Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Затаился или завязал (Измена мужа)
Затаился или завязал
neodna Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 09:58 | Сообщение # 741
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Alisan, он как-то отреагировал на записанные вами телефонные разговоры? или вы не общались до отъезда?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:08 | Сообщение # 742
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Она отползла, чтобы наверняка подчинить себе вашего мужа. Он целый год за ней бегал. Она знает его, как облупленного - на какие рычаги нажимать, где его слабые места. Это к вашему желанию понять стратегию лю.

Вам попался самый худший вариант любовницы.......
Цитата Космея ()
А любовница денется. По крайней мере так выстроена её стратегия. То, что она сейчас открыто транслирует мужику в эфир.

И он на это ведется.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:08 | Сообщение # 743
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я присоединяюсь к совету Yanaits - не впутывайте в ваши судебные дела детей.
У вас будет сильное искушение сделать это, если муж поведёт себя непорядочно - попробуйте удержаться от изолирования детей от отца, от настраивания детей против отца.
Это будет очень сложно - но если вы в острый момент сможете удержаться от манипулирования детьми - вы сами потом будете гордиться собой.

Детей вмешивать не буду конечно, у них есть своя связь. Договорятся о встрече - отвезу. Хочу свое чистое пространство, сейчас мне дискомфортно в нашей общей кватире.
Мама меня поддерживает, предлагает тоже снять себе квартиру, в охраняемом сити. С бассейном, своим пляжем и т.д. Внукам каникулы, маме отдых, ну и притензий с его стороны типа спрятала детей не будет

Добавлено (10 Июня 2019, 10:11)
---------------------------------------------
neodna, не общались, позвонил - я не взяла

Турция
Yanaits Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:19 | Сообщение # 744
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
Мама меня поддерживает, предлагает тоже снять себе квартиру, в охраняемом сити. С бассейном, своим пляжем и т.д. Внукам каникулы, маме отдых, ну и притензий с его стороны типа спрятала детей не будет

Это хороший вариант. Муж может общаться с детьми, Вас это меньше будет травмировать. Мама справиться? В смысле нервы у неё сохранились для нейтралитета? Ей нельзя будет выдавать негативные коменты, по крайней мере при детях. Скубстись и вести воспитательные беседы с зятем тоже не нужно.
Сугубо мои личные наблюдения и жизненный опыт- детям нельзя говорить плохо о родителях. Пусть они трижды прокляты и ваще гавнюки. Дети не выносят от третьих лиц критики в адрес производителей. Кто говорит плохо, тот сам какашка и враг.
Украина
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:23 | Сообщение # 745
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Таки, да. Отстраниться, успокоиться, собраться и действовать. Пусть думается людям, что терпила глотающая, главное что бы не поперхнулись наливающие. Это моё сугубо личное, никому не нужное мнение.

Здесь суды, если не по согласию 5-6 лет длятся, если еще год готовится, то к старости разведусь.
У нас черная бухгалтерия вся дома, поэтому адвокат найдет рычаги. Главное найти хоршего адвоката.
Турция
Yanaits Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:32 | Сообщение # 746
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
У нас черная бухгалтерия вся дома, поэтому адвокат найдет рычаги.

Оставьте это в мечтах. Иначе вместо:
Цитата Alisan ()
Главное найти хоршего адвоката.

Будет: главное остаться живой.
Вы не занимаетесь бизнесом. Поэтому, на правах человека в теме, я Вам вот чего скажу: при всей моей миролюбивости к природе того, кто осмелиться хоть на пол шишечки терроризировать меня финансовыми выкрутасами, ждёт тупиковая ветвь эволюции. Для бизнесмена это удар ниже пояса. О мире можете забыть. Думаю, что и в Турции есть конфискация. Как то же государство компенсирует ущерб? Фот теперь думайте- то что можно было бы разделить, отойдёт от Вас навсегда. Вам выгодно? Или месть застилает?
Боже, дай Вам сил и благоразумия!
Украина
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:32 | Сообщение # 747
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Мама справиться? В смысле нервы у неё сохранились для нейтралитета? Ей нельзя будет выдавать негативные коменты, по крайней мере при детях. Скубстись и вести воспитательные беседы с зятем тоже не нужно.

мама при детях ни ни, но нейтралитета сохранить не получилось, не скандалит, но по взгляду все понятно

Добавлено (10 Июня 2019, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Будет: главное остаться живой.
Вы не занимаетесь бизнесом. Поэтому, на правах человека в теме, я Вам вот чего скажу: при всей моей миролюбивости к природе того, кто осмелиться хоть на пол шишечки терроризировать меня финансовыми выкрутасами, ждёт тупиковая ветвь эволюции. Для бизнесмена это удар ниже пояса. О мире можете забыть. Думаю, что и в Турции есть конфискация. Как то же государство компенсирует ущерб? Фот теперь думайте- то что можно было бы разделить, отойдёт от Вас навсегда. Вам выгодно? Или месть застилает?
Боже, дай Вам сил и благоразумия!

это просто рычаг, если мирно не получится. Я никогда не буду грязно играть, если это взаимно. И мстить тоже не собираюсь. Но и 6 лет судится не намерена, если нормально обо всем договоримся, про эти бумаги никто упоминать не будет. Я все понимаю, чем это грозит. Но так же знаю, как поведет муж себя. На все согласитя и всю оставшуюся жизнь, будет меня считать врагом народа
Турция
firefly Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 10:46 | Сообщение # 748
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
Я подам на развод, буду требовать по максимуму, если будет согласен на развод по обоюдному желанию, будем искать компромисы. Для суда уже достаточно доказательств.

Я вас от развода не отговариваю. Хотите развода - разводитесь.
Дурное дело не хитрое.
Вы ничего не пишете о том, что вы сказали детям о том, что остаётесь жить в Турции.
Нашли вы им школы, кружки, секции и так далее?
По имуществу - что сказали адвокаты(не подружки на встрече, а именно юристы, специализирующиеся на разводах)? Каковы перспективы по получению реальных активов? Ваши квадроциклы, которыми вы владеете как ЧП на 50 % принадлежат мужу.
Вы ничего не написали об активах, которые у вас находятся в России и как вы планируете их делить.
Есть несколько вариантов, как муж может воспрепятствовать разделению бизнеса/ получение вами части активов. Первое - при разделе обнаружится, что часть активов оформлена на родных и близких вашего мужа. Второе - у бизнеса неожиданно появятся кредиторы. А при разводе не только имущество, но и долги делятся пополам.
Есть масса нюансов, которые ни вы, ни ваши друзья и близкие знать не могут ибо не юристы.
Я не очень понимаю - почему важно развестись вот прям сейчас. Муж в разъездах, вы выходите на работу. Вам необходимо подготовиться к самостоятельной жизни с тремя детьми.
И надеется на лучшее - что муж поведёт себя порядочно при разводе, но быть готовой к худшему - что он будет прятать активы и уклоняться от справедливого раздела имущества.
Вы горды и уверены, что сами поднимете детей - честь вам и хвала.
Но я все равно не понимаю, почему вам важнее формально закончить брак, чем подготовиться к автономной жизни не в авральном режиме и попытаться собрать документы к разделу имущества до начала битвы титанов.
После начала процедуры развода это будет сделать сложнее.

Добавлено (10 Июня 2019, 10:54)
---------------------------------------------
Alisan,

Цитата
У нас черная бухгалтерия вся дома, поэтому адвокат найдет рычаги. Главное найти хоршего адвоката.

Ох, как плохо, что вы думаете в эту сторону.
Значит рассматриваете вариант кровавого развода.
Опять соглашусь с Yanaits - вы хотите отомстить мужу.
Это очень чувствуется.
Он мудак, конечно, и причинил вам сильную боль, но правильно вам Яна пишет - вы потеряете гораздо больше, если решите сдать мужа турецким налоговикам.

Добавлено (10 Июня 2019, 11:03)
---------------------------------------------
Форумчанка Евро2016 сдала своего мужа французским налоговикам за уклонение от уплаты налогов. Реакция мужа была не очень - полная блокировка счетов жены и сыновей.
И весьма туманные перспективы получения реальных активов при разводе.
Но я надеюсь, что у Евро2016 действительно очень хорошие адвокаты и она сама - боец по натуре.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:06 | Сообщение # 749
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
это просто рычаг

Это не простой рычаг. Вы лишите достоинства своих детей!
Сядьте и спокойно обдумайте. Ваши дети знают, что такое развод. Им уже страшно. У них начнётся жизнь как у одноклассника Саши, которому папа платит мизерные алики, мама трахнутая работой во все дыры, который типа крутой может в школу не ходить, может химичке фак показать. На самом деле он скоро сядет, потому что родители играли в мстителей и потеряли контроль над парнем. Или как у Светы с параллельного класса, мама которой шантажировала папу нипалучишьдочь, он тоже платит алики, но Света выросла и совершенно чужая своему папе. Вы как хотите?
Как по мне лучшее, что может сделать дама в нашем положении- сохранить достоинство детей. Обеспечить нормальное общение с отцом, стимулировать это времяпровождение, даже подкидывать идеи как развлечься. Через сопли и боль привлекать отца к воспитанию, даже хвалить. Не лезть к его финансам. Всяко лучше состоятельный отец с хорошими подарками на дни рождения, чем бомж с чупачупсом на троих. Детям не должно быть стыдно за внешний вид родителей. Да, родители могут не жить вместе, но и не скубстись как кошка с собакой. Трудно. Пративно. Невыполнимо. Но это надо делать, что бы выросло здоровое потомство.
Украина
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:07 | Сообщение # 750
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
firefly,
Запрет на переоформление и продажу имущества поставлен в Турции уже год как, мама настояла при первом вскрытии. Муж тогда разобиделся конечно, но быстро отошел.
В России квартира была оформлена на мою маму и подарена старшей дочери (это было сделано тогда, так как были долги у нас). Бизнес там делить не буду.
В Турции, когда подано на развод, даже кредиты не возьмешь на фирму или под залог имущества, без подписи супруга. Только потребительские. Еще и поэтому тороплюсь -если заявление в суде любые купли продажи и т.д. не осуществяться.
Запрет на переоформление и продажу имущества поставлен в Турции уже год как, мама настояла при первом вскрытии. Муж тогда разобиделся конечно, но быстро отошел.
В России квартира была оформлена на мою маму и подарена старшей дочери (это было сделано тогда, так как были долги у нас). Бизнес там делить не буду.
В Турции, когда подано на развод, даже кредиты не возьмешь на фирму или под залог имущества, без подписи супруга. Только потребительские. Еще и поэтому тороплюсь -если заявление в суде любые купли продажи и т.д. не осуществяться
Турция
Каркуша Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:10 | Сообщение # 751
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
Запрет на переоформление и продажу имущества поставлен в Турции уже год как, мама настояла при первом вскрытии.

Ай, молодца мама!

Цитата Alisan ()
В России квартира была оформлена на мою маму и подарена старшей дочери

ПрИкрасно, просто прИкрасно.


Не нравится - не ешь.
Греция
firefly Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:14 | Сообщение # 752
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
Запрет на переоформление и продажу имущества поставлен в Турции уже год как, мама настояла при первом вскрытии. Муж тогда разобиделся конечно, но быстро отошел.

Понятно. Значит, это решение уже созрело у вас.
Год - это приличный срок.
Но про чёрную бухгалтерию как рычаг для переговоров с мужем вы лучше активно не думайте. Это будет шаг к полному разрыву отношений с мужем. Он вас вычеркнет из своей жизни, как сестру.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:18 | Сообщение # 753
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он вас вычеркнет из своей жизни, как сестру.

Да. А ещё вступит в борьбу за детей. Это плохо. Очень плохо. Может тянуться годами, десятилетиями. А скольких детей похитили у мам! Или детей тоже зачеркнут. Новых ни кто не отменял, пока мужик может оплодотворять.
Украина
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:26 | Сообщение # 754
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Yanaits,
я ничего отжимать то не сбираюсь и войну устраивать тоже. Просто в свете последних событий, мне страшно. Я очень надеюсь, что все будет мирно, и эти документы не понадобятся. Но читая, как меняются люди во время развода, лучше пусть у меня будут заверенные копии.
Турция
Merida Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:28 | Сообщение # 755
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Alisan, вы пишите про бизнес, черную бухгалтерию, квадроциклы, которые записаны на вас. Получается, что бизнес ведет полностью муж, вы в это не вникаете. Если развод, то вы сами сможете руководить какими-то делами бизнеса, теми же квадроциклами (прокат их), вести ту же черную бухгалтерию по ним (ведь отсюда идут больше прибыли, чем если бы была всё в белую)?
На свою зарплату вы сможете содержать детей на достаточном уровне? После развода вам придется переехать в свою квартиру в другом не очень районе? Дети согласны остаться в Турции?
Вопрос про алименты после развода. Какую сумму должен платить муж после развода на троих детей? С чего эта сумма рассчитывается? Ваш муж ведь наверное сам на себя работает (типа нашего ИП) или где-то числиться в фирме на какой-то должности? Может так произойти, что муж после развода навсегда уедет в Россию один или с любовницей жить и не будет платить алименты. Тогда вы одна будете содержать детей и себя.
Как по мне, нужно продумать все вопросы, узнать все моменты у юриста.

Добавлено (10 Июня 2019, 11:29)
---------------------------------------------
Alisan, родственники ваши и мужа в какой стране живут? Ваши и его родители, браться/сестры?

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:29 | Сообщение # 756
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
Просто в свете последних событий, мне страшно.

Почему вам страшно?
Какие последние события в вашей жизни вас так напугали?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:30 | Сообщение # 757
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ай, молодца мама!

мама жуткий прагматик, сама была в счастливом браке, но всегда делала нычки - счета на детей, дарственные на детей.

Добавлено (10 Июня 2019, 11:46)
---------------------------------------------
Merida, В идеале, я хочу оговорить процент прибыли. Заниматься этим бизнесом самой - значит обанкротиться. Там главное продажи, а этим занимаются его компаньоны, большинство из которых друзья и родственники. Много еще всяких нюансов. Но совершенно точно не потяну.

Цитата Merida ()
Дети согласны остаться в Турции?

дети рады жить здесь, про развод ничего не говорила
Цитата Merida ()
Вопрос про алименты после развода. Какую сумму должен платить муж после развода на троих детей? С чего эта сумма рассчитывается? Ваш муж ведь наверное сам на себя работает (типа нашего ИП) или где-то числиться в фирме на какой-то должности?

он ИП, сумма согласовывается в суде, если он там соглашается, то повышение или понижение алиментов только через суд. Если уедет в Россию и не будет платить, при первом въезде в страну, сразу с аэропорта в тюрьму. А не въезжать никак, вся его семья тут и бизнес, от которого он не откажется

Добавлено (10 Июня 2019, 11:50)
---------------------------------------------
firefly, Тем, что человек имеет второе лицо и я, соглашусь с позицией мамы, лучше соломки подстелит. Кстати офомление на меня части бизнеса было тоже с ее подачи.

Турция
Yanaits Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:51 | Сообщение # 758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
Просто в свете последних событий, мне страшно.

Хорошо понимаю. Всем страшно. Я фаще людей боялась, не могла физически находится в людных местах. Кофе с автомата брала, выходила в парк рано утром пробздеться, то шо там только бегуны на выте или писионэры с преседкшечками, им до меня дела нету. Могла бы и ночью шастать, но маньяки человеческие особи, да же не так страшно насилие было, чем оно на меня зырит и ваще может заговорить.
Я ж Вам чего талдычу- успокойтесь. Вас ни кто взашей из дома не гонит, детей не отбирает, все живы. Стабилизируйтесь. Нельзя бухать! Только, когда боль станет монотонной, когда голова перестанет дружить с мочевым пузырём на качелях, только тогда начинайте делать. Иначе заадриналиненте и нарубаете ёлок на рождество. И то делать надо после того, когда поговорите с юристом, разведаете положение дел в плане финансов и прочие полезности, которые юристы знают лучше нас. Составьте план на трезвую голову, продумаете детали, самые плохие варианты и пути выхода/отхода. Я уверена, что и в Турции без развода барахло реально разделить.
Плюс у Вас проблемка- две страны. Тушкан может не разрешить детям шустрить через границы. Вы же наложили арест на недвигу, он тоже может ответить.
Мой Вам совет- найдите доктора. Надо пить хорошо подобранные препараты.
Украина
Merida Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:53 | Сообщение # 759
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
В идеале, я хочу оговорить процент прибыли. Заниматься этим бизнесом самой - значит обанкротиться. Там главное продажи, а этим занимаются его компаньоны, большинство из которых друзья и родственники. Много еще всяких нюансов. Но совершенно точно не потяну.

Процент прибыли - это на словах или можно в документах прописать?
Если устно, то муж всегда может отказаться от своих слов.
Цитата Alisan ()
дети рады жить здесь

Сколько вы уже живете в Турции и дети учатся в турецкой школе? Все в школе или кто-то в садик ходит?
Цитата Alisan ()
Заниматься этим бизнесом самой - значит обанкротиться.

А продать бизнес нельзя?
Российская Федерация
Alisan Дата: Понедельник, 10 Июня 2019, 11:53 | Сообщение # 760
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Alisan, родственники ваши и мужа в какой стране живут? Ваши и его родители, браться/сестры?

его родственники в основном здесь, в РФ тоже, но не много. Мои в России и Германии, мама то тут, то там

Добавлено (10 Июня 2019, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Сколько вы уже живете в Турции и дети учатся в турецкой школе? Все в школе или кто-то в садик ходит?

Старшая в 10 пойдет, училась в РФ (в младших классах в Турции) иногда месяцами удаленно.
Сын в 3 пойдет, а младшая в первый.
Последние 6 лет на 2 страны, до этого только в Турции
Турция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Затаился или завязал (Измена мужа)
Поиск: