Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
osa Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 21:36 | Сообщение # 181
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Про мужа-дальнобоя не учла. Беспокойтесь о нем и дальше - не раздражайте. С дочерью сложнее, еще одного ребенка еще один папашка не пожалел.

Добавлено (07 Сентября 2018, 21:37)
---------------------------------------------
Воздушный шарик!

Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 21:50 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Cleo, да какие надежды? Это реальность, которая обернется для нее еще большим кошмаром. Она ж нас все равно не послушает, пройдет свой путь и наделает свои ошибки.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 21:51 | Сообщение # 183
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Спасибо за советы. Ему ничего не писать, дочери все объяснить самой. Я поняла.
Алименты начал переводить. Вроде, как обещал, небольшими суммами. Может, к концу месяца и наберется обещанная сумма. Посмотрим.
Вы правы, в душе я все еще на ним замужем. Всего 2 месяца прошло. Я не могу так быстро перестроиться. Хоть рыдать перестала и то хорошо. Мне сложно перестроиться, т.к. я с ним не разговариваю. Переписывались несколько раз за месяц и всё. А в глаза так и вообще с мая не видела. Не знаю, что он думает. Поэтому мое воображение рисует мне свои картины. Может, если бы он резко или грубо со мной говорил, картина для меня была бы ясная.

Добавлено (07 Сентября 2018, 21:53)
---------------------------------------------
Berёzka, какие ошибки я могу наделать? Что может быть хуже того, что есть у меня сейчас? Я честно не понимаю.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:09 | Сообщение # 184
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Что может быть хуже того, что есть у меня сейчас? Я честно не понимаю


viktoriaefimova, хуже может быть если вы начнете ныть ему в уши, давить на совесть, взывать к ответстченности... И ждать когда он приползет назад. Тогда, считайте ваша жизнь просрана.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:11 | Сообщение # 185
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Собирается ли он ей что-то объяснять?

Нет.
Цитата viktoriaefimova ()
Как думаете стоит писать?
Нет.
Цитата viktoriaefimova ()
Или это вызовет его раздражение.
Это усилит уже имеющееся раздражение и отторжение вас с дочерью.
Цитата viktoriaefimova ()
Я хочу написать ему и спросить, как он видит свое дальнейшее общение с ребенком и участие в ее воспитании.
Бесполезно, бессмысленно и неэффективно. Результат этого действия будет следующий:
1.Он будет думать, что Вы ищете повод выдернуть его обратно домой (а он ведь этого совсем не хочет).
2. Вы используете дочь, как средство манипуляции для давления на него.
3. Вы пытаетесь шантажировать его с помощью родительских чувств.
Про последний пункт - совсем безнадёжное дело, сейчас эти эмоции у него где-то глубоко, на самом дне сознания, не пытайтесь туда докричаться, эффект будет такой же, как от ворошения илистого дна водоёма. Вся муть поднимется, и вообще никакого просвета видно не будет. Всё, что связано с Вами для него сейчас - негативная сторона жизни, состоящая из чувства вины, чувства утраты и чувства жалости. Чем чаще Вы будете выдёргивать всё это наружу, тем меньше поводов у него будет вспоминать о вас с дочерью. Так будет не всегда, нужно время тишины.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:21 | Сообщение # 186
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Мне сложно перестроиться, т.к. я с ним не разговариваю.
А если бы Вы с ним разговаривали, то сейчас бы были на грани клиники.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:33 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, я не знаю, что может ответить вам ваш муж по поводу дочери, мой мне написал: разбирайся с ним сама, я ушел. А когда я спросила, что ты как чужой, ответил: я и есть чужой.
Это отрезвило меня и одновременно кинуло в пике, из которого я выхожу почти 2 года.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:51 | Сообщение # 188
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
хуже может быть если вы начнете ныть ему в уши, давить на совесть, взывать к ответстченности...

Я вот только не понимаю, разве вопрос, планируешь ли ты общаться с дочерью, является нытьем и давлением на него?

Добавлено (07 Сентября 2018, 22:53)
---------------------------------------------
Мне вот просто интересно, что он может ответить? Нет, пока не планирую? Он говорил, что хочет приезжать по воскресеньям бегать с ней на стадионе, а теперь напишет: нет, не поеду?

Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:54 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, ну ответит он: да, планирую. Дальше вы что, потребуете план-график и будете отслеживать его выполнение?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 22:55 | Сообщение # 190
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Berёzka, может мне тоже нужно это отрезвление. Он же мне по началу такие песни пел. Про любовь ко мне и дочери. Что умом понимает, что надо с нами остаться, а вот сердцем его туда тянет.

Добавлено (07 Сентября 2018, 22:56)
---------------------------------------------
Berёzka, ну хоть какой-то конкретики от него хочется.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:02 | Сообщение # 191
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата

А когда я спросила, что ты как чужой, ответил: я и есть чужой.

Ну ладно - жене чужой, а ребёнку тоже чужой?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:14 | Сообщение # 192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Я вот только не понимаю, разве вопрос, планируешь ли ты общаться с дочерью, является нытьем и давлением на него?
Представьте, что Вы ушли, а он задает Вам такой вопрос. Что почувствуете? Ничего хорошего.
Цитата viktoriaefimova ()
Berёzka, ну хоть какой-то конкретики от него хочется.
Вы бы еще к дурдом пришли и ждали от сумасшедших конкретики.
viktoriaefimova, а в Вашей юности было такое, когда хотелось сбежать от родительского надзора? Представьте, что Ваш "подросток" вырвался на свободу. А Вы ему нотации читаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:20 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, уж чего мне мой только не пел ).
firefly, нет, ребенку не чужой. У них прекрасные отношения: несколько смс и встреча в 1-2 месяца.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:30 | Сообщение # 194
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Вот откуда тогда берутся те папаши, которые приходят к детям 1-2 раза в неделю, водят их в кино/музеи? Или это только в кино так? Как почитаешь- все козлы и о детях не вспоминают.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:34 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, странная вы. Ваш папаша дома был неделю от силы в месяц в течении нескольких лет. Он ребенка неделями не видел и раньше.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:43 | Сообщение # 196
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Вот откуда тогда берутся те папаши, которые приходят к детям 1-2 раза в неделю, водят их в кино/музеи?
Это "мамонты", вымирающий вид laught Их правильно воспитали, не дули чрезмерно в попу, не позволяли сесть на шею и свесить ножки, с младых ногтей взращивали высокую социальную ответственность. Лично я таких не знаю. Знаю случаи очень любящих отцов, но только пока они были в семье. С выходом из семьи, "папа" из мужчин выходил тоже.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:43 | Сообщение # 197
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Да, но эту неделю мы практически не разлучались. И дочка с нами. Общение было, он всегда интересовался ее делами. В апреле у нее были ответственные соревнования, так он настоял, чтобы начальство дало ему выходные. Приехал и три дня ездил с нами в зал. Каждый день делал с ней английский по телефону.
Я к тому, что он не отстранялся от ребенка, всегда был в курсе ее дел.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:50 | Сообщение # 198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, не все. Ради справедливости: мой бм исправно платит детям на протяжении вот уже 5-ти лет. Дочери 22 года - она этим летом закончила ВУЗ, но пока еще не работает. Сейчас папа ищет ей место.
С детьми общается часто, видится редко после рождения ребенка в новой семье. Встречи когда мельком, а когда и на весь день - прогулки, шашлыки, кафешки и прочие мероприятия.
В прошлом году летал с сыном почти на неделю в Черногорию, в этом году тоже звал, но сын отказался. Впрочем, как и дочь. Поэтому он купил дочери и её подруге тур на три дня - тоже в Черногорию.
Весной они и его новая семья летали в Турцию. Там, правда, редко пересекались: девчата уже взрослые, у них свои интересы.

И, да: никакого алиментного соглашения мы не подписывали - все договоренности существуют только устно, на словах.

Добавлено (07 Сентября 2018, 23:51)
---------------------------------------------
Ну, а то, что бм подарил мне половину своей квартиры, где я и дети живем до сих пор, знают все)



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:00 | Сообщение # 199
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
viktoriaefimova,
Цитата
Вот откуда тогда берутся те папаши, которые приходят к детям 1-2 раза в неделю, водят их в кино/музеи? Или это только в кино так? Как почитаешь- все козлы и о детях не вспоминают.

Вы это всё равно не сможете вложить в голову мужа. Он должен сам захотеть видеть дочь 1—2 раза в неделю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:14 | Сообщение # 200
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Вот откуда тогда берутся те папаши, которые приходят к детям 1-2 раза в неделю, водят их в кино/музеи? Или это только в кино так? Как почитаешь- все козлы и о детях не вспоминают.

Еще есть такие, которые да ей к себе перетягивают, манипулируют ими годами и пытаются таким образом уесть бывшую. Это Я про себя если что. Какого г... только нет.

Добавлено (08 Сентября 2018, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
да ей

Детей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: