Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
firnadina Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 07:52 | Сообщение # 221
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Да и я еще тут. Меня он точно видеть не хочет. Я даже представить себе уже не могу, как он войдет в наш дом. Недели две назад собирался приехать за вещами, да так до сих пор и не решился.

Зачем Вам быть в доме к его приезду?
Зачем ему заходить в Ваш дом?
Зачем вам видеться?
Какое всё это имеет отношение к вещам?
Написали, что такого-то числа в такое-то время вынесете вещи на лестницу к мусорке и пусть дальше как хочет: я считаю такое вежливое оповещение вершиной доброго к нему отношения.
Вот увидите, какое это будет влияние и использование власти. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Баобаб Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 13:03 | Сообщение # 222
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Правильно вам firnadina пишет.
А то что не приходит, и Слава Богу, для вашего душевного состояния это лучше. Не можете выбросить вещи, просто соберити и куда-нибудь спрячте, чтоб глаза не мозолили. И не звоните ему , и не пишите без крайней надобности, и упаси вас Бог, выяснять с ним отношения. Пожалейте себя, вам надо выздороветь, так что оградите себя от источника боли.
Украина
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 17:47 | Сообщение # 223
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Зачем вообще думать о его вещах. Его шмотки, пусть он и загоняется мыслями о них.
Отнесите их в помойку, если мешают. Будет спрашивать -скажите что не знаете где его хлам. Стырили. Взломали дверь и украли его трусишки.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 12:22 | Сообщение # 224
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Взломали дверь и украли его трусишки.

laught laught laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 20:51 | Сообщение # 225
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Ну вот, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Совершенно неожиданно для меня мой сын написал моему мужу сообщение. Я узнала об этом от мужа. Он написал, знает ли кто-то из родственников о том, что мы не живем вместе и что знает дочка? Меня удивили такие вопросы, но написала, что мои сыновья все знают. А дочка пока не в курсе, но догадывается и переживает.
Потом спросила у сына, он ли ему писал. Сын дал мне прочитать его сообщение.
Могу сказать, что написано было четко и по делу. Что он не собирается читать морали, но никогда не думал, что муж способен так относится к своей дочери. Что ребенок ждет его и переживает. Видимо это послание смогло достучаться до мужа. Он написал мне, что понимает, что затянул ситуацию, что надо объясниться с ребенком и начать нормально общаться. Обещал приехать к ней в воскресенье чтобы с ней поговорить и провести время. Сказал, что будет звонить ей часто и активно интересоваться ее делами. И каждое воскресенье приезжать к ней. Перевел нормальную сумму денег. Вечером позвонил дочке и пообещал приехать. Она так обрадовалась. Бедная, мне так ее жалко стало, знала бы она, что он ей скажет при встрече.
Все-таки собрался на этой неделе за своими вещами, когда дочери не будет дома. Собирать ему ничего не буду, хоть все здесь и советуют. Если что-то оставит, просто сложу в мешки и уберу в кладовку.
Кстати, он ответил сыну. Поблагодарил за понимание, написал, что понимает, что поступает не правильно по отношению к дочке. Объяснил, что работал без выходных. Но теперь будет выделять время для общения. В общем, по тону вроде осознал. Думаю, этап эйфории подходит к концу. Просыпается здравый смысл. Я рада. Теперь мне будет легче общаться с доченькой, не надо будет подбирать слова про папу. Можно открыто говорить.
Не могу понять, но почему-то мне все равно очень плохо. Опять плачу весь день. Убеждаю себя, что это хорошие перемены. Ладно, я смирилась, что еще мало времени прошло, не отпустила я его ещё.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 23:33 | Сообщение # 226
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Berёzka, какие ошибки я могу наделать? Что может быть хуже того, что есть у меня сейчас? Я честно не понимаю

Цитата Аэлита ()
хуже может быть если вы начнете ныть ему в уши, давить на совесть, взывать к ответстченности

Цитата ipomea ()
1.Он будет думать, что Вы ищете повод выдернуть его обратно домой (а он ведь этого совсем не хочет).
2. Вы используете дочь, как средство манипуляции для давления на него.
3. Вы пытаетесь шантажировать его с помощью родительских чувств.

Добавлено (17 Сентября 2018, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Совершенно неожиданно для меня мой сын написал моему мужу сообщение.
вот зачем?

Добавлено (17 Сентября 2018, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Могу сказать, что написано было четко и по делу. Что он не собирается читать морали, но никогда не думал, что муж способен так относится к своей дочери.

Цитата viktoriaefimova ()
но никогда не думал, что муж способен так относится к своей дочери.
это самое настоящее чтение морали в чистом виде. Да ещё и с привлечением третьих лиц.

Добавлено (17 Сентября 2018, 23:49)
---------------------------------------------
Специально надергала Вам цитат из советов девочек выше. В один голос советовали оставить мужа в покое. Не давить, не манипулировать. Обязан содержать дочь - будь любезен, без лирики и мозговывертов. И это разговор только вас двоих - родителей ребёнка. Это ваша зона ответственности и ваши разборки. Никак Вы не примите пока, что там уже не ваш муж.

Цитата viktoriaefimova ()
Думаю, этап эйфории подходит к концу. Просыпается здравый смысл. Я рада.
Вас его этапы вообще должны волновать меньше всего. Там сегодня здравый смысл, а завтра он женится, и ребёнка родят. И начнётся у них такая эйфория, а вы опять себя от асфальта отскребать будете.
Цитата Berёzka ()
Это реальность, которая обернется для нее еще большим кошмаром
всё уже было сказано ранее. Точно, как Лана.

Добавлено (17 Сентября 2018, 23:56)
---------------------------------------------
Виктория,

Цитата Cleo ()
Муж Автора свалил, и на фиг ему ни чё не нужно. Даже единственную дочь слил
вот это реальность. Пока её не примете, пока не разозлитесь уже на мужа - так и будете болеть. Сейчас всё внимание дочке. Хрен со всеми этапами - окружите сейчас девочку собой, обволоките её полностью, разговаривайте, отвлекайте. И решайте фин вопросы. Не надо воспитывать тех, кто не хочет воспитываться.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 00:01 | Сообщение # 227
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Бедная, мне так ее жалко стало, знала бы она, что он ей скажет при встрече.

Цитата viktoriaefimova ()
Теперь мне будет легче общаться с доченькой, не надо будет подбирать слова про папу. Можно открыто говорить.

Для начала обсудите с ним, что будете говорить. Кидаю статейку на эту тему.

Цитата viktoriaefimova ()
В общем, по тону вроде осознал. Думаю, этап эйфории подходит к концу.
Это качели. У него свои, у Вас свои. Периодически вы будете качаться в унисон, входить в резонанс, раскачивая друг друга, останавливаться и отталкиваться снова. Этот этап надо пережить, глядя реально на всё, что произошло.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 08:52 | Сообщение # 228
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю, как можно заставить мужика ходить к ребенку, принимать участие? Как это можно сделать из под палки. Люди, очнитесь, ау, у нас 80% мужиков уходят в новые семьи и забывают про детей от предыдущих жен.
Автор, ничего не говорите дочери про новую любовь вашего скунса. Ничего. Ни к чему ей такие подробности. Прекратите на него давить и взывать к совести. Это бесполезно.
Ваш ребенок - это в первую очередь ваша зона ответственности. Уделяйте ей побольше внимания. Переключайте с грустных мыслей. Тем более, если она у вас профессионально занимается спортом, ей и грустить-то некогда будет.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 11:59 | Сообщение # 229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
По моему. когда женщина вот так тянет ушельца к детям, это исключительно отголоски ее чуйств и желание с ним общаться. Мой опыт показывает, что когда отпускаешь и бывшего, и ситуацию, все наоборот - НЕ хочется, чтоб ходил, НЕ хочется, чтоб общался. Как бы терпишь эти приходы-общенья (потому што детям нужен отец, угу), но с трудом. А уж когда еще и тянет в новую семью, так ваще подташнивает. Так что автор пока для себя старается...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Победа Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 12:34 | Сообщение # 230
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мой опыт показывает, что когда отпускаешь и бывшего, и ситуацию, все наоборот - НЕ хочется, чтоб ходил, НЕ хочется, чтоб общался.

Вот в точку! Не звонит, не приходит и как-будто затягивается рана. А как только на горизонте появится- все! Опять все в душе на кровавые полоски рвется. Аж подташнивать начинает. Скорее бы все закончилось(((

Добавлено (18 Сентября 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Так что автор пока для себя старается...

Так и есть(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 13:00 | Сообщение # 231
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Автор просто ещё не осознала, что все окончательно мужем решено. Не верит, что муж не вернётся. Не хочет в это верить.
Даже если не думает об этом - все равно, где-то глубоко живёт надежда,что он одумается и вернётся.
Потому и не отпускает, и боится сама что-то не так ему сказать, не то сделать. Боится со своей стороны качнуть его маятник в сторону, противоположную от себя.

А то что сын с мужем поговорил - так тема правильная. Это не манипуляция на мой взгляд. Кто-то же должен этому папеньке слегка вправить мозг и к совести воззвать. От жены он это не воспримет. А от другого взрослого мужчины - вполне. Тем более если автор не просила, а он сам к ушельцу обратился.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 13:13 | Сообщение # 232
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
151971, несомненно, дочери надо видеться с отцом, но продуктивные встречи будут еще не скоро. А автору нужно раны зализать. А то будет ходить этот горе папаша, себя насиловать и автора бередить. И дочку заодно - дети, они чувствуют, когда не от души.
И выздоровление на годы растянется. ведь каждый визит бу в таком состоянии - это надежда, даже если он ни разу не посмотрел.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
viktoriaefimova Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 13:21 | Сообщение # 233
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Девочки, вот зря вы на меня набросились. Я сама была не в курсе, что сын написал ему, я с ним даже не обсуждала эту тему. Понятия не имею с чего это он вдруг решил ему написать. К тому же он приписал, только маме не говорите. Думаю, он просто любит сестру и переживает за нее. Я бы сама не стала мужу писать про его общение с дочерью. Мы же все здесь обсудили. Я как раз собиралась завтра поговорить с доченькой. И никаких моралей я ему не читала. Он спросил, я ответила. Я что, должна была написать, что дочь счастлива, что не видит папу? Не приезжай, она тебя видеть не хочет?
Получилось так, что мы с сыном независимо друг от друга написали ему почти одно и тоже. Может это и сподвигло его к возобновлению общения.
Могу сказать, что от мысли, что он на этой неделе должен приехать, меня трясет не по детски. Раскачал он меня здорово. Руки дрожат, сердце сжимается. Спать перестала. Давление опять подскочило. Хотя до этого мне было уже лучше. Так что не рада я совсем. Не видеть его для меня гораздо легче. Я просто боюсь. Я не хочу.

Добавлено (18 Сентября 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Для начала обсудите с ним, что будете говорить.

Нет, не буду с ним ничего обсуждать. Пусть говорит то, что считает нужным. Я потом подкорректирую сама. Думаю, после разговора с ним, дочка захочет обсудить это и со мной.
А общаться с ним я не хочу. Мне очень тяжело. Уже писала, что любой контакт с ним выводит меня из равновесия надолго. А мне сейчас и так плохо.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 13:28 | Сообщение # 234
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()

Могу сказать, что от мысли, что он на этой неделе должен приехать, меня трясет не по детски. Раскачал он меня здорово. Руки дрожат, сердце сжимается. Спать перестала. Давление опять подскочило. Хотя до этого мне было уже лучше. Так что не рада я совсем. Не видеть его для меня гораздо легче. Я просто боюсь. Я не хочу.

Автор, вот поэтому НЕ НАДО ему писать ничего про дочь, и взывать его к совести. Только про финансы! И фффсе. Хотя, он и это скоро прекратит.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:10 | Сообщение # 235
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Приезжал к дочери в воскресенье. До этого писал мне несколько раз о том, что он надеется, что я понимаю, что они пойдут гулять вдвоем. Не поняла, к чему это? Он что, думал, что я увяжусь с ними? Я просила его поговорить с дочкой о его уходе. Он очень не хотел. На мой вопрос, что должно случиться, чтобы он решился рассказать, он не ответил.
Приехал, дверь своими ключами не открыл, позвонился. Дочка побежала открывать. Вошел, не разделся. Когда я вышла в коридор, поздоровались. На губах какая-то улыбочка. Похудел. Привез дочке подарки. Вещички, которыми они торгуют со своей мадам не рынке. Меня перекосило. Но дочка рада, я ничего не сказала. Пошел к шкафу собирать свои вещи. Сложил один пакет. Собрались и уехали в парк аттракционов.
Гуляли целый день. Когда приехали сразу не раздеваясь опять пошел к шкафу. Я спросила, поговорил ли с дочкой. Сказал, нет. Я- почему, ты же собирался. Он- Не было возможности. Я позвала дочь в комнату и спросила, знает ли она, что папа больше не будет с нами жить? Он психанул. Сказал, можно я сам решу когда поговорить с дочерью и продолжил собирать вещи. Мы сидели в комнате. Тогда он взял дочь и пошел с ней в ее комнату. Разговаривали минут 10.
Она вышла грустная, но без слез. Он схватил все свои шмотки в охапку и пошел к выходу. Думаю, мадам ждала его внизу в машине, на ОТ не довез бы все.
После его ухода сели с дочкой поговорить. Она расплакалась. Я стала успокаивать. Сказала, что ничего страшного не случилось. Мы и так почти всегда жили без папы. Зато он теперь сможет даже чаще ее видеть. Он сказал ей, что от полюбил другую женщину и будет теперь жить с ней.
А я ей говорю, он там теперь будет один жить, а у нас с тобой осталась такая большая семья(я, ты, два твоих брата, жена одного, двое внуков, тетя, дядя, две двоюродных сестры, их дети и т.д.) В общем, нас много, а он один.)) Ему то хуже, чем нам. ))) Она воодушевилась. Стали перечислять всех подружек и их родителей. Легли спать вместе, обнимались всю ночь.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:13 | Сообщение # 236
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
А я ей говорю, он там теперь будет один жить, а у нас с тобой осталась такая большая семья(я, ты, два твоих брата, жена одного, двое внуков, тетя, дядя, две двоюродных сестры, их дети и т.д.) В общем, нас много

Хорошие слова whiteflower viktoriaefimova, вы сами как?


Встала и пошла!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:30 | Сообщение # 237
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Ужасно! (( Всю неделю, пока ждала его приезда рыдала без перерыва. Ночью почти не спала. Вчерашний день еле пережила. Не могла ничего есть, за день похудела на 1,5 кг, давление подскочило до 180-ти.
А еще у меня такая злость на него проснулась. Мне хотелось его придушить голыми руками.
Забрала у него ключи от квартиры. Он спросил, когда можно приехать за вещами. А я со злости ляпнула, что больше ничего ему не отдам. Ух как он психанул! У него тут его любимая PlayStation и монитор новый огромный. Покупал себе поиграть, но из-за работы почти не играл. Сказала, что оставлю себе как залог, вдруг передумает алименты платить. В общем, ушел практически хлопнув дверью. Я теперь жалею, что не сдержалась. Но и он не ждал от меня такого. Я же всегда была белая и пушистая, а тут стала жадной меркантильной су..й.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:00 | Сообщение # 238
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, а Вам можно пар выпустить, даже нужно! Держитесь, полегчает, наверное, не сразу. Отдайте игрушку, не нужна она Вам.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:08 | Сообщение # 239
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
А я бы продала. happy
Его впустили в квартиру? Впустили. Кто ему доктор, что все свои вещи не собрал? Меньше психовать надо)
Цитата viktoriaefimova ()
Я теперь жалею, что не сдержалась.
Где не сдержалась? laught Скалкой по башке била? - нет, в рожу плюнула? - нет, словами оскорбила? - нет, даже не наорала)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:00 | Сообщение # 240
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Отдайте игрушку, не нужна она Вам.
я бы не отдала. Пусть ребёнку останется. Новый большой монитор ещё никому лишним не был. И к чему эти многократные подходы к шкафу за вещами. Пришёл - подошёл, ушёл - подошёл. Всё ждал, что будут умолять остаться? Вот для таких чудаков вещи в мусорные мешки и собирают. Если не в подъезд, то к выходу точно надо было выставить. Ключи правильно забрали. Пусть дует.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: