Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-уход-авария (Уход из семьи несколько раз)
Измена-уход-авария
Dimirok Дата: Пятница, 18 Января 2019, 12:09 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Хочу убрать всё зло из души, и по доброму отпустить его из неё.

Murena, у души нет зла. Там просто нет места для зла. Потому не обманывайте себя, не стройте из себя доброго пастыря, который предателю ноги помоет, напутствия даст и пирожков в дорогу испечет.
Чтобы так поступить нужно быть почти святым.
Начните лучше с простого:
Уберите пространство вокруг себя, сделайте ремонт, выкиньте все что напоминает о нем на свалку. Обрубите все концы и связи с ним. Ни с кем из друзей и родных не общайтесь на эту тему. Можно один раз выговориться постороннему. Можно перед тем как выбросить его из жизни даже прореветься. не стоит себя сдерживать от эмоций только для того чтобы сыграть роль "правильно". Вам лучше ждать его со сковородкой в руке. И от всей души и с большой любовью в сердце встретить его ударом сковородки по лбу. И предупредить что в следующий раз сковородка будет чугунная.
Займитесь собой: поменяйте прическу, одежду, найдите новых друзей и новые темы для жизни.
Только посеяв новое зерно можно вырастить красивый цветок. А тот, предыдущий, оказался сорняком. и если его не поливать вниманием и страданиями то он и сам засохнет.


Не перестаю удивляться.
Украина
Влада Дата: Пятница, 18 Января 2019, 12:15 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я на первом этапе, помню колошматила подушки, представляя, что одна из них бм, а вторая "лю". Так их убить хотелось)

Так для вас они подлость сделали, а для Мурены, просто ошиблись. Понимаете разницу.
Это не наивность. Это качество, когда ты просто допустить не можешь, искренне не можешь, что кто то от тебя может добровольно отказаться, предпочесть тебе другую, наврать тебе. Очень часто этим грешат такие настоящие природные львы. Те, кто яркие представители этого знака зодиака.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Пятница, 18 Января 2019, 12:18 | Сообщение # 183
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Займитесь собой: поменяйте прическу, одежду,
Dimirok, в кой-то веке Вам возражу)) это всё верно и работает, когда человек хочет. Когда его прет от этой возможности поменяться внешне, пусть даже внутренне пока всё по старому и болит. А когда это всё ложится на тухлое нежелание и через себя - ничего не выйдет. Пустой выхлоп. Вот автору сейчас это никак не заходит.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 18 Января 2019, 12:22 | Сообщение # 184
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Murena, Я вам ссылочку кину. Помнится выставляла ее уже. После того, как я, самостоятельно приняла для себя решение о разводе, какие-то еще "червячки" все же грызли мою душу. Было четкое понимание, что я правильно поступаю, а в душе, ну может не сильно, но скребло. И я "нарыла" вот этого психолога. И прямо меня, как по башке вдарили, настолько у меня просто созвучное с его мыслями, состояние было. И все. Все мои последние сомнения сдохли. Конечно это не значит, что душа болеть перестала. На тот момент нет. И еще долго болела. Но вот то, что я приняла-таки правильное решение, как раз мне именно этот психолог "показал".
My WebPage

Добавлено (18 Января 2019, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Понимаете разницу

Да конечно понимаю. Вот и сетую, что нет злости- значит плохо. Если лев, то это да! Короли, чего там)

Добавлено (18 Января 2019, 12:35)
---------------------------------------------
Влада, Я вот себя вспоминаю, после первого "похода" мужа. Точнее не мужа тогда еще, жениха) Я вот ведь тоже так думала, если честно. "Он хороший, запутался, он не мог так поступить. Он не такой. Я ему все-все прощаю. Пусть будет счастлив, наверное просто не судьба и т.п" Злости не было. На себя, если только. " Поэтому на этой волне и простила всего через пару-тройку месяцев. Так же не отключала телефон. Сама не звонила, но отвечала. (ну кто тогда мне мог что-то дельное посоветовать, про "Спасателей! я же не знала))) И не лев вроде я. А вот вела себя как автор. Поэтому, тут, мне кажется не в этом, все-таки дело. Может именно от того, что просто в семье у автора как раз и не было подобных ситуаций?



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Murena Дата: Пятница, 18 Января 2019, 17:50 | Сообщение # 185
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Девочки. Спасибо большое за мнения. За неравнодушие. Щас с телефона. Тут не удобно цитаты выделять. В понедельник выйду-многие ваши мысли охота обсудить. У меня слезы на глазах... от понимания что столько людей учавствуют....вникают...ругают...мне это очень очень важно..я вас не знаю лично...но представляю...ведь у людей по всей стране-свои заботы...а они находят время настучать мне по башке...чтоб помочь...и те кто ругают-хотят только добра...это невероятно...этот форум...спасибо еше раз огромное всем!


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 18 Января 2019, 17:56 | Сообщение # 186
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Murena, Муренушка!
Мы потому и ругаем, что каждая вспоминает себя. И, ведь, большинство из нас совершило все возможные ошибки. Нам очень хочется, чтобы хоть вы вышли из своей истории без тех ран, что получили мы.

И ругаем мы, чтобы пробудить злость, подстегнуть, а не для чего-то иного.

И, поверьте мне, поговорите с мамой, расскажите ей правду. Мама будет благодарна вам за доверие. Не носите в себе. У вас есть такой надежный союзник, а вы избегаете его.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 18 Января 2019, 20:03 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Murena, вы главное хвост пистолетом держите и на ус наматывайте то, что вам тут говорят. Вы не успеваете прочухаться и выздороветь. Поверьте, полный игнор и время - вот ваши лучшие лекари сейчас. whiteflower


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Murena Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 07:49 | Сообщение # 188
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Тогда, могу предположить, что в вашем сознании реально только одна картинка мира: если все делать честно и правильно, то все будет хорошо. И тогда, когда жизнь сталкивает вас с другим результатом (плохо), то для вас это реально просто ошибка. Сейчас ее поправят и все опять будет хорошо.

Думаю, Вы правы. На то, чтобы осознать что это не ошибка, а предательство-понадобилось 4 месяца, убеждения друзей-что он предатель, прочитывание здесь на форуме разных историй, советы форумчан. Ну и то честно сказать я себя очень сильно в этом убеждаю. Работаю над собой. Чтоб начать злиться. Пока зла нет. Горбатого могила исправит (я о себе).

Добавлено (21 Января 2019, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Только посеяв новое зерно можно вырастить красивый цветок. А тот, предыдущий, оказался сорняком. и если его не поливать вниманием и страданиями то он и сам засохнет.

Я вижу прогресс в этом направлении. С каждым днем все меньше думаю о нём. Стала на работе более заинтересована. Ушел "кипяток" из души. Мне кажется, новое зерно пока не посеяла, но почву готовлю.

Добавлено (21 Января 2019, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Очень часто этим грешат такие настоящие природные львы. Те, кто яркие представители этого знака зодиака.

Я Дева по знаку. Главная черта Девы-холодность и прогматичность.

Добавлено (21 Января 2019, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Я вам ссылочку кину. Помнится выставляла ее уже

Спасибо большое! Почитаю обязательно.

Добавлено (21 Января 2019, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Нам очень хочется, чтобы хоть вы вышли из своей истории без тех ран, что получили мы.

Спасибо большое! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (21 Января 2019, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
вы главное хвост пистолетом держите и на ус наматывайте то, что вам тут говорят

Я очень стараюсь! Правда! Не всё получается, но я буду еще стараться! whiteflower


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 08:39 | Сообщение # 189
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Murena, вот и хорошо, верной дорогой идёте. И не обязательно, чтобы было зло это. Главное - ваше осознание и правильное поведение, когда он появляется. Не сдавайтесь. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Murena Дата: Вторник, 22 Января 2019, 09:04 | Сообщение # 190
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Не сдавайтесь.

Буду стараться)


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 22 Января 2019, 09:20 | Сообщение # 191
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Murena, если вдруг захочете принять его обратно - скажите, чтоб переписал имущество на вас. Узнаете о себе много нового whiteflower


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Murena Дата: Среда, 23 Января 2019, 06:57 | Сообщение # 192
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
если вдруг захочете принять его обратно - скажите, чтоб переписал имущество на вас. Узнаете о себе много нового

Да. щас голову ломаю, как дачу все же не отдать ему всю полностью. Она на нем оформлена. И ничего не доказать-кто сколько вложил.


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 23 Января 2019, 07:02 | Сообщение # 193
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
как дачу все же не отдать ему всю полностью.

Проще - зафиксировать убытки и забыть.
Считайте, что оплатили ему услуги.
Он же альфонс - за деньги трахает.
А вы заплатили за опыт.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Murena Дата: Среда, 23 Января 2019, 10:07 | Сообщение # 194
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Проще - зафиксировать убытки и забыть.

Эта мысль тоже есть. Она была с самого начала. А щас что то стало противно что ЭТА БАБА будет там хозяйкой.
Но в глубине души понимаю что это не правильная реакция.


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Среда, 23 Января 2019, 10:45 | Сообщение # 195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Эта мысль тоже есть. Она была с самого начала. А щас что то стало противно что ЭТА БАБА будет там хозяйкой.
Но в глубине души понимаю что это не правильная реакция.

Это обычная реакция. Мне тоже неприятно, что в квартире, которую обустраивали мы -живет на всем готовом тварина. Именно в той квартире, которая предназначалась дочери.
Я вас понимаю, он оперился, встал и пошел. Будет трудно, но время лечит.
ВРЕМЯ СТИРАЕТ ВСЁ. Эта фраза теперь моя любимая.
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 23 Января 2019, 11:11 | Сообщение # 196
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
щас что то стало противно что ЭТА БАБА будет там хозяйкой.

И ЭТА БАБА тоже всегда будет видеть перед глазами, что она - ничтожество, способное лишь в чужие тапки влезть.
Поверьте, её вечно будет злить, что он имеет перед глазами напоминание о вас.

Добавлено (23 Января 2019, 11:12)
---------------------------------------------
Муренушка, вы просто на будущее сделайте выводы. Никогда не вкладывайтесь вникуда.



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Murena Дата: Среда, 23 Января 2019, 11:16 | Сообщение # 197
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Lisa1505 ()
Будет трудно, но время лечит.

Да. Как то стало жалко всё, вплоть до ложек. Я такие красивые тарелки туда купила. Все друзья говорили-у многих дома не так красиво, как ты на даче сделала. Я всю прошлую зиму шторки туда шила. Я посадила туда абалденные кустарники-всё представляла-когда они вырастут-как красиво будет.
Я качелю когда увидела по скидке-купила срочно-тащила на своем горбу. А ЭТА теперь будет на ней лежать в знойный день..Просто в шоке..Стараюсь не думать-очень пожирает изнутри всё это.


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 23 Января 2019, 11:16 | Сообщение # 198
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Murena, заберите это все.
Российская Федерация
Murena Дата: Среда, 23 Января 2019, 11:19 | Сообщение # 199
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
И ЭТА БАБА тоже всегда будет видеть перед глазами, что она - ничтожество, способное лишь в чужие тапки влезть.
Поверьте, её вечно будет злить, что он имеет перед глазами напоминание о вас.

О! А это хорошая новость :) В этом направлении я не думала. Считала, что она будет кайф ловить там и радоваться что отобрала у меня всё это. А ведь и правда, наверно никогда там как дома она не будет.

Добавлено (23 Января 2019, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Муренушка, вы просто на будущее сделайте выводы. Никогда не вкладывайтесь вникуда.

В том то и ирония. За все 13 лет я не вкладывалась ни во что общее. Я всегда опасалась этого-тем более брак не зарегистрирован. Но вот 5 лет назад-дача изменила моё отношение к этому. Дача для меня как совместный ребенок.

Добавлено (23 Января 2019, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
заберите это все.

А как забрать? Я уже думала... Сказать ему, что если её туда приведет-сожгу дачу?
Она на него оформлена. Он туда денег конечно больше вложил. 2/3. я 1/3. Но физические силы вложили одинаково. А уж душу так я побольше.


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 23 Января 2019, 11:26 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Murena, от моей подружки муж свалил в разгар ремонта в квартире. Женаты официально, вместе были 17 лет. Квартира его. Оставил ее на пару месяцев "дожить" после развода прямо среди стройматериалов, предназначенных для того, что еще не успели отремонтировать. И обустраивала она, и мечтала, и придумывала - и сама, и вместе с ним. И покупали, и выбирали все, и вкладывалась.
Прошло два года, на днях она мне сказала, что иногда сильно скучает по обоям, шторам, шкафу. Я прифигела, конечно, но, понимаю. И вы будете скучать. Но, я о том, что жизнь продолжается. И не самая плохая, уж поверьте.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-уход-авария (Уход из семьи несколько раз)
Поиск: