Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:19 | Сообщение # 381
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
в вашей оценке той женщины никогда не будет объективности. Вы просто не способны посмотреть на нее глазами мужчины, вашего мужа. Поэтому и не понимаете почему именно она.
я поэтому и расспрашивала мужа. Вот прям по пунктам. Ладно, лицо я понимаю-она нормальная и вылитая копия его мамы. По фигуре, которая ему жутко нравилась-вы видели фото. Ну, значит у моего мужа такой вкус. я ж не могу ему помочь, правда?
Доброта. Я не добрая. яЯ вижу те границы, на которые распространяется моя доброта. Но. Доброта по отношению именно к моему мужу. Но ведь эта доброта не сама по себе. А за счет других людей. в частности, за счет ее мужа. Это как своровать кошелек у старушки-пенсионерки и потом накормить мороженым ребят со двора?
Сексуальность. Ну, наверное, да. Опять же-новое тело, новые эмоции, встречи 2 раза в месяц и постоянное подогревание этих встреч смсками-я тебя хочу. Ты лучший. Ты волшебник. у меня еще ни с кем так не было. И секс дома. Я не люблю писать про сек и про детей. Но мужу сказала-может, я б тоже была жутко сексуальной с новым мужчиной. Почему нет? и эти стихи, слова красивые. тайна...Вот это прибавило бы импульса сексуальности
Ласка, нежность. Ну, здесь писать нечего. Можно ответить ее словами "мы были одиноки в своих семьях". Прорвало, наверное. А может, как писала Мультик, женщина по жизни такая-приторно-сладкая. но моему мужу именно это нравилось.
Забота. Это очень спорный тезис. Посему как то, что мы делаем дома, в семье никак не назовешь заботой. как сказал мне потом муж-это как два работника-один делает свое дело, а другой бегает к начальству и рассказывает, как он делает свое дело. И кто будет более заботливым. Да еще эти выступления-что ж у тебя жена-то такая незаботливая-даже рубашки тебе не гладит...
Сами же писали-мозг плывет от таких постоянных вливаний
Понять почему именно она абсолютно не сложно-она ж сама добивалась его внимание и писала ему письма несколько месяцев. а потом пригласила его увидеться....А дальше уж понеслось.
Знаете, что сказал мой муж сразу в момент открытий его двойной жизни?-ты ладе не представляешь как это приятно, когда тебя постоянно хотят в прямом и переносном смысле

Добавлено (31 Августа 2018, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Anna1212, всеж таки не могу до конца вас понять, зачем вам флирт, общение, мысли об измене? месть? уравнять себя?
я не флиртую. Мне даже кажется, что я вообще не умею флиртовать. Я ж писала-выросла в многодетной семье с братьями. Эмоций незнакомых хочется. Интересно
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:24 | Сообщение # 382
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
По фигуре, которая ему жутко нравилась-вы видели фото. Ну, значит у моего мужа такой вкус. я ж не могу ему помочь, правда?

Ну она не уродина прям. Есть, конечно, над чем работать. Но.
в сторону: мне тоже есть над чем поработать angry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:25 | Сообщение # 383
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
но моему мужу именно это нравилось.

Нет. Вы же сами писали, она подвернулась. Он от одиночества вдвоем уже загибался и был готов к отношениям, может даже неосознанно. Она оказалась в нужном месте в нужный час и всё.
А откуда вы узнали такие подробности их связи: что говорили, что делали? Неужели он вам все сам рассказал? pazzled pazzled pazzled
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:26 | Сообщение # 384
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
это присход, на мой взгляд, на почве разочарования-в партнере по браку, и в жизни тоже.

При чем тут партнёр по браку? Это происходит тогда, когда перестаешь строить иллюзии о других людях вообще. Считать,что их честность и порядочность - это нечто само собой разумеющееся, а ложь и эгоизм - пипец какой ахтунг и отклонение от генеральной линии.

Все с точностью до наоборот. Людям естественнее быть эгоистами и ставить свои интересы выше чужих. И осуществлять их, не гнушаясь ложью, и оправдывать себя.
А честность и порядочность как раз требуют наступить на горло своему эгоизму, нередко пойти по пути наибольшего сопротивления, поступиться своими личными хотелками ради блага другого. Это с точки зрения природного начала в человеке - всегда исключительный поступок, а вовсе не обычно-ожидаемый.

Оглянитесь вокруг. Наши родители, наши дети, наши близкие друзья - даже любя нас и дорожа нами, они не поставят свою жизнь ниже нашей. Не станут подчинять ее в услужении нашей картине мира. Мы можем с ними совпадать - и тогда живём в унисон, в мире и согласии. Но если что-то не совпадает - они выберут свое. И это естественно. Что уж тогда говорить об остальных.

Не ложь и эгоизм - предмет для эмоционального зацикливания и многолетнего недоумения "как же так, как он мог???" А честность и порядочность - предмет для особого внимания, восхищения и благодарности. Потому что они редки и, вообще-то говоря, человеку вовсе не обязательны к исполнению. Только он сам может на себя это обязательство принять и исполнить. Это только его воля,его желание, его выбор - а вовсе не святой и нерушимый долг перед нами.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:30 | Сообщение # 385
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Или когда появится то, на что можно будет переключиться(я не о любовнике).
я как раз именно это понимаю. А любовник или другая страсть-кто знает. Любовник все-таки неэкологичен.
Цитата потерявшаяся ()
Я никому ничего не стала говорить
я так же жила раньше. А муж потом говорил психотерапевту, что мы с девочками объединились. И даже собаку взяли в свой клан. А я просто не хотела его беспокоить. У него работа важная. А проблем-то хватало. Вот прям помню, как прочитала недавно девиз нлпшников "карта не равна территории". Вы думаете одно, а вот другие, ваши близкие, могут думать совершенно другое
Цитата Inkla ()
И вообще-она член КПСС в прошлом.Обалдеть...Я чот подзабыла. сколько ей лет?
только вы среагировали. Ну, понимаете, что это за человек...Теперь ей навсегда 55 ( в смысле, не буду конкретизировать, хорошо?)
Цитата Ollashechka ()
Я ее просто бесила
я тоже. Скорее, она не понимала, как можно расстраивать и вообще жить с такой как я, когда тебя обожает вот такая афигительная каралева
Цитата Космея ()
Анна (шОпотом) - приятели из детства - они такие приятели Вы поаккуратнее там)
нет. Мы прошли с ними неплохую школу жизни. И в качестве близких друзей я их не рассматриваю. Инцестом попахивает

Добавлено (31 Августа 2018, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ну она не уродина прям. Есть, конечно, над чем работать.
у меня просто были другие представления о любовницах. Тогда. в прошлой жизни. А так-нормальная обычная тетка
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:33 | Сообщение # 386
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
только вы среагировали. Ну, понимаете, что это за человек..

Мне довелось в комсомоле поработать. так что я в теме.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:34 | Сообщение # 387
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вы же сами писали, она подвернулась
ну, что-то типа того
Цитата потерявшаяся ()
Он от одиночества вдвоем уже загибался и был готов к отношениям, может даже неосознанно
да.
Цитата потерявшаяся ()
Она оказалась в нужном месте в нужный час и всё.
она это все организовала
Цитата потерявшаяся ()
А откуда вы узнали такие подробности их связи: что говорили, что делали? Неужели он вам все сам рассказал?
переписку читала, она мне говорила, что-то он говорил.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:34 | Сообщение # 388
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, я не видела фото вашей лю. Да и вас видела издалека и не могу судить о внешности точно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:35 | Сообщение # 389
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у меня просто были другие представления о любовницах.

Вот отличный фильм "Связь" в этом разрезе. Мы уже тут говорили про него. Если попадается мне на многочисленных просторах HD, всегда смотрю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:37 | Сообщение # 390
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"как же так, как он мог???"
у меня не стоит такой вопрос. У меня стоит вопрос-и как я могла так ошибиться в человеке?

Цитата 151971 ()
А честность и порядочность - предмет для особого внимания, восхищения и благодарности.
так я была благодарна. я вообще очень благодарный человек. Но, как оказалось, не стоил мой муж благодарности за это.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:39 | Сообщение # 391
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Anna1212, у меня вообще нет никакого разочарования в жизни. Наоборот.
Я перестала пережовывать чужую ложь, эгоизм, малодушие . Для меня это уже отнюдь не исключительные события, из-за которых стоит переживать и углубляться и таскать на себе как ярмо. А вот встречая доброту, честность, отзывчивость - я стала их воспринимать как подарок судьбы, как нечто достойное удивления и запоминания.

И вот как раз сейчас мне жить намного легче. И хороших знакомых стало больше. И общения, и радости, и наслаждения жизнью.
Я перестала зацикливаться на несовершенстве людей, перестала ждать от них исключительной частности в отношении меня - и сама стала более лёгкой и открытой. Мой паззл сошёлся, картина мира избавилась от неразрешимых противоречий. И никакой рефлексии на тему "как же это, почему и как они могли так со мной".

Добавлено (31 Августа 2018, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
частности

честности


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:40 | Сообщение # 392
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
У меня стоит вопрос-и как я могла так ошибиться в человеке?

А вы что, никогда не ошибаетесь? Совершенство?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:42 | Сообщение # 393
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, +100500
Российская Федерация
osoch1 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:43 | Сообщение # 394
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сами же писали-мозг плывет от таких постоянных вливанийПонять почему именно она абсолютно не сложно-она ж сама добивалась его внимание и писала ему письма несколько месяцев. а потом пригласила его увидеться....А дальше уж понеслось.Знаете, что сказал мой муж сразу в момент открытий его двойной жизни?-ты ладе не представляешь как это приятно, когда тебя постоянно хотят в прямом и переносном смысле


Я думаю, что такие рассуждения о муже и о его отношениях отрицательно сказываются на Вашем здоровье и не только. Не понимаю, зачем вообще рассуждать о ком-то? У Вас есть Вы. Есть в жизни чем заняться, помимо мужчин и их женщин? Я при этом всем припоминаю свою бабушку на лавочке, и ее обсуждения всех, кому не повезло попасться в этот день ей на язык. Женщина должна жить собой и только собой, своей жизнью, мыслями о себе, о своих детях, не думать о том, что происходит или происходило в чужих мозгах, вам до этого не должно быть дела. Это тупиковый путь. Я как-то была свидетельницей сцены - едет в маршрутке женщина явно жизнью потрепанная, на лицо признаки "прикладывания" к рюмочке, и обсуждает со своей подругой уход мужа к "бомжихе",как она ее назвала. боже мой какие там были эпитеты!!! какие мысли о том, что она ему недодавала и как она теперь у него отнимет возможность встречаться с детьми, и самое главное как он будет просить и умолять ее вернуться назад!!! все это конечно смешно, если бы не было так грустно... Не становитесь такой, не опускайтесь до уровня осмысления их адюльтера и причин. Я в последнее время круто поменяла свою жизнь только тем, что совершенно перестала думать о других людях, вообще. Только о себе и ребенке. Вы даже себе не представляете, как это прекрасно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:44 | Сообщение # 395
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но, как оказалось, не стоил мой муж благодарности за это.

Ну не стоил - так и не благодарите больше. Выдохните и живите свободно. Вы так переживаете, словно на базаре купили фуфло, да ещё переплатили и осталось вообще ни с чем.)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:49 | Сообщение # 396
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
я не видела фото вашей лю. Да и вас видела издалека и не могу судить о внешности точно.
У Мультика расспросите)))) Она назвала меня Мерлин Монро по сравнению с поэтессой. Я теперь этим горжусь laught Если объективно-обычная внешность и у меня и у нее. Просто она, на мой взгляд, выглядит старовато-у нее под глазами и на зоне декольте морщины как печеное яблоко. И даже не в этих морщинах дело. Она как бы очень взрослая. Даже не знаю как описать-ну вот я ее увидела и испугалась-прям промелькнула мысль-сейчас будет меня ругать....Она чуток полновата-у нее торчит животик и есть валик по талии. Ну, естественно, галифе. Но фигура-это моя фишка. Она действительно нормальная для своих лет. Правда, как-то жаловалась мужу, что поправилась... Но ему нравилась
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:49 | Сообщение # 397
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я перестала зацикливаться на несовершенстве людей, перестала ждать от них исключительной частности в отношении меня

А я никогда на этом не зацикливалась. Принимала других такими, какие они есть. Исключение - только к. Сейчас и от него ничего не жду. Хорошего pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:51 | Сообщение # 398
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
у меня вообще нет никакого разочарования в жизни.
мне надо пережить то, что случилось в моей жизни. Понимаете? Я переживу и словлю дзен покоя. По крайне мере, я очень на это надеюсь

Добавлено (31 Августа 2018, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
А вы что, никогда не ошибаетесь? Совершенство?
вот, вспоминаю свои ошибки. В людях, я как правило, не ошибалась. Сильно накосячила в воспитании-и орала, и грубила детям. И даже их унижала...Стыдно сейчас
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:54 | Сообщение # 399
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
и орала, и грубила детям. И даже их унижала..

faint
ужасно. Анна, а почему вы так делали? И муж молчал при этом, позволял?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:55 | Сообщение # 400
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата osoch1 ()
Женщина должна жить собой и только собой, своей жизнью, мыслями о себе,
laught у меня такой опыт уже был. Мне бы надо научиться немного думать о тех, кто рядом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: