Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
потерявшаяся Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:09 | Сообщение # 341
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
По рассказам мамы и бабушки, в их время не было такого поголовного разврата как сейчас.

Они судили по своему окружению. Я вот тоже считаю, что наркоманов очень мало сейчас и наркотики мало где продают. Потому что мне не разу за мои шеснадцать лет никто не предложил не только купить наркотики, но даже попробовать. И наркоманов я видела может несколько раз за всю жизнь.
Anna1212, не нашла ваш пост про страх. Отвечаю: страшно было в начале очень. Я прекрасно понимала, что начала рушить то, что так усердно строила годами. Мне было плохо так, что я заработала себе приличные болячки желудка и кишечника. Но у меня была такая огромная потребность в этой любви, что я просто не смогла остановиться(да он и не дал, когда я попыталась). И я внутри себя приняла решение: я осознаю, что могу остаться одна и это будет моя плата за этот роман.
Потом, когда поняла, что если муж узнает, буду жить с л, боялась только за боль, которую муж испытает. Да и в тот момент я практически сидела на сумках и если бы муж спросил о чем-то или узнал, я бы сразу ушла. Было уже такое состояние, что лучше одной, чем эта бесконечная история.
Сейчас, когда я поняла, что маловероятно, что я сама дернусь из семьи, когда стало все спокойнее и там и там, иногда боюсь. Но как бы без сил, без прежнего накала. Сил уже от этой истории не остается не на страдания, не на любовь. Может, конечно, это затишье перед бурей. Если муж узнает, то или уйдет или будет как в вашей истории: бесконечная ерень.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:26 | Сообщение # 342
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У нас была одна форумчанка, муж которой знал про измену. Все кончилось плохо.

Наверняка вы той, что имела качественного мужа и качественного любовника.
Не мудрено, что плохо закончилось- оба мужчины очень хорошо знали друг друга и качественный любовник решил "похвалиться" качественному мужу, что спал с его женой. strive
Какой мужчина такое сможет переварить без отрыжки pazzled
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:36 | Сообщение # 343
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
firnadina, мне кажется, что в вашем браке истерическте реакции чаще демонстрировал ваш муж.
Да мы оба хороши были: это же симбиоз)
Цитата 151971 ()
Но, firnadina, это же точно не о вас
Да? А так похоже... happy
Цитата Inkla ()
Это лябофь, Надя. Ничо ты не понимаешь...
Ну, я и о себе писала. Только меня всегда сперва накормить старались и напитки в постель приносили в перерывах sm12

Sahara, Вы любили человека, которого нет. У меня та же проблема. Вы его выдумали, а он просто поддерживал легенду.
Если посмотреть с такого ракурса, то, вроде, и прощать ему нечего. На самом деле всё, что требуется - это простить себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:44 | Сообщение # 344
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да мы оба хороши были: это же симбиоз)

"Истеричность одного из супругов может сделать психом другого" (с)
Может, у вас вот этот вариант? sorry
Цитата firnadina ()
Да? А так похоже...

Ну, коли настаиваете - то и ладно. Исключения бывают у любого правила))
Но на форуме вы совсем другая amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:52 | Сообщение # 345
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы любили человека, которого нет
вот скажешь ты иногда - до мурашек sm5


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:56 | Сообщение # 346
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Вот верьте или нет, но я, например, вообще не думала о каких-то там последствиях.
я то как раз в это верю. Но там, выше, мне написали, что я не права, и все всегда все просчитывают. laught
Цитата Taya ()
))) Anna1212, вы забавная))
whiteflower
Цитата Taya ()
У меня сейчас олимпийское спокойствие, и мне нравится такое состояние
вам ничего не надо? Или все-таки ребенок занимает большую часть вашей жизни?
Цитата Taya ()
Жить на вулкане сильно выматывает и, видимо, я достигла пика эмоционального накала, перегорела. Сейчас вообще другая жизнь, как перезагрузка. Мне и не нужны эти сумасшедшие страсти, я созерцаю.
как я говорю своему мужу-понатаскался, теперь хочешь покоя. Ну, попали с ним опять в противофазу laught
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:59 | Сообщение # 347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
151971, я уже перестала разбираться в вариантах. Без мужа я как-то гораздо спокойнее стала, а почему - актер ушел или раздражитель - уже не важно)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:01 | Сообщение # 348
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
151971, я уже перестала разбираться в вариантах. Без мужа я как-то гораздо спокойнее стала, а почему - актер ушел или раздражитель - уже не важно)

whiteflower

Добавлено (31 Августа 2018, 10:02)
---------------------------------------------
Я просто не люблю, когда на себя лишнего наговаривают. Вот и протестую ))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:04 | Сообщение # 349
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Возможно муж ей тож открыл дверь к новым отношениям на стороне
она отрицает
Цитата Эйфория ()
Зачем ей было рисковать, почему она не думала о близких
мне глубоко фиолетово-думает она о близких или нет. Я не могу понять как человек на голубом глазу говорит-мы договорились с вашим мужем не трогать семьи. Ок, но зачем надо было снова лезть в мою семью, когда муж сказал, что любит меня, с ней расстается по-любому, независимо от того буду ли я с ним или нет. Она ответила-мне было очень плохо...И где логика? И там еще много гадостей, которые она делала. Ну, вот не понимаю я, как можно гадить семье человека, который тебе дорог? я не понимаю как можно надеяться на совместное будущее с человеком, который назвал тебя паучихой, которую он боится. И посылать его жене письма, которые могут причинить боль. Это называется-подвлюбилась? Обосру все вокруг-может второй после бога вернется? Нет здесь таких любовниц, с которыми можно вот об этом поговорить.
Цитата Эйфория ()
А ее муж гульнул в свое время, а она решила подлечиться на стороне, ну и подвлюбилась, со всеми вытекающими.
она била себя пяткой в грудь и утверждала. что муж ее любит. И никогда ей не изменял. Ну, врет как дышит. Я понимаю. Но зачем врать-то?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:08 | Сообщение # 350
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Есть и другие мужчины, представления о жизни которых, созвучны с вашими.
мне кажется, что верить в это и ждать встречи именно с таким - это тоже вариант утопии.
Можешь и не встретить такого. И все равно все установки рушатся, когда чувства проходят или появляются новые.
Лучше жить своей жизнью. Только своей. Другие будут рядом, только если им это будет нужно, выгодно или просто будет нравиться быть рядом с вами.
Все другие варианты - насилие. Над собой или над партнерами.
Мужчины сейчас тоже прекрасно понимают, что женщины и без них прекрасно выживут. А значит быть рядом только потому что долг обязывает, вовсе не критично.
Люди всегда соблюдают некие нормы, если они им самим выгодны и удобны.
И нарушают их легко, если нормы начинают ограничивать их выборы и мешать осуществлять их цели.
Но наша жизнь, это то, что мы о ней думаем.
Если все мысли о прошлом. Если годами душат обиды и злость. Если желание зла другому сильнее желания счастья себе сильнее, то ничего хорошего и не будет.
Когда человека окружают негативные вибрации, то они блокируют все возможные шансы на позитивное настоящее и будущее.
Надо просто отпускать негативные мысли и запоонять свой мозг только позитивными.
Освобождать место в голове для новых людей, чувств и целей.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:09 | Сообщение # 351
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
И я внутри себя приняла решение: я осознаю, что могу остаться одна и это будет моя плата за этот роман.
видимо, дом, о котором пишет частенько Басти, вам меньше дорог, чем этот роман.
Цитата потерявшаяся ()
Если муж узнает, то или уйдет или будет как в вашей истории: бесконечная ерень.
вы неверно понимаете то, как мы живем. у нас нет бесконечных войн. Но я стала говорить то. что я думаю. Например, мой муж как-то сказал, что предатели вызывают у него чувство брезгливости. И в обычном разговоре я могу повторить его фразы про предательство. А он переносит это на себя. И я по выражению лица вижу. как ему это неприятно. А по сути-я лишь транслирую. в другой жизни я бы могла промолчать. сейчас-нет.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:11 | Сообщение # 352
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Надо просто отпускать негативные мысли и запоонять свой мозг только позитивными.
Освобождать место в голове для новых людей, чувств и целей.

Верно. И очень непросто. Один из шагов- уйти с сайта pazzled Ведь здесь столько негатива и боли strive
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:16 | Сообщение # 353
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, ок, вы не понимаете любовницу и считаете ее алогичной.
Но в чем логика вашего мужа жить с "холодной" женой. Начать ей изменять с "теплой" любовницей и потом опять вернуться к холодной жене?
А ваша логика годами морозить мужа, которым дорожите и которого, как оказалось, терять не хотите?
Нет никакой логики в поступках людей. Есть иллюзия системности, продуманности и логики. Только иллюзия. Она очень кратковременная.
Пока сидишь размышляешь, думаешь, что все будет логично и правильно. А потом наступает жизнь и все идет так, как идет.
Стоит ли тратить время на понимание абсурдных вещей из прошлого?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:17 | Сообщение # 354
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что это на самом деле - боязнь перейти грань и стать другой?
нет. конечно. Скорее, в этом-подайте мне все на блюдечке
Цитата firnadina ()
Ну, и немного каприз и дрыгание ножками - хочу (упрямо), и всё тут! Но сами несите, сами мне дайте)


Цитата firnadina ()
Всё дело в тайных желаниях, потребности в свежих эмоциях и обыкновенном человеческом любопытстве
тут как раз именно желаний вот таких острых нет. Просто стоит флажок-придется попробовать. Свежих эмоций у меня-через край. Но вот гложет меня червь сомнения-те ли это эмоции? страсти хочется. Но как сказала моя психотерапевт-может, не способна я на такое. Уж то, как пишет Мартини, мне точно недоступно. Не каждый может играть на пианино-слух должен быть.

Цитата firnadina ()
Любовь к мужу - это только прикрытие. Не в муже дело
и не прикрытие вовсе. Это никак не связано. Некоторая эмпатия есть. Может, просто потребности пока недостаточны?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:21 | Сообщение # 355
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Паутинка, сайт хороший пример того, как не нужно думать и жить. Как такие цикличные мысли об уже прошедших событиях, мешают всему хорошему. Как они блокируют все новые выборы и шансы.
Все, кому удалось преодолеть это в себе, достигли большого прогресса и большинство живут не менее счастливо, чем раньше.
Все только в голове.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:22 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
где логика? И там еще много гадостей, которые она делала. Ну, вот не понимаю я, как можно гадить семье человека, который тебе дорог? я не понимаю как можно надеяться на совместное будущее с человеком, который назвал тебя паучихой, которую он боится. И посылать его жене письма, которые могут причинить боль. Это называется-подвлюбилась? Обосру все вокруг-может второй после бога вернется? Нет здесь таких любовниц, с которыми можно вот об этом поговорить.


Какая вы наивная)
Ну вот знаете, зачем соседка пишет в налоговую, что другая соседка сдаёт квартиру нелегально и не платит налоги? Ей то что от этого, премию выплатят? Нет, просто обидно, что кто-то получает доход, а у неё такой возможности нет. Вот поведение вашей поэтессы из этой области. Это человеческая природа, люди они такие, просто люди.

Добавлено (31 Августа 2018, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
мне кажется, что верить в это и ждать встречи именно с таким - это тоже вариант утопии.
Можешь и не встретить такого. И все равно все установки рушатся, когда чувства проходят или появляются новые.
Лучше жить своей жизнью. Только своей. Другие будут рядом, только если им это будет нужно, выгодно или просто будет нравиться быть рядом с вами.


Да, все верно. Перекладывать ответственность за своё мироощущение на другого человека, мол, он должен быть таким и не должен вот таким - это утопия.
Пыталась донести мысль, что не все мужчины такие, как бм Сахары, мир очень разнообразен и вариативен, не надо зацикливаться на неоправдавшихся ожиданиях.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:27 | Сообщение # 357
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Стоит ли тратить время на понимание абсурдных вещей из прошлого?
может, у меня времени достаточно? Или мне просто интересно?
Цитата Ollashechka ()
А ваша логика годами морозить мужа, которым дорожите и которого, как оказалось, терять не хотите?
ну, морозить или не морозить...Трудно сказать. Может, я просто человек такой?
Цитата Ollashechka ()
вы не понимаете любовницу и считаете ее алогичной.
здесь и алогичность поступков и оторопь, что мужу моему это нравилось. Ну, не в состоянии я перезваниваться по 6-8 раз в день, например. А ему было нормально. Даже нравилось. И таких примеров-десятки. и вопросы у меня разные по этому поводу. И копаюсь я. чтобы понять именно это. И, в том числе-что двигало -чувства и эмоции? И сразу возникает новый виток-чувства и эмоции на стороне так важны и приятны, что за них можно отдать то, что строил 30 лет? А у меня никогда не было таких чувств и эмоций, за которые я могу платить так дорого. Значит-я многое в жизни потеряла? шла не тем путем?

Цитата Ollashechka ()
потом опять вернуться к холодной жене?
мой муж живет чувствами. По его чувствам-без теплой любовницы он жить может. а без меня попробовал. И не получилось. Утверждает. что мы-одно целое. Прям слово в слово потом написал Админ в определении любви. У моего мужа оно такое же

Добавлено (31 Августа 2018, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Как такие цикличные мысли об уже прошедших событиях, мешают всему хорошему. Как они блокируют все новые выборы и шансы.
а как же знание о том, что теперь вы живете с человеком, который в состоянии предавать? Вы ж про это Сахаре писали-чему удивляться, если он УЖЕ это делал?

Добавлено (31 Августа 2018, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Вот поведение вашей поэтессы из этой области. Это человеческая природа, люди они такие, просто люди.
я- всегда за экологичность поступков. Да я уже и не пытаюсь понимать ее. Иногда хочется спросить-ты дура что-ли? Но все равно ведь не поймет. Меня вот тоже многие не понимают

Добавлено (31 Августа 2018, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
холодной жене
я теперь теплая. Котел прорвался...Для него-бонус
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:34 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а почему - актер ушел или раздражитель - уже не важно)

Просто спектакль окончился и пьесу отыграли, занавес.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:34 | Сообщение # 359
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И посылать его жене письма, которые могут причинить боль. Это называется-подвлюбилась? Обосру все вокруг-может второй после бога вернется? Нет здесь таких любовниц, с которыми можно вот об этом поговорить.

Анна, вы же сами написали, что она дура. И в первую очередь, даже не потому что нагадила на любимого человека, а потому что отключила инстинкт самосохранения: она ведь тоже замужем и её семейная жизнь теперь в ваших руках.
Цитата Anna1212 ()
Но зачем врать-то?

Вруны об этом не думают. Но, определенно, врут не в ущерб себе. Врут всегда, чтоб получить что-то, не обязательно материальное. И часто сами верят в то, что врут.
Цитата Anna1212 ()
видимо, дом, о котором пишет частенько Басти, вам меньше дорог, чем этот роман.

Сейчас уже нет. Поэтому и не ушла до сих пор. В период "гона" был да. Много переосмыслила. Но роман тоже дорог, поэтому и маюсь. Я не любила так раньше. И когда про единство с мужчиной внутреннее здесь пишут, я понимаю теперь. Раньше я никогда ни с кем этого не чувствовала. Но ведь, может, и это пройдет? Я не знаю пока. Это новый опыт для меня. Я сейчас как ваш муж: понатаскалась(таскаюсь) и хочу покоя. А дом я этот долго строила и защищала, а потом как-то взяла и все...прокакала.
Цитата Anna1212 ()
вы неверно понимаете то, как мы живем. у нас нет бесконечных войн. Но я стала говорить то. что я думаю.

Понимаю. И, думаю что хуже всего, многое не говорите. Особенно что касается вашей жизни. Я сейчас так же. Хотя меня дома никто и не спрашивает особо, что мне на руку пока.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:36 | Сообщение # 360
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Хотела написать "зритель", а написала "актер". smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: