Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Затаился или завязал (Измена мужа)
Затаился или завязал
Yanaits Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 10:57 | Сообщение # 781
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
я просто не совсем понимаю зачем ждать и говорить, что все хорошо

Ок. Ваша жизнь, Ваши правила. Не сидите и не успокаивайтесь- жгите прям сейчас! Напалом. До тла. Уходите гордо и хлопайте всеми дверями в праведном гневе! Пусть знают все какое падло Ваш муж. Больше скандалов. Сходите к любовнице и оторвите ей ногу. Вас назовут мученицей, дадут пироженко. Муж оставит всё барахло, бизнес и в одних трусиках застрелится. Нет, не застрелится. Вам потом отмывать помещение, Вы этого не заслуживаете. Он выпьет яду. Взойдёт радуга и побегут единороги.
Вам дали информацию. Что с ней делать- решать не форуму. Удачи.
Украина
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 10:57 | Сообщение # 782
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
Семейный суд вряд ли будет в налоговою доносить, а вот доходы реальные учтёт. Ну или хотя бы адвокат.

Не знаю, как в Турции, но в России документы, предъявляемые в суде, подшиваются в дело и остаются в судебных архивах.
И их оттуда можно запросить. То есть в архивах турецкого суда будут лежать документы, которые будут свидетельствовать о вашем и вашего мужа уклонении от уплаты налогов.
Я не знаю сроков исковой давности по неуплате налогов в Турции, но в России хотят такие сроки отменить и неуплаченные налоги взыскивать хоть сто лет спустя.

Вся история с использованием чёрной кассы плоха тем, что вы с водой можете выплеснуть и ребёнка.
Посмотрите на то, как аккуратно и умно гнёт свою линию ваша мама - тихо, тихо и без ругани - уговорила вашего мужа оформить часть активов на вас, поставила блокировку на собственность год назад и все это - без эффектов, спокойно и думаю - ласково. Типа - Надо, Федя, надо!©
Она у вас большая молодец.

Добавлено (11 Июня 2019, 11:08)
---------------------------------------------
Alisan,

Цитата
я просто не совсем понимаю зачем ждать и говорить, что все хорошо

Ждать ничего не надо. А успокоиться и действовать не в запале - необходимо.
Потому что с разводом ваша жизнь не закончится - она будет продолжаться и хотелось бы, чтобы в этой жизни было больше комфорта и меньше нервотрепки.
Вас же ощутимо колотит сейчас от того, что муж оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Обескуражило вас сильно то, что он не испугался всерьёз публичного скандала и развода.
И любовнице наплевать на вас, ваших детей и на то, что о ней будут говорить люди.
То есть вы ничего не можете сделать с отношениями вашего мужа с той женщиной.
Только развестись. И я в сотый раз вам напишу - разводитесь. Только подстелите соломки - у вас трое детей и они ещё совсем невзрослые.
Если решение о разводе принято - то пара месяцев для подготовки развода роли не сыграют.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 11:40 | Сообщение # 783
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Alisan, разводитесь по-хорошему. Скажите мужу, что благодарны ему за прожитые годы, за любовь, за радость, за чудесных детей. Что в совместной жизни с ним было гораздо больше хорошего , и Вы всегда об этом помните. Но несмотря на всю любовь к нему и прекрасные прожитые годы, Вы не можете забыть и простить последних событий. Но понимаете, что любовь не вечна, и уж коли муж полюбил другую, то отпускаете его с сожалением и грустью, но по-другому поступить не можете. Я Вам совершенно серьезно говорю , что такой посыл будет для Вас потом бонусом . Не скатывайтесь в истерику и обвинения . Если он вдруг начнёт истерить и орать, то молча слушайте . Потом скажите, что не хотите расставиться врагами , поэтому не будете воспринимать его обидные слова за его реальные помыслы. И тд и тп.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 12:29 | Сообщение # 784
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Alisan, вам девочки предлагают лучший выход. Он редко у кого получается. У меня не вышло, я больше не могла терпеть хамства по отношению к себе, а он просто тупо не хотел уходить. Теперь огребаю по полной, а прошло уже ого-го сколько лет.
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:18 | Сообщение # 785
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Alisan, разводитесь по-хорошему. Скажите мужу, что благодарны ему за прожитые годы, за любовь, за радость, за чудесных детей. Что в совместной жизни с ним было гораздо больше хорошего , и Вы всегда об этом помните. Но несмотря на всю любовь к нему и прекрасные прожитые годы, Вы не можете забыть и простить последних событий. Но понимаете, что любовь не вечна, и уж коли муж полюбил другую, то отпускаете его с сожалением и грустью, но по-другому поступить не можете. Я Вам совершенно серьезно говорю , что такой посыл будет для Вас потом бонусом . Не скатывайтесь в истерику и обвинения . Если он вдруг начнёт истерить и орать, то молча слушайте . Потом скажите, что не хотите расставиться врагами , поэтому не будете воспринимать его обидные слова за его реальные помыслы. И тд и тп.


я в последний раз пыталась построить подобный диалог, но не вышло... люблю, трамвай куплю, как это раззорить гнездо, как же дети? я все делаю для семьи, все переписки я не правильно поняла, но даже такого больше не повторится. Отдохни и успокойся дорогая. Если продолжаю настаивать, то ответ - делай, что хочешь, но из-за каких то неправильно понятых смс семью рушишь ты!!!
и на следующий день ей звонит
Турция
Мультик Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:22 | Сообщение # 786
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Alisan, неважно, что он отвечает. Вы все равно генеральную линию гните свою.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:25 | Сообщение # 787
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
люблю, трамвай куплю, как это раззорить гнездо, как же дети? я все делаю для семьи, все переписки я не правильно поняла, но даже такого больше не повторится. Отдохни и успокойся дорогая. Если продолжаю настаивать, то ответ - делай, что хочешь, но из-за каких то неправильно понятых смс семью рушишь ты!!!
и на следующий день ей звонит

Самый мерзкий и гнусный тип подлеца. Газлайтит вас, изображает сумасшедшей истеричкой, сваливает на вас всю ответственность за развал семьи.
Подонок.


Не нравится - не ешь.
Греция
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:29 | Сообщение # 788
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan, я несколько дней назад разговаривала с одним очень хорошим знакомым, моим бывшим начальником. Он сейчас переживает кровавый развод с женой, с которой я раньше довольно близко общалась. У них двое детей, 16 и 10 лет, несколько квартир, машины.
И вот они все это пытаются поделить. Договориться не получается.
И ремарка - причина развода - не измена. Просто жена считает, что муж не оправдал её ожиданий - не заработал миллионов, не сделал блестящей карьеры, не мачо и не красавец.
Короче, не достойный. Детей она забрала и пытается забрать недвигу себе, апеллируя к тому, что с ней остаются дети. А отец детей готов взять детей себе и сам ими заниматься, тем более, что когда они были в браке - именно он ими и занимался(это мне говорила и сама знакомая).
Ну разводится они будут долго и он ничего не отдаст своей бывшей жене и прямо мне сказал, что свою часть имущества он может и сам подарить и завещать своим детям.
Жена перед разводом фиктивно продала свою дорогую машину дальнему родственнику, чтобы она не попала под раздел, но продолжает на ней ездить. И в суде это всё всплывает - и опять муж говорит - буду отсуживать половину стоимости этого БМВ.
Просто потому что жена все старается сделать максимально больно для него. Через детей в основном.
И когда я в разговоре упомянула, что давно развелась и разделила имущество по брачному договору, но подумываю о том, чтобы совсем разъехаться, но хотела бы сделать это мирно, то мой знакомый вообще не понял, о чем я раздумываю и о чем переживаю.
Он сказал - Так у вас не осталось ни одного вопроса к рассмотрению в суде - ребёнок совершеннолетний, значит нет алиментов, вы разведены, имущество разделено.
Понимаете? Человек мыслит другими категориями. У него или есть вопросы к рассмотрению в судебном порядке или нет.
В вас чувствуется сильный заряд на то, чтобы уязвить мужа, наказать за причинённые вам страдания. Я прекрасно понимаю почему и за что вы хотите наказать мужа. Это естественные и сильные чувства, которые в одну минуту не обуздать.
Но в долгосрочной перспективе гораздо продуктивнее мирные переговоры и развод по обоюдному согласию.
Тем более, что судебные тяжбы могут затянуться на годы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:30 | Сообщение # 789
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ок. Ваша жизнь, Ваши правила. Не сидите и не успокаивайтесь- жгите прям сейчас! Напалом. До тла. Уходите гордо и хлопайте всеми дверями в праведном гневе! Пусть знают все какое падло Ваш муж. Больше скандалов. Сходите к любовнице и оторвите ей ногу. Вас назовут мученицей, дадут пироженко. Муж оставит всё барахло, бизнес и в одних трусиках застрелится. Нет, не застрелится. Вам потом отмывать помещение, Вы этого не заслуживаете. Он выпьет яду. Взойдёт радуга и побегут единороги.
Вам дали информацию. Что с ней делать- решать не форуму. Удачи.

я правда стараюсь молчать, после скандала, мужу предьявила только разговор записаный, молча.
Все что копаю, для себя только.
Второй день работаю, вечером плаваю, детьми занимаюсь. Дети и так ему говорят все ок, когда он звонит им, я или в душе или срочно к соседке за солью.
я просто считаю, что уже успокоилась, на сколько это возможно. За куханным столом, о разводе разговора не будет. Отмолчится и все, будет гнуть свою линию, либо скажет иди подавай, здание суда через дорогу.

Добавлено (11 Июня 2019, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Понимаете? Человек мыслит другими категориями. У него или есть вопросы к рассмотрению в судебном порядке или нет.
В вас чувствуется сильный заряд на то, чтобы уязвить мужа, наказать за причинённые вам страдания. Я прекрасно понимаю почему и за что вы хотите наказать мужа. Это естественные и сильные чувства, которые в одну минуту не обуздать.
Но в долгосрочной перспективе гораздо продуктивнее мирные переговоры и развод по обоюдному согласию.
Тем более, что судебные тяжбы могут затянуться на годы.


нет и нет, я когда написала сюда, была готова съехать с детьми к себе и думала (сейчас тоже), что муж детей никогда не обделит. Но все пишут ТРОЕ детей, надо соломки, а вдруг лю настроит как нибудь, я и начала солому загребать, на всякий случай sorry
когда буду писать заявление, буду хотеть квартиру, хочу что бы у каждого ребенка была и хорошие алименты на детей. Все!
Фирма, компромат и т.д. на плохой совсем исход ситуации
Турция
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:51 | Сообщение # 790
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
сваливает на вас всю ответственность за развал семьи.

Даже с таким можно и нужно договариваться.
Он все равно отец детей и подлецом он стал далеко не сразу.
12 лет был неплохим мужем.
Прошу учесть заслуги прошлых периодов и как писала выше Яна, то, что он трижды награждался значком «Лучший папа». sorry

Добавлено (11 Июня 2019, 15:53)
---------------------------------------------
Alisan, что вам советует мама?



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 15:54 | Сообщение # 791
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
У меня нет ненависти к мужу. Мне очень больно от обмана, я зла потому что меня считают дурой, которая никуда не денется, но мстить никому не собираюсь. Уже даже и лю... хотела понять, но никак... я просто хочу не слышать весь этот бред и спокойной жизни

Добавлено (11 Июня 2019, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Alisan, что вам советует мама?


мама за хорошего адвоката, без грязи
Турция
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 16:04 | Сообщение # 792
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
что муж детей никогда не обделит

Так это будет замечательно, если муж действительно окажется порядочным человеком и не будет наказывать детей за то, что вы поступите по своему и опозорите его честное имя.
Понятно, что это всё в его системе координат - он и правда считает себя хорошим заботливым мужем и нежным отцом. Он тихарится и пытается вас беречь - так ведь не все мужчины в его окружении делают?
Да, Турция - светское государство, да, европейский менталитет в наличии. Только как долго?
Лет 80 от силы, со времён Ататюрка. До этого были века совершенно других обычаев и других общественных норм.
Я его не защищаю и не оправдываю. Предполагаю, что такова его внутренняя аргументация.

Добавлено (11 Июня 2019, 16:30)
---------------------------------------------
Alisan,

Цитата
У меня нет ненависти к мужу.

Вы очень обижены.
Вы надеетесь, что он одумается и пойдёт на серьёзный разговор, где будет возможно хоть о чем-то всерьёз поговорить.
Но он с вами общается с позиции силы, в директивном порядке - или ты, Алисан, принимаешь мои объяснения за чистую монету и закрываешь глаза, или иди разводись и вся ответственность за распад семьи - на тебе.
Это возмутительная и подлая позиция. И все в вас встаёт дыбом от такой несправедливости и такого пренебрежения вашими чувствами. Это естественно и очень понятно.
Но то, что вы ещё далеко не спокойны и голова у вас не работает спокойно и чётко - это очень видно даже в общении на форуме.
В реале все ещё более очевидно - вы плохо спите, аппетит пропал, глаза лихорадочно блестят, слезы близко близко плещутся - но вы держитесь, потому что дети, работа и надо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 16:33 | Сообщение # 793
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так это будет замечательно, если муж действительно окажется порядочным человеком и не будет наказывать детей за то, что вы поступите по своему и опозорите его честное имя.
Понятно, что это всё в его системе координат - он и правда считает себя хорошим заботливым мужем и нежным отцом. Он тихарится и пытается вас беречь - так ведь не все мужчины в его окружении делают?
Да, Турция - светское государство, да, европейский менталитет в наличии. Только как долго?
Лет 80 от силы, со времён Ататюрка. До этого были века совершенно других обычаев и других общественных норм.
Я его не защищаю и не оправдываю. Предполагаю, что такова его внутренняя аргументация.


Он знал на ком женился. Здесь много гулящих мужиков, некоторых я даже понимаю. Есть знакомая, которая знает о лю и рада, что мужу от нее ничего не надо. Поэтому, если у мужчины есть такие тараканы в голове, пусть выбирает такую жену.
У нас когда отношения завязались, сам говорил, что по любви женится хочу, поэтому до сих пор меня никто не охомутал

Добавлено (11 Июня 2019, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
вы плохо спите, аппетит пропал, глаза лихорадочно блестят, слезы близко близко плещутся - но вы держитесь, потому что дети, работа и надо.

это не только я такая слабохарактерная видимо shy
Турция
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 16:46 | Сообщение # 794
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
У нас когда отношения завязались, сам говорил, что по любви женится хочу, поэтому до сих пор меня никто не охомутал

Так он вас любит. И говорит вам об этом постоянно. Разве нет?
Заботится, обеспечивает, много занимается детьми, работает много, чтобы у вас и у детей все было. Или я все не правильно пишу?
А его маленький тайный садик совершенно не делает вашего мужа в его собственных глазах нелюбящим мужем. Он же с вами живет и уходить совершенно не собирается.
Ему нравится быть вашим мужем и отцом большого семейства.
Но хочется иметь свою гурию для развлечения и для того, чтобы чувствовать себя человеком, который может себе позволить такое баловство.
Он ведь до недавнего времени мало что мог себе позволить - вы вышли замуж совсем за другого парня - не такого успешного, не такого обеспеченного.
Деньги почти всем мужчинам ударяют в голову. А большие деньги сносят мозги почти всем.
А если приход денег и кризис среднего возраста совпадают по времени - туши свет и хоть кол на голове теши.
Он же великий, у него все получилось и все должны аплодировать и радоваться.
Напишу в сто первый раз - его не оправдываю. Он не прав миллион раз.
Но головокружение от успехов у него налицо. И немного мании величия от собственной очешуенности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 17:58 | Сообщение # 795
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Alisan, про любовь это firefly, так шутит. firefly, вы уж поаккуратнее тут. Это нам со шкурой бегемота уже многое понятно. А Alisan, пока в самом пике находится. И ей не вместить про параллельную любовь, про то как это цунами может пройтись по детям. Может, может. И примеры есть.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 18:03 | Сообщение # 796
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
мама за хорошего адвоката, без грязи

Вам невероятно повезло с мамой.
Она не только любящая вас, она ещё умная и правильная в самом лучшем смысле слова.
С ней вы не пропадете ни одна, ни с мужем.


Не нравится - не ешь.
Греция
Anna1212 Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 18:17 | Сообщение # 797
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
пока в самом пике находится.
пик у нее затянулся. Второй год уж идет. Мама у алисан толковая. Уже давно все поняла. На нее надо в реале опереться

Добавлено (11 Июня 2019, 18:18)
---------------------------------------------
whiteflower

Цитата Каркуша ()
она ещё умная и правильная в самом лучшем смысле слова
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 18:56 | Сообщение # 798
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Alisan, про любовь это firefly, так шутит. firefly, вы уж поаккуратнее тут. Это нам со шкурой бегемота уже многое понятно. А Alisan, пока в самом пике находится. И ей не вместить про параллельную любовь, про то как это цунами может пройтись по детям. Может, может. И примеры есть.

Я б сказала, что это злая ирония.
Хотя, мне кажется, что они вполне искренни в своём недоумении - почему жену разрывает изнутри и почему такое кипение страстей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 19:01 | Сообщение # 799
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к девушкам- Мама что надо, с большой буквы! whiteflower
Alisan, поймите, надо сходить к адвокату за консультацией. За Вас всё делает мама, так нельзя. Нельзя читать статьи, как обуть мужика, не надо вчитываться в законы. Вы все равно не истолкуете правильно. Адвокат- человек с практикой, разложит, разжуёт. Он не будет сразу хватать за шкирки и тащить в суд. Лучше один раз заплатить за консультацию, чем пяток лет скакать на розовом пони с очень умными мыслями в голове. Разделить мирно можно. Я же как-то умудрилась. Питомец- гремучая смесь кровей, мужики с разных гор. Пожив с ним, я переору и загавкаю любого южного итальянца. Раз даже южанку перегавкала. Было плохое настроение. Если убрать свои амбиции и гордость, чётко видеть свою цель, то допеляете. Главное расставить приоритеты. Типа мне нужна квартира, машина и без вариантов. Не менять на булавочку и лодочку.
Украина
ирина545 Дата: Вторник, 11 Июня 2019, 20:34 | Сообщение # 800
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
это не только я такая слабохарактерная видимо

Это вы то слабохарактерная?!
Цитата Alisan ()
я зла потому что меня считают дурой, которая никуда не денется

Всё как всегда.Алисан,спорить и доказывать что-либо бесполезно,да и надо оно вам?Только себе лишняя нервотрёпка,он всегда всё вывернет наизнанку.
Цитата Yanaits ()
надо сходить к адвокату за консультацией

Вот почему я подумала,что вы ещё не готовы-вы там (у адвоката) ещё не были,а это обязательно.Можно выучить всё законодательство наизусть ,но адвокат вам расскажет как бывает на самом деле.Не нужно думать и прикидывать как и что вы МОЖЕТЕ сделать,профессионал вам всё популярно объяснит.И если вы с мужем придёте к каким -либо договорённостям,пусть каждый пункт будет на бумаге-люди очччень сильно меняются по прошествии времени.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Затаился или завязал (Измена мужа)
Поиск: