Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00:48 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Я все это прожила и прочувствовала внутри еще в первый раз. Да, было бы больно, но я смогла бы это понять. Подлости я понять не могу.
Вы о чем вообще? Чел вас уже предавал в прошлом. Он уже выбирал не вас, будучи в отношениях с вами. Какое такое доверие и надежды после этого могли остаться? Ваше право и воля были простить и жить с ним дальше. Но не строя же иллюзий, и не забывая о прошлом опыте с ним же.
Можно было дать ещё шанс этим отношениям, но смотря правде в глаза - чел вас не так уж и любит, он способен на предательство, он склонен совершать такие вот поступки и потом считать их ошибками (потому что сам тоже не ушел).
Откуда у вас вновь родились надежды на то, что именно с ним все будет по честному и без обмана? Это было очень маловероятно. Вы сами себя обманули больше.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00:54 | Сообщение # 322
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Хочу тайный роман на стороне Свою личную жизнь. Отдельную от семьи.
"Мечта идиота!" Аня, не обижайся, я не со зла, я именно потому, что ты умная, но тебя заклинило. К тому же, я не понимаю, зачем так себя мучить? Что это на самом деле - боязнь перейти грань и стать другой? Любовь к мужу - это только прикрытие. Не в муже дело. И даже не в потребности закрыть гештальт. Всё дело в тайных желаниях, потребности в свежих эмоциях и обыкновенном человеческом любопытстве. Ну, и немного каприз и дрыгание ножками - хочу (упрямо), и всё тут! Но сами несите, сами мне дайте)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sahara Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00:57 | Сообщение # 323
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Тоже наверное думает, что вы его обманули и потратили зря его время и нервы.) Могли бы сразу сказать, что не готовы к отношениям и не давать никаких надежд. Перевертыш вашей ситуации с мужем.
И женщины делают мужикам больно и лишают их веры и опор. Просто это не принято замечать. Мужчины же от рождения должны быть готовы завоевывать даже неприступные крепости с вечным энтузиазмом и не претендовать на легкую победу. А проигрыш принимать достойно и стоически.)
Я ему все это говорила, но он не верил)) корона у него была и самомнение ого-го. Причем я ему говорила в открытую, что нет чувств и мне противно тебя использовать. А он просил не бросать, вот я и не бросала. Потом его начало бесить это все конечно, я его понимаю. Начались унижения и я ушла с легким сердцем

Добавлено (31 Августа 2018, 01:01)
---------------------------------------------
Откуда у вас вновь родились надежды на то, что именно с ним все будет по честному и без обмана? Это было очень маловероятно. Вы сами себя обманули больше.
Не было до этого опыта измен, вот и простила первый раз, да и виноватой себя чувствовала. Он долго уговаривал меня выйти замуж, а я отказывала.

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:02 | Сообщение # 324
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Всё как-то само случилось. Вот эта защита, плечо, спина - наверное сыграло решающую роль.
Плечо, спина, ... я уже без скотча на форум не хожу. smile

Добавлено (31 Августа 2018, 01:03)
---------------------------------------------
Тему решила почитать: пишу не в струю. happy



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:04 | Сообщение # 325
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
да и виноватой себя чувствовала. Он долго уговаривал меня выйти замуж, а я отказывала.
Какая связь с изменой? faint
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:08 | Сообщение # 326
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я уже без скотча на форум не хожу
sm10
От скотча уже толку ноль - постоянно отклеивается)) "Момент" вот думаю прикупить)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:13 | Сообщение # 327
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Даже сомнения есть - не преувеличиваете ли вы Мартини, свои эмоции.
Страсть обыкновенная. laught
Цитата Мартини ()
дениска, не преувеличиваю. Это я ещё можно сказать, скудно описала, то что тогда испытывала.
Верю)
Цитата Inkla ()
Все выходные практически в постели - перерыв только на поесть и пр. Ну иногда в кино вечером выходили или мороженку поесть в кафе. Но оттуда мчались бегом в кровать. Спали мало, за ночь несколько раз случалось. И вечная эйфория, приподнятое настроение, музыка в ушах, не идёшь, а паришь и прочие ништяки. Всё вокруг было голубым и зелёным
А было нам по 20 лет...
И разве были тогда варианты выйти замуж за другого? Я не про наличие предложений, я про то, чтобы их серьезно рассматривать.
Как кролики. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:17 | Сообщение # 328
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
без скотча
firnadina, со мной можно без скотча whiteflower я ко всему философски)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:20 | Сообщение # 329
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне тогда в тот период босс сказал (старенький который) - Аня, ты что-то употребляешь? У тебя нездоровый вид

sm12 Я вообще какой-то период времени ходила, как вампирами покусанная. И при этом сияла, как лампочка Ильича.
Цитата Inkla ()
Тощие и одухотворённые.
Я валяюсь уже: как-будто с меня-нас пишешь.
Цитата Inkla ()
Нет, я бы не против пережить подобное ещё раз.
Лишь бы сдюжить) А так почему бы и нет?
Цитата Inkla ()
Но поздно, да.
А кто знает? Может, к старости накроет)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sahara Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:21 | Сообщение # 330
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
ЦИТАТА SAHARA ()
да и виноватой себя чувствовала. Он долго уговаривал меня выйти замуж, а я отказывала.
Какая связь с изменой? faint
Он мне сказал, что хотел меня таким образом проучить)) незнаю какая- то переоценка произошла, я чувствовала себя виноватой, может он мне это навязал. Думала не до любила, недодала)) сейчас конечно все по другому вижу, понимаю какая дура была.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:21 | Сообщение # 331
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
firnadina, со мной можно без скотча
Тады там после запятой "член".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:24 | Сообщение # 332
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Таки я сразу и поняла amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:25 | Сообщение # 333
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Как поверить теперь другому, а вдруг опять обман? Или уже как многие мои подруги поставить на себе крест, чтобы не нарываться больше на подлецов?

Чтоб не нарываться на подлецов не нужно вступать в отношения с мужчинами. Временно себе такую установку задайте. Раз такой раздрай внутри и нет доверия к мужчинам, то лучше общение с ними свести к нулю. Пройдет время и вы потихоньку восстановитесь психологически. Вас же силком не заставляют верить мужчинам и отношаться с ними. Можно подумать нет жизни без мужчин.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:27 | Сообщение # 334
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Дядьки одного не понимают. Да, истеричная женщина может этот заряд бабахнуть с огромной силой и мощностью. Но ее надолго не хватает. Ей нужна перезарядка. Значит, рано или поздно будет откат - с драмой, мозговыносом и заламыаанием рук. Потому что истеричные женщины в плане энергетики бедны. Они могут вспыхивать время от времени - но долго и ровно гореть им не под силу.

Дядьки не только с духовностью истеричность путают. Но и с энергетикой женщины.

Тут мне надо подумать, как истеричной женщине с мощной энергетикой. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sahara Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:37 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Чтоб не нарываться на подлецов не нужно вступать в отношения с мужчинами. Временно себе такую установку задайте. Раз такой раздрай внутри и нет доверия к мужчинам, то лучше общение с ними свести к нулю. Пройдет время и вы потихоньку восстановитесь психологически. Вас же силком не заставляют верить мужчинам и отношаться с ними. Можно подумать нет жизни без мужчин.

Так прошло уже 3 года и ничего не меняется. Жизнь без них есть, но время то идет. Мне 44, скоро вообще не нужны будут. Вот и спрашиваю, не рановато ли ставить на себе крест? Может кто подскажет как убрать все это из башки или уже не лечится?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:39 | Сообщение # 336
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Космея, наверное, возникла потребность озвучить. Ни спины, ни члена... так, хоть, поговорить)
Позавчера на работе опять анекдот: заходит мужик за китайщиной. Жарко было на улице - народ легко одет.
Моя коллега: - Наденька, ты только посмотри, какая фактура!
- Так он к нам постоянно ходит.
- Да, но я его первый раз голым вижу!
После её фразы начинается ржач. И тут другая коллега: - Где? Где он?
А мы ей хором: - Тебе не надо, ты замужем!!!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 02:04 | Сообщение # 337
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
или уже не лечится?

Лечится, лечится. Вы по адресу. В асексуалы вас не приглашаю, но пожить без мужчины месяцев 6, пожалуй придется). whiteflower Только не мусольте прошу это все в голове, изменил, предал, ну не повезло, бывает. Опыт личный дело такое. Как не стукнуло в первый раз и это я проучить хотел? Он там здоров? happy Вам похоже уже смеяться пора над этим мужчиной, пикапер переросток. Это на каких базарах таких раздают?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 03:12 | Сообщение # 338
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
как истеричной женщине с мощной энергетикой.

Вы уверены, что у вас в наличии именно истеричность? )
Битьё посуды в гневе не аргумент sorry

Добавлено (31 Августа 2018, 03:34)
---------------------------------------------
firnadina, мне кажется, что в вашем браке истерическте реакции чаще демонстрировал ваш муж.
Ну, такое ощущение по вашим постам сложилось.

Добавлено (31 Августа 2018, 04:08)
---------------------------------------------
Кстати. Если речь об истеричности в бытовом смысле, а не в медицинском.
Истерика в сильном стрессе - это нормально. Это симптом, что психика перегружена чрезвычайно и буквально трещит по швам. Нужен выплеск. Так что если кто-то из женщин стыдится своего поведения во время вскрытия измены - это очень зря.

Но есть ещё истерика как преобладающий образ поведения и стиль жизни. Вот о ней и была речь.

Нашла забавную статью про истерику и истеричек. Там поведение матёрой истерички - точь-в-точь моя знакомая описана.
Ну и исторический экскурс забавный.
https://hochu.ua/cat-pro....erichka

"XX век породил моду на все экстремальное. Долгие годы масс-медиа умело создавали миф об “истерической” женщине как о яркой загадочной натуре."
Вот, прям в тему. Истеричная = яркая, загадочная. Мужики клюют.

"У истеричек есть три черты характера, которые можно повернуть и на пользу, и во вред — театральность, напористость и внушаемость. "
Тоже для нашего форума. Особливо в некоторые любовничьи темы)

Но, firnadina, это же точно не о вас happy



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 08:26 | Сообщение # 339
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как кролики.

Это лябофь, Надя. Ничо ты не понимаешь...
Цитата Sahara ()
Так прошло уже 3 года и ничего не меняется. Жизнь без них есть, но время то идет. Мне 44, скоро вообще не нужны будут. Вот и спрашиваю, не рановато ли ставить на себе крест? Может кто подскажет как убрать все это из башки или уже не лечится?

Вообще-то срок приличный. Должно уже подрассосаться. Может, к психологу?
Цитата Lidika ()
изменил, предал, ну не повезло, бывает. Опыт личный дело такое. Как не стукнуло в первый раз и это я проучить хотел? Он там здоров? Вам похоже уже смеяться пора над этим мужчиной, пикапер переросток. Это на каких базарах таких раздают?

Вооот. Я иронизировала над своим к. в то время. И внутренне, и внешне - ему перепадало нехило.
Искала изъяны, ставила их во главу угла, нивелируя тем самым значимость человека для самой себя. Каждый его косячок возводился в ранг вселенского зла. Но это внутри себя. Хотя и наружу вываливалось немало. Не могла удержаться sad


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 08:52 | Сообщение # 340
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Sahara, ваш Бм просто оказался не тем, кем вы его себе рисовали все ваши годы. Вам больно от ВАШИХ разбитых иллюзий, вы обманулись. А он.. он просто жил, он такой сам по себе и по другому не мог. Искал вам замену за вашей спиной? Нет, он просто жил и знакомился с другими, разрешал себе флирт и нечто большее, он не трактует это поведение, как то, что он искал замену, он просто был самим собой и позволял своим желаниям осуществиться, позволял себе то, что вы считаете для себя неприемлемым. В его картине мира «ачетакого». От этого сейчас так больно. Тотальное разочарование. Но это не значит, что все такие. Есть и другие мужчины, представления о жизни которых, созвучны с вашими.
Как бы не ужасно звучало, но это ВЫ ошиблись насчёт него, выбрали не Того человека. Люди не совершенны и нет абсолютно идеальных людей. Вы скажете, что есть какие то понятия и нормы порядочности, но эти нормы только в вашей картине мира. Другие не обязаны этой картине подчиняться. Моя коллега, к примеру, никогда не изменяла мужу, но заявила, что оставила бы в роддоме ребёнка-инвалида, «ушла не оборачиваясь». Это порядочно? Для неё норм. Понимаете, нет, нет их идеальных людей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: