Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
Орхидея Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 00:44 | Сообщение # 1221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вам было надо свернуть обратно всю эту любовь, когда прапор в запои стал уходить.
А вы остались.
Он пил с первой женой, с Натин он уже был закодирован и не пил, но она боялась (позже, когда узнала) первые годы совместной жизни, что он сорвётся.
Германия
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 07:31 | Сообщение # 1222
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Ответка мне прилетела гораздо раньше, чем Вы думаете, потому что я добровольно обрекла себя сначала на жизнь с человеком, у которого запои и тряслась лет пять, боясь, что он сорвётся, на безденежье и на отсутствие нормального жилья 7 лет, не говоря уже о всём остальном.


Вот это и есть резюме всей истории с прапором.

Натил, рассматривайте, как удачный расклад, что не пришлось ещё 15/18 лет жить с этим говнюком за просто так.
Подгузники ему менять ещё через 10 лет.

Чтоб в итоге, если б вы его пережили,
Пришла б его дочь и пнула бы вам на мостовую.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
natil Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 11:19 | Сообщение # 1223
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы не видите разницы?

Там, где осталась жена, квартира была её личная. И мне тогда казались его аргументы правильными. Потом уже не казались, но с ним воевать было трудно. Он и сейчас говорит, что я отобрала у его дочери квартиру. Но сейчас я ему даю отпор.

Добавлено (06 Января 2020, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
нажитую до его появления.

Когда я подала на раздел, он кричал, что подаст на раздел квартиры, где мои дети живут. Но я сказала, что обосрётся делить, так как это не совместно нажитое.
Беларусь
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 11:31 | Сообщение # 1224
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
подаст на раздел квартиры, где мои дети живут=== это не совместно нажитое.


Натил,
Ну и по ком вы страдаете?(страдали)

Вопросы в зал задаёте?
Может ли 40+ тетка по настоящему влюбиться в деда 60+?
Ждёте, когда у них рухнет?

Какая РАЗНИЦА?

Посмотрите, от кого вы ИЗБАВИЛИСЬ!!!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
natil Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 11:34 | Сообщение # 1225
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
когда прапор в запои стал уходить

Спасибо. Вы всё описываете так, как и было. Когда он запил, мы ещё вместе не жили в общежитии. Он попал в нарколог.диспансер потом. Я к нему приехала и сказала, что ухожу от него. Он стоял на коленях и обещал закодироваться. Я дала ему шанс и он перестал пить. Один раз потом выпил у дочери домашнего вина и чуть не умер, как ему плохо было. Курить тоже бросил. Родственники рассказали о том, что он врун всегда был после нашего развода.

Добавлено (06 Января 2020, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
не писали как сложилась дальнейшая жизнь у его бывшей?

На какой- то странице писала, что замуж она не вышла. Ей сейчас 69 лет. К детям приезжает в гости, я вижу её иногда случайно. Спрашивала у жены брата бм, как она пережила развод. Мне рассказали, что она попереживала недолго, так как намучилась с ним из- за его многолетних запоев очень и не верила, что он бросит пить. Он у неё много золотых украшений пропил. И ещё мне сказали, что она его так сильно не любила, как я.

Добавлено (06 Января 2020, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
рассматривайте, как удачный расклад

Я тоже уже так думаю. Нет худа без добра. Не зря говорят. Всё вышло так, как и должно было. Иначе всё было именно так, как Вы и написали.
Беларусь
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 11:55 | Сообщение # 1226
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Он и сейчас говорит, что я отобрала у его дочери квартиру.


Вы взяли то, что заработали.
Мало ли, что несет чмошник?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 11:56 | Сообщение # 1227
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Вчера после всего, что мне написали вы все, я долго думала опять над своей жизнью и поступками, столько ошибок натворила и глупостей, просто ужас. Правда, читая истории, понимаю, что я не одна такая. Жаль, что нельзя вернуть время, когда мне было 18 лет и начать жизнь по- другому.
Беларусь
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 12:11 | Сообщение # 1228
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
natil,

Невеста ошибается один раз.

Ошиблась — и фсее = на мине подорвалась.
Осталась без ног калека, или вообще угробилась.

Вы пишите.
И дневник ведите.

Только начинайте уже стараться даже через силу заполнять свою жизнь всем тем,
Что совсем никак не связано с БМ.

Его слишком много в вашей жизни.
Чрезмерно много.

Этот урод у вас последние активные годы жизни отжирает.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 14:13 | Сообщение # 1229
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вчера после всего, что мне написали вы все, я долго думала опять над своей жизнью и поступками, столько ошибок натворила и глупостей, просто ужас.

Ага, вы не узнаёте интонацию мамочки?
Натил, ты непутёвая, да?
Это же мама вам говорила. От мамы сбежали замуж за первого, кто предложил.
А потом бежали в ночи к тому, кто сказал ласковое слово, дал почувствовать себя любимой, лучшей, достойной. Заглушил голос мамочки в вашей голове.
Цитата natil ()
Жаль, что нельзя вернуть время, когда мне было 18 лет и начать жизнь по- другому.

Вы прожили свою жизнь - ту, которую могли и хотели.
Хорошую первую семью выстроили и держали первого мужа - без вас, скорее всего, он спился бы и умер гораздо раньше. Это было на ваших плечах. И семья, и муж, и дочь. Но вы тааааааакая непутёвая, жуть. Работали, мужа поддерживали, дочь растили. Ужасная женщина, правда?
Да, влюбились. Вы - просто чудовище. Странно, почему вас дочь не выкинула из своей жизни? Почему продолжала с вами общение и муж дочери устроил на хорошую работу вашего нового супруга? Назло жене своей наверное? Или потому что ваша дочь попросила устроить н маминого мужа на работу, чтобы мама поскорее выбралась из общаги ужасной, мама жила получше и полегче?
И вы, на минуточку, как мужик, ушли из ОБЩЕЙ с первым мужем квартиры с трусами своими в целофановом пакете. Потом отказались от своей доли в этой квартире в пользу дочери.
Даже уже не знаю, какими словами вас обозвать. Слова закончились, одни маты остались.
И то, что вы согласились оставить новую квартиру дочери второго мужа - это говорит только о том, что вы великодушный и совестливый человек. И ваша дочь вас в этом решении тогда поддержала, а не обиделась на вас, что вы приняли тогда решение в пользу дочери усатого.

Знаете, ругать себя, уничтожать внутренне - дело крайне неблагодарное. С этим прекрасно справляются другие люди.
Вы когда-то влюбились в недостойного человека. Ошиблись. Причинили много боли. За эту боль вы уплатили с процентами. И своими страданиями и желанием компенсировать дочери усатого причинённый ущерб.
Перечёркивать свою жизнь черным, хотеть прожить её иначе - путь вникуда, на мой взгляд.
Подумайте о том, что вас поддержали даже самые дальние родственники, пришли на суд, давали показания. Что даже бывший зять дал денег в долг на суд, хотя выигрыш в суде был вовсе не очевиден. Может, вы и не такой фиговый человек, как вам сейчас кажется?
Вы - просто человек, который совершал и ошибки, и хорошие поступки.
Вам бы сейчас, как и советует большинство форумчан, посмотреть пристальней на себя, взять саму себя на ручки. Признать наконец-то, что всё, что говорит мама и усатый после развода - не совсем правда. Точнее, это их правда. А у вас должна быть своя правда о самой себе.
Коллектив, знаете ли, не всегда прав.
Вы у себя одна. Живите сейчас так, чтобы не было мучительно больно - ну дальше вы знаете. Наше поколение про Павку Корчагина ещё помнит. biggrin
Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 14:39 | Сообщение # 1230
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вчера после всего, что мне написали вы все, я долго думала опять над своей жизнью и поступками, столько ошибок натворила и глупостей, просто ужас. Правда, читая истории, понимаю, что я не одна такая.

Есть хорошо описанный цикл воспитания - Холодная скупая мать (ваша мать) - дочь эмоциональный инфантил (вы) - дальше её дочь - спасатель, вечно всех поддерживающий, вырастает в опекающую мать (ваша дочь) и далее. У нас это еще на историю хорошо накладывается - ВОВ, СССР, 80-90е. Natil, поэтому вы сильно себя не ругайте, в вашем поколении (у детей военного/послевоенного поколения) это (эмоциональная недолюбленность и недоласканность, наивность, итд) очень часто встречается. Почитайте на эту тему, много важного поймёте о себе и своей семье. smile
Германия
osa Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 14:49 | Сообщение # 1231
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
natil, что самое такое, что на отпускает вас? То, что он с вами копил, а с Россией тратит? Ну, а чем он ее сможет удержать? Умом, харизЬмой, каким талантом? Она
егт воспринимает в сравнении со своим бм - не пьет, не бьёт, ласковый, машину купил, деньги на нее тратит. Но вы же знаете - какой он там внутри, какая у него прошивка. А ей пофиг, главное, что он с ней не такой!

Добавлено (06 Января 2020, 14:51)
---------------------------------------------
Правила, правила - все равно носатая вылезла Россией wacko

Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 15:04 | Сообщение # 1232
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
все равно носатая вылезла Россией

Ну уж нет. Какая еще из носатой Россия? Я не согласная, низафто.
biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
zola Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 15:53 | Сообщение # 1233
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Я опять не в общую струю, но напишу. Я понимаю, почему так получается, что Натил приходится вычеркивать пол-жизни, она так отстраняется.Но на деле, все же было не так плохо.У Натил была любовь. У кого-то ее не было совсем , кто-то на такие чувства просто не способен.А Натил бежала к любимому по насту, не жалея новые сапоги.Любимый ради нее бросил пить, а ведь это не хухры мухры, если чо.Многие ли пьянчуги бросили пить ради женщины? Я таких ваще не знаю.Да и дочь Натил ,которую не заподозришь в особой симпатии к новому мужу матери ,подтверждала ей, что он ее любит.Зачем это вычеркивать из жизни? Ну не идеальный, обычный мужик, каких полно, можно подумать что все остальные с эталонами одних положительных качеств живут. Не выкинь он такой финт на старости лет, все бы Натил устраивало как устраивало раньше. И деньги бы заначенные пошли бы куда надо.Что-то сомневаюсь я , что мужик спецом откладывал на гипотетическую новую бабу. Просто всем, кто начинает отношения нужно понимать , что они могут закончиться.В любой момент. Вот так вот устроен мир. Скажи спасибо за все хорошее и иди дальше.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 16:12 | Сообщение # 1234
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Многие ли пьянчуги бросили пить ради женщины? Я таких ваще не знаю.

Давайте знакомиться шоле. Меня зовут Яна. В прошлом жена офицера. Кодирую нефик делать ударом сковородки по башке. Есть маленький нюансик- сковородка должна быть только Тефаль с термоспотом. biggrin
Украина
firefly Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:18 | Сообщение # 1235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits, вам очень повезло, что питомец был чувствителен к сковородкам Тефаль.
Ни одного моего знакомого ни с алкогольной, ни с наркозависимостью никакая сковородка не смогла вылечить. Ни любовь к женщине - для пьющего мужчины, ни любовь к мужчине - для пьющей женщине, ни любовь к детям. Хотя были все основания бросить - дети, семья, карьера, любовь.
Я убеждена, что человек может бросить алкоголь, наркотики, игры только если захочет сам. Испугается смерти, болезни, одиночества, нищеты, бандитов, жены с тефалем наперевес. Но это внешние факторы. А решение все равно принимается внутри.
У меня только один близкий родственник бросил пить после третьего инфаркта.
Ещё один знакомый завязал с алкоголем после того, как поставил третий стент и почки сказали - фуххх.
И то это все произошло сильно после 50 лет. А пока здоровье не сказало кря-кря - пили и сильно. И алкашами себя не считали.
Для меня алкогольная тема слишком хорошо знакома - до боли.
Я сама боялась спиться и поэтому не пила почти всю жизнь.
Знаю, как быстро можно улететь в тартарары и никакая сковородка не спасёт, эх.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Rmn Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:26 | Сообщение # 1236
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Знакомая фраза про вину второй жены перед его дочерью от первого брака. За то, что развела его с мамой дочери, силком утащила в свою нору, а он сопротивлялся и упирался. И вот теперь вторая жена должна всю жизнь по ее вине обделённой дочери.
Как сказал мне психолог, это от неумения брать ответственность за свои поступки, не повзрослел он у вас.
И это похоже уже не лечится.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:29 | Сообщение # 1237
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits, самый прикол, что даже на нашем форуме бытовое пьянство не считается чем-то из ряда вон. Если человек выпивает бутылочку пива после работы, но ежедневно. Или накатывает каждые выходные, особенно летом, под шашлычок, то он разве алкаш? Он же с утра в понедельник огурцом и идёт на работу.
Значит все норм.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:55 | Сообщение # 1238
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Ни одного моего знакомого ни с алкогольной, ни с наркозависимостью никакая сковородка не смогла вылечить. Ни любовь к женщине - для пьющего мужчины, ни любовь к мужчине - для пьющей женщине, ни любовь к детям. Хотя были все основания бросить - дети, семья, карьера, любовь.
Я убеждена, что человек может бросить алкоголь, наркотики, игры только если захочет сам. Испугается смерти, болезни, одиночества, нищеты, бандитов, жены с тефалем наперевес. Но это внешние факторы. А решение все равно принимается внутри.
это 100% так. Бросают единицы, которые в любой момент могут сорваться. Это как пороховая бочка - сидишь и не знаешь, рванёт-не рванёт и когда рванёт, если все-таки рванёт. Вот такой каламбур.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 19:01 | Сообщение # 1239
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я убеждена, что человек может бросить алкоголь, наркотики, игры только если захочет сам.

И только так.
Цитата firefly ()
самый прикол, что даже на нашем форуме бытовое пьянство не считается чем-то из ряда вон

Я не сильно разбираюсь в тонкостях этого вопроса. У людей в погонах очень много праздников, если им своих не хватило, то мона поддержать тех же погранцов, моряков и даже служащих госавтоинспекции, за вдв- ваще святое!
Тут дело больше в том, что мне стало стрёмно. Слова не прошли через броню алкопаров, а фот сковородка справилась. В рот не брал больше десяти лет. Сейчас не знаю.
Натил своего закодировала, значит мужчина убедился в пагубности. Это ей большой плюс.
Украина
zola Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 19:07 | Сообщение # 1240
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Девушки, все так, но триггером этого поступка в нашей истории все же послужила Натил. Не надо это обесценивать.

Добавлено (06 Января 2020, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Мне рассказали, что она попереживала недолго, так как намучилась с ним из- за его многолетних запоев очень и не верила, что он бросит пить.

А он взял и бросил. Меня это впечатлило. Я верю, что он любил Натил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: