Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
Berёzka Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 23:55 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
ipomea, через суд не в ее интересах. Автор хочет, что б он все оставил, как обещал )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 29 Августа 2018, 00:03 | Сообщение # 122
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Остапа несло
и автора несёт - несёт без руля и ветрил. Виктория - услышьте нас. Остановитесь на секунду. Сейчас там стена, чёрная дыра. Молчание и время, слышите? Молчание и время. Если пИшите - пишите только по делу. Про коллективное послание - хорошая идея. Но ведь отправила уже, чувствую.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 29 Августа 2018, 00:10 | Сообщение # 123
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
через суд не в ее интересах. Автор хочет, что б он все оставил, как обещал )
У него полные штаны бабочек и иллюзий, полна башка мечт, он наобещает чего угодно, только чтобы отстали от него. Обещая, он может иметь ввиду совсем не то, на что рассчитывает автор. Надо исходить из реалий. Или идти на блеф)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Украина
Berёzka Дата: Среда, 29 Августа 2018, 00:23 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Я тоже думаю, что уже написала ему.
Если еще нет, повремените. С момента его звонка 29 июня прошло всего 2 месяца. Всего месяц, как он уволился. Это ни о чем.
Автор, то что у него не возникло вопросов о вашем варианте раздела имущества тоже ничего не значит. Вопросы могут возникнуть у нотариуса. Ни один вменяемый нотариус не подпишет раздел, где одному все, а другому ничего.
Подумайте в сторону дарственной.
Решайте вопрос пока только с алиментами.
На развод пусть подает сам. Если подаст, тогда и будете делить имущество. А пока припрячьте все документы.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 29 Августа 2018, 00:32 | Сообщение # 125
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Berёzka, напишет, где одному все а другому ничего, у меня по работе была такая необходимость , и все нотариус подписала бы, но разрулилось без этого.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 29 Августа 2018, 10:40 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Мне очень не хочется, чтобы ты считал, что я тебя достаю

viktoriaefimova, именно так это и выглядит. Вам 100 раз написали - ну исчезните вы из его жизни. Вы его сейчас раздражаете. Как муха, которую нельзя прихлопнуть. Надоедливая - то туда сядет, то сюда.

Цитата viktoriaefimova ()
Знаю, что ты понимаешь, как мне сейчас тяжело с финансами.

Его это сейчас беспокоит меньше всего.
Цитата viktoriaefimova ()
У нас общая дочка, мы должны вместе её воспитывать. Пожалуйста, не уклоняйся от общения с ней. Она должна знать, что ты ее любишь так же, как и раньше.

Ваши заломленные руки и мольбы не помогут тут. Вообще. Если в нем есть чувство ответственности и любовь к ребенку - он и так сам сделает, что в его силах и возможностях, что позволит сделать его новая дама сердца.
Цитата viktoriaefimova ()
Неужели твои сиюминутные проблемы важнее будущего твоей дочери?

Это не сиюминутные проблемы. Это теперь его жизнь. В которой нет места ни вам, ни ребенку, как это не прискорбно.
Цитата viktoriaefimova ()
тебе надо будет подыскать ей другую школу и договориться о переводе её туда. Эту школу нашла я, другую придется искать тебе.

Ну надо ж такие глупости писать...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 29 Августа 2018, 11:54 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
ЦИТАТА VIKTORIAEFIMOVA ()
тебе надо будет подыскать ей другую школу и договориться о переводе её туда. Эту школу нашла я, другую придется искать тебе.

Ну надо ж такие глупости писать...


Это нормально. Автор еще в слиянии,везде плохое "мы" ,слишком мало времени прошло, до ее сознания еще никак не доходит, что нет больше никакого "мы". Она ждет камбэк, отсюда и все эти взывания к совести. ЛВЖ по ходу взяла муженька в оборот и уже от нее будет зависеть объем помощи. Автор, решайте финансовые вопросы как можно быстрее, потому что сначала помощь будет (фея в глазах вашего мужа должна показать себя достойной, ага) а вот потом все сойдет на нет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:19 | Сообщение # 128
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мне больше всего понравилось - "ведь жизно кончается не завтра" (И хриплый голос пуги за кадром laught laught laught )


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 29 Августа 2018, 12:42 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Inkla, вам не совестно? В такой серьезной теме я начала ржать, аки конь...
Надя, кто из нас не писал таких писсуалий...Я помню, как в чате онлайн игры(!) совестила своего часами...переписывалися мы там, общались... вот нефиг делать мне было. А ему тогда хоть хрен по деревне. Хотя возможно эти увещевания все же на подкорке отложились, и он потом стал делать все, как надо. Стыдить я и сейчас стыжу. Мне не лень. Еще никто и ничего не получал, гордо и молча отваливая в закат. В любом случае надо постараться.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 29 Августа 2018, 22:58 | Сообщение # 130
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Флер, так я и не отрицаю) Но хочется Автору искренне пожелать не идти по нашим граблям.
Цитата Флер ()
Еще никто и ничего не получал, гордо и молча отваливая в закат.
Ты чё! Я к такому вообще не призываю. Я за то, чтобы не растекаться, пардон, соплями, не мямлить: кнут и пряник наше всё) Чтобы у кобеля выработался условный рефлекс Павлова. Чтобы рука с кнутом не дрожала. А елей можно у фрях позаимствовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lyubo4ka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 05:41 | Сообщение # 131
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Наш отЭц на такие письма, где "с чувством, с толком, с расстановкой" обижается) наверное, хочется ему от меня тоже душещипательного с надрывом.. Но, Автор, осознайте, что там будут читать вместе с лягушкой и просто над Вами ржать.. Вы не были свидетелем обсуждения Вас с лвж, наверное.. Я читала переписку моего мужа с его лвж.. Это очень унизительно. Там такие слова, что хочется помыться( Пусть может это Вас остановит от выливания души в ту сторону.. Душа Ваша и так растоптана, не добивайте сами себя


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:23 | Сообщение # 132
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Всем привет! Нет, ничего еще не отправила и слава Богу. Спасибо всем, взглянула со стороны. Теперь поняла, что написала глупость. Очень хорошо, что вы мне раскрыли глаза. Ничего у него просить не буду. Не надо мне ничего подписывать. Если будем разводиться, то там и разберемся с имуществом. Напишу просто, что если не даст денег на школу, буду дочь переводить. С алиментами вообще тоска. Ну подам я в суд в твердой сумме, а как он вообще узнает, что я подала на алименты? Повестку то мне домой принесут. Ну вынесут решение, а куда потом с ним, если он не работает. Девочки, я воспитала двоих сыновей без копейки алиментов. Не пропаду и с одной дочерью. И плевать мне теперь на его совесть. Нет ее у него.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:36 | Сообщение # 133
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Возможно, имеет смысл каждый раз (если уж придется писать или общаться) иметь в виду то, что новая женщина читает ваши сообщения, "брать на слабо".

Пример:
"Мне финансово тяжело, но я понимаю, что тебе ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ тратить деньги на дочку."
"Я понимаю, что квартиру ты нам не оставишь - ВЕДЬ ОНА тебе не позволит"

И так далее.)) Подруге моей помогло - любовница стала из штанов выпрыгивать, лишь бы доказать, что не зарится на имущество. Сама уговорила БМ долю в квартире на детей переписать и заключить соглашение в ТДС (довольно крупного размера, больше, чем алики были бы).


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:40 | Сообщение # 134
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Квартира и так моя. Я хочу дачу и машину. ))) Но понимаю, что могу получить только что-то одно. Я почти уже с этим смирилась.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 15:00 | Сообщение # 135
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
muravey, +100500


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 15:03 | Сообщение # 136
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Квартира и так моя. Я хочу дачу и машину.

Подавайте на развод и раздел имущества. Не тяните. Настаивайте на том, что у вас дети и вам оно надо.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 15:14 | Сообщение # 137
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
К чему спешить? Если он не захочет мне все отдать, то и суд не поможет. Поделят поровну.

Добавлено (30 Августа 2018, 15:16)
---------------------------------------------
Притом раздел имущества рассматривают отдельно от развода. Поэтому все разом решить не получится. Сначала развод и алименты, а потом надо подавать на раздел имущества. Все это совсем не быстро делается.

Добавлено (30 Августа 2018, 15:18)
---------------------------------------------
Я пока пользуюсь всем имуществом одна. А когда разделим, то останусь с чем-то одним. Так что мне делить не выгодно.

Добавлено (30 Августа 2018, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Пример:"Мне финансово тяжело, но я понимаю, что тебе ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ тратить деньги на дочку.""Я понимаю, что квартиру ты нам не оставишь - ВЕДЬ ОНА тебе не позволит"

Мне понравилось. )) Если коллективный разум одобрит, так и напишу. ))
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:23 | Сообщение # 138
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Если коллективный разум одобрит, так и напишу. ))

Одобрямс.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:06 | Сообщение # 139
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, что хочу Вам сказать - всё, что Вы сейчас туда напишете, кроме основных мыслей, будет не услышано, и вызовет только раздражение и жалость. А вот главное как раз в таком потоке мыслей затеряется. На счёт совместного прочтения писем и "многоходовки" в тексте. Во-первых, далеко не все привлекают новых женщин для прочтения личных писем. Во-вторых, чтобы Вы сейчас не написали, кроме сухой констатации деловых вопросов - будет выглядеть жалко. Любая эмоция будет оголять Вас с головой - будь то игривый тон, агрессивный настрой, доверительно-понимающий посыл, как-бЭ искренняя проницательность, этакое даже сочувствие. Со стороны, холодным взглядом вся эта театральщина сразу считается на раз. И выглядеть это будет просто глупо, не вызывая ничего, кроме жалости. Вы сейчас пока беззащитны в своих чувствах перед мужем. Не надо давать никому ещё больше ковыряются у себя в душе, закройте её от всех.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:19 | Сообщение # 140
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Космея, так я уже все поняла. Обнажать перед ним свои чувства не хочу. Поэтому решила написать сухо про деньги на школу. Даст- оставляю дочку в этой школе, нет- перевожу в муниципальную. Все. Вот не знаю, стоит ли его брать "на слабо" как здесь советуют. Или это будет лишним?
Я ужасно не хочу переводить дочку в другую школу. Сами понимаете, уровень образования разительно отличается. Да и к тому же у ребенка и так будет стресс в связи с уходом папы, а тут еще и перевод в другую школу.
Вот он зараза. В мае решался уже вопрос о переводе дочки в другую школу. Нам и тогда было тяжеловато тянуть оплату. Но директор школы пошла нам навстречу. Разрешила оплачивать только те дни, которые ребенок посещает. А бывает она по 2-3 недели в месяц не ходит в школу. Она спортсменка, часто сборы и соревнования идут друг за другом. Ей единственной разрешили такую оплату. Сказали, что жалко терять такую ученицу. Так вот он тогда согласился ее оставить, не настоял на переводе. Хотя уже тогда встречался со своей мадам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: