Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Не живу...
Космея Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:47 | Сообщение # 81
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ужасы какие.
да уж. firefly, очень может быть - жуткое, но, похоже, верное предположение.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:50 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
А мама его далеко живет?
А как вы ругаетесь? Что он отвечает?

Вот я один раз была у подружки на даче. Приехала, телефон бросила в сумке. Сидели на улице...опомнилась, когда было уже часа 2 ночи. Муж звонил раз 15. При этом я не изменяла.
А когда была с подорожником, могла и трубку взять
Вообще не показатель
Латвия
firnadina Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:52 | Сообщение # 83
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
В основном, что ему нужно к маме уехать, что нужно остаться у нее на ночь (у нее давление часто скачет и бывает плохо). Я не могу же ему этого запретить!
Нет, конечно.
Цитата AnRo ()
А сего мамой мы общаемся постольку-поскольку.
В чем причина?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:00 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
AnRo, смотрите как это работает. Вы, допустим, любите котиков. У вас живёт котик, вы кормите бродячих котиков, и вот вам в соцсети прилетает вирусный пост про то, как котики страдают и умирают, брошенные хозяевами. И вместо того, чтобы пролистать и не открывать, вы читаете пост, смотрите жалостливое видео и начинаете грузиться судьбой котиков.
Ещё бы, ведь вам жалко котиков, вы сострадающий человек. И вы начинаете сами посетить такие же посты про котиков. Про приют, про сбиты на дороге, про замерзающих, про голодающих.
И постепенно погружается в этот котиковый ад. Котиков много и всех не спасти. Они все рождаются и рождаются, и все мрут и мрут. И вы не способны это изменить. Но и пройти мимо уже не можете. Вы в теме. В итоге, через время ваша психика будет разрушена, если не остановитесь. И вся ваша жизнь будет отправлена мыслями про несчастных котиков. При том, что вы все равно так и не сможете им всем помочь. И себе уже не сможете, с какого то времени.
Поэтому нужно просто не думать о котика. А думать о чём то другом, что вам полезно и что поддаётся вашему влиянию.
Эта же схема работает и для всех остальных деструктивных мыслей.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:01 | Сообщение # 85
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, какая хрень. Ты чего человеку башку забиваешь ерундово?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:01 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Планшет правит слова. Сорри.

Добавлено (19 Сентября 2018, 10:02)
---------------------------------------------
Мультик, ей нужно перестать грузить себя мыслями об измене. Есть она или нет. Если не готова к решениям, то зачем об этом вообще думать?

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:06 | Сообщение # 87
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Ollashechka, какая хрень. Ты чего человеку башку забиваешь ерундою?

Мультик, в случае автора других вариантов нет.
АнРо не хочет ничего узнавать. АнРо не хочет разговаривать с мужем.
АнРо хочет быть озером, лежать и отражать облака.
Без хорошо отрощенного дзена - это невозможно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:06 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, есть термин "саморазрушающее поведение".
Статейка с тем, что считается таким поведением.
http://psixologiya.org/psixote....ie.html
Там и про суицид после измен есть.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:08 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Автор толком ничего не знает, улики косвенные, даже слишком.
И грузиться год.
То будет, если она узнала бы? Ээээ...

Ollashechka, а может автор как я,пострадать любит. Придумала себе и кааааааак давай печалиться и грустить. Эмоций никаких, вроде бы все хорошо, скучно жить ?
Латвия
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:14 | Сообщение # 90
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Космея, если остаёшься жить с человеком, который тебя обидел так, что ты не готов его простить - это уже твой выбор. И ты делаешь его по собственным причинам. Не важно каким.
Но с этого момента вся ответственность за твою просранную жизнь, уже лежит на тебе.
Чел уже почти ни при чем даже. Ты от него зависим, ты в нем нуждаешься, в его ресурсах или чувствах. Ты не смог отцепиться и продлевает агонию. Проблема в тебе.
Мстишь ты ему или другие какие у тебя мотивы, твоя жизнь идёт. И часто мимо тебя. Ты не делаешь себя счастливым, не освобождается от негатива, ты тонешь в нем. И потом ты ещё и эти годы будешь вынужден вычеркнуть, как прожитых в аду. И шансы на нечто новое и позитивное тоже рам творятся в этой бессмысленной борьбе. Но дело то личное.

Добавлено (19 Сентября 2018, 10:15)
---------------------------------------------
Adele1980, так я потому про котиков и написала. Хочет и будет страдать. Не запретит же никто.

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:21 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Пол форума жён так и живёт- простить не может, но живут.
Вывод- изменил, узнали - развод. Или не мучайся.

Но как то это не мучайся мало у кого получается.
Мне кажется, даже Мултик мучается и живёт в негативе от знания про измены.
Латвия
потерявшаяся Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:26 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Пол форума жён так и живёт- простить не может, но живут.
Вывод- изменил, узнали - развод. Или не мучайся.

Сразу мало кто разводится. Все надеются, что смогут простить и жить как раньше. Это и правильно. Есть же те, у кого получается. А развестись никогда не поздно. Попробовать всегда можно. Нервозатратно, конечно, это. Но по-другому никак.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:28 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
потерявшаяся, кто из форумчанок реально простил?
Латвия
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:36 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Adele1980, насиловать себя прощение тоже не нужно. Если не можешь, значит не нуждаешься в этом. Просто переключать мысли надо на другое. И думать о себе и своих планах. Ставить свои цели и не привязываться к партнёру и его целям. Не можешь уйти? Живи и решай свои задачи.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:39 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Космея, если остаёшься жить с человеком, который тебя обидел так, что ты не готов его простить - это уже твой выбор. И ты делаешь его по собственным причинам. Не важно каким.
Но с этого момента вся ответственность за твою просранную жизнь, уже лежит на тебе.
Чел уже почти ни при чем даже. Ты от него зависим, ты в нем нуждаешься, в его ресурсах или чувствах. Ты не смог отцепиться и продлевает агонию. Проблема в тебе.
Мстишь ты ему или другие какие у тебя мотивы, твоя жизнь идёт. И часто мимо тебя. Ты не делаешь себя счастливым, не освобождается от негатива, ты тонешь в нем. И потом ты ещё и эти годы будешь вынужден вычеркнуть, как прожитых в аду. И шансы на нечто новое и позитивное тоже рам творятся в этой бессмысленной борьбе. Но дело то личное.

Ollashechka, очень точно. Это как раз про меня. Скопировала себе.Читаю и тошно от себя становится.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:41 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Adele1980, ну да, прощение - как его себе представляешь? Обняться и плакать, встать на колени и каяться? Это все внутри. Наверное, настоящее прощение- это спокойствие и уверенность, "радость поутру".
Этого, пожалуй, нет.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:46 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Даже в ряду причин разводов измена стоит обычно только на пятом, шестом местах. Значит далеко не только она отравляет отношения и приводит к разрыву. А значит и не нужно придавать ей такую глобальную значимость.
Она болезненная, но не критична. Просто держи в уме, что никто и не рождался с миссией сделать счастливой именно тебя и только тебя.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:47 | Сообщение # 98
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ollashechka, я вашу теорию понимаю, но взгляд у меня иной. Я не оправдываю измену ни в каком виде, никакими взглядами. Мы с вами говорим о разном как о теплом и горьком. Про хама в трамвае - странное сравнение (на мой взгляд), мы с ним друг другу кто? Попутчики. Быт ведем, детей растим. Можно притянуть за уши, что и супруги тоже наши попутчики. Конечно можно. Можно многое. Никто не хочет быть обманутым и обманщик тоже.
firefly, вряд ли ваш муж понял бы ваше право, так же как вы понимаете его право. И вряд ли бы он стал молчать в этом случае. И поскольку я сама не изменяла, то и не готова была дать своему бм такое право. Я не согласна была применить двойные стандарты. Потому как и он бы в отношении меня поступил бы также, а себе выписал индульгенцию. Надеюсь я свою точку смогла донести.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:48 | Сообщение # 99
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
кто из форумчанок реально простил?

Я! Как Карандышев Ларису Дмитриевну...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 10:54 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
потерявшаяся, кто из форумчанок реально простил?

Клео, думаю. Да и те кто простил,здесь не сидят.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Поиск: