Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
ipomea Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 00:08 | Сообщение # 361
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Хочет завтра дочку повезти в Океанариум, зовет с ними сходить.

Соглашайтесь, но в последний момент меняйте планы. Пусть идут вдвоём с дочкой. Если откажетесь сразу - фрю возьмёт.
Цитата viktoriaefimova ()
Сказал- жаль, могли бы поговорить. Написала, что не о чем нам разговаривать. А он- ладно, может скоро и будет что обсудить и о чем пообщаться.
Действуйте на опережение))) Как только маячит "разговор", просите денег! "Ты не мог бы немного подкинуть, а то тут в школе надо дать, к "дню матери" училке собираем, дочке сапоги зимние надо, за кружок заплатить... Смело припахивайте его к текущим расходам до того, как он попытался "оптимизировать" свои расходы за счёт Вас. Теперь всё просто - кто первый заныл, тот и в плюсе. Не сдавайте своих позиций.
Цитата viktoriaefimova ()
Чтобы ждала его и надеялась. Мне так больно! Пока не общались уже вся жизнь выстроилась, а теперь летит все к черту.

Отставить рефлексию! Не надо эту его банальщину розовыми соплями склеивать. Пусть лучше к чёрту летят Ваши иллюзии с ожиданиями и надеждами, не об этом он думает совсем.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 06:52 | Сообщение # 362
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
очет завтра дочку повезти в Океанариум, зовет с ними сходить. Я в шоке. Сказала, что не пойду, не собираюсь создавать видимость семьи.

viktoriaefimova, моё имхо, пофиг, что он там хочет, вы себя спросите, чего хотите вы? Хотите идти в океанариум - идите и не пытайтесь понять его мотивы, во-первых - можно не угадать, во-вторых - ваши желания важнее)
Цитата viktoriaefimova ()
Сказал- жаль, могли бы поговорить. Написала, что не о чем нам разговаривать.

Вы действительно, не хотите его выслушать или делаете вид?
Цитата viktoriaefimova ()
Зачем он? Вбивает в меня свои крючки молотком. Чтобы ждала его и надеялась.
Может и так, а может и по другому. Сейчас вам больно и это понятно. Поэтому, вам можно делать всё, в рамках УК) что облегчить вашу боль. Но нужно уяснить для себя, что мотивы его поступков, не нужно разгадывать, лучше разобраться - чего хотите лично вы, только для себя. Вот что, от него, такого несовершенного "предателя и чужого" вы можете взять для облегчения своей боли и жизни? Короче - ничего от него не ждите, но если предложит, что то нужное для вас - берите и не размышляйте о его мотивах и о том, как вы при этом выглядите. Трудно? Очень. Но нужно научиться. А играть роль - я такая гордая и недоступная, сразу не сдамся, поборись за меня.... лишнее всё это. имхо

Добавлено (28 Октября 2018, 06:54)
---------------------------------------------
что БЫ

Добавлено (28 Октября 2018, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Пока не общались уже вся жизнь выстроилась, а теперь летит все к черту.

viktoriaefimova, если вы для себя решили, что никакого возврата не допустите, то пусть общается напрямую с дочерью, а дочь согласовывает с вами. Его попросите вас пока, не тревожить. Если хотите выслушать его, то идите на встречу, но будьте готовы к тому, что не услышите то, что хотелось бы вам. Ничего, поплачьте после этого, зато, очень отрезвит. Знаю женщин, которые специально ходят на такие встречи, что бы фрях позлить))) им помогает. Не знаю, смогла бы я так.

Добавлено (28 Октября 2018, 07:14)
---------------------------------------------
Меня в ситуации автора напрягал бы другой вопрос - даже если возврат состоится, нужно принимать его, как временную передышку, чтобы поднять дочь, увы, но такой вариант событий очень возможен. Мужик сильно моложе, на СЗ подсел и уже вкусил запретный плод( Хотелось бы ошибиться с прогнозом, жизнь штука непредсказуемая...



Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 08:52 | Сообщение # 363
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Автор, вам ipomea и дениска, так классно написали, это чтобы от крючков освободиться
захотели - пошли, не захотели - соскочили. А по опережению по деньгам -
он вам : нам надо поговорить
вы ему : как здорово, прям мысли мои прочитал. Дай денег!
Вот и посмотрите как надолго чувака хватит - слать котиков и песенки.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 11:54 | Сообщение # 364
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Я сама не знаю, что я хочу. Конечно, первая мысль все вернуть как было. Но я же понимаю, что как было не будет. Даже если мне сейчас и кажется, что я смогу все простить и забыть если он вернется, то потом понимаю, что наверняка начну себя изъедать всеми этими как здесь пишут "мультиками". Как потом жить дальше? И стоит ли вообще начинать? Дочери, да, он очень нужен. А я? Да и своих жалобных песнях он больше про дочь пишет. Обо мне как-то мало. Это очень останавливает, отрезвляет.
Цитата дениска ()
Мужик сильно моложе, на СЗ подсел и уже вкусил запретный плод( Хотелось бы ошибиться с прогнозом, жизнь штука непредсказуемая...

Вот! В точку! Именно этого и боюсь. Не переживу это ещё раз.
Цитата дениска ()
Если хотите выслушать его, то идите на встречу, но будьте готовы к тому, что не услышите то, что хотелось бы вам.

Поняла, что сейчас вообще ничего от него услышать не хочу. Хочу взять паузу. Оттуда уйти он ещё не готов, а я не готова его принять. Чужим стал. Я так усиленно от него отстранялась, что пока представить его рядом не могу. Сегодня смотрела на его пустую половину кровати, силилась его на ней представить и не смогла. Чуждый он там элемент. Да, в голове сумбур.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 13:12 | Сообщение # 365
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Сегодня смотрела на его пустую половину кровати, силилась его на ней представить и не смогла.

Перетаскивайте свою подушку на середину кровати и спите звёздочкой) плюсы есть, почти во всём)


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 13:21 | Сообщение # 366
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
А я?

Цитата viktoriaefimova ()
Обо мне как-то мало.

viktoriaefimova, очнитесь, пожалуйста. Мужчина ушёл к другой женщине и живёт с ней. Он Вас больше не воспринимает, как женщину. Да, ему хотелось бы собрать конструктор - жить с ней, но жить так, как с Вами (качество отношений, качество быта). Он будет пытаться собирать этот конструктор в своей голове, живя с ней, но общаясь с Вами. Разоваривая разговоры с ним, Вы помогаете ему делать это. Вы для него сейчас - недостающий маленький кубик, которого не хватает, но его отсутствие не критично. Если бы он хотел именно Вас, он был бы рядом, вопреки всему. Не выращивайте в своей голове фантазии и иллюзии, они будут играть против Вас. Вся эта боль временна и конечна.
Цитата viktoriaefimova ()
Оттуда уйти он ещё не готов, а я не готова его принять.
А Вы готовы подождать, пока там снимут все сливки, и выбросят за ненадобностью? Подберёте и будете счастливы?
Цитата viktoriaefimova ()
Я сама не знаю, что я хочу.
Определяйтесь. Это самое главное - понять, кто Вы сама и чего хотите. Нужна чёткая позиция, тогда сразу станет понятно, куда двигаться дальше. Иначе будет мотылять из стороны в сторону очень долго.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 15:10 | Сообщение # 367
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Да, ему хотелось бы собрать конструктор - жить с ней, но жить так, как с Вами (качество отношений, качество быта). Он будет пытаться собирать этот конструктор в своей голове, живя с ней, но общаясь с Вами. Разоваривая разговоры с ним, Вы помогаете ему делать это. Вы для него сейчас - недостающий маленький кубик, которого не хватает, но его отсутствие не критично. Если бы он хотел именно Вас, он был бы рядом, вопреки всему.

Точно. Мне еще говорилось: "Ты же знаешь , что о некоторых вещах я могу разговаривать только с тобой".
Я с одной фразы вылетала в астрал. И очень старалась разговоры разговаривать )
Каркала во всё воронье горло. Чувак получал кусочек сыра и убегал дальше.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:40 | Сообщение # 368
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Кто-то котиков шлет, кто-то ноет, кто-то задушевные разговоры ведет.
И все они ждут реакции - внимания, понимания, принятия, расположения.
Нужна эмоциональная кормушка. И по возможности не одна.
Нужно залезть под кожу и урвать свой кусочек мяса.
Пускать или не пускать, кормить или не кормить - вот в чем вопрос)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 17:41 | Сообщение # 369
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кто-то котиков шлет

151971, вот почему то мужики, присылающие котиков, не имеют для меня гендерных отличий)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 01:05 | Сообщение # 370
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Прервала с ним все контакты. Не хочу с ним вообще ни о чем разговаривать. После этих бесед не могу прийти в себя уже неделю. Нервы сдали. Реву.Везде внесла в черные списки.Мне так комфортнее. Пусть общается с дочкой.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 01:28 | Сообщение # 371
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Прервала с ним все контакты. Не хочу с ним вообще ни о чем разговаривать.

Что-то ещё произошло?
Цитата viktoriaefimova ()
Нервы сдали. Реву.
Или потому, что ничего не произошло?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 12:42 | Сообщение # 372
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
viktoriaefimova,
Что случилось? whiteflower


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 14:54 | Сообщение # 373
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Видимо не оправдались ожидания от разговора с мужчиной....Обида, разочарование, слезы и такое решение созрело.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 14:56 | Сообщение # 374
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Конечно не оправдалось. Раз сто ее еще так мордой об асфальт ударит с его бла бла бла, тогда может и научиться все воспринимать с юмором.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 15:41 | Сообщение # 375
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Или потому, что ничего не произошло?

Именно.
Ведь Автор считала
Цитата viktoriaefimova ()
Муж запросился домой. Вот так. Совсем внезапно.

И всё предсказуемо конечно.
Цитата Cleo ()
Так что вы планы особо не стройте, потом ещё больнее будет.

Сама через это прошла. Знаю. sad

Добавлено (03 Ноября 2018, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Раз сто ее еще так мордой об асфальт ударит с его бла бла бла, тогда может и научиться все воспринимать с юмором.

помидора, По хорошему, его нужно воспринимать ни как. И ни какого бла бла бла. Пусть вещает куды нить в сторону.

Добавлено (03 Ноября 2018, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Везде внесла в черные списки.Мне так комфортнее. Пусть общается с дочкой.

viktoriaefimova, А вот это правильно. Дайте отдых своим нервам. И поверьте, если он захочет вернуться, то никакие ЧС его не остановят. whiteflower
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 22:20 | Сообщение # 376
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, как сегодня Ваше настроение?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 23:13 | Сообщение # 377
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Да, девочки, разговора не было. Но не это меня расстроило. Соревнования идут 3 дня. Сначала он говорил, что приедет на все дни. Потом сказал дочке, что в первый день не сможет. Они с мадам едут за товаром. На второй день она его так ждала, все время высматривала на трибунах, а он не приехал. Потом позвонил ей и сказал, что не смог по работе. А на третий день приехал, когда половина ее выступлений уже прошла(а она взяла 2 место по городу), захватил самый конец и награждение. Ко мне даже не подошел. Когда меня увидел написал в вайбере "привет".
А еще, когда мы с дочкой вышли из зала в холл, подарил ей букет цветов. Хотя его у него в зале не было. Я сделала вывод, что она все это время сидела в холле, ждала его с этими цветами. Мне так противно стало. Я всю обратную дорогу проревела. Меня успокоила только мысль, что необходимо оборвать все контакты вообще. Нет меня в его жизни, а его в моей. Здесь на форуме прочитала фразу "все слова сказаны, все поступки сделаны, теперь каждый сам за себя". Вот это теперь мой девиз.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 00:32 | Сообщение # 378
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, а Вы надеялись на его честность? После всего этого... Ну приехал же, поставил галочку, поздравил дочь, не кипишуйте.
Постарайтесь ребёнка оградить от информации о нём совсем. Вы ничего не знаете - где он, когда придёт, почему его нет. Ответов всего пара - "не знаю", "наверное не может, работы много". Пусть ребёнок лучше будет знать, что он не придёт, чем ждать и не дождаться. Даже если он клялся накануне, что придёт к ней, дочери лучше об этом не говорите. Плохо, если он сам ей по телефону обещает, и не делает. Ну, будьте похитрее, что ли... Говорите дочке, что папа вроде уехал, может не успеть. К сожалению дети, паровозом за мамой, попадают в этот водоворот лжи. Мама же, как взрослая и опытная, вполне в состоянии хотя бы частично оградить психику ребёнка от раздраев, связанных с папой-шатуном и его неустойчивым состоянием. Мы тут уже набили оскомину, каждой раненой женщине объяснять эти "простые истины": не жди, не верь, не проси, не надейся и закройся на семь замков. Режим тишины и "дежурного" света. Будете сообщать ему о мероприятиях с участием дочери - для него и его феи, это манипуляция ребёнком с Вашей стороны, с целью перетянуть папаню взад. Любой Ваш мессидж ему о ребёнке будет прочитываться именно так. Да, правильно было бы отцу видеть выступления дочери, но сейчас он не отец, а самец, и ему эти все её успехи побоку, к сожалению. И это не Ваша зона ответственности, не берите на себя больше, чем можете сделать. Он не чувствует её так как Вы, не ждите этого.
Цитата viktoriaefimova ()
Я всю обратную дорогу проревела.
Надеюсь, не при дочери.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 01:22 | Сообщение # 379
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Будете сообщать ему о мероприятиях с участием дочери - для него и его феи, это манипуляция ребёнком с Вашей стороны, с целью перетянуть папаню взад. Любой Ваш мессидж ему о ребёнке будет прочитываться именно так.

Я ему ничего не говорила. О соревнованиях сказала дочка. Я твердо решила- никаких контактов. Все, что хочет, может спросить у дочери.
Цитата ipomea ()
Надеюсь, не при дочери.

К сожалению.((( Когда садились в машину, поняла, что не сдержусь, слезы душили. Сказала дочери, чтобы не расстраивалась, что я плачу. Просто мне очень тяжело видеть папу. Ехала- слезы лились, но ей сзади не видно было. Я же без истерик.
Заехали и купили тортик. Отметили медаль. Дочка довольна.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 06:39 | Сообщение # 380
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Надеюсь, не при дочери.

К сожалению.(((

viktoriaefimova, не расстраивайтесь, мы же не каменные. Да и нет ничего страшного в том, что ребёнок увидит, предательство - это больно. Это же, не единственное ваше состояние.
Цитата viktoriaefimova ()
Заехали и купили тортик. Отметили медаль. Дочка довольна.

Вот whiteflower Это и есть жизнь.

Добавлено (04 Ноября 2018, 06:45)
---------------------------------------------
Я уже писала как то... в "период слёз", так и говорила сыну - потерпи, это временно, скоро я это переживу. Но видимо затянула, так как однажды сын сказал - ты же говорила, что СКОРО переживёшь)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: