• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » На распутье...
На распутье...
Bellis_perennis Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 18:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно читаю форум, жалею, что не написала сразу. В тот момент, когда впервые узнала об измене мужа. Постараюсь вкратце.
Мне 25, мужу 26. Вместе мы 10 лет. Дочери 8, заканчивает второй класс. Встретились с мужем, когда мне было 15. Любовь, естественно. Со всеми вытекающими. Я забеременела. Вопроса рожать или нет даже не стояло. Конечно, да! Первое время жили с моей мамой. Учились, дочку воспитывали, друг к другу притирались. Спустя три года совместной жизни с моей мамой съехали на съемную квартиру. Конечно, было ооочень тяжело, местами прям совсем хреново. Ну ничего, справились со всем. Сейчас, спустя десять лет, все стабилизировалось. Оба окончили университеты, у мужа небольшой бизнес, я дома занимаюсь воспитанием дочери, подрабатываю переводами и репетиторством, своя квартира, купленная самостоятельно. Вроде все хорошо и стабильно.
Отношения с мужем тоже хорошие. Он заботливый, ласковый, никогда не забыл ни об одной праздничной дате, даже мало-мальской... Все было идеально.
В октябре прошлого года в телефоне мужа я нашла переписку с другой девушкой. Даже и не переписку вовсе, а так, несколько сообщений от нее. Тут же оповестила об этом мужа, потребовала объяснений. Сказал, что между ними ничего не было, просто общение. Клялся, божился, что любит меня и больше никого. Ну ладно. Сказала, что если наверняка что-то узнаю, развод не заставит себя ждать. А сама записала номер этой мадам и сделала детализацию звонков за последние полгода. Уж не знаю, когда это у них началось, но общались они явно все это время. Звонила, в основном, она, нечасто, пару раз в неделю. Иногда активизировался и мой любимый супруг. Можно я не стану говорить сейчас о своих чувствах, о том, как переварила это все?
Суть в том, что неделю назад в отправленных сообщениях от мужа я снова увидела сообщение на тот же номер такого содержания: "Уйти можно и по-хорошему, можно и в грубой форме, но не так, как это сделала ты, просто слившись после первого секса. Что произошло? Что я сделал не так?". На ее вопрос о некрасивости всей ситуации последовал его ответ: "А что такого мы делаем?"
Понимаете? Что? Такого? Они? Делают?
Он спросил, что такого они делают?
Знаете, я бы поняла еще, если бы он влюбился, пришел ко мне и сказал обо всем.
Но... что такого?
Что я чувствую? Чего хочу? Я хочу, чтобы ему было также гадко, как и мне в тот первый раз, когда прочла то первое сообщение. Хочу, чтобы он сам прошел через все то, что прошла я. Хочу, чтобы...
А еще я не хочу верить в то, что мой муж, такой ласковый, нежный, заботливый, оказался... кем?
Вот ответьте мне, форумчане дорогие, есть ли жизнь после измены? Возможно ли простить изменника и жить, не вспоминая? Можно ли верить человеку, который изменил? Верить его словам о любви, когда он гадит на стороне? Ну и банальный вопрос, который не дает мне покоя: зачем? почему он так поступил?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 18:52 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, если вы давно читаете форум, то вы должны были найти ответы на ваши вопросы.
Ваш брак в зоне риска, т.к. очень ранний, ваш муж не нагулялся.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 18:52 | Сообщение # 3
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, когда наберёте 50 сообщений, сможете войти в личку. Я Вам написала.
Украина
весна73 Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 18:54 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, все мужчины свое двуличие выдают за природную полигамию, на самом деле все проще простого хочется ощущения новизны, встряски какой то, с этого малого начинается предательство, в котором считать виноватым себя не хочется.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 18:56 | Сообщение # 5
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Berёzka, эти ответы на поверхности.
Есть и другие.

Добавлено (19 Апреля 2018, 18:56)
---------------------------------------------
Berёzka, какие браки вне зоны риска?

Украина
Ollana Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 19:06 | Сообщение # 6
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Я хочу, чтобы ему было также гадко, как и мне в тот первый раз, когда прочла то первое сообщение. Хочу, чтобы он сам прошел через все то, что прошла я.

Все это с ним будет когда-нибудь. Только вам от этого не станет легче. Вам нужно о себе думать, а не о нем.
Девочки правы. Рано вы поженились. Ваш муж слишком молод и будет хотеть новизны ещё долго.
Столь ранние чувства редко бывают глубокими и на всю жизнь. Тем более со стороны мужчин.
Если не можете простить, то ваш возраст позволяет спокойно расстаться и построить новые отношения.
Не закапывайте себя в разборках и страданиях. Вы ещё очень молоды. Попытайтесь рассматривать этот брак, как ранний опыт и просто перевернуть страницу.


И это пройдет.....
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 19:11 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
люди трахаются натурально с детского сада
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 19:17 | Сообщение # 8
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если не можете простить, то ваш возраст позволяет спокойно расстаться и построить новые отношения.
Не закапывайте себя в разборках и страданиях. Вы ещё очень молоды. Попытайтесь рассматривать этот брак, как ранний опыт и просто перевернуть страницу.

Чуть продолжу мысль объяснением, если вы решите начать с чистого листа(все-таки) и пустите его в свою постель, но при этом будете видеть некие картинки из жизни мужа, его другой личной жизни, то будет лучше для вас же расстаться. Иначе яд предательства не даст вам жизни. Всегда будет до и после.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 19:35 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
LUCKY, я знаю только один ранний брак, который сохранился. Но без измен там тоже не обошлось. Со стороны жены, про мужа не знаю. Он в счастливом неведении и жену боготворит.
Процент вероятности измен у всех браков присутствует, но ранние с одним партнером самые рискованные на мой взгляд.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 19:51 | Сообщение # 10
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
не хочу верить в то, что мой муж оказался... кем?

да, я тоже не могла в это поверить.
Цитата Bellis_perennis ()
зачем? почему он так поступил?

ответ на этот вопрос не даст Вам понимания и принятия этой ситуации. Тут какую причину не возьми - все одно будет болеть.

вы уже разговаривали об этой смс или молчите что в курсе?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 19 Апреля 2018, 20:27 | Сообщение # 11
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Возможно ли простить изменника и жить, не вспоминая?

Нет.
Цитата Bellis_perennis ()
Можно ли верить человеку, который изменил?

Нет.
Цитата Bellis_perennis ()
Верить его словам о любви, когда он гадит на стороне?

Нет.
Цитата Bellis_perennis ()
Ну и банальный вопрос, который не дает мне покоя: зачем? почему он так поступил?

Задайте этот впрос ему. И не ждите ответа, который Вас успокоит.

Прислушайтесь к мнению Олланы.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:02 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
если вы давно читаете форум, то вы должны были найти ответы на ваши вопросы.
Ваш брак в зоне риска, т.к. очень ранний, ваш муж не нагулялся

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
Я понимаю и, наверное, всегда понимала, что слишком рано мы поженились. Вы правы, по сути ни он, ни я не нагулялись. Но вот в чем суть-то: я даже никогда не задумывалась о том, что для меня возможна какая-либо другая жизнь. Мне не приходило и в голову то, что мне не с кем и нечего сравнивать. Я просто приняла как данность, как совершившийся факт то, что случилось. Я любила мужа, любила очень. Мне нравилось быть женой и мамой. Пусть и не сразу распробовала это из-за юного возраста )))
А насчет того, что муж не нагулялся... и что же? Это приговор? Я просто пока не понимаю, так ли это.

Добавлено (20 Апреля 2018, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
когда наберёте 50 сообщений, сможете войти в личку. Я Вам написала

Спасибо whiteflower

Добавлено (20 Апреля 2018, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата весна73 ()
все мужчины свое двуличие выдают за природную полигамию, на самом деле все проще простого хочется ощущения новизны, встряски какой то, с этого малого начинается предательство, в котором считать виноватым себя не хочется

По-моему, как только решение об измене принято, если пошел на это, то уже не может быть и речи о любви к партнеру. Вот это гадко. Меня злит и бесит тот факт, что раз уж он меня разлюбил, скучно ему со мной стало, не интересна я ему, то почему просто не уйти? Страшно? Бедненький, а гадить вот так не страшно, жена-лохушка простит. А я не хочу прощать, не хочу забывать о его предательстве! И в то же время, блин, хочется верить в то, что это было мимолетное увлечение. Даже не крышеснос, как пишут здесь на форуме, а так, фигня незначительная. Но, опять же, сути-то это не менят. Он мне изменил. Вот так просто "А что такого мы делаем?". То есть я совсем не представляю для него ценности. Привычная, как мебель. Удобная.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:10 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
эти ответы на поверхности.
Есть и другие.

Заинтриговали. Что же это за другие ответы? Может, мне тоже нада? (с) cry
Цитата Bellis_perennis ()
Он спросил, что такого они делают?

Ваш муж считает, что ничего противоестественного он не делает, ну присунул другой даме, подумаешь, ачотакова? У мужчин с этим легче дела обстоят в отличие от женщин. Поэтому 2 пути у вас - либо жить с изменщиком, которому непременно нужно всех женщин попробовать, либо уходить от него и строить свою жизнь заново. Выбор за вами whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:21 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Ollana, вы все правильно говорите. Я и сама это где-то в глубине души понимаю! Но мне сложно принять тот факт, что я... я просто... Я не знаю пока как жить дальше. Я с 15 лет с ним. Я не видела и не представляю пока, как может быть по-другому. Мне страшно. Просто тупо страшно. Я понимаю, что выход из этой ситуации очевиден, но все еще надеюсь, что можно уладить. Что это единичный случай, ошибка, понимаете? Знаю, что обманываю себя, но... А что сказать дочери? Что ее папа предатель и подлый изменщик? В то время, как она видит перед собой дорого, любящего и заботливого отца. Или как объяснить?

Добавлено (20 Апреля 2018, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
люди трахаются натурально с детского сада

Ага, со школы только.

Добавлено (20 Апреля 2018, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Процент вероятности измен у всех браков присутствует, но ранние с одним партнером самые рискованные на мой взгляд.

И каков выход? Уйти или смириться, так что ли? Конечно, так.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:27 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
люди трахаются натурально с детского сада

Ага, со школы только.

Вот тут бумеранг успел laught
Не надо было трахаться до полового созревания! pleasantsurprize
Такая наука вам angry
шютка


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:29 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
вы уже разговаривали об этой смс или молчите что в курсе?

Нет, об этой пока молчу. До принятия решения. Просто думаю, что открыв то, что я знаю о его похождениях, мне нужно будет принять решение и озвучить мужу. Не хочу метаться, не хочу истерить перед ним. Жалости не хочу просто жутко! Что угодно, вот только жалости от него не потерплю в этот момент! Раньше, раньше думать надо было.
Я хочу, и я озвучу ему то, что узнала. Но к этому моменту я хочу решить для себя, что мне нужно. Я хочу определиться, принять решение и озвучить мужу. Чтобы это было неоспоримо, как данность. Не хочу оправданий от него, не хочу слышать его извинений, чертовой жалости. Мне любовь нужна, верность, уважение, а не его жалость и эгоистичные попытки все замять, чтобы и дальше жить удобно и комфортно и параллельно девиц иметь на стороне cry
Я просто хочу расставить все на места для себя. Принять решение, определиться. И еще эмоции... пока я совсем не уверенна в том, что смогу спокойно и хладнокровно все выстоять. А я не хочу быть перед ним слабой, истеричной, жалкой! Не хочу.
Еще хочу выбить из себя надежду на лучшее с ним, на то, что все наладится. Для себя я решила, что он муж меня больше не любит. Я удобна для него и привычна, я хорошая жена и мама. Но он меня не любит. Теперь хочу, чтобы от этого осознания не было так больно и обидно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:36 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Жалости не хочу просто жутко! Что угодно, вот только жалости от него не потерплю в этот момент!

Да не будет там никакой особо жалости. Так, сделает вид. В лучшем случае. У него гон сейчас, новая писька-динамщица замаячила на горизонте, нужно её поймать и победить.
А что жена? Жена дома сидит, никуда не денется.
Почитайте метод Калмова про отстранение. Работающий метод, многие им пользовались и не зря.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Задайте этот впрос ему. И не ждите ответа, который Вас успокоит.

Для меня все его ответы на все мои вопросы уместились в одной его смс: "А что такого мы делаем?"

Добавлено (20 Апреля 2018, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Что же это за другие ответы? Может, мне тоже нада?

И я бы послушала, мне полезно будет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:40 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
И я бы послушала, мне полезно будет.

Пишите больше. У вас пока ещё 5 сообщений.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 09:43 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ачотакова? У мужчин с этим легче дела обстоят в отличие от женщин. Поэтому 2 пути у вас - либо жить с изменщиком, которому непременно нужно всех женщин попробовать, либо уходить от него и строить свою жизнь заново. Выбор за вами

Inkla, в точку whiteflower
Я понимаю, что единственный выход для меня - уйти. Но сделать это я хочу, как бы выразиться получше, хладнокровно, что ли. Не в никуда, истерящей и обиженной женой. А просто поставить его перед фактом, что решение принято и обжалованию оно не подлежит. Собрать его вещи и отправить в светлое будущее. Хочу вот так. Но для этого я пока не готова. Вы уж извините, но истерики мои придется выплескивать здесь, больше негде. Да и не хочу я пока никого посвящать в это из окружения. Вот так втихую буду готовиться к неминуемому разводу. А параллельно восстанавливать себя, собирать и думать, как жить дальше.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » На распутье...
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: