычание. Деда бесит сложившийся порядок вещей. Сделать он ничего не может. Натил ему мешает и путает весь расклад. В его силах только травить ее морально, эмоционально. Не будет встречи с дамой, будет другое. Не так форточку открыла, много воды в сливном бачке спустила.
Единственное, что может это исключить - полный игнор деда со стороны Натил. Ипомея сказала хорошее решение. Абсолютная изоляция. В одной квартире это очень сложно, но возможно хотя бы изоляцией территорий. Как в коммуналке. Готовить на общей кухне, а холодильник и приём пищи в комнате. Надо лишить мужика зрителей. А пока они у него не просто есть, а ещё и очень благодарные. Но судя по настрою автора, это просто сотрясание воздуха нами. Она ждёт. Ждёт, когда отвалится молодуха. Когда униженный оскорбленный брошенный дед приползёт в прошлую жизнь на постоянку. Пока живо это ожидание, все советы бессмысленны.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 16:19 | Сообщение # 1326
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А на основании чего он платит за это? Есть договор с конкретным тарифом

Договора нет, но я сказала, что, если пользуется в всем моим , то пусть платит, иначе не позволю пользоваться. Поэтому платит.

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
так он вам счета выставлять начнёт, за то что пользуетесь отремонтированной частью квартиры. Ещё и должны будете

Я его не прошу делать ремонт. А, если он золотой унитаз захочет поставить, мне полстоимости платить?

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Пытается восстановить баланс.

Купил телевизор, платит рассрочку и потому решил снизить плату. Не зря сказал, что купил для в ех. Я теперь поняла, почему так сказал. Но я не включаю его телевизор. Хорошо, что и мультиваркой ни разу не пользовалась.

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Рулоны туалетной бумаги у каждого свой? У

Рулоны у каждого свои.

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Держите ушки на макушке.

Держу.

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Она ждёт. Ждёт, когда отвалится молодуха. Когда униженный оскорбленный брошенный дед приползёт в прошлую жизнь на постоянку. Пока живо это ожидание, все советы бессмысленны.

Я уже ничего не жду. Прошло то время. Постепенно прошла любовь к нему. Чувство мести осталось. Бросит молодуха, приятно будет посмеяться над ним, не скрою. Мне кажется, он просто найдёт другую. Сказать, что он меня мучает, я не могу. Он меня не трогает. Встреча ему не понравилась наша, решил, что это специально с моей стороны подстроено. Зато после этого его попёрло напугать меня продажей доли. Но не умно совсем. Если бы цену назвал в два раза меньше, было бы правдоподобнее. Да, квартира, это его больной вопрос.

Добавлено (19 Февраля 2020, 16:40)
---------------------------------------------
Я думаю, если обои переклеит за свой счёт, с квитанциями в суд не побежишь. Я могу сказать, что я не в курсе была вообще и не собиралась ничего обновлять. Договора на бумаге нет. После уда я поняла, что говорить можно, что угодно, но к делу это не пришьёшь.

Беларусь
Inkla Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 16:43 | Сообщение # 1327
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
После уда я поняла, что говорить можно, что угодно, но к делу это не пришьёшь.

пральна. А вот бумажку пришьёшь. Поэтому никаких бумаг не подписывайте. Хотя этот пень может подпись подделать. Мне, во всяком случае, так кажется. Да, и паспорт прячьте поглубже. Пусть не валяется где попало.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 17:07 | Сообщение # 1328
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
пральна. А вот бумажку пришьёшь. Поэтому никаких бумаг не подписывайте. Хотя этот пень может подпись подделать. Мне, во всяком случае, так кажется. Да, и паспорт прячьте поглубже. Пусть не валяется где попало.

Паспорт всегда при мне, дома никогда не оставляю. На счёт подделки подписи, да это не та ставка. За обои, что ли вернуть деньги захочет?
Беларусь
Yanaits Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 17:44 | Сообщение # 1329
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
natil, странное дело ремонт. В Вашей квартире он необходим?
Поговорите с человеком, которому можете доверять. Бывает, что при разделе денег от продажи, один из партнёров взыскивает часть, якобы за сильно капитальный ремонт, без которого- фсё! Нужно подстраховаться. Сделать фотки, составить дурацкий акт с соседями, что квартира в хорошем состоянии. Самое верное- посоветоваться с юристами.
Есть в этом всём нечто не хорошеее. whiteflower
Украина
natil Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 21:39 | Сообщение # 1330
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Есть в этом всём нечто не хорошеее.

Ремонт действительно необходим, 11 лет не делали. Но мне как- то тревожно от всего, что от него исходит. Доверять ему ни в чём нельзя. Я теперь всё беру под сомнение. Да, надо сходить к юристу. У меня накопились вопросы. Соседи не захотят в наши дела лезть, однозначно. Они все моложе нас лет на 20.
Беларусь
Орхидея Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 21:44 | Сообщение # 1331
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Купил телевизор, платит рассрочку и потому решил снизить плату. Не зря сказал, что купил для в ех. Я теперь поняла, почему так сказал. Но я не включаю его телевизор. Хорошо, что и мультиваркой ни разу не пользовалась.

Теперь понятны его реверансы "кушай ... , пользуйся ... , купил для нас ... итд" . Он ничего не делает/ не предлагает просто так. Никогда не забывайте этот момент.

Цитата natil ()
Я думаю, если обои переклеит за свой счёт, с квитанциями в суд не побежишь. Я могу сказать, что я не в курсе была вообще и не собиралась ничего обновлять. Договора на бумаге нет. После уда я поняла, что говорить можно, что угодно, но к делу это не пришьёшь.

Не знакома с юр. стороной вопроса, но и не говорите лишний раз с ним на темы "да, неплохо было бы сделать ремонт" -> " тебе надо, ты и делай, я низачто платить не буду", а то он может на диктофон это записать и мало ли pazzled .
В любом случае, все что он делает- делает с выгодой только для себя, понемногу учитесь трезво просчитывать его "хитрожопые" шаги наперёд smile

А вообще, хочу сказать, что вы сильно изменились в лучшую сторону, стали сильнее и увереннее в себе, пропадает зависимость от бывшего. Вы молодец и умничка! Продолжайте в том же духе и всё у вас будет супер! sm11 rose
Германия
Inkla Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 22:35 | Сообщение # 1332
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
На счёт подделки подписи, да это не та ставка. За обои, что ли вернуть деньги захочет?

Масштабнее надо мыслить, масштабнее. Не за обои, конечно, а вот квартирку продать можно. У нас, во всяком случае.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 23:44 | Сообщение # 1333
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Масштабнее надо мыслить, масштабнее. Не за обои, конечно, а вот квартирку продать можно. У нас, во всяком случае.

Inkla, а как у нас можно продать квартиру в долевой собственности без согласия с другим собственником? Если не имеется в виду мошенническая схема с черными риэлторами и продажным нотариусом? Ну так за это срок будет реальный.

Добавлено (19 Февраля 2020, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Орхидея ()

А вообще, хочу сказать, что вы сильно изменились в лучшую сторону, стали сильнее и увереннее в себе, пропадает зависимость от бывшего. Вы молодец и умничка!

Да, тоже так вижу.
Молодчина Натил whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 00:19 | Сообщение # 1334
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
а как у нас можно продать квартиру в долевой собственности без согласия с другим собственником?
Можно я свою версию (в порядке бреда) подкину? В процессе ремонта он может что-то подсунуть Натил на подпись. И вот тут надо быть бдительнее. Ну хитёр жук, чего уж там? А если он с этой Бабягой какую схему задумали? Две хитрые головы против одной имеют преимущество.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 01:15 | Сообщение # 1335
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Затея с ремонтом была как минимум странная с самого начала. Натил тут многие об этом говорили. Недавний вброс про продажу доли деда - недостающий пазл сюда же. Вообще напоминает эпизод из Пестрой ленты Конан Дойла. Где начали делать ремонт в комнате, в ремонте не нуждающейся, чтобы прикрутить кровать винтами к полу и протянуть шнурок из вентиляции - для змеи. Может, Натил, вам на время этого ремонта пригласить к себе в гости пожить кого-нибудь? Подругу, или родственницу?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 08:43 | Сообщение # 1336
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если не имеется в виду мошенническая схема с черными риэлторами и продажным нотариусом? Ну так за это срок будет реальный.

именно схема безо всяких чёрных риэлторов и продажных нотариусов. Мы сейчас все сделки в простой письменной форме оформляем, не прибегая к услугам нотариуса. И я вижу, что есть пробелы в законодательстве - лазейки для мошенников, особенно если сторона сделки - пожилой человек или инвалид.
Дай Бог, чтобы в Беларуси было по-другому.

Добавлено (20 Февраля 2020, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
протянуть шнурок из вентиляции - для змеи.

вот-вот, тем более у Натил 2 змеи - дед и яга.
Уж больно деятельный тот дед, никак не упокоится, всё ему что-то надо, то телевизор, то ремонт, то молодую бабу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 09:37 | Сообщение # 1337
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Много видимо себе отмерил.
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 10:39 | Сообщение # 1338
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
сё ему что-то надо, то телевизор, то ремонт, то молодую бабу.

мотоцикл ему уже надо бы. и горные лыжи. и парашютный спорт без него зачах. может ухандокается побыстрее despise


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 11:10 | Сообщение # 1339
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
все что он делает- делает с выгодой только для себя, понемногу учитесь трезво просчитывать его "хитрожопые" шаги наперёд

Да, я это сейчас очень хорошо понимаю. И про ремонт именно так и сказала, что денег у меня на это нет.
Я ,правда, меняюсь всё больше и больше. Как- то душевно отлепляюсь и сама это чувствую. В мыслях сейчас больше о том, чтобы не оплошать мне ни в чём. Это для меня сейчас самое важное. Моя дочь отругала меня, что я ведусь на его разговорчики. Она говорит, что много эмоций у меня и этим выдаю себя. Говорю ему правильно, но эмоционально и это плохо. Он понимает, что задел меня. Вот над этим надо поработать мне.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
процессе ремонта он может что-то подсунуть Натил на подпись. И вот тут надо быть бдительнее. Ну хитёр жук, чего уж там? А если он с этой Бабягой какую схему задумали? Две хитрые головы против одной имеют преимущество.

Я хорошую школу суда прошла. Мне ничего не подсунешь сейчас.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Затея с ремонтом была как минимум странная с самого начала

Ремонт реально нужен. 11 лет прошло. Поклеить обои - это быстро будет. Не сами ж клеить будем. Про продажу, это он хотел мне нервы пощекотать. Выгодно продавать целую квартиру и он это понимает. Он знает, что любой обман и моя дочь тут же встрянет в ситуацию. Я ей всё рассказываю. У неё подруга - юрист на фирме. Переклейка обоев говорит, что деться ему некуда и жить вместе им негде. Она тоже в прошлом году окна с отцом красила и обои переклеивала.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
больно деятельный тот дед, никак не упокоится, всё ему что-то надо, то телевизор, то ремонт, то молодую бабу.

Это, да, он всегда был деятельным. Правда, бестолководеятельным по большей части. Суетливым.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Много видимо себе отмерил.

Даже слишком много, судя по его поступкам. Не от большого ума это у него.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
мотоцикл ему уже надо бы. и горные лыжи. и парашютный спорт без него зачах. может ухандокается побыстрее

А, кстати, я видела у неё на странице в Инстаграмме, что они посещали фестиваль байкеров втроём. И она там на фоне мотоциклов везде. Так что, всё у него впереди.

Добавлено (20 Февраля 2020, 11:45)
---------------------------------------------
Правда, скоро весна и впереди у него земляные работы у неё на даче.

Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 12:10 | Сообщение # 1340
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
мотоцикл ему уже надо бы

Ага. Помнится, муж Мамочки на мотоцикле рассекал, зато в постели был никакой, о чём мы узнали из диктофона, предусмотрительно сунутого под кровать. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: