Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Не живу...
osa Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 05:47 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Теория конечно классная, с точки зрения кобелирующего элемента. Она, что в пользу бедных-обманутых, прими как данность и не жужжи? У него есть право на лево и блаблабла. А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом? firefly, чтобы сделал например ваш муж в этом случае? Давайте помечтаем!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 07:03 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Remessa ()
Это не пропаганда, люди рождаются с этим или этого нет в крови.
И да и нет. Генетики вроде как нашли даже ген, отвечающий за верность. Вернее за то, что человека не будет тянуть на подвиги, потому что его организму это почти не требуется. Беда в том, что таких людей оказалось около 5%. Остальная верность продиктована разными факторами. Большинство мужчин при опросах называют причиной своей верности страх потерять комфорт, осознание предстоящих трудностей и лень.) Любовь не называет почти никто, как и долг.
Цитата Remessa ()
я воевала с любовницами и успокоилась только держа голову каждой в руках
Вы их убили?
Цитата Remessa ()
Можно отшить нынешних и держать впредь кабеля на коротком поводке.
Иииии???!!! Дальше то что? Вся жизнь борьба?
Цитата Remessa ()
Но это в моей ситуации подходит, потому что в принципе он кабель - подкаблучник, дрессировке поддается, странно, но даже удовольствие получает, слушается.
Да уж, счастливая у вас с ним жизнь. Оно того стоит? Почему?
Цитата Remessa ()
Надо стальные нервы иметь, чтобы жить в треугольнике. У меня реально от этих войнушек здоровье пошатнулось, а остановиться не могла, или все или ничего.
И зачем вам было жертвовать своим здоровьем, а не отпустить изменщика на все четыре стороны? К чему было его удерживать, перевоспитывать и заставлять жить так, как вам нужно? У вас не было шансов прожить без него? Что ВСЁ вы получили?

Добавлено (19 Сентября 2018, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Она, что в пользу бедных-обманутых, прими как данность и не жужжи?
Нет. Не так. Принять нужно только факт наличия чужой воли. А понимать это хорошо прежде всего как раз для обманутых. Чтобы потом не загоняться и не мучиться годами над вопросами про чужие права, выборы и прочее? Они есть априори. Никто никому не принадлежит. Это данность.
Вы не имеете права управлять жизнью другого, командовать им и принуждать к чему бы то ни было. Только он сам может решить сделать выбор в вашу пользу и решить сохранять вам верность. Заставить не получится. Да и надо ли?

Цитата osa ()
А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом?
Опять нет. Какая разница как и что он будет думать и делать?
Вот никакой абсолютно разницы нет. Это его право реагировать как угодно в рамках уголовного кодекса. Иначе его и посадят.
И ежу понятно, что любому неприятно когда другие действуют не в его интересах. Но если вы ответите симметрично трамвайному хаму, он не перевоспитается, не раскается и ничего не осознает. Он продолжит хамить с ещё большим энтузиазмом, считая что окружающие это заслуживают, его же обидели.)
Точно так же, если вы украдете что-то у взяточника, коррупционера и вора, он не перестанет воровать сам, а отомстит вам, если сможет. На чем и успокоится. Лучше он не станет.
В Китае расстреливают за взятки. Но это мало кого останавливает.
Важно в принципе понимать природу людей и то на что они способны.
И важно не зацикливаться на этом и жить своей жизнью, а не кукловодить. Пытаясь улучшить других, вы теряете время своей жизни. Теряете зря. Никто этого не оценит и время вам не вернет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:41 | Сообщение # 63
Житель форума
Пользователь
Статус: Online
Цитата Remessa ()
Но это в моей ситуации подходит, потому что в принципе он кабель - подкаблучник, дрессировке поддается, странно, но даже удовольствие получает, слушается.

интересное кино: кобель-подкаблучник. Remessa, Вы бы тему свою открыли, что ли. Поделились бы методой дрессировки отдельного вида кобелей. Может, кому-то пригодится.

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:46 | Сообщение # 64
Житель форума
Пользователь
Цитата Inkla ()
интересное кино: кобель-подкаблучник.

Да все женатые кобели - подкаблучники. Гуляют, а когда их ловят - стелются, пресмыкаются, играют в нашалившего мальчика и снова идут гулять.
Это аттракцион такой smile . Поэтому правильно Ремесса пишет - дрессировка это часть игры таких кобелей, без это части им изменять будет не интересно. Вся соль в том, чтобы "покаяться", попрыгать перед женой, от этого глядки острее и привлекательнее.
Если не будет момента "ловли" и дрессировки, то бродить по чужим бабам и тыкать в них кобелям будет просто скучно.

Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:54 | Сообщение # 65
Житель форума
Пользователь
Хорошо, тогда так: кобели, поддающиеся дрессировке, и кобели, не поддающиеся дрессировке. Мой к. из последних. laught

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:57 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Цитата Ollashechka ()
Вы сидите и ждете у моря погоды. Сама вы тоже не готовы ничего менять, ни в чем разбираться и ничего делать не хотите. Хотите чуда. А его не будет.

Да, я сижу и жду. Да, вы правы в том, что я не готова ничего менять. Может быть все было бы проще, если бы отношение мужа ко мне изменилось, но этого нет. Не считая перепадов настроения иногда и моих подозрений, все осталось как прежде. Я слышала и читала истории о том, как мужья становятся равнодушными и не замечают жен, но у нас этого нет.
После вчерашних сообщений на форуме я долго думала о том, как мне поступить. Знаю только то, что сейчас, как и год назад, я не готова ничего менять. Я люблю мужа. Может я и не права, но сейчас так. У меня нет никаких доказательств его измены, кроме подозрений.
Назовите меня бесхребтной или бесхарактерной, но не могу я все разрушить.

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:00)

Цитата Ollashechka ()
И не здесь все эти вопросы нужно задавать, а себе и мужу.
Только вы с ним можете знать, что не так и есть ли шанс исправить? И надо ли это вам обоим?
Возможно пока вы здесь рассуждаете, ему уже давно ничего не нужно с вами и он живет по привычке. А может нужно, чтобы вы поменялись или что другое.

Вы правы во всем, но для того чтобы это все выяснить мне нужно привыкнуть к мысли о том, что как раньше уже не будет. А мне страшно пока. Ненавижу себя за это уговариваю, что и так хорошо.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:04 | Сообщение # 67
Житель форума
Пользователь
Цитата Inkla ()
кобели, поддающиеся дрессировке, и кобели, не поддающиеся дрессировке.

Inkla, нет не так. Кобели, которым нравится дрессировка и кобели, которым не нравится дрессировка.
Никто на самом деле дрессировке не поддается, просто некоторые (как муж Ремессы, которого развлекает это действо) прикидываются, а некоторые (как ваш муж) не считают нужным притворяться, что поддаются.

Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:08 | Сообщение # 68
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата AnRo ()
но не могу я все разрушить.

И не надо, а поговорить на верное стоит.
Или если страшно, опробуйте выявить систему в его отлучках, задержках.
Если есть любовница, система выявится.
И в подходящее время наймите детектива, что бы он установи куда и с кем.
Только учтите, всё может оказаться или совсем не страшно, или ещё хуже чем вы думаете.
Так что решайте что делать.

Честь, в отличии от девственности, не восстанавливается.
Соединенные Штаты
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:17 | Сообщение # 69
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Цитата Космея ()
Или мы чего-то ещё не знаем?

Цитата Космея ()
Мне кажется, это как раз тот случай, когда можно себя накрутить непойми чем вот до такого состояния.

Все, что я знала, я вам написала. Кроме тех сообщений не было ничего. Я не стала писать о том, что чувствовала за этот год. Потихоньку начала успокаиваться, из колеи выбило поведение мужа его настроение. Я начала жалеть о том, что не потребовала объяснений сразу, сама виновата вот и мучаюсь сейчас подозрениями.
Кроме перемен в настроении ни с того ни с сего иногда мне нечего предъявить. Пару раз отлучался из дома, потому что мама его просила (мы не очень хорошо ладим со свекровью), ночевал у нее, но это было раза два-три.

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:17)
Может быть и надумала все, я не знаю

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:20)

Цитата Космея ()
Отсюда и моё непонимание беспокойства автора, честное непонимание.

Мое беспокойство связано вообще с тем, что он муж мне изменил. Даже если сейчас ничего нет, но ведь было же! От того, что было в прошлом, легче не становится.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:21 | Сообщение # 70
Житель форума
Пользователь
Mockva83, зачем копать, если она ни к чему радикальному не готова?
Цитата AnRo ()
Я люблю мужа. Может я и не права, но сейчас так. У меня нет никаких доказательств его измены, кроме подозрений.
Назовите меня бесхребтной или бесхарактерной, но не могу я все разрушить.
Всегда есть риск, что разрушит кто-то другой. И не тогда, когда Вам 30 лет.
Но сейчас выбор делаете Вы.

ИМХО!!!
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:26 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Цитата firnadina ()
У Автора муж регулярно раз в месяц где-то шарится, а потом или букеты дарит, или орет благим матом на жену.

Ну не орет благим матом, конечно.
Плохое настроение, он и гладится не дается, мы ссоримся, через несколько дней приходит с повинной и просит прощения и снова идиллия в прямом смысле слова. Вот так обычно происходит.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:26 | Сообщение # 72
Житель форума
Пользователь
osa,
Цитата
У него есть право на лево и блаблабла. А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом? firefly, чтобы сделал например ваш муж в этом случае? Давайте помечтаем!

Право налево есть вообще у всех - и у мужа, и у жены.
Адель много раз писала - муж у неё очень хороший, отношения у них чудесные, дружеские.
А любовники у Адели тем не менее появились.
Адель - ужасная женщина? Не похоже.

Если обо мне говорить, то я точно так же могу делать всё, что захочу. И всегда могла.
У меня была работа с командировками и я много раз путешествовала одна.
Возможностей чисто технических было много.
Но у меня затык в том, что:

Это мой личный баг.
И если я пущусь во все тяжкие - какая мне разница, что будет делать муж?
Сам факт моих иных отношений для меня будет означать, что я мужа больше не люблю.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:28 | Сообщение # 73
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата firnadina ()
зачем копать, если она ни к чему радикальному не готова?

Так я и написал:
Цитата Mockva83 ()
Только учтите, всё может оказаться или совсем не страшно, или ещё хуже чем вы думаете.

Честь, в отличии от девственности, не восстанавливается.
Соединенные Штаты
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:29 | Сообщение # 74
Почетный форумчанин
Пользователь
Автор, не копайте.
Не ушёл от вас, даже если и было что-то..он с вами.
Или теперь, просчитываться вероятности, что он найдёт другую и бросит вас в 40 лет? От этого никто не застрахован. Но прекращайте страдать и придумывать, начинайте доверять ему как раньше.
И ещё- как начитаетесь форума, тошно становится и как любит говорить Светлячок словами доктора Хауса- все врут. Начитаетесь сейчас тут страшилок
Латвия
Космея Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:34 | Сообщение # 75
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Ollashechka ()
ЦИТАТА REMESSA ()
я воевала с любовницами и успокоилась только держа голову каждой в руках
Вы их убили?
ЦИТАТА REMESSA ()
Можно отшить нынешних и держать впредь кабеля на коротком поводке.
Иииии???!!! Дальше то что? Вся жизнь борьба?
ЦИТАТА REMESSA ()
Да уж, счастливая у вас с ним жизнь. Оно того стоит? Почему?
ЦИТАТА REMESSA ()
Надо стальные нервы иметь, чтобы жить в треугольнике. У меня реально от этих войнушек здоровье пошатнулось, а остановиться не могла, или все или ничего.
И зачем вам было жертвовать своим здоровьем, а не отпустить изменщика на все четыре стороны? К чему было его удерживать, перевоспитывать и заставлять жить так, как вам нужно? У вас не было шансов прожить без него? Что ВСЁ вы получили?
Ollashechka, опередили по всем пунктам whiteflower читаю - желание задать те же вопросы) это вот прямо про меня пост - и про головы любовниц, многочисленных, и про войнушку, и про ощущение превосходства, когда удавалось отшить очередную желающую, и тонны просранного здоровья. Это всё такая жопа (я извиняюсь очень), что если оттуда не выскочить, так там и останешься задыхаться, засосёт. Вспомнила - вздрогнула.

Никогда не заглядывай в бездну, иначе бездна заглянет в тебя. (Ф. Ницше)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:36 | Сообщение # 76
Венец творения
Пользователь
AnRo, у него и бовницы может никакой не было, я ещё раз Вам говорю. Мало ли полоумных баб вокруг? Возомнила себе невесть что и пишет про грусть-тоску. А Вы маетесь уже второй год. Плюнуть и растереть.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:38 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
AnRo, Ну тогда вы должны понимать, что и мужчины не любят что-то менять и ни в чем разбираться. Тем более когда все завязано на чувствах, секс, удовольствии и вине.
Проще пустить все на самотёк и дать времени время. Авось само как-то разрулиться.
И это не игра против вас. Это игра за себя. Муж не готов отказаться от семьи, куда тоже вложил много сил и энергии. Но и от альтернативных вариантов отказаться тоже не хочет. Не видит причины выбирать, если получается иметь и то и другое.
Вам стоит понять, что он делает это не назло вам. Он просто живёт свою жизнь.
А вам нужно переключить свое внимание на себя и думать, как вам жить дальше, с учётом новых обстоятельств. Они все время меняются. И все время нужно выстраивать новые стратегии.
Это как, например, не было у вас диабета или вы о нем не знали, и жили себе поглощая сладкое в удовольствие. А потом прошли обследование и здрастье. И теперь у вас есть выборы: запланировать и лечь ждать конца, продолжая нажимать сладости или измерить свое пищевое поведение и начать лечение. Да ваша жизнь изменится, но не факт, что к худшему во всех аспектах.
Возможно некоторые изменения будут судьбоносными и принесут вам счастье.
Знакомый встретил свою любовь в больнице для диабетиков. Как пример.
Поэтому выбор за вами. Как решите, так и будете жить.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:42 | Сообщение # 78
Житель форума
Пользователь
Ollashechka,
Цитата
Что ВСЁ вы получили?

Ну эт самое, мужика получила и головы любовниц. И жизнь.
У Ремессы, возможно, после самоубийства матери сформировалось убеждение - Проигравшему - смерть.©
Её мама проиграла любовницам мужа и совершила самоубийство.
А Ремесса решила, что будет жить она - Все умрут, а я останусь.©
Тоже вариант.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:43 | Сообщение # 79
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Цитата Космея ()
автор, а чем он Вам объясняет такое своё пропадалово? Что говорит о том, где был.

В основном, что ему нужно к маме уехать, что нужно остаться у нее на ночь (у нее давление часто скачет и бывает плохо). Я не могу же ему этого запретить! А сего мамой мы общаемся постольку-поскольку.
Последний раз перед отпуском раз нужна была помощь его другу, муж уезжал. Его не было до трех ночи, на звонки не отвечал. Тогда мы очень поругались хотели даже в отпуск не ехать, но через пару дней муж пошел на примирение извинялся.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:43 | Сообщение # 80
Венец творения
Пользователь
Ужасы какие. Из-за этих придурков ещё биться-сражаться. Все с ног на голову.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Поиск: