Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
ipomea Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 11:45 | Сообщение # 341
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Теперь он решил, что мы дружим.

А что решили Вы?
Цитата viktoriaefimova ()
Или он поймет, что я могу его не принять и прибежит сам, или выберет её.

Он может выбрать и двоих, это не сложно. Ясно, роль второго стула Вас устраивает.
Цитата viktoriaefimova ()
Думаю, когда встретимся у дочки на соревнованиях ему это сказать.
Не надо ничего говорить. Неужели не понимаете, что все эти разговоры - это игра в кошки-мышки? Вас легко втянули в эту игру. Можно не отвечать на звонки и смс, можно же их принудительно заканчивать: "Мне некогда", "перезвоню позже"? У Вас возникла иллюзия, что с той стороны возник запрос (на камбек), и нужно на него ответить. Это не так, это иллюзия, а деятельность у Вас настоящая. Не надо разговоров, включите дурочку и удивление на лице "А чегой-то ты?", "А чё случилось?".
Когда человек принял решение, он возникнет на пороге с чумаданами без разговоров, и не будет разрешения спрашивать и мямлить, а будет убеждать, что здесь, где его дети и его семья - его дом. Всё остальное - адреналиновые игры и разговоры в пользу "бедных". ИМХО.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 11:52 | Сообщение # 342
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы не рассматриваете третий вариант - он согласится на развод, но будет продолжать своё дружеское общение с Вами с клипами и котиками.

Не рассматриваю. Для него штамп в паспорте был всегда важен. Он и меня замуж позвал потому что считал, что без штампа жить вместе неправильно. Написал, что она устраивает ему скандалы, почему он не разводится. А он не хочет развода, не видит в этом смысла. Думаю, заденет его моё желание развода. Может задумается.
Цитата Космея ()
Если он решил перевести Вас в разряд друзей, ему совершенно без разницы, в каком статусе вы будете дружить.

Для меня развод- это точка. Поэтому я дружить с ним не буду, это точно. Вряд ли у него получится дружить с тем, кто никак не идет на контакт.
Цитата Космея ()
А когда муж на развод согласиться, Вас может так откинуть назад. Потому что не готовы пока Вы к нему совсем.

Может откинуть, и откинет скорее всего. Но ужасный конец лучше, чем ужас без конца. Я боюсь развода, но и в глубине души хочу его, как освобождения.
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 11:55 | Сообщение # 343
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Когда человек принял решение, он возникнет на пороге с чумаданами без разговоров, и не будет разрешения спрашивать и мямлить, а будет убеждать, что здесь, где его дети и его семья - его дом


Точно. Когда по-настоящему хочет вернуться, то приходит с чемоданом, умоляет, валяется в ногах, несмотря на то, что его отпихивают.

Он вас палочкой тыкает - жива/не жива, ждет/не ждет, и так далее.
Тешит себя и запасной аэродром готовит.

Но к вам не стремится.

В игнор его, скотину.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 11:57 | Сообщение # 344
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Когда человек принял решение, он возникнет на пороге с чумаданами без разговоров, и не будет разрешения спрашивать и мямлить, а будет убеждать, что здесь, где его дети и его семья - его дом. Всё остальное - адреналиновые игры и разговоры в пользу "бедных".

Спасибо, хорошо написали. Перевариваю.
Тоже думаю, что никакого решения он не принял. Качели это у него, он и меня в них втягивает.
Значит, правильно я чувствую, что общение надо прервать. Если и затеет сам разговор, то буду просто молчать. Как там у Калмова? "Своим поступком ты уже все сказал"?
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 11:58 | Сообщение # 345
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Думаю, заденет его моё желание развода. Может задумается.

Подавайте на развод. Ему не говорите ничего. Просто отошлите повестку. Должно это выглядеть так, что вы сами без него приняли решение. Что вы сами подали и даже не считаете нужным ему об этом лично говорить. Что он для вас чужой.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 346
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Ладно, разводом пугать не буду. Постараюсь сдержаться. Но вы не представляете, как мне хочется хоть чем-то его уколоть.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:16 | Сообщение # 347
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Для него штамп в паспорте был всегда важен.

viktoriaefimova, все же будьте готовы к тому что штамп станет для него важен с другой женщиной. Не стройте пока иллюзий.

Добавлено (27 Октября 2018, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
А он не хочет развода, не видит в этом смысла.

Продуманный товарищ, не торопится пока ничего менять.

Добавлено (27 Октября 2018, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Когда по-настоящему хочет вернуться, то приходит с чемоданом,

Ко мне с чумаданом и двумя сумкам предстал как сивка бурка! Продумал и принял решение жить у одной и радовать еще одну.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:22 | Сообщение # 348
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да не уколоть вы его хотите, а подтолкнуть к возвращению. А то он там бедолага живёт, мучается, но не решается вернутся. Терпит и ничего не меняет. Рапортует о тяжёлой и некомфортной жизни без отрыва любовницы. Нет чтоб что-то предпринять реальное. Вот ведь дурашка недогадливый, да?

Если бы вы почитали темы любовниц,то увидели бы зеркальное отражение этой ситуации. Когда мужик бегает к любовнице, рассказывает ей о своем тяжком житии с женой, о том, какая она холодная, грубая, истеричная, непонимающая, корыстная и т.д. И как ему с ней невыносимо тяжело жить. Мучительно прям. Но при этом живёт же и не думает уходить.

Так и у вас. Банальная манипуляция, давление на жалость чтоб при случае когда-нибудь запасной аэродром не отказал в посадке.
Ждал и не гасил посадочные огни. Ключевое слово - когда-нибудь.

А насчёт разговоров о тяжёлой работе вообще прозрачно все. "Не тяни из меня деньги" - вот и вся их подоплёка.
Все эти разговоры о дружбе - банальная манипуляция. Друг - тот от кого не ждёшь удара в спину, кто поможет и поддержит. С кем есть общие интересы. С кем можно повеселиться и погрустить вдвоем. А не тот кто свое нытье и сопли вываливает на тебя при каждом разговоре, выдавая это за близкие и доверительные отношения.

В общем, думайте. Со стороны его поведение и словоблудие не производят впечатление раскаяния и серьезного желания всё исправить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:28 | Сообщение # 349
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Да я уже была готова ко всему пока он не объявился со своими сомнениями и жалобами на несчастливую жизнь. Конечно, появилась надежда, что вот все, он одумался, понял, как важна для него семья. Но на следующий день я стала приходить в себя. Поняла, что все так, как вы мне тут пишете. И про 2 стула, и про запасной аэродром, и про крючки. И хочет от только своего душевного равновесия. И любовница его любит и держит двумя руками, и жена любит и ждет. Красота!
Поэтому и просила совета, что теперь делать. Вроде пошла на контакт, а теперь как вернуться в состояние "войны". Но я нашла выход. Прицепилась к фразе и послала его. Теперь могу спокойно не отвечать на его "как дела?"

Добавлено (27 Октября 2018, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Продуманный товарищ, не торопится пока ничего менять.

Это точно. Ни с ней, ни со мной. Просто, наверное, из-за того, что мы не общались он не знал моего настроя. Вот и решил проверить, жду ли я его. Поверил, жду. Теперь успокоится и станет жить дальше. "Потыкал палочкой" Боже, как обидно!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:37 | Сообщение # 350
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Спасибо, хорошо написали.
Это не теория, это опыт)
Цитата viktoriaefimova ()
Значит, правильно я чувствую, что общение надо прервать.
Прерывать не надо) Не продуктивно делить мир на чёрное и белое, есть ещё множество цветов и оттенков.
Общение придётся продолжать, у вас же совместный ребёнок. Но стиль этого общения должен быть ровный, с чётко очерченными границами. Спокойно, вежливо, нейтрально, всё в рамах приличия. Как с новым знакомым, например)
Цитата viktoriaefimova ()
Если и затеет сам разговор, то буду просто молчать.
Переводите на другие темы - дочь, природа, погода. В самых тяжёлых случаях - политика. laught
Цитата viktoriaefimova ()
Как там у Калмова? "Своим поступком ты уже все сказал"?
Именно, но не надо это ему это своё понимание навязчиво демонстрировать, не поймёт всё равно. Просто улыбайтесь)))
Прикрепления: 3826003.jpg (39.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:40 | Сообщение # 351
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, вы и так могли не отвечать на его какдела. Берите пример с него. Мотивы его поступков - исключительно его личные желания. Его понимание удобства и комфорта. И всё. И никаких оправданий, зацепок или поводов он не искал и не ищет чтобы оттолкнуть, отказать, уйти или наоборот начать ныть и вас дергать.
Он - сам себе режиссёр, сам себе адвокат и массоаик-затейник.

Вот и вы учитесь так же. Реагировать без оглядки на него, на то как он это воспримет. Вчера было желание и настроение поговорить? Я и поговорила. Сегодня желания нет - пшел нафиг. Вот такая я внезапная и неожиданная.
И всё, точка.

Научитесь этому. Будьте смелее и независимее. Не бойтесь проявлять спонтанные реакции без поиска повода или зацепки. Сейчас вы имете моральное право на все. Так что не разубеждайте его в обратном. Дальше чем он сам улетел вы его уже не оттолкнете.
Освобождайтесь от эмоциональной зависимости от него.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:50 | Сообщение # 352
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Ко мне с чумаданом и двумя сумкам предстал как сивка бурка!

Не сравнивайте) Вы почти год выстилали ему красную ковровую дорожку поверх всей грязи, которую он устроил, и ещё лепестками роз всё сверху усыпали.
Цитата Мильс ()
Продумал и принял решение жить у одной и радовать еще одну.

Просто грех было не воспользоваться, само ведь в руки лезло.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 12:55 | Сообщение # 353
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не сравнивайте)

ipomea, я ж не про себя а про "продуманное решение" у особей мужского пола.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 19:49 | Сообщение # 354
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Думаю, когда встретимся у дочки на соревнованиях ему это сказать.
Решили - не надо ничего говорить. Сделайте это молча.
И с дружбой закругляйтесь: напишите ему, что все вопросы только по поводу ребенка. Ну, и помощь там какая в форс-мажорных ситуациях.

Добавлено (27 Октября 2018, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Ладно, разводом пугать не буду.
Так Вы попугать его решили? Это глупо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 22:21 | Сообщение # 355
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Господи, он все пишет и пишет!Хочет завтра дочку повезти в Океанариум, зовет с ними сходить. Я в шоке. Сказала, что не пойду, не собираюсь создавать видимость семьи. Сказал- жаль, могли бы поговорить. Написала, что не о чем нам разговаривать. А он- ладно, может скоро и будет что обсудить и о чем пообщаться.
Девочки, за что мне все это! Зачем он? Вбивает в меня свои крючки молотком. Чтобы ждала его и надеялась. Мне так больно! Пока не общались уже вся жизнь выстроилась, а теперь летит все к черту.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 22:45 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Девочки, за что мне все это! Зачем он? Вбивает в меня свои крючки молотком. Чтобы ждала его и надеялась. Мне так больно! Пока не общались уже вся жизнь выстроилась, а теперь летит все к черту.

viktoriaefimova, ну и еще из истории моей жизни....я долготерпительница по жизни, и отца своего ребенка доооолго ждала, ждала когда созреет и к нам жить переберется. И вот однажды начал папаша проявлять к нам знаки внимания, какой то внимательный стал, захаживать стал. А у меня в голове уже история нашей жизни выстроилась до самой пенсии, размечталась я, расчувствовалась. Потом и вовсе родитель сказал что поговорить надо, ну вот оно, счастье на пороге, я вся в томлении и ожидании, что только не передумала. И каков итог: разговор состоялся, тема банальна: откажись от алиментов, мне трудно, я не тяну, с деньгами проблемы, мать заболела, у меня со спиной проблемы, может инвалидность дадут. Все, мир рухнул, ума хватило не отказываться от алиментов а папик до сих пор ходит без инвалидности.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:15 | Сообщение # 357
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Реагировать без оглядки на него, на то как он это воспримет. Вчера было желание и настроение поговорить? Я и поговорила. Сегодня желания нет - пшел нафиг. Вот такая я внезапная и неожиданная.


Браво))) Отлично сказано.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:33 | Сообщение # 358
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
И каков итог: разговор состоялся, тема банальна: откажись от алиментов, мне трудно, я не тяну, с деньгами проблемы, мать заболела, у меня со спиной проблемы, может инвалидность дадут.

Да, кстати, как вариант. Но я на алименты не подавала пока. Я не собираюсь себе надумывать, о чем он там хочет говорить. Может и не будет никакого разговора.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:35 | Сообщение # 359
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Зачем он? Вбивает в меня свои крючки молотком. Чтобы ждала его и надеялась.
да ничего он не вбивает. Просто делает так, как ему удобно. Чувство вины всем некомильфо - козлам в том числе. Куда лучше разойтись друзьями - Вы темы почитайте - за редким исключением они рубят канаты. Новую жизнь едят полной ложкой со смаком, а чтобы не горчило прошлое - начинают задруживать с бывшими. И себе любимому на душе спокойнее, и с деньгами можно отлыныть - друг же, всегда поймёт. В вашей истории с самого начала красной нитью идёт нежелание мужа давать деньги. И то у него не то - и это ни туда. Не складывается, тяжело. Наверняка там мадаме ох как поперёк, что ресурсы из общего дела уходят. Не удивлюсь, что с её подачи он и запел соловьем - типа подружись, худой мир лучше, денег станет меньше просить. Войди к этой дуре в доверие. Это я сейчас не конкретно о Вас. Просто таких примеров тьма. Пару раз котиков прислал - треть суммы за месяц зажал. С фигале дальше не присылать. И не забивайте себе голову этими модными нынче эво-вскими "крючками", "манипуляциями". Дядька ваш простой, как ситцевые трусы. Ему надо чего-то от этого общения - вот и общается. Без всякой психуологической чуши.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:49 | Сообщение # 360
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Зачем он?


Вам должно быть пофуй на его мотивы.

Цитата Космея ()
Ему надо чего-то от этого общения - вот и общается. Без всякой психуологической чуши.


Именно.

Плевать он хотел на вас.
Братец мой двоюродный слинял к секретарше.
На второй день притащил её в дом к жене с дитём знакомиться.

Незамутнённые оба такие: "Нам же ДРУЖИТЬ всем надо".
Он и не задумывался, каково жене ЭТУ видеть. И не просто видеть, а в своём доме.
Просто ЕМУ так было удобно.
Вот и всё.

И вы поступайте так, как ВАМ удобно и комфортно.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: