Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 00:26 | Сообщение # 861
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кто после этого Натил? Домомучительница

Всё- таки, как хорошо, что я пришла на этот форум. Мне всё меньше и меньше хочется о нём и о них думать. С вами всеми общаясь, отвечая на разные вопросы, которые были часто не простые для меня, мне кажется, что я стала правильней относиться к тому, что произошло. Всё- таки, это не конец света, точно. Ситуация, конечно, не простая и какая- то ненормальная сложилась во многом. Но как- то должна же она измениться со временем. Я не могу знать их планов на будущее, да и будущего никто и не знает наверняка. Но мне стало душевно легче, а это уже хорошо.
Беларусь
дениска Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 06:07 | Сообщение # 862
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
natil, если писали уже, извините, не удавалось всё подряд читать. А как сложилась судьба вашего бывшего мужа? Вы ни разу не пожалели, что ушли от него?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 08:57 | Сообщение # 863
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
дениска, читай тему, не ленись. Муж тот умер давно, что теперь об этом? Влюбилась и ушла с любимым. Так бывает.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 09:31 | Сообщение # 864
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
читай тему, не ленись

Inkla, только по диагонали успеваю.
Цитата Inkla ()
Муж тот умер давно, что теперь об этом?
Не знала, что он умер.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 09:31 | Сообщение # 865
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Держим себя в руках
я пошутила. Но получила ваш ответ чемберлену
Цитата ipomea ()
вы неспроста вгрызлись в эту тему.
спасибо. Я не предполагала, что, если кто-то активно пишет в той или иной степени, то он ВГРЫЗАЕТСЯ. Теперь понятно. Спасибо за разъяснение

Добавлено (06 Ноября 2019, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
мне логика ваша примерно понятна.
нет. именно моя логика вам непонятна
Цитата ipomea ()
Низзя бывшего считать чмом, иначе придётся считать огромную часть своей жизни дерьмом, а себя - полной дурой. (не понимаю в чём трагедь здоровой самокритики?)
именно по этой фразе я и пишу-моя логика вам непонятна. Посему как огромная часть моей жизни-это моя жизнь. Все, кто рядом со мной-всего лишь сопровождающие. И не всегда эти самые сопровождающие оказываются теми, кто нам представлялись. Но. именно в моей жизни в моей реальности они тогда были такими как я представляла. Вот такая у меня логика
Цитата ipomea ()
Это когда остаёшься жить с этим мужем
и что? Остаешься с другим. Не с тем, что был в те 20 лет как у Автора
Цитата ipomea ()
А если нет?
и что?
Цитата ipomea ()
Можно хотя бы в качестве терапии автору поплакаться в духе "Он - плохой, а я - хорошая"?
автору можно все. абсолютно все, что ей помогает. Уже только ленивый не написал, какой у нее муж гад. Помогло? Ну, как анальгин при раке мозга на ранней стадии-симптомы снял, а лечения ноль.
И вообще, что вы со мной ругаетесь? Вы пишите свое вИдение. Я свое. И то и другое имеет место быть.

Добавлено (06 Ноября 2019, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Чем больше я вспоминаю и отвечаю на вопросы, тем больше понимаю - а, где оно хорошее- то?
знаете, что еще помогает? Найдите его самую отвратную фотографию, увеличьте. И повесьте на стену. Реально начнет тошнить. И почаще вспоминайте момент, когда он пинал человека ногами. Это создаст в мозгу крючки-зацепки...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 09:52 | Сообщение # 866
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Помогло

Автор пишет, что помогло. А почему нет? Мне в свое время тоже помог форум, я избавилась от иллюзий окончательно и бесповоротно. И хорошо, а иначе неизвестно, сколько времени барахталась бы в плену этих самых иллюзий. И да, к. плохой, а я хорошая. laught и никто не переубедит в обратном. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 09:56 | Сообщение # 867
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Автор пишет, что помогло
я не говорю ничего плохого. Просто он 20 лет устраивал, я ведь не про характер пишу, но вот то, что он книг не читал, например. У меня свекровь тоже не читает. И что? Автора устраивало, что он не читал. И фею устраивает. Почему нет?
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 10:09 | Сообщение # 868
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Да много кто книг не читает. Зато за грибами ходит и по хозяйству хлопочет. И все прекрасно у них. Главное, совпасть с партнером по интересам.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 10:36 | Сообщение # 869
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И вообще, что вы со мной ругаетесь?

Я с вами ругаюсь? faint Кто ещё это увидел?
Цитата Anna1212 ()
Вы пишите свое вИдение. Я свое. И то и другое имеет место быть.
Их ещё десяток может быть, пусть автор сама выберет, что ей ближе или сформулирует своё.
Цитата Inkla ()
Автор пишет, что помогло.

Именно. Задача автора на данный момент - отлепиться морально от него, и достигнуть хотя бы равнодушия. Когда она придёт в стабильное состояние, ещё не раз пересмотрит их совместную жизнь, и своё отношение к ней.
Цитата Inkla ()
И да, к. плохой, а я хорошая.

Даже вдвойне хорошая, что стока лет такого к. "терпела". А стала ещё лучше, потому что осталась с ним после некоторых событий laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 10:51 | Сообщение # 870
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я с вами ругаюсь? Кто ещё это увидел?
это тоже была шутка laught

Добавлено (06 Ноября 2019, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Мне всё меньше и меньше хочется о нём и о них думать
в вашей ситуации меня смущает 2 момента, после которых приходится понимать, что рядом с вами-чужой
-выкидывание вас из общей квартиры
-возврат и новый побег
Вы считаете, что тот ваш муж мог так поступить?
Я это воспринимаю, как появление чужого в теле вашего
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 14:01 | Сообщение # 871
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
лечения ноль

Это Ваше мнение, что лечение ноль. У меня другое мнение о себе. И я это написала.
Беларусь
LUCKY Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 14:19 | Сообщение # 872
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
-выкидывание вас из общей квартиры

Так это было и в самом начале пути, когда квартиру он оформил на себя одного. Это натура человека, никакого "Чужого" pleasantsurprize
Мы просто себя обманываем, пришпандериваем партнеру по жизни белые одежды, пока хорошее перевешивает плохие моменты. Обманываем до тех пор, пока ситуация не обостряется по полной.

Добавлено (06 Ноября 2019, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
вот то, что он книг не читал, например. У меня свекровь тоже не читает. И что? Автора устраивало, что он не читал. И фею устраивает. Почему нет?

Конечно smile
Если выбирать между хорошим сексом и уровнем начитанности, то лучше секс, вестимо. Я не думаю, что кто-то выберет книгочея, слабака в постели:pleasantsurprize:
Украина
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 14:54 | Сообщение # 873
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мы просто себя обманываем, пришпандериваем партнеру по жизни белые одежды, пока хорошее перевешивает плохие моменты. Обманываем до тех пор, пока ситуация не обостряется по полной.

Золотые слова. У меня так вот и было. Стараешься убедить себя, что всё не так плохо, что он так не думает на самом деле. Оправдываешь его в своих глазах. Он говорил часто, что я много значения придаю словам " Ну, сказал и сказал и что? " Здесь я писала о нём и хотела с вашей помощью понять, так какой же он? С кем я жила? Почему так произошло? Наконец, поняла, что все его поступки вполне логичны для него, а я просто старалась не обращать внимания на то, на что надо было обращать внимание и делать выводы. Тётя- то уже не маленькая. А я в облаках всё витала и радовалась шоколадке и 10$, когда он мне дарил. А сам дочери на стройку дома в тайне давал, примерно 24 тыс.$ и себе накопил много. Понять не могу откуда столько денег у него? У первой жены золото воровал на выпивку, а тут прямо граф Монте- Кристо. И главное на эту фирму устроил его мой зять. Короче, источник его доходов покрыт мраком.

Добавлено (06 Ноября 2019, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
возврат и новый побег

Собственно, как такового возврата не было. Он же жил рядом. У меня потом сложилось мнение, что она в это время была в отпуске, в деревне, на даче с родителями и дочерью. Он там ещё не легализовался тогда. Решил от неё ноги сделать, пока её нет. Помирился со мной, типа. Она об этом ни сном, ни духом. Вернулась и он опять с ней начал встречаться. И морду утюгом уже мне. Ну, как- то так.
Беларусь
Anna1212 Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:02 | Сообщение # 874
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Это Ваше мнение, что лечение ноль. У меня другое мнение о себе. И я это написала.
хорошо. Я рада за вас
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:03 | Сообщение # 875
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
считаете, что тот ваш муж мог так поступить?

Считаю, что " того мужа" и не было никогда. Он по- жизни такой со всеми. Только свои интересы ему важны.
Беларусь
Anna1212 Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:04 | Сообщение # 876
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
как такового возврата не было.
это подло. Одно дело, когда ты отрубил хвост собаке. Залечит раны и выживет. Совершенно другое-рубить по частям. И знать, что делаешь.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:17 | Сообщение # 877
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Я очень много узнала не так давно о нём от жены его среднего брата. Она рассказала, как он вёл себя с первой женой. Постоянно во всём обманывал её. Всегда все виноваты, кроме него. Положиться на него ни в чём нельзя, подведёт и глазом не моргнёт. Кличка в деревне родной у него " Цыган". Ведёт себя, как хамелион. Выкрутится из всего. Все родные знают, что он пустобрёх и обманщик. Ему никто не верит ни в чём, так как он очень легкомысленный и необязательный. А я хотела от него порядочности, честности и верности. Это было изначально невозможно. В моем лице он нашёл доверчивую, ласковую и удобную жену. Первая жена хоть понимала, что верить ему ни в чем нельзя. Ну что теперь? Хорошо, что не облапошил до конца.
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:27 | Сообщение # 878
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
У первой жены золото воровал на выпивку

natil, во первая жена была рада, что вы его увели. pleasantsurprize
Меня вот не перестает удивлять, неужели в 40 можно так влюбиться и не увидеть ничего, ни алкогольной зависимости, ни жадности... shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:34 | Сообщение # 879
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
подло. Одно дело, когда ты отрубил хвост собаке. Залечит раны и выживет. Совершенно другое-рубить по частям. И знать, что делаешь.

Вы знаете, Анна, масштаб моей трагедии очень огромен. Я даже в словах это не могу выразить. Всего и не расскажешь , и не напишешь. Трагедия ещё в неумении разбираться в людях. В 40 лет пора бы уже. Я всегда боюсь кого- нибудь обидеть, подвести. Мой муж совершенно другой. Говорил, что я ничего не понимаю в жизни. Надо обманывать, брать, что плохо лежит и т.д. Я думала, что он шутит. Как моя дочь сказала, что он непорядочен во всём. С ним нельзя иметь дел никаких, подведёт. И я ввела такого в семью свою и в свою жизнь. Я понимаю, что сейчас он старается с лю и её родными показать себя с положительной стороны. Надолго ли? Родня его открыто говорит:"И там скоро обосрётся". Главное, что я поняла, он мне уже не нужен. Боль убила любовь, мозги включились наконец- то. Даже суд прошёл у меня на автопилоте. Я понимаю теперь с кем имею дело. И я готова ко всему. Считываю сейчас все его хитрости. Поступать буду только исходя из своих интересов.
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 06 Ноября 2019, 15:37 | Сообщение # 880
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Родня его открыто говорит:"И там скоро обосрётся"

natil, не думаю. У вас же 20 лет все было нормально. Почему там сразу обосрется-то?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: