Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. Узнала, в шоке
Измена. Узнала, в шоке
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 14:40 | Сообщение # 1981
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
zola,

Добавлено (10 Августа 2019, 14:48)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
Не всегда это так. Некоторым просто некуда уходить. Терпят.

Это не ситуация Милы, на мой взгляд.
Мила с мужем купили детям по квартире. Дочери машину купили незадолго до бэмса.
Значит муж точно имел финансовую возможность приобрести отдельное жильё для себя.
Если Мила действительно имела проблемы с алкоголем, которые мужа напрягали всерьёз.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 14:51 | Сообщение # 1982
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я очень надеюсь, что Мила испугалась за себя в этот раз.
И остановится раз и навсегда. Только не навешивайте на нее вину

Ее вина в том, что доводит себя до состояния не человека.

Цитата Ollashechka ()
я бы не стала, все таки, равнять ситуации, в которых женщина остаётся с тремя детьми на съемной квартире и без стабильного дохода, с ситуацией автора темы.
У автора муж вырастил детей с ней вместе. Обеспечил всех жильем. Поступил максимально адекватно, как отец и как бывший супруг.
Но заставить его насильно жить с женой, и при этом оставаться верным и послушным - это из области фантастики. Тем более, такими методами.
По факту, изменял он, как все, скрываясь и обманывая. Но при разводе повел себя нормально.

Вот сто раз ++++++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 14:53 | Сообщение # 1983
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4987
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Очень я люблю слова про то, что надо быть личностью и уметь отпускать, жить своей жизнью и всё такое.
Я была секретарем комсомольской организации школы. Мы примерно так хулиганов и двоечников песочили на комсомольских собраниях - Соберись, тряпка! Человек - это звучит гордо! И жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно!

Флай, я тоже очень люблю слова про то, как надо и кем надо.. До зубовного скрежета люблю.
Чем старше, тем больше раздражаюсь на призывы к правильности и морализаторству(


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 14:54 | Сообщение # 1984
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я почему-то вспомнила тему Ларки.
Она тоже сразу же написала, что любовник к ней ушёл, потому что у него жена алкоголичка.
Форумчане спросили - А чего он так долго ждал?
Ларка - Детей любит, боялся с алкашкой оставить?
Форумчане - А сейчас что, жена не пьёт?
Ларка - Пьёт!
Форумчане - А как же дети?
Немая сцена, как говорится.
Алкоголизм и измена жены - это две самые популярные оправдательные теории и для гулящих мужиков и для любовниц.
Третья - жена толстая. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:03 | Сообщение # 1985
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4987
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Алкоголизм и измена жены - это две самые популярные оправдательные теории и для гулящих мужиков и для любовниц.
Третья - жена толстая


Нет, немного поправим. Третья - не следит за собой ( растолстела, халат, застиранное нижнее белье..)
Не понимает и унижает- делит третье место с толстая/не следит за собой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:05 | Сообщение # 1986
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
4. Плохая мать. Дети не ухожены, сами себе предоставлены, целыми днями сидит, ногти пилит. (добавлю от себя)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:06 | Сообщение # 1987
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4987
Статус: Офлайн
Zola, ты ведь не уверена, что фэйк? Вдруг реальный человек?
Девочки, Ollana и Zola, вы уже автора алкоголичкой считаете?! Причем давнишней? Ну вы даёте.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:14 | Сообщение # 1988
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, понимаешь, я в курсе, как все у нас любят фразу: "Мы в ответе за тех, кого приручили!")))
Но вот для меня, такое вот поведение взрослой женщины, тем более не пьющей, кажется несколько ту мАч.
Все таки, даже если ты всю жизнь в браке, не стоит так уж впадать в зависимость от партнёра.
Детей же она смогла отпустить в самостоятельную жизнь.
И все почти могут детей отпустить, даже на другой континент. А муж что вещь? Должен целиком принадлежать жене? Нет даже мысли такой в головах женщин, живущих в браке годами, что мужу может просто надоесть и он свалит? По любой причине. Монахом захотел стать или космонавтом. Не имеет права?
Это сразу окончательно и безповоротно разрушает жизнь жены? Даже если она здорова и трудоспособна, и ей есть где жить?
А в чем такой ужас ужас?! Тем более, что речь уже идёт не о страсти, большой любви или грандиозной романтике между супругами.
Ну будет формально приходить ночевать домой недовольный мужик. В этом что смысл жизни? Иначе никак?
Ну разрушенны уже отношения. Не склеить, как было.
Неужели взрослому адекватному человеку это так сложно осознать и принять?
Ну реально не 15 век на дворе. Как-то уже можно, посмотрев вокруг, готовить себя к мысли, что любые отношения не вечны. И не рассыпаться на молекулы.
Автор выходила замуж в конце 90-х. Какие такие вечные узы брака в те годы? Откуда такие установки могут быть в голове у женщины слегка за сорок?
Я понимаю такой уровень накала и столь долго, только в трешовых ситуациях, когда мужик оставляет жену и детей без всего, когда уходят от беременных третьим и более ребенком, когда обворовывают при разводе семью, когда любовницы угрожают женам и детям, ну или подобные сценарии.
Но вот в таком, довольно банальном раскладе, никакой драмы не вижу. Обиду вижу и ущемленное самолюбие. Но это, простите, не оправдывает нападения и побои. Не та причина, на мой взгляд.
Взрослые люди имеют право менять партнёров. Это не преступление и не заслуживает ненависти и физической расправы.
Нервы нужно лечить и не бухать, если не умеешь себя контролировать.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:16 | Сообщение # 1989
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки, для флуда и оффтопа есть Болталка. Десятая уже по счету. И для домыслов тоже.

Цитата Gela55 ()
вы уже автора алкоголичкой считаете?! Причем давнишней? Ну вы даёте.
Человек и не был совершенным. Никогда. Я не про автора сейчас, автор у нас пока блуждающая в трех соснах. Надеюсь выплывет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:17 | Сообщение # 1990
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
zola, возможно мое понимание слов Басти будет еще одни вариантом, т.к. они впрямую касаются меня. Пока у моего бм не случился спермотоксикоз и он не связялся с малолетней шалавой, моложе его на 29 лет, его все устраивало и в семье и во мне. И даже на протяжении 3-х лет последующих лет тоже. Хотя были и для него сущим адом, и уходить не спешил, его то все устраивало. Он со своим страхом боролся! В словах Басти дело не в жене, а в муже.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:22 | Сообщение # 1991
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Gela55, я считаю, что регулярное употребление алкоголя, даже в умеренных дозах, это алкоголизм. Я сама пью больше раза в неделю и я алкоголик значит. Хотя химической зависимости у меня нет и я могу не пить сколь угодно долго. Без трясучки и порывов бухнуть. Но я алкоголик. Без сомнений.
Бокал вина в день - алкоголизм. Пиво по пятницам и субботам - туда же.
И если чел точно уже понимает, что агрессивен от алкоголя, но продолжает бухать, то значит есть зависимость.
К тому же, из личных наблюдений, агрессия присоединяется у большинства не сразу. Довольно долго и регулярно нужно прибухивкть, чтобы при принятии начинало тянуть на подвиги.
Состояние аффекта я не рассматриваю. Уже развод состоялся. Времени прошло не мало.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:26 | Сообщение # 1992
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Обиду вижу и ущемленное самолюбие. Но это, простите, не оправдывает нападения и побои. Не та причина, на мой взгляд.

Да я тоже вижу много обиды. И разрушенную самооценку.
Такая ярость может быть от того, что Мила рулила в браке.
Ну привыкаешь быть главной и не допускаешь мысли, что муж может перейти под другой каблучок. Простите за такие шутки, Мила.
Драки и скандалы однозначно плохой вариант выхода из кризиса.
Но не все умеют, могут и хотят решать вопросы цивилизованно.
Форумчанка Любопытнаяочень написала отличную метафору - ты стоишь на холме из песка и этот песок утекает из-под твоих ног. Ты проваливаешься.
Ну очень похоже - земля буквально уходит из-под ног.
Некоторые ложаться на эту убегающую и замирают - это я так сделала. Сыграла в игру - Замри, умри, воскресни.
Другие - Бегут и дерутся. Не приходя в сознание практически.
Их несёт со страшной силой. Я такое видела вживую - это гипнотическое зрелище.
Для таких флегматиков, как я, просто завораживающее.
А для холериков лечь и замереть - они запросто помереть могут.
Моя мама спаслась после смерти отца тем, что начала придумывать себе проекты века. Дом новый построить на даче. Дать высшее образование сыну. Посмотреть мир. Купить хорошую машину.
Миле надо свои мегапроекты придумать. И тогда может получится здорово.

Добавлено (10 Августа 2019, 15:32)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
я считаю, что регулярное употребление алкоголя, даже в умеренных дозах, это алкоголизм.

Вот здесь ты маловато найдёшь единомышленников в родных пенатах.
Бытовой алкоголизм в России вообще не рассматривается как проблема.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:34 | Сообщение # 1993
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мы все разные, и если кто-то что-то не понимает, отрицает и т.д., то это абсолютно не значит, что это у всех так. У других в системе координат верность в браке, а кто-то это банально задвигает.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:36 | Сообщение # 1994
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, это вообще какая-то странная фраза про все устраивало. Да никого не устраивает ВСЕ!
Живут в неком балансе между хотелось и моглось. Куда перевесит, туда и потянет.
Мы без понятия, как там, на самом деле, семья автора жила все годы брака.
Может муж всегда тихонечко параллелил. Может поэтому и терпимо ему было. Может ждал пока дети свалят. А потом ушел в отрыв.
Разводиться может и не планировал. Любовницу нашел замужнюю. Но жена сама подлила масла в огонь и вынудила его сделать выбор.
Плацдарм он не подготовил. Значит, скорее всего, просто хотел жить в семье и потрахивать баб помоложе, пока дают.
Но, как обычно, все пошло не по идеальному сценарию. Ну вот так.

Добавлено (10 Августа 2019, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Бытовой алкоголизм в России вообще не рассматривается как проблема.
Пофиг как оно рассматривается. Алкоголь имеет срок выведения из организма. И это не два часа.
Если пьешь регулярно, то значит всегда немного бухой. А дозы вообще вещь непредсказуемая. Моего папахена может и с рюмки пива унести. А я могу бутыль виски выпить и о философии с тобой внятно поговорить. И агрессии у меня нет никакой от алкоголя. Но это не делает меня меньше алкоголиком.
И как оно может сказаться в любой момент на моем поведении, я не могу поручиться.
Поэтому, если уже знаешь за собой особые реакции на бухло, то завязывай. Иначе бухло начнет управлять твоей жизнью, рано или поздно.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:48 | Сообщение # 1995
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
ola, возможно мое понимание слов Басти будет еще одни вариантом, т.к. они впрямую касаются меня

osa, не совсем поняла как вас впрямую касаются слова Басти.Она писала - даже если вы на самом деле алкоголичка,истеричка,неряха и еще что-то там,муж не имеет права с вами развестись.Вы же не оно самое,я надеюсь? whiteflower Ваш случай совсем не из этой оперы.Ушел муж,разлюбил,не хочет продолжать быть с вами.Ну что,ЧТО тут можно сделать?Я не знаю.Он другой,отдельный от вас человек,ваши дети уже взрослые и я надеюсь он хотел расстаться мирно и желал вам счастья и даже испытывал чувство вины.Так бывает.Он мог просто умереть,и вам было бы наверняка легче.Как ни странно.Легче вам,но не ему в этом случае smile Вы его совсем не любили без себя?Мне очень жаль,что вы до сих пор в тяжелой обиде на весь свет. whiteflower Я понимаю,что расставание это тяжело.Но...живите дальше.Что я еще могу сказать?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:49 | Сообщение # 1996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4987
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я сама пью больше раза в неделю и я алкоголик значит. Хотя химической зависимости у меня нет и я могу не пить сколь угодно долго. Без трясучки и порывов бухнуть. Но я алкоголик. Без сомнений.

Позволь с тобой не согласиться.
У меня тоже , к сожалению, личный опыт общения с алкоголизмом имеется. И жизненные наблюдения, и теорию изучала((( Алкоголизм - это все же сформировавшаяся химическая , а значит и психологическая зависимость. Но никак не количество раз принятия алкоголя в неделю.
Причем существует генетическая , индивидуальная предрасположенность к алкоголизму. Один пьет пару-тройку раз в неделю , но зависимость не сформируется. Другому достаточно начать пить по тому или другому поводу,- и опаньки!! Ряды алкоголиков пополнены.

Цитата Ollashechka ()
К тому же, из личных наблюдений, агрессия присоединяется у большинства не сразу. Довольно долго и регулярно нужно прибухивкть, чтобы при принятии начинало тянуть на подвиги.


Тоже не соглашусь. У меня другие наблюдения.
Вполне миролюбивые и редко пьющие люди после небольшого количества выпитого, вдруг становятся агрессивными и злобными . А то же время алкаши- хроники бывают напрочь негрессивными , а порой и добрее, чем некоторые трезвенники..))

У Милы тот случай, когда стресс и алкоголь бьют в одну цель- снимают чувство самосохранения, тормоза и обостряют злость, агрессию.
Но она не алкоголичка. Пока(((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 15:52 | Сообщение # 1997
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
это вообще какая-то странная фраза про все устраивало. Да никого не устраивает ВСЕ!
Живут в неком балансе между хотелось и моглось. Куда перевесит, туда и потянет.

Согласна на сто процентов.
Возможно, я некорректно сформулировала.
Мужа не устраивало многое, но был динамический баланс между хочу и могу. И Мила в этом раскладе тоже устраивала.
Я достаточно наблюдала и наблюдаю странных и удивительных браков.
Не понятно, что людей вместе держит - настолько они разные во многих вещах.
Но держатся вместе и вроде бы счастливы.
А есть браки, казалось бы заключенные на небесах, а люди не могут быть вместе и разбегаются быстро и бесповоротно.
Чужая душа потёмки.
И я, как всегда, о себе любимой скажу пару ласковых.
До всей своей херомантии я знала про себя, что я женщина твердых принципов и железобетонного кодекса. Ага, ага.
Довольно смешно сейчас вспоминать ту мою модель динамического баланса.
Да, мой муж оказался не тем, за кого себя выдавал. Но и я оказалась совершенно не тем человеком, которым себя считала.
Эти открытия у всех по разному проходят.
У кого-то с мордобоем, у кого-то тихо-тихо под плинтусом. laught

Добавлено (10 Августа 2019, 15:55)
---------------------------------------------
zola,

Цитата
Она писала - даже если вы на самом деле алкоголичка,истеричка,неряха и еще что-то там,муж не имеет права с вами развестись.

Нет, в том комментарии написано совершенно не об этом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 16:10 | Сообщение # 1998
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Гела, ладно,поговорим о Миле как о некоей героине бульварного романа smile Я вчера просматривала тему,читая только ее посты.Их не так много,поэтому все очень быстро.Через раз у нее присутствуют упоминания о пивасе,вине и т п. Алкоголизм первой-второй стадии как минимум.
А вообще,у меня возникло странное ощущение,что это лю писала. pleasantsurprize Потому что лю там прям красава,сексуальная(имеет все,что движется и по-разному),красотка,на наезды с достоинством отвечает.Даже в драке тет-а-тет как-то раз ее победила.Мужа из инфаркта вытащила,пока законная квасила на северах.В последней главе ее жаль и она вызывает сочувствие(побили две пьяные бабы на глазах у ребенка)А Мила смотрится как-то не очень на этом фоне.Как пьяная,вздорная,геадекватная баба с сомнительным кругом общения.Не,не верю,что жена писала.Или лю,или сторонний пейсатель никак не завязанный по жизни на треугольник sorry
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 16:14 | Сообщение # 1999
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Или лю,или сторонний пейсатель никак не завязанный по жизни на треугольник

zola, вы пря мои мысли озвучили.
Каждый раз как читаю эту тему меня преследуют такие мысли.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 16:15 | Сообщение # 2000
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
tata2014, amorous whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. Узнала, в шоке
Поиск: