Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 11:30 | Сообщение # 61
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Поленилась бочку закатить на участок, из-под мусора, вот и въехала в нее, пока по тел смету обсуждала.

Тел зло за рулём, это да. Я так зимой в сугроб заехала, откапывали долго и трудно laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:12 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Тантра, привет. ))) Все решаешь, прощать или нет?))


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:14 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
jOse, привет!!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:20 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мильс, В этом плане Клео приятно читать, очень. Она сумела пережить это, и сейчас полностью счастлива. Вчера в какой-то ветке был ее пост, так приятно было читать...

Мартини, я тоже читаю ее посты с интересом


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:23 | Сообщение # 65
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
jOse, что нового у тебя?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:24 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Inkla, привет) пошли в мою тему)


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:26 | Сообщение # 67
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
уже


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:32 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Простить можно?
Простить нужно?
Простить не нужно?


Мое мнение, разовую простить можно. Но как простить измену длящуюся месяцами и даже годами?! Лично для меня это невозможно. Как простить того, кто приходит в твой дом, ест еду тобой приготовленную, одевает вещи, постиранные тобой и поглаженные, спит с тобой, пользуется всей этой твоей заботой ,всем тем, что ты с такой любовью старалась для него сделать,слушает все твои сокровенные мысли и планы, смотрит в твои глаза и при этом врет и врет и врет?! И еще выносит все это третьей стороне и они тебя обсуждают. Это мерзко, грязно и подло. Подлость простить невозможно, зачем себя ломать. Таких людей надо вычеркивать из своей жизни,как бы не было больно.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 29 Августа 2018, 23:27 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Измену, длящуюся месяцами или годами можно постараться забыть если есть дети и их не на что содержать одной (или, как вариант неохота), если к мужу нет никаких чувств (и все равно обидно), ради своего удобства и если муж больше не дает повода усомнится в его любви. Восстановление доверия в любых отношениях - штука очень не быстрая.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 02:39 | Сообщение # 70
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Может потому Басти своего рецидивиста и не прощает. Потому что прощение в ее истории в принципе невозможно. Это акт из другой пьесы.

ясен пень - дело ведь не в поступках, человеки мало меняются в течение жизни в принципе. Просто я не осознавала много лет, как все запущено. Сама виновата. Себя не простить. А дядька - чо. Дядька просто ходит голенький, такой, как есть. И он мне не нравицца такой,как есть

Добавлено (30 Августа 2018, 02:42)
---------------------------------------------
прочитала мокрый пост Мартини. Даже не знаю, что сказать. Я даже в 15-16 так с ума не сходила. Какая разная химия

Добавлено (30 Августа 2018, 02:43)
---------------------------------------------
Вернее, я знаю, что такое острое сильное либидо. Нажрешься, труселя постираешь - и все, попустило.

Добавлено (30 Августа 2018, 02:44)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Измену, длящуюся месяцами или годами можно постараться забыть если есть дети и их не на что содержать одной (или, как вариант неохота), если к мужу нет никаких чувств (и все равно обидно), ради своего удобства и если муж больше не дает повода усомнится в его любви. Восстановление доверия в любых отношениях - штука очень не быстрая.

вот как-то помудрела и успокоилась Аленка. ПРиятно смотреть
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 07:33 | Сообщение # 71
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Просто я не осознавала много лет, как все запущено. Сама виновата. Себя не простить.

Басти, что ж вы какая упертая. Не надо себя прощать или не прощать, не надо вообще себя судить. Надо расслабиться и жить последние оставшиеся годы в свое удовольствие, забыв о прошлом, его больше нет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 08:27 | Сообщение # 72
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не надо себя прощать или не прощать, не надо вообще себя судить.

На себя прикинула. С какого ляда я буду себя прощать/не прощать из-за глядок другого человека? Пусть и живущего рядом?
Не могу понять, хоть убейте.
Себя простить за крамольные мысли в плане сходить налево - это да, это уж я сама с собой как-нибудь разберусь. А за другого человека чего зря колотиться?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 08:41 | Сообщение # 73
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не могу понять, хоть убейте.

Думаю, дамам хочется поизображать из себя страдалиц за грехи и ошибки pleasantsurprize
Поэтические натуры,что уж.

Добавлено (30 Августа 2018, 08:45)
---------------------------------------------
Причем те, кто судит себя имеет дурную привычку судить других.
Так всю жизнь и ставят оценки и штампы, которые никому на фиг не нужны.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 10:09 | Сообщение # 74
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Когда я сидела на рабочем месте, и зная, что он придет сейчас в офис, или у нас с ним встреча, меня натурально подбрасывало. Когда я слышала по телефону его голос - у меня тряслись руки и становились мокрые трусики. Буквально. (не путать с недержанием ). Я смотрела на него - и у меня слепило глаза. Я зажмуривалась. Он прикасался ко мне - а у меня голова кружилась. Для меня он был верхом совершенства. Его походка, манера разговаривать, водить машину - я от всего этого была в полуобморочном состоянии. После первого секса у меня от переизбытка гормонов, или эмоций, не знаю - утром пришли месячные, хотя до этого были 2 недели назад - а цикл у меня регулярный, никогда не давал сбоев. Вот так мой организм среагировал на близость с ним. Я была как-будто обдолбанная энергетиками...Или наркотиками. Искажение восприятие мира. Красок, запахов, обстоятельств. У меня и вид наверное тогда был не здоровый. глаза лихорадочно блестели, вечный румянец, смех по любой причине и без. Потом это переросло в то, что у меня была острая, физическая необходимость что бы он был рядом. Мне просто крайне необходим был тактильный контакт с ним. Как инсулин диабетику. Когда я смотрела на него, а смотрела я на него всегда, все остальное, вокруг было размыто. Когда наконец-то он появлялся рядом, после некоторого отсутствия, у меня внутри взрывались петарды и буквально чувствовалась музыка. Внутри все пело. Наверное, если бы он тогда подвел меня к обрыву, и держа за руку, сказал бы "давай вместе прыгнем?" - я бы не раздумывая, сделала это. Потом все эти эмоции шли по нарастающей и стали вытеснять разум. Мне стали мешать и раздражать мои близкие. Все. Без исключения. Я приходила домой и понимала - что все это - дети, муж, животные - мешают мне погрузится в воспоминания и мысли о нем. Я не выпускала телефон из рук. Мы переписывались с частотой 2-3 смс за 10 мин. Если от него долго не было ответа, я начинала натурально задыхаться. Бедный мой муж, как он все это пережил... Мне тогда ничего не надо было в жизни, вообще. Вдохнуть его запах (ах, этот чудесный его аромат помню до сих пор), и чувствовать свою руку в его руке. А кругом - хоть война и голод - мне было плевать на все. Но в какой-то момент все это больше и больше превращалось в натуральную болезнь. И так я могу дальше продолжать до бесконечности.

Даже не знаю - считать себя счастливицей или обделенной...не приходилось такие чувства испытывать. Даже сомнения есть - не преувеличиваете ли вы Мартини, свои эмоции. pazzled


Встала и пошла!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 10:25 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Я не могу простить. Макароны четко описал все чувства, которые появляются время от времени. Пытаюсь переключиться, иногда получается, иногда совсем нет. Это выматывает очень. Но я поняла, что простить его не смогу. это выше меня, вот смогу ли с ним жить дальше-этот вопрос пока открыт для меня.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:03 | Сообщение # 76
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
дениска, не преувеличиваю. Это я ещё можно сказать, скудно описала, то что тогда испытывала.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:19 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
А я простила себя за то, что не могу простить мужа. и мне стало легче. Иногда это тоже выход.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:25 | Сообщение # 78
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Это я ещё можно сказать, скудно описала, то что тогда испытывала.

Ну петарды и вечную музыку я тоже помню. Смех по любой причине, красные щёчки тоже были. Коллеги интересовались, что это ты такая красивая сегодня?
Ну и, конечно же, острая физическая необходимость быть всё время вместе. А у него, кстати, эта физическая необходимость была преобладающей. Расставались только на учёбу/работу. Если получалось вырваться на обед домой обоим одновременно - то ДО обеда обязательно был секс. Иногда и ВМЕСТО обеда. Все выходные практически в постели - перерыв только на поесть и пр. Ну иногда в кино вечером выходили или мороженку поесть в кафе. Но оттуда мчались бегом в кровать. Спали мало, за ночь несколько раз случалось. И вечная эйфория, приподнятое настроение, музыка в ушах, не идёшь, а паришь и прочие ништяки. Всё вокруг было голубым и зелёным pleasantsurprize
А было нам по 20 лет...
Жаль, что уже никогда больше не пережить такоэ.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:29 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И вечная эйфория, приподнятое настроение,

Inkla, меня еще и лихорадило и колбасило нехило. Мне тогда в тот период босс сказал (старенький который) - Аня, ты что-то употребляешь? У тебя нездоровый вид pleasantsurprize
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:39 | Сообщение # 80
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Аня, ты что-то употребляешь? У тебя нездоровый вид

Гы.
Меня особо не спрашивали, догадывались. Мы же не прятались ни от кого и не расставались практически. Я тогда в своём институте летом подрабатывала, он приходил ко мне в конце рабочего дня - никак дождаться не мог. Вместе шли домой вместо того, чтобы в кафешку зайти поужинать laught Нет, сразу бежать совокупляться было превыше всего. Потом готовила что-нибудь из подручных материалов laught Худые были, помнится, от любови-то laught И в таком ритме жили 1,5 года, пока я не забеременела. Тощие и одухотворённые. pleasantsurprize

Добавлено (30 Августа 2018, 11:44)
---------------------------------------------
Нет, я бы не против пережить подобное ещё раз. Это ж покруче всякого наркотика будет. Но поздно, да.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: