Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 08:44 | Сообщение # 1361
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Орхидея, да не все проблемы можно решить. И не каждую в одночасье.
Я наверное пропустила, какие у Натил есть пути отступления. Тем более, что она, имея пути, никуда не отступает.
Я не накручиваю, я сподвигаю подумать. А расклад и так уже не айс.

Просто представьте, что живёте под одной крышей со всем этим глядством.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 10:59 | Сообщение # 1362
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
имея пути, никуда не отступает.

А зачем отступать? Я суд выиграла, чтобы не отступать. Отползать я не собираюсь, чтобы они жили в этой квартире и радовались. Если бы мне было невмоготу, то убежала бы. Его дома , по большей части, не бывает.

Добавлено (23 Февраля 2020, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Орхидея ()
Даже при самом плохом раскладе у автора есть пути отступления. Случится может очень многое, в том числе и хорошее.

Конечно, есть. Уйти никогда не поздно, уж если что. Посмотрим, что будет дальше. Возможно Яга решит свой квартирный вопрос. Пути Господни неисповедимы. В жизни может всё повернуться самым неожиданным образом, о чём и не подозревал. Со стороны может и кажется, что я живу, ну посто ужас как. Но ничего ужасного, как раз и нет. Мы в разводе. Он себе живёт, я себе. Дома его и нет днями, не мешает. Душевно я оторвалась, Слава Богу, от него.
Беларусь
Lidika Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 12:01 | Сообщение # 1363
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, там раньше какого-то года(не помню) продавать квартиру нельзя, какие-то обременения. Вот и приходиться жить пока так, и потом бывший муж может взять только деньги за свою долю, а вторая доля и мебель - автору). Тут думай, не думай, жди, да варианты продаж подыскивай. Так что хоть и 60 Натил, а она умненькая и разумненькая, все сделала как нужно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 12:11 | Сообщение # 1364
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Firnadina, я несогласна с тем, что нужно сейчас прокручивать ужастные сценарии будущего и устаивать ад у себя в голове уже сейчас. Лучше всё-таки стараться мыслить трезво, но позитивно. Жизнь покажет, что там будет дальше.

Цитата firnadina ()
да не все проблемы можно решить. И не каждую в одночасье.
Я наверное пропустила, какие у Натил есть пути отступления. Тем более, что она, имея пути, никуда не отступает.

Если проблему невозможно решить, то и париться о ней не стоит. У Натил есть дочь, к которой в самом крайнем случае, она может "слинять". Но она неоднократно писала, что на данный момент она нашла некое равновесие и её всё устраиват - это её жизнь и ей виднее. whiteflower
Возможно, для Натил самое лучше (что действительно в её власти) сейчас, это заняться свои здоровьем физическим/ душевным и "отращивать дзен"*. smile

*успокоиться, обрести покой, научиться смотреть на события философски, невозмутимо, отстраненно. В основе - идея избавления от негативных эмоций и стресса, ими вызванного, посредством изменения реакций человека на происходящие события.

Германия
natil Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 13:07 | Сообщение # 1365
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
успокоиться, обрести покой, научиться смотреть на события философски, невозмутимо, отстраненно. В основе - идея избавления от негативных эмоций и стресса, ими вызванного, посредством изменения реакций человека на происходящие события.

Вот этим я и занимаюсь.
После того, как я его напугала, что напишу дарственную на дочь с моим здесь проживанием, он испугался и сидит тихо.

Добавлено (23 Февраля 2020, 15:43)
---------------------------------------------
Я узнала, что Яга по национальности татарка. Какие черты характера свойственны этой национальности?

Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 16:30 | Сообщение # 1366
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Какие черты характера свойственны этой национальности?

natil, а какие черты свойственны белорускам, русским? Разные мы все. Честно говоря, я не очень верю в национальный характер, если проживаешь и воспитываешься вне страны национальности. Да и зачем вам нужны её черты характера? Что лично для вас это меняет? Выкиньте из головы эту левую тётку, она просто, оказалась рядом и не отказала. Всё дело в вашем бм, не она, так другая.

Добавлено (23 Февраля 2020, 16:34)
---------------------------------------------
Понимаете, вы живёте в ненормальной ситуации, но человек, адаптируется ко всему, а адаптируясь, уже не видит эту ненормальность. И думается, что как бы всё и ничего. Но, в вашем случае, это не так. Одно дело, если бы вы, как и он, жили своей жизнью, своими интересами, но вы вольно или невольно остаётесь втянуты в их жизнь, продолжаете анализировать их поступки, пытаетесь понять мотивы их действий. И в принципе, мне это понятно, но вот совместное проживание в таком случае, может разрушить ваше здоровье.

Добавлено (23 Февраля 2020, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Орхидея ()
я несогласна с тем, что нужно сейчас прокручивать ужастные сценарии будущего и устаивать ад у себя в голове уже сейчас.

Конечно, позитивное мышление очень важно, но не менее важно, отсутствие иллюзий, порой, именно "буду сидеть на попе ровно, люди еще хуже живут", мешают найти (увидеть) шанс изменить свою жизнь к лучшему. Короче, как и везде, важна золотая середина.

Добавлено (23 Февраля 2020, 16:57)
---------------------------------------------
Трудно что либо писать, так как, неизвестен потенциал natil. Ведь дело часто не в возрасте. У меня коллега 70-ти лет, пашет на 1,5-2 ставки и за последний год приобрела и отремонтировала две квартиры - себе и 40 летнему сыну, причем, деньги она изначально заняла, ещё и долларах. Не думаю, что я в свои 50+ на такое способна))) Но судя по тому, что natil, выиграла суд, она не мямля. И в случае опасности способна сконцентрироваться.

Добавлено (23 Февраля 2020, 17:36)
---------------------------------------------
natil, очень хочется вам пожелать, всё таки найти вариант устроить себе отдельное жильё. И подальше от голубков. Потому что " с глаз долой из сердца вон, реально работает". Конечно, если вы не рассматриваете вариант возврата старого козлика под ваше крыло.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 23 Февраля 2020, 18:03
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 19:59 | Сообщение # 1367
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вариант возврата старого козлика под ваше крыло.

Понимаете, он и не был " под моим крылом никогда". Это понятие ему не подходит. И я не курица- наседка, ни в каких смыслах никогда не была. У нас как- то сложилась совместная жизнь, что он всё умеет по дому, ну и я, естественно. Кто первый придёт или кто свободен, тот начинает готовить или убирать, другой присоединяется. Дежурства у нас были в в/ч, тревоги. Жизнь была нескучная, всё бегом. Если бы не измена и обман с деньгами, можно было сказать, что жили хорошо, весело. Любили друг друга очень. Никогда бы не подумала, что так всё закончится.

Добавлено (23 Февраля 2020, 20:00)
---------------------------------------------
Варианта разъехаться пока нет. Я хочу, чтобы он ушёл.

Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 23:02 | Сообщение # 1368
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
natil, куда он уйдёт? К замужней бабе что ли?

Орхидея, я не рисую ужасы. Автор уже там, в них, на самом-то деле.

Что касается запойных, то они не бывают бывшими. Их срывает рано или поздно. Нужен лишь спусковой крючок.
Про совместное проживание тема Коззы Автору в помощь. Тогда тоже озвучивалось, что все нормально - жить можно, да и в чем-то удобнее.
Уходить не хотел, продавать не хотел и т д, и т п
Дежавю периодически)
Цитата natil ()
Варианта разъехаться пока нет.
Вот над этим и стоит поразмыслить.
Собственно, я к тому и веду)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 23:39 | Сообщение # 1369
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
firnadina, вы всё правильно говорите и я со многим согласна. whiteflower

Цитата firnadina ()
Вот над этим и стоит поразмыслить. Собственно, я к тому и веду)

Собственно, все к этому с самого начала и ведут happy . Ситуация сложная и у автор очень маленькое поле для манёвра. Натил пока не может, хочет и не готова, как я поняла. Может через время что-то изменится и она будет думать в другую сторону. whiteflower
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 23:56 | Сообщение # 1370
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
По сути "Дом-2" какой-то получается. Только ни фига не платят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 24 Февраля 2020, 09:20 | Сообщение # 1371
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
замужней бабе что ли?

Так она ж в разводе. Он ждёт, что она решит квартирный вопрос. Она же говорила: " Мы что- нибудь придумаем". У меня нет пока никакой материальной возможности для манёвра. Ухудшать себе комфорт я не считаю нужным. Пока мне вполне удобно. Если им неудобно, пусть и думают. Пить он не будет уже никогда, тем более в этом возрасте. 23 года он уже не пьёт. Он нашёл смысл жизни в деньгах, в сексе. Сейчас у него стремление быть молодым, получать удовольствие от покупок, от секса с молодой. Я не виновата в том, что произошло. Виноват он, вот пусть и крутится. Не нравится на кухне, пусть покупает другую квартиру.

Добавлено (24 Февраля 2020, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата Орхидея ()
Может через время что-то изменится и она будет думать в другую сторону.

Абсолютно так. Мне пока вполне удобно. Оплачиваем вместе за квартиру. Квартплата подорожала очень. Мне сейчас не до амбиций особо. Главное, что я справилась психологически. После последней ссоры мы, практически, не разговариваем. Мне так больше нравится, а то эти угощения все, притворство, надоело. Я ему сказала, что мы по сути сейчас с ним враги. Он не ожидал от меня таких слов. А нечего " Ваньку валять", всё так и есть. Мне так легче.
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 24 Февраля 2020, 22:49 | Сообщение # 1372
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
natil, но живёт она с бм. Как вы)

Да, у меня свекр тоже лет 15 не пил, а потом развязал. Сейчас ему 72. Короче, страшное дело. Лучше не рассказывать)
Удовольствия имеют свойство заканчиваться. И тогда им на смену приходят новые или хорошо забытые старые. happy

И я понимаю, что сейчас у Вас нет ни сил, ни финансов разрулить эту ситуацию, но м б появится шанс, который нельзя упускать.
Старайтесь что-то подкопить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 25 Февраля 2020, 08:25 | Сообщение # 1373
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Короче, страшное дело.

firnadina, согласна на 100 процентов ! Король обезьян сейчас насладился свободой, наверное даже пресытился, пьет очень сильно ! Без меры!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 25 Февраля 2020, 10:46 | Сообщение # 1374
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Король обезьян сейчас насладился свободой, наверное даже пресытился, пьет очень сильно ! Без меры

сколько лет вашему, Мильс, ?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 25 Февраля 2020, 11:18 | Сообщение # 1375
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Старайтесь что-то подкопить.

Копить, конечно, не с чего мне. Но я чувствую, что у меня всё будет хорошо. Во всяком случае интуиция так мне подсказывает.
Беларусь
Мильс Дата: Вторник, 25 Февраля 2020, 19:13 | Сообщение # 1376
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
сколько лет вашему, Мильс, ?


neodna, 55 стукнуло в январе и он не мой сейчас.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
pyzzenish Дата: Пятница, 20 Марта 2020, 19:17 | Сообщение # 1377
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Автор, а вы не думали, как вам уже писали выше, что раз невозможно изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней.
Пару историй, аналогичных вашей, я знаю у знакомых.
Одним из выходов они для себя решили - найти пару. И надо сказать, хорошие пары получились. Дружные и дети приняли.
Квартира, как место, где жить, реально стоит того, чтобы за нее бороться.
Но этот вопрос у вас уже решен юридически, это залог успеха. Назад не отмотаешь.
А вот мужчину одинокого с жильем, чтобы было где вечер провести, вам бы найти.
Может среди вдовцов, даже очень хороший вариант будет.
Ни в коем случае не хотела обидеть, если что. Я тут первый вечер.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 21 Марта 2020, 07:01 | Сообщение # 1378
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата pyzzenish ()
А вот мужчину одинокого с жильем, чтобы было где вечер провести, вам бы найти.

Дельный совет. А то Натил у нас, действительно, заскучала. Пропала куда-то, не пишет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 21 Марта 2020, 20:25 | Сообщение # 1379
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Да у меня всё без изменений. Правда, из-за короновируса, бывший домой рано стал с ней приезжать. По ТЦ бояться разгуливать. На счёт вдовца. Если бы встретился хороший вариант, можно было бы рассмотреть. Но я на этом не зацикливаюсь.
Беларусь
Аэлита Дата: Суббота, 21 Марта 2020, 20:57 | Сообщение # 1380
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
natil, а откуда встретится вам хоть какой то вариант, стесняюсь спросить? Вы б хоть пошевелились чуть чтобы он встретился, хоть на сз зарегистрируйтесь чтоль. Там всякого гумна пруд пруди, но есть и нормальные люди, достойные, но их быстро разбирают)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: