Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 18:13 | Сообщение # 441
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ведь никто силой не заставляет мужика жениться и брать на себя обязательства. Правильно?
На момент взятия обязательств все верили в то, что смогут и захотят их исполнять. Но потом всё, абсолютно всё изменилось для всех.
Цена таким обязательствам рупь в базарный день.

Цитата Тантра ()
Потому как в брачных отношениях должна быть верность
Кто сказал и где написано? И кто это установил так, что всем обязательно к исполнению?

Тантра, люди ничем не лучше стихии. Если ты будешь злиться на дождь, ты не станешь сухой и дождь не закончится.
Людьми управляют инстинкты, подсознание и фиг знает что ещё. Не живут все осознанно и следуя обязательствам. Тогда смысл этого от них ждать?
Ходить вечно обиженным и разочарованным? В этом цель?
Цитата Победа ()
Им все можно-с...
Так и вам все то же самое можно. Кто запрещает то?
Речь то не о том, что можно или нельзя обманутым мужу или жене. Речь о том, что вам НУЖНО!
Вот вам лично нужно страдать три года и быть без новых отношений?
Если нужно, то и пожалуйста.
Муж может убить любовника и сам сядет в тюрьму. Если это его выбор так распорядиться своей жизнью, то и флаг в руки, барабан на шею и перышко в жопу.
Если жене нужно годами убиваться по ушельцу и планировать страшные мсти разлучнице и предателю, то пусть спускает свою жизнь в эту помойку и дальше. Ну раз нужно это человеку. Пусть.
Но умно ли это, эффективно ли? Вряд ли. Вот в чем загвоздка.
Это только тратит или губит жизнь того, кто решил не просто забить и забыть, а устроить себе двойной треш из обыденной ситуации с левым трахом партнера.
Может кто-то хочет лет двадцать упиваться драмой по поводу почившего в детстве попугайчика? Тоже вариант как не жить наслаждаясь каждым днем. Птичку то жалко, как ни крути.(

Добавлено (31 Августа 2018, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Плачется! Вот мол судьба какая, в 52 остаться самому и никому не нужным инвалидом 2 группы. Точно не знаю, сердце или че там у него.
Как будто не он эту судьбу замутил.
Вот как греют подобные примеры душу обманутых и брошенных жен и мужей.)
Кривая логика на лицо. Ну где ты увидела связь между возрастом, инвалидностью, одиночеством и изменами?
Можно подумать дай ему шанс сейчас повторить свою жизнь, он отказался бы любовниц и остался с женой. Да прям. Ни разу не так.
И тогда и сейчас он рассуждал, что ни за что не упустит шанс трахать понравившуюся ему женщину. А кирпич на голову ему мог упасть и будь он верным мужем и надежным товарищем.
Равно и как те "ужасные" примеры, где узнавший об измене жены муж через годы сам стал ей изменять с особой жестокостью.)
А так бы конечно точно не стал или без жестокости, а очень по доброму.
И вот прям трагедь для гулящей годами бабы престарелые гульки нелюбимого мужа. Прям исстрадается она вся от этого и пожалеет, что её 15 лет жарили крепкие красивые парни.
Ну что за наивность?
Будь изменщикам хоть какое-то дело до подобных раскладов в старости или будь им дело до прощения или страданий обманутых половинок, они бы сто раз подумали изменять или нет.
А они не подумали. Делайте выводы. Им на все это срать.
Что конечно не отменяет их эгоизма и нежелания быть обманутыми и брошенными когда-нибудь потом. Но это не к партнерам относится, а только исключительно к самим изменщикам. Им себя жаль, а не вас. Не заблуждайтесь даже.
А все эти истерики, нотации, прощения и мсти только унижают обманутую сторону и высасывают из неё энергию, которую следовало бы пустить на себя и дальнейшую жизнь, а не слить в водоворот старых страстей.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 19:47 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
он перебирал и искал др. жену, я это знаю точно, я это слышала от него.


Он это говорил другим женщинам? Они все так и всем говорят, для вас же это не открытие? Но эти слова ничего не значат)
Российская Федерация
Sahara Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 19:54 | Сообщение # 443
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Sahara, в смысле?! Хотел, что вы злая тетя выгнали, а не он зайка ушел. pazzled

Видимо, да. Сделал все , чтобы я узнала.

--------------------------------
Sahara, и чё золотую поперек нашел
Для него наверно золотая, она молодая, очень симпатичная. Мы с ней абсолютные антиподы.
Она такая разбитная мадама, мат перемат, легко доступная, хамоватая, можно даже сказать наглая. Я наоборот, скромная и сдержанная.

Добавлено (31 Августа 2018, 19:57)
---------------------------------------------
ЦИТАТА SAHARA ()
он перебирал и искал др. жену, я это знаю точно, я это слышала от него.

Он это говорил другим женщинам? Они все так и всем говорят, для вас же это не открытие? Но эти слова ничего не значат)
Taya, как тогда объяснить, что зная ее всего 2 недели он предложил ей расписаться . Я еще ничего не знала, а они уже свадьбу планировали

Добавлено (31 Августа 2018, 19:59)
---------------------------------------------
Она учила его, как меня лучше обмануть, чтобы я быстренько согласилась на развод и осталась без своей доли в квартире

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 22:03 | Сообщение # 444
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, да нет. Не обещаниям, а мужикам таким, как и теткам грош цена в самый базарный день. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 23:26 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Taya, как тогда объяснить, что зная ее всего 2 недели он предложил ей расписаться . Я еще ничего не знала, а они уже свадьбу планировали


Он просто ее очень захотел, в гоне все кажется ванильно-розовым и мужчины (не все) метелят языком всякие такие вещи, сами себе верят в этот момегт. Нет, очевидно, что она его зацепила своей новизной и молодостью, но про свадьбу каждый второй говорит, если ему сильно до 40 лет. Это возраст такой, природа требует витья гнезда в этом возрасте. Как-то так. Через папу лет будет на полном серьезе свадьбу другой предлагать, вероятно.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 23:46 | Сообщение # 446
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, ну ты серьезно что ли?
Российская Федерация
Sahara Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 01:25 | Сообщение # 447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Taya, ваше право не верить моим словам, но он женился на ней, как только развелся со мной. До нее были другие, я все это узнала уже после вскрытия.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 21:33 | Сообщение # 448
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Тантра, ну ты серьезно что ли?

Ollashechka, смотри, не так давно одна форумчанка в личке обещала тебе что-то не делать. Но сделала. То есть не выполнила свое обещание. Ты обиделась. Но ведь это не близкий человек, не жил рядом. Все мы умные, пока не касается нашей ...опы. А как только касается нас самих мы громко кричим караул.
Я естественно против длительной рефлексии. Но...обиды и претензии считаю вполне себе понятными и естественными.
То, что вещаешь ты, мне понятно. Но вот этот лозунг по типу: человек человеку волк я не принимаю. Верю в нормальные партнерские отношения и семьи без измен. Не потому, что там не влюбляются, просто там умеют держать слово.
Вот красиво и открыто о своей любви написала Мартини. Я ей верю. Всё так и было у неё. Но...не в первый же день она так влюбилась, не в первую минуту. Она позволила себе влюбиться на стороне, однобоко сняв с себя всю ответственность. Это ее выбор. Но...выбор мужа упрекнуть ее в том, что она не выполнила обязательств. Мартини, надеюсь, без обид. whiteflower
Цитата Ollashechka ()
Кто сказал и где написано? И кто это установил так, что всем обязательно к исполнению?

Оллана вы серьезно? Кто сказал? Да друг другу люди говорят. А если говоришь, то исполни. Или не болтай! Ты же не бололо, а человек. Люди ответственны за свои поступки. Где написано? В кодексе о семье написано.

Добавлено (01 Сентября 2018, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Вот как греют подобные примеры душу обманутых и брошенных жен и мужей.)
Кривая логика на лицо. Ну где ты увидела связь между возрастом, инвалидностью, одиночеством и изменами?

Ollashechka, а где я поставила эту связь. Я что сказала, вонА как изменял и потому заболел?
Я просто показала, что когда его, также, как он когда-то кинули, ему не понравилось.
Что должно здесь греть? Меня бы грело, если бы я узнала, что мой муж трахая любовницу свалился с неё и сломал себе ребро, а ей руку.
amorous
Так что кроме того, что этот дядька НЫЛ погромче всех, я ничего не сказала тем постом. А по идее и твоей логике, он должен был бы понять,(тем более, если сам поступал так не раз) что никто никому не должен, нигде не написано, никто не сказал.
pleasantsurprize

Добавлено (01 Сентября 2018, 21:42)
---------------------------------------------
А то блин ляпофЬ свою в ...опу воткнули себе и бегают, как будто весь мир должен остановиться.
pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 22:39 | Сообщение # 449
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ты обиделась.
Ты немного смешиваешь разные реакции и понятия. Конечно люди обижаются, сердятся или расстраиваются, когда кто-то делает не то, о чем договорились или просто не то, что хотелось бы. Но никто и не запрещает реагировать как угодно. Нужно отстаивать и защищать свои интересы, себя и свои границы.
Я не за лозунг "Подставь вторую щеку". Вовсе нет.
Другой вопрос, что тебе лично дает та или иная реакция и насколько она адекватна твоим же интересам?
Я же написала, что муж может избить или хуже любовника жены. Но чем рискует в таком случае сам муж? Оно того стоит?
А уж разозлиться, устроить скандал, уничтожить совместное имущество или выгнать жену из дома (если жилье не её) он имеет полное право. Как и молча уйти самому.
Это вполне ожидаемые реакции на стресс.
Но вот зависнуть в страданиях на годы. Перестать верить людям, разочароваться в любви и жить, отгородившись от всех - это что за выбор? Кому он наносит больше вреда?
Разве изменщики страдают от этого? Разве их жизнь становится невыносимой?
Нет же. Жертва такого выбора - сам пострадавший от предательства.
Нормально выкинуть предателя из своей жизни, игнорировать его, но не нормально игнорировать себя. Не нормально выкинуть из своей жизни всех остальных людей и самого себя.
Вот я о чем. Месть должна быть соизмеримой и не уничтожать самого мстящего.

Цитата Тантра ()
Но вот этот лозунг по типу: человек человеку волк я не принимаю.
А кто так говорит? Я не считаю всех вокруг врагами. Наоборот, я призываю научиться принимать людей со всеми их слабостями и недостатками. Не воевать с ними, а сотрудничать. Но без фанатизма. Понимая, что на первом месте у них будут свои личные интересы, а не интересы других.

Цитата Тантра ()
Не потому, что там не влюбляются, просто там умеют держать слово.
Это не фильм "Кортик".) Держать слово в любви это как?
Разлюбил, любишь уже другую, но держишь слово и трахаешь ту, что уже не любишь?
А ей самой такое надо? Точно?
Ты хочешь, чтобы муж с тобой спал не потому, что хочет тебя, а потому что слово когда-то дал?
Мне вот на фиг такое не нужно. Я точно сама освобожу от такой клятвы.

Цитата Тантра ()
Люди ответственны за свои поступки.
Да. Но именно они ответственны. Сами. То есть они и будут разгребать последствия своих поступков и решений. Развод, раздел имущества, отдаление от семьи, друзей и детей - это и есть последствия. А вовсе не насильное проживание с нелюбимой супругой.) И не принятие её истерик, скандалов и побоев.
На это никто, никакое государство не обрекает своих граждан. Любое насилие, физическое или моральное, в отношении себя, даже если ты сам его спровоцировал своим поведением (не имеется ввиду физическая агрессия) терпеть нельзя. Нужно дистанцироваться как можно дальше.
А то, что изменившие супруги готовы потом годами терпеть такое и таким образом "искупать" свою вину, говорит лишь о слабости, такой же зависимости и не умении отстаивать свои границы. Уважение к личности должно быть с обеих сторон. И дурные поступки одной стороны, не оправдывают дурных поступков второй.

Цитата Тантра ()
ему не понравилось
Это нормально. Никому не нравится стареть в одиночестве. Только эта участь часто ждет и праведников.

Цитата Тантра ()
А по идее и твоей логике, он должен был бы понять,(тем более, если сам поступал так не раз) что никто никому не должен, нигде не написано, никто не сказал.
Может он и понимает.
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:24 | Сообщение # 450
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Мое мнение, разовую простить можно. Но как простить измену длящуюся месяцами и даже годами?! Лично для меня это невозможно. Как простить того, кто приходит в твой дом, ест еду тобой приготовленную, одевает вещи, постиранные тобой и поглаженные, спит с тобой, пользуется всей этой твоей заботой ,всем тем, что ты с такой любовью старалась для него сделать,слушает все твои сокровенные мысли и планы, смотрит в твои глаза и при этом врет и врет и врет?! И еще выносит все это третьей стороне и они тебя обсуждают. Это мерзко, грязно и подло. Подлость простить невозможно, зачем себя ломать. Таких людей надо вычеркивать из своей жизни,как бы не было больно.

Хорошо сказано whiteflower
Вот и я не могу простить, больше года прошло, а колбасит не на шутку. Нет больше той легкости, душевного равновесия и спокойствия. Постоянно на чеку, как бы опять не прилетело. Ночи для меня самые тяжелые, спать нормально не могу, каждые 2-3 подкидывает и хожу\брожу по дому, как привидение. Можем неделю не разговаривать, только короткие фразы "чёкупить?" Ломать себя устала, стараюсь оторваться психологически, так будет легче принять решение
Inkla Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:42 | Сообщение # 451
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
больше года прошло,

3 года вроде надо. Такую здесь среднюю цифру страданий вывели. Но это не значит, что надо сесть и ждать, нужно работать над собой, различные практики изучать, темы читать. Мне очень помогли темы и статьи С. Калмова.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:43 | Сообщение # 452
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Ночи для меня самые тяжелые, спать нормально не могу, каждые 2-3 подкидывает и хожу\брожу по дому, как привидение. Можем неделю не разговаривать, только короткие фразы "чёкупить?" Ломать себя устала, стараюсь оторваться психологически, так будет легче принять решение

lilianka, а зачем вам это все, ради чего? Не спать, ломать себя, прощать или не прощать?
Мазохист?
Изменил - расстались. Вот и все. И не будет никаких ломок, тяжести, мерзости, подлости.
Блин, я фигею - сами себе ищете боль и проблемы. ВЫ САМИ ГОДАМИ изводите себя, не пойму, для чего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:45 | Сообщение # 453
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ВЫ САМИ ГОДАМИ изводите себя, не пойму, для чего.

nabl, странно. Больно просто.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:49 | Сообщение # 454
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
nabl, странно. Больно просто.

Тантра, lilianka, страдает от того,, что с ней рядом изменщик.
В таком случае надо убирать доставляющий страдания фактор и все. Страдания и
Цитата lilianka ()
колбасит не на шутку. Нет больше той легкости, душевного равновесия и спокойствия. Постоянно на чеку, как бы опять не прилетело. Ночи для меня самые тяжелые, спать нормально не могу, каждые 2-3 подкидывает и хожу\брожу по дому, как привидение. Можем неделю не разговаривать, только короткие фразы "чёкупить?"
прекратятся.
Она сама выбрала такую жизнь с таким человеком и сама же страдает faint Не понять мне моральных мазохистов, наверное никогда не понять.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 08:51 | Сообщение # 455
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, просто для меня странно читать: никто никому не должен, никто нигде не сказал, нигде не написано.
Для меня это похоже на слова моего сына, когда я на него наезжаю. Он всегда говорит: мама, а ты подай на меня в Суд.

Добавлено (02 Сентября 2018, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Не понять мне моральных мазохистов, наверное никогда не понять.

nabl, что я могу сказать. Такие люди не рассчитывают свои силы. Может просто преувеличивают свои страдания.
Видите, lilianka, понравился пост про прощение одноразовой измены. А я вот уверена, что если бы ей муж изменил одноразово, было бы больно точно также. Важно здесь сама измена, а не количество траханий.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 09:02 | Сообщение # 456
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А я вот уверена, что если бы ей муж изменил одноразово, было бы больно точно также. Важно здесь сама измена, а не количество траханий.

Конечно. whiteflower
И если выбрала жить с изменщиком то не страдай.
А если страдаешь - не живи с ним и страдать будет не из-за чего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 09:02 | Сообщение # 457
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
просто для меня странно читать: никто никому не должен, никто нигде не сказал, нигде не написано. Для меня это похоже на слова моего сына, когда я на него наезжаю. Он всегда говорит: мама, а ты подай на меня в Суд

Ага, сейчас все как дети стали. Что это? Ранняя старость в головах, когда в детство впадают? Или инфантилизм повальный? Или ещё какая болячка всех покосила?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 09:03 | Сообщение # 458
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, думаете, чапаевым быть ооочень легко. Взять, шашкой махнуть и боль исчезнет. Если изменщик не будет жить с ней, она будет страдать от того, что живет одна. lilianka, речь не о вас, естественно.
Я испытала боль измены и знаю, что это такое. Сложно мозги поставить на место. Мне стало намного легче, когда муж ушел. Я вот прямо полной грудью вздохнула: победааааааа, я выгнала его... amorous Не знаю почему, но хватательного рефлекса не было. Он включился только через год. Я не рефлексую. Я нормально жила одна, не умерла. Я не боюсь потерять мужа, не боюсь еще одной измены. Я уже знаю, что это. Решу так, как нужно будет мне.
Мне намного страннее, почему изменившие не уходят к любовИ, а мучаются с нелюбимыми женами, которые их цькуют(собак натравливают, укр.) Мазохизм? Пофигизм?

Добавлено (02 Сентября 2018, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
И если выбрала жить с изменщиком то не страдай.
А если страдаешь - не живи с ним и страдать будет не из-за чего.

nabl, боль не уйдет, если жить не будешь рядом. Может это держит? Пусть больно, но с ним. Это лучше, чем больно без него?
ФиК знает.

Добавлено (02 Сентября 2018, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Или ещё какая болячка всех покосила?

Inkla, модно так. Мы вещаем, мол никто никому ничего не должен. Но когда касается нашей опы, начинаем требовать долги.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 09:09 | Сообщение # 459
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
nabl, думаете, чапаевым быть ооочень легко. Взять, шашкой махнуть и боль исчезнет. Если изменщик не будет жить с ней, она будет страдать от того, что живет одна.

Не думаю. Я сама годами переживала.
Но боль от того, что изменщик живет рядом совсем другая чем боль от того, что ушел больше не любящий тебя человек.
Поэтому и надо расставаться.
Цитата Тантра ()
nabl, боль не уйдет, если жить не будешь рядом. Может это держит? Пусть больно, но с ним. Это лучше, чем больно без него?

Вечно больные от всего люди нафиг никому не нужны, даже самим себе надоедают в итоге.
С ним больно, без него больно. Лечиться надо усиленно, а не думать годами - было бы меньше больно если бы раз изменил или не меньше и так далее и тому подобное. Дурь это - годами жевать чужие поступки и страдать от этого. Мысли надо менять и действовать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 09:12 | Сообщение # 460
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
а не думать годами - было бы меньше больно если бы раз изменил или не меньше и так далее

nabl, меня всегда умиляли эти разговоры о том, мол , если раз изменил, то это и не измена, а если два года, три, пять, семь?
Ну смешные рассуждения же.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: