Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
osa Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 12:20 | Сообщение # 1341
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Вооот, пусть лучше к земле привыкает))
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 12:31 | Сообщение # 1342
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Вооот, пусть лучше к земле привыкает))

куда там! Он на свежем воздухе окрепнет, похудеет и ваще. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Гыыы


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 14:05 | Сообщение # 1343
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Как- то душевно отлепляюсь и сама это чувствую.

Да. Это так.
Но тем не менее, вы до сих пор друг для друга источник постоянного интереса. И если у него есть замена интереса к вам, то у вас такого нет.
А интерес очень даже крепкая связь. Потребность в эмоциях она очень существенная. Это ощущение жизни.
Потому я бы очень советовала вам искать другие источники. Иначе от этого не отделаетесь. На безрыбье и рак рыба.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 16:28 | Сообщение # 1344
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
интерес очень даже крепкая связь.

Не буду спорить, любопытство есть. В голове мысль крутится " И как можно со старым спать? Ну противно же". Но ответа нет. Когда мы ругались, я ему сказала " Тебя её дочь дедушкой называет?". Он злится на это.
Беларусь
Влада Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 16:58 | Сообщение # 1345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Не буду спорить, любопытство есть.

Пока у вас с психикой все нормально он и будет. Это же естественно. Именно он пока источник ваших основных эмоций. И хороших, и плохих. Мало того, что так сложилось за долгий совместный период. Так еще и на горизонте ничего подобного в эмоциональном плане у вас нет. Вот и черпаете эмоции из этого трухлявого колодца.
Вам бы чем увлечься серьезно? Чтобы все любопытство туда перенаправить?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 21 Февраля 2020, 12:00
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 20 Февраля 2020, 19:44 | Сообщение # 1346
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вам бы чем увлечься серьезно? Чтобы все любопытство туда перенаправить?

Я давно взяла на себя приготовление еды для дочери и внучки. Вроде как и занята постоянно. По магазинам за продуктами, потом готовлю. У окна, точно , не сижу, подперев кулачок. Общаюсь постоянно с приятельницами, подругами. Внучка любит мне рассказывать уроки: географию, историю. Она в 8- ом классе. В выходные по городу езжу, покупки для себя делаю. Дома по ноуту фильмы смотрю. Иногда вышиваю картины. Я поместила некоторые на здесь. Но выбросить 20 лет жизни с человеком совсем, это нереально. Тем более всё рядом. Но я сделала колоссальные шаги, чтобы выжить психологически после всего. Я не думаю о нём уже целый день, значимость его для меня уменьшилась в разы. Я много поняла и проанализировала всю нашу жизнь с ним. Не делаю сейчас конец света из- за развода с ним. Что ни делается, всё к лучшему.
Беларусь
firnadina Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 02:11 | Сообщение # 1347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Но выбросить 20 лет жизни с человеком совсем, это нереально
Ещё как реально! Посмотрите на козлов: они и 20, и 30, и 40 лет могут выбелить, правда, 40 - это больше уже на потерю памяти и старческое слабоумие тянет)

Цитата natil ()
Тем более всё рядом
Оно не рядом, оно на кухне обитает. Ближе к туалету.
Цитата natil ()
Не делаю сейчас конец света из- за развода с ним. Что ни делается, всё к лучшему.
Была квартира, а стала коммуналка. Но лучшее, конечно, впереди. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 09:21 | Сообщение # 1348
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Могут. И не только тётку, в одночасье ставшую левой. Но и детей, так без заморочек!
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 12:16 | Сообщение # 1349
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Но выбросить 20 лет жизни с человеком совсем, это нереально.

Ну про выбросить никто и не говорит. Зачем выбрасывать? Это ваша жизнь. При чем вы то жили честно и вкладываясь на все 100. Зачем же это выбрасывать?
Другое дело чем наполнять последующие 20 лет? Я про это.
Готовка еды - это хорошо. Но, из описанного вами это все же не увлечение, а времяпровождение. Вот если бы вы в том же приготовлении подсели на какой то новый культ еды. Например, увлеклись вегетарианством, или стали вести кулинарный блог. Вот это да. Это то, где можно черпать эмоции. То, что откроет новые знакомства, то что повлечет за собой дополнительное общение. А так вы в приготовлении, в воспитании внучки, в шопинге и в вышивании просто, сорри, проживаете свое время. Конечно это тоже нужно. И хорошо, что есть. Но это вас не захватывает. И не дает ничего нового. Так или иначе это все было. И в конкуренции с интересом к бывшему, увы проигрывает.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 12:17 | Сообщение # 1350
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но лучшее, конечно, впереди

Бывает и хуже в жизни. Мой вариант не самый худший. И кто знает, что там будет впереди?

Добавлено (21 Февраля 2020, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Могут. И не только тётку, в одночасье ставшую левой. Но и детей, так

Конечно, могут. Я просто про себя лично это говорила.

Добавлено (21 Февраля 2020, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
в конкуренции с интересом к бывшему, увы проигрывает.

Такого интереса, как был, к нему уже нет у меня. С ним я жила так же, как сейчас без него. Так же заботилась о дочери и внучке, они для меня главное в жизни всегда были и есть. Кто- то мне писал, что я ради мужчины чуть дочь без наследства на эту квартиру не оставила. Это не так. Здесь причина другая. Я думала, что так правильно. Мою квартиру - моей дочери, эту - его дочери. Сейчас так не думаю. Мои подруги остались без мужей, по причине их смерти. Живут спокойно себе. Меня вполне устраивает, как я живу. Сейчас много сил уходит на лечение, обострились все болезни. Самое главное для меня, это было принять ситуацию и успокоиться. Вот сейчас это стало получаться и я рада. Просто был настрой, что с мужем будем жить до конца и неожиданный поворот произошёл. Перестроиться мне сразу не получилось.
Беларусь
Inkla Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 13:12 | Сообщение # 1351
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
в воспитании внучки, в шопинге

Дети и шопинг - это те ещё эмоции. Ничуть не хуже вегетарианства.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 13:41 | Сообщение # 1352
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Дети и шопинг - это те ещё эмоции. Ничуть не хуже вегетарианства.

Для кого не хуже?
Вот для автора чего то не перебили они интерес к бывшему. Мы же про конкретного человека. По факту.

Добавлено (21 Февраля 2020, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Такого интереса, как был, к нему уже нет у меня.

Так я не против.
Но он есть. И один из лидирующих.
Нет смысла сравнивать с прошлым. Сравнивайте с настоящим.
Такого как было уже и быть не должно. Возраст.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 15:59 | Сообщение # 1353
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Такого как было уже и быть не должно. Возраст

Вот это Вы в точку. Я возраст свой поняла, когда он любовницу нашёл на 20 лет моложе. Мне до этого казалось, что я вполне себе хороша. Пришлось переживать и за измену, и за свой возраст. Но уже легче, это точно.
Беларусь
Влада Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 17:09 | Сообщение # 1354
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Мне до этого казалось, что я вполне себе хороша.

Да вы и сейчас хороши. В каждом возрасте человек хорош, но только нужно найти для чего?
Самая большая ошибка это в свой возраст пытаться впихнуть то, из чего уже вырос.
Но есть же то, для чего ты в самый раз? Вот оно и нужно.
Может вы из любовных игр уже и выросли. Да. Но и он в них смешон.
Но разве одними ими определяется выбор? Вам бы найти это то. И тогда плевать кто там ходит на кухне? Чего покупает? Чего бормочет?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Февраля 2020, 22:34 | Сообщение # 1355
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
natil, каждая женщина вне зависимости от возраста и проч. тяжело переживает измену, если старалась выстроить хорошую, крепкую семью. Да и те, которые сами рога мужу выращивают, тоже неспокойно реагируют на ответку. Им и развод даётся гораздо сложнее, чем они себе представляли.
У Вас баба ёжка моложе на 20 лет, у меня - на 3 года. Думаете, мне было от этого легче, особенно, когда узнала, что там квазимода? Не-а) Вообще, разрыв шаблона случился, т к я не могла понять, в чем прикол) Ни одной "уважительной причины" laught

Но про возраст понимаю. Если я приду в клуб "Кому за 70", то буду там не то, что молодухой, но и звездой балета. А в 60 куда пойти, чтобы омолодиться на контрасте? Где взять долгожителей? sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 15:14 | Сообщение # 1356
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Может вы из любовных игр уже и выросли. Да. Но и он в них смешон.

Лет 5 назад он мне говорил, что мы будем с ним заниматься сексом не меньше, чем до 70 лет. Говорил, что дураки пусть за молодыми бегают. Мне страшнова-то было, что аж до 70- ти он мне будет тыкать в нос календарик , с отмеченными днями секса. Ну вот теперь за это переживать уже не надо, само отвалилось. А вот про то, что он смешон. Хотелось бы в это верить. Я ей как- то при встрече сказала:" Что старикашек любишь?". Она это ему передала и он дома передразнивал меня и смеялся. Вообще в этой всей ситуации он старается мне внушить, что это я смешна, потому что пыталась ему донести, что он староват. Вот правильно Вы написали, что он пытается впихнуть в свой возраст то, что уже не впихнётся, как ни старайся. Ещё немного и всё лопнет у него, как мыльный пузырь.

Добавлено (22 Февраля 2020, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
60 куда пойти, чтобы омолодиться на контрасте

Я понимаю, что измена, это всегда обидно.
В 60 лет никуда не надо идти, чтобы омолодиться на контрасте, это я поняла. Я просто осознала свой возраст и успокоилась. Ну 63 через несколько дней будет, ну и ладно. Как бабушка , я реализовалась. У некоторых внуков ещё нет в 60 лет. Я, практически, вырастила внучку. Дочь ни одного дня не была на больничном, благо дежурства у меня были в в/ч через 4- ро суток.
В остальном - Бог всё управит, как надо, было бы здоровье.
Беларусь
Флер Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 17:02 | Сообщение # 1357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
natil,
Цитата natil ()
Я ей как- то при встрече сказала:" Что старикашек любишь?". Она это ему передала и он дома передразнивал меня и смеялся.

Цитата natil ()
Вообще в этой всей ситуации он старается мне внушить, что это я смешна, потому что пыталась ему донести, что он староват.
И он прав... вы этого мега старичеллу отпускать не особо хотели. Если он был хорош для вас, то почему и не для нее? Вам же все нравилось.

Цитата natil ()
Мне до этого казалось, что я вполне себе хороша.
Пусть и сейчас так кажется, несмотря на случившееся. Вы не виноваты в том, что скучающей носатой не пришло в голову ничего лучше, чем развлечь себя "любовью" с чужим мужем. Придумать себе нечто каждый может, было бы желание. Но их фантазии пока не переросли в совместную жизнь, хоть и поломали вашу. Переставайте его Эго козлячее кормить любыми своими эмоциями.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 20:40 | Сообщение # 1358
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вам же все нравилось.

Не всё, конечно. Так не бывает. Ну и он же мой ровесник, потому и хорош был для меня. Я не специалист по стариканам.

Добавлено (22 Февраля 2020, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Переставайте его Эго козлячее кормить любыми своими эмоциями.

Буду стараться изо всех сил.
Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 22:37 | Сообщение # 1359
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
natil, а представляете, что будет, когда носатая бросит деда?
Больной, запойный дед в вашей коммуналке - это ад при жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 00:09 | Сообщение # 1360
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
natil а представляете, что будет, когда носатая бросит деда?
Больной, запойный дед в вашей коммуналке - это ад при жизни.

firnadina, со всем уважением, но зачем вы утрируете и накручиваете? Проблемы надо решать по мере их наступления. Пока никто никого не бросил, и никто запайно не пьёт (давно взавязке) и не планирует. Даже при самом плохом раскладе у автора есть пути отступления. Случится может очень многое, в том числе и хорошее.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: