Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Не живу...
osa Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 05:47 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Теория конечно классная, с точки зрения кобелирующего элемента. Она, что в пользу бедных-обманутых, прими как данность и не жужжи? У него есть право на лево и блаблабла. А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом? firefly, чтобы сделал например ваш муж в этом случае? Давайте помечтаем!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 07:03 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Remessa ()
Это не пропаганда, люди рождаются с этим или этого нет в крови.
И да и нет. Генетики вроде как нашли даже ген, отвечающий за верность. Вернее за то, что человека не будет тянуть на подвиги, потому что его организму это почти не требуется. Беда в том, что таких людей оказалось около 5%. Остальная верность продиктована разными факторами. Большинство мужчин при опросах называют причиной своей верности страх потерять комфорт, осознание предстоящих трудностей и лень.) Любовь не называет почти никто, как и долг.
Цитата Remessa ()
я воевала с любовницами и успокоилась только держа голову каждой в руках
Вы их убили?
Цитата Remessa ()
Можно отшить нынешних и держать впредь кабеля на коротком поводке.
Иииии???!!! Дальше то что? Вся жизнь борьба?
Цитата Remessa ()
Но это в моей ситуации подходит, потому что в принципе он кабель - подкаблучник, дрессировке поддается, странно, но даже удовольствие получает, слушается.
Да уж, счастливая у вас с ним жизнь. Оно того стоит? Почему?
Цитата Remessa ()
Надо стальные нервы иметь, чтобы жить в треугольнике. У меня реально от этих войнушек здоровье пошатнулось, а остановиться не могла, или все или ничего.
И зачем вам было жертвовать своим здоровьем, а не отпустить изменщика на все четыре стороны? К чему было его удерживать, перевоспитывать и заставлять жить так, как вам нужно? У вас не было шансов прожить без него? Что ВСЁ вы получили?

Добавлено (19 Сентября 2018, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Она, что в пользу бедных-обманутых, прими как данность и не жужжи?
Нет. Не так. Принять нужно только факт наличия чужой воли. А понимать это хорошо прежде всего как раз для обманутых. Чтобы потом не загоняться и не мучиться годами над вопросами про чужие права, выборы и прочее? Они есть априори. Никто никому не принадлежит. Это данность.
Вы не имеете права управлять жизнью другого, командовать им и принуждать к чему бы то ни было. Только он сам может решить сделать выбор в вашу пользу и решить сохранять вам верность. Заставить не получится. Да и надо ли?

Цитата osa ()
А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом?
Опять нет. Какая разница как и что он будет думать и делать?
Вот никакой абсолютно разницы нет. Это его право реагировать как угодно в рамках уголовного кодекса. Иначе его и посадят.
И ежу понятно, что любому неприятно когда другие действуют не в его интересах. Но если вы ответите симметрично трамвайному хаму, он не перевоспитается, не раскается и ничего не осознает. Он продолжит хамить с ещё большим энтузиазмом, считая что окружающие это заслуживают, его же обидели.)
Точно так же, если вы украдете что-то у взяточника, коррупционера и вора, он не перестанет воровать сам, а отомстит вам, если сможет. На чем и успокоится. Лучше он не станет.
В Китае расстреливают за взятки. Но это мало кого останавливает.
Важно в принципе понимать природу людей и то на что они способны.
И важно не зацикливаться на этом и жить своей жизнью, а не кукловодить. Пытаясь улучшить других, вы теряете время своей жизни. Теряете зря. Никто этого не оценит и время вам не вернет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:41 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Remessa ()
Но это в моей ситуации подходит, потому что в принципе он кабель - подкаблучник, дрессировке поддается, странно, но даже удовольствие получает, слушается.

интересное кино: кобель-подкаблучник. Remessa, Вы бы тему свою открыли, что ли. Поделились бы методой дрессировки отдельного вида кобелей. Может, кому-то пригодится.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:46 | Сообщение # 64
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
интересное кино: кобель-подкаблучник.

Да все женатые кобели - подкаблучники. Гуляют, а когда их ловят - стелются, пресмыкаются, играют в нашалившего мальчика и снова идут гулять.
Это аттракцион такой smile . Поэтому правильно Ремесса пишет - дрессировка это часть игры таких кобелей, без это части им изменять будет не интересно. Вся соль в том, чтобы "покаяться", попрыгать перед женой, от этого глядки острее и привлекательнее.
Если не будет момента "ловли" и дрессировки, то бродить по чужим бабам и тыкать в них кобелям будет просто скучно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:54 | Сообщение # 65
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Хорошо, тогда так: кобели, поддающиеся дрессировке, и кобели, не поддающиеся дрессировке. Мой к. из последних. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 08:57 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вы сидите и ждете у моря погоды. Сама вы тоже не готовы ничего менять, ни в чем разбираться и ничего делать не хотите. Хотите чуда. А его не будет.

Да, я сижу и жду. Да, вы правы в том, что я не готова ничего менять. Может быть все было бы проще, если бы отношение мужа ко мне изменилось, но этого нет. Не считая перепадов настроения иногда и моих подозрений, все осталось как прежде. Я слышала и читала истории о том, как мужья становятся равнодушными и не замечают жен, но у нас этого нет.
После вчерашних сообщений на форуме я долго думала о том, как мне поступить. Знаю только то, что сейчас, как и год назад, я не готова ничего менять. Я люблю мужа. Может я и не права, но сейчас так. У меня нет никаких доказательств его измены, кроме подозрений.
Назовите меня бесхребтной или бесхарактерной, но не могу я все разрушить.

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
И не здесь все эти вопросы нужно задавать, а себе и мужу.
Только вы с ним можете знать, что не так и есть ли шанс исправить? И надо ли это вам обоим?
Возможно пока вы здесь рассуждаете, ему уже давно ничего не нужно с вами и он живет по привычке. А может нужно, чтобы вы поменялись или что другое.

Вы правы во всем, но для того чтобы это все выяснить мне нужно привыкнуть к мысли о том, что как раньше уже не будет. А мне страшно пока. Ненавижу себя за это уговариваю, что и так хорошо.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:04 | Сообщение # 67
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
кобели, поддающиеся дрессировке, и кобели, не поддающиеся дрессировке.

Inkla, нет не так. Кобели, которым нравится дрессировка и кобели, которым не нравится дрессировка.
Никто на самом деле дрессировке не поддается, просто некоторые (как муж Ремессы, которого развлекает это действо) прикидываются, а некоторые (как ваш муж) не считают нужным притворяться, что поддаются.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:08 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
но не могу я все разрушить.

И не надо, а поговорить на верное стоит.
Или если страшно, опробуйте выявить систему в его отлучках, задержках.
Если есть любовница, система выявится.
И в подходящее время наймите детектива, что бы он установи куда и с кем.
Только учтите, всё может оказаться или совсем не страшно, или ещё хуже чем вы думаете.
Так что решайте что делать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:17 | Сообщение # 69
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Или мы чего-то ещё не знаем?

Цитата Космея ()
Мне кажется, это как раз тот случай, когда можно себя накрутить непойми чем вот до такого состояния.

Все, что я знала, я вам написала. Кроме тех сообщений не было ничего. Я не стала писать о том, что чувствовала за этот год. Потихоньку начала успокаиваться, из колеи выбило поведение мужа его настроение. Я начала жалеть о том, что не потребовала объяснений сразу, сама виновата вот и мучаюсь сейчас подозрениями.
Кроме перемен в настроении ни с того ни с сего иногда мне нечего предъявить. Пару раз отлучался из дома, потому что мама его просила (мы не очень хорошо ладим со свекровью), ночевал у нее, но это было раза два-три.

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:17)
---------------------------------------------
Может быть и надумала все, я не знаю

Добавлено (19 Сентября 2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Отсюда и моё непонимание беспокойства автора, честное непонимание.

Мое беспокойство связано вообще с тем, что он муж мне изменил. Даже если сейчас ничего нет, но ведь было же! От того, что было в прошлом, легче не становится.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:21 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Mockva83, зачем копать, если она ни к чему радикальному не готова?
Цитата AnRo ()
Я люблю мужа. Может я и не права, но сейчас так. У меня нет никаких доказательств его измены, кроме подозрений.
Назовите меня бесхребтной или бесхарактерной, но не могу я все разрушить.
Всегда есть риск, что разрушит кто-то другой. И не тогда, когда Вам 30 лет.
Но сейчас выбор делаете Вы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:26 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У Автора муж регулярно раз в месяц где-то шарится, а потом или букеты дарит, или орет благим матом на жену.

Ну не орет благим матом, конечно.
Плохое настроение, он и гладится не дается, мы ссоримся, через несколько дней приходит с повинной и просит прощения и снова идиллия в прямом смысле слова. Вот так обычно происходит.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:26 | Сообщение # 72
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
У него есть право на лево и блаблабла. А вот каким образом может измениться его мировозрение при симметричности ситуации? Куда он будет прикладывать решение и разрешение на личную жизнь. Вся теория пойдет прахом? firefly, чтобы сделал например ваш муж в этом случае? Давайте помечтаем!

Право налево есть вообще у всех - и у мужа, и у жены.
Адель много раз писала - муж у неё очень хороший, отношения у них чудесные, дружеские.
А любовники у Адели тем не менее появились.
Адель - ужасная женщина? Не похоже.

Если обо мне говорить, то я точно так же могу делать всё, что захочу. И всегда могла.
У меня была работа с командировками и я много раз путешествовала одна.
Возможностей чисто технических было много.
Но у меня затык в том, что:

Это мой личный баг.
И если я пущусь во все тяжкие - какая мне разница, что будет делать муж?
Сам факт моих иных отношений для меня будет означать, что я мужа больше не люблю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:28 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
зачем копать, если она ни к чему радикальному не готова?

Так я и написал:
Цитата Mockva83 ()
Только учтите, всё может оказаться или совсем не страшно, или ещё хуже чем вы думаете.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:29 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Автор, не копайте.
Не ушёл от вас, даже если и было что-то..он с вами.
Или теперь, просчитываться вероятности, что он найдёт другую и бросит вас в 40 лет? От этого никто не застрахован. Но прекращайте страдать и придумывать, начинайте доверять ему как раньше.
И ещё- как начитаетесь форума, тошно становится и как любит говорить Светлячок словами доктора Хауса- все врут. Начитаетесь сейчас тут страшилок
Латвия
Космея Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:34 | Сообщение # 75
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ЦИТАТА REMESSA ()
я воевала с любовницами и успокоилась только держа голову каждой в руках
Вы их убили?
ЦИТАТА REMESSA ()
Можно отшить нынешних и держать впредь кабеля на коротком поводке.
Иииии???!!! Дальше то что? Вся жизнь борьба?
ЦИТАТА REMESSA ()
Но это в моей ситуации подходит, потому что в принципе он кабель - подкаблучник, дрессировке поддается, странно, но даже удовольствие получает, слушается.
Да уж, счастливая у вас с ним жизнь. Оно того стоит? Почему?
ЦИТАТА REMESSA ()
Надо стальные нервы иметь, чтобы жить в треугольнике. У меня реально от этих войнушек здоровье пошатнулось, а остановиться не могла, или все или ничего.
И зачем вам было жертвовать своим здоровьем, а не отпустить изменщика на все четыре стороны? К чему было его удерживать, перевоспитывать и заставлять жить так, как вам нужно? У вас не было шансов прожить без него? Что ВСЁ вы получили?
Ollashechka, опередили по всем пунктам whiteflower читаю - желание задать те же вопросы) это вот прямо про меня пост - и про головы любовниц, многочисленных, и про войнушку, и про ощущение превосходства, когда удавалось отшить очередную желающую, и тонны просранного здоровья. Это всё такая жопа (я извиняюсь очень), что если оттуда не выскочить, так там и останешься задыхаться, засосёт. Вспомнила - вздрогнула.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:36 | Сообщение # 76
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AnRo, у него и бовницы может никакой не было, я ещё раз Вам говорю. Мало ли полоумных баб вокруг? Возомнила себе невесть что и пишет про грусть-тоску. А Вы маетесь уже второй год. Плюнуть и растереть.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:38 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
AnRo, Ну тогда вы должны понимать, что и мужчины не любят что-то менять и ни в чем разбираться. Тем более когда все завязано на чувствах, секс, удовольствии и вине.
Проще пустить все на самотёк и дать времени время. Авось само как-то разрулиться.
И это не игра против вас. Это игра за себя. Муж не готов отказаться от семьи, куда тоже вложил много сил и энергии. Но и от альтернативных вариантов отказаться тоже не хочет. Не видит причины выбирать, если получается иметь и то и другое.
Вам стоит понять, что он делает это не назло вам. Он просто живёт свою жизнь.
А вам нужно переключить свое внимание на себя и думать, как вам жить дальше, с учётом новых обстоятельств. Они все время меняются. И все время нужно выстраивать новые стратегии.
Это как, например, не было у вас диабета или вы о нем не знали, и жили себе поглощая сладкое в удовольствие. А потом прошли обследование и здрастье. И теперь у вас есть выборы: запланировать и лечь ждать конца, продолжая нажимать сладости или измерить свое пищевое поведение и начать лечение. Да ваша жизнь изменится, но не факт, что к худшему во всех аспектах.
Возможно некоторые изменения будут судьбоносными и принесут вам счастье.
Знакомый встретил свою любовь в больнице для диабетиков. Как пример.
Поэтому выбор за вами. Как решите, так и будете жить.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:42 | Сообщение # 78
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Что ВСЁ вы получили?

Ну эт самое, мужика получила и головы любовниц. И жизнь.
У Ремессы, возможно, после самоубийства матери сформировалось убеждение - Проигравшему - смерть.©
Её мама проиграла любовницам мужа и совершила самоубийство.
А Ремесса решила, что будет жить она - Все умрут, а я останусь.©
Тоже вариант.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:43 | Сообщение # 79
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
автор, а чем он Вам объясняет такое своё пропадалово? Что говорит о том, где был.

В основном, что ему нужно к маме уехать, что нужно остаться у нее на ночь (у нее давление часто скачет и бывает плохо). Я не могу же ему этого запретить! А сего мамой мы общаемся постольку-поскольку.
Последний раз перед отпуском раз нужна была помощь его другу, муж уезжал. Его не было до трех ночи, на звонки не отвечал. Тогда мы очень поругались хотели даже в отпуск не ехать, но через пару дней муж пошел на примирение извинялся.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:43 | Сообщение # 80
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ужасы какие. Из-за этих придурков ещё биться-сражаться. Все с ног на голову.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Поиск: