Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » На распутье...
На распутье...
mole Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:30 | Сообщение # 41
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Но что за развлечения такие, вот этого я не понимаю... разъясните, плиз

я точно не смогу, сама не понимаю )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:45 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Не понимаю теперь, кто я для него и что значу.
Я не верю, что любимым изменяют. Неважно от скуки ли, от чего еще.
Ты либо любишь человека, дорожишь тем, что имеешь, боишься потерять.
А измена... что это? Я понимаю, там, мужчина, природа, полигамия и все такое. Но не будешь ты изменять человеку, которого любишь и боишься потерять!
Какая скука?

Эх, tata2014, не знаю я.
Вот чем больше общаюсь на форуме, тем более сомневаюсь.
Я не знаю, как поступить.
Просто не знаю. Ну не хочу я верить в то, что уже не представляю для мужа ценности!

Цитата tata2014 ()
так у вас ваще все нормально

Я не боюсь остаться ни с чем, за материальную сторону вопроса я спокойна.
Я боюсь уходить от... чего? Что меня держит? Меня предали, обманули, обесценили, но я живу с этим человеком. Почему не закатить скандал, это было бы нормальной реакцией.
Но я чего-то жду. Боюсь уходить. Не знала я другой жизни, жизни без него.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:45 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, вы так ещё молоды! Идите ещё учиться, получайте техническую специальность плюсом к языкам. И выстраивайте свою автономную жизнь, а там время покажет
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:48 | Сообщение # 44
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Почему не закатить скандал, это было бы нормальной реакцией.

ну так Вы сами писали, что если начнете разбираться, то тогда придется принимать решение.
А Вы не готовы к этому.

Но вообще проучить надо, если хотите продолжить жить с мужем.
Девочки подскажут как лучше. А то спокойными разговорами можно только подкрепить "ачётакогояделаю".
Мне так кажется. Надеюсь поправят, если не так.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:50 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
у нас тут Касабланка есть. Она сейчас в Китае обитает. Может это вам интересно будет.
Надеюсь ничего не перепутала

Очень мне нравится Китай, сама не знаю, почему меня он так привлекает )))
Вообще, всегда мечтала ухать из России. Мечтала жить заграницей. Эх, мечты-мечты...
С мужем живем в маленьком городке, всегда он мне казался чужим. Родные тут, выросла здесь, это понятно. Но всегда казалось, что не мое это. С легкостью бы переехала жить в другой город, даже страну ))) Предлагала мужу несколько лет назад перебраться в Питер (люблю его очень! Вот прям по душе он мне, чувствую себя там... блииин shy ), муж категорически отказался. Сказал, что только тут ему хорошо и уютно, в родном городе.
А я... так мне хочется уехать отсюда!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:50 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Просто не знаю. Ну не хочу я верить в то, что уже не представляю для мужа ценности!

Bellis_perennis, и это нормальная реакция. Лично мне прост осознать, что мне изменили, было очень сложно.
Понимаете, мужик когда бежит на сторону, он не думает, что вы стали менее ценной для него. Он уверен, что все останется тайной. Думает, что побалуется с другой женщиной и все будет как было.
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:51 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
К сожалению поделиться опытом как быть с детьми в таком случае, не могу. У меня нет детей. Может к вечеру девочки подтянутся, что то посоветуют.

Все равно спасибо вам, очень верно вы все пишете whiteflower
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:05 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Я боюсь уходить от... чего? Что меня держит? Меня предали, обманули, обесценили, но я живу с этим человеком. Почему не закатить скандал, это было бы нормальной реакцией.Но я чего-то жду. Боюсь уходить. Не знала я другой жизни, жизни без него.

Bellis_perennis, согласна, что это все очень сложно. НО! Самое главное!
Вы думаете, что что-то произойдет и все станет как раньше, как до измены. А этого уже никогда не будет. К тому как было раньше возврата нет. Вот с таких мыслей вам нужно начинать.
В любом случае, хоть погоните мужа, хоть останетесь с ним, прошлой жизни уже не будет. В любом случае вы будете строить жизнь заново. И тут самый важный вопрос: готовы ли вы строить эту новую жизнь с ненадежным для вас мужчиной, т.е. изначально зная о его ненадежности?

Добавлено (20 Апреля 2018, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Bellis_perennis ()
муж категорически отказался. Сказал, что только тут ему хорошо и уютно, в родном городе.
А я... так мне хочется уехать отсюда!

Bellis_perennis, а может жизнь вам дает шанс воплотить свою мечту? Может жизнь старается убрать помеху к вашей мечте? В таком русле не думали?

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Но вообще проучить надо, если хотите продолжить жить с мужем.Девочки подскажут как лучше. А то спокойными разговорами можно только подкрепить "ачётакогояделаю".

Проучить нужно однозначно! Тут по любому без скандала не обойтись. Ему уже один раз все с рук сошло. Теперь он понимает, что все успокоиться со временем.

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Bellis_perennis ()
Все равно спасибо вам, очень верно вы все пишете

Bellis_perennis, рада, если могу вам помочь. whiteflower
Вы не одна со своей историй. Держитесь.
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:24 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
mole, вот в том-то и дело. Муж - замечательный отец, дочка души в нем не чает. Она даже ссор наших-то не видела как таковых. Старались оберегать ее. А тут вдруг мама с папой расходятся, и непонятно почему. Как объяснить и что сказать восьмилетней девочке, у которой до этого все было хорошо?
Вот понимаете, поймала себя сейчас на мысли, когда писала это, что "до этого..." у нас у всех было все хорошо. Вот только я жила в иллюзиях о счастливом браке, а у моего мужа по всем фронтам все было чудненько rage
А вот теперь "не хорошо". Мне не хорошо, дочери в случае развода будет не хорошо. Одному мужу при любом расклад все будет хорошо. rage
Уйду ли я, останусь ли и буду терпеть.
Если уйду, плохо будет дочери. Я-то справлюсь, сдюжу. А вот как это на ней отразится? А мужу будет нормально. Грустно, конечно, поначалу, удобно ведь было. А самое интересное, что вины он не чувствует, по-моему.
Если останусь. Опять же, мне будет плохо. Мне будет с ним сложнее, чем без него. Я теперь всегда буду думать, что он гуляет. А плохо будет мне, это отразится и на дочери. А мужу? Ему опять хорошо. И жена на месте, кормит-поит-одевает, и развлечения на стороне будут, я уверенна.
Вот и вопрос, остаться или уйти, решен. Уйти, но тогда будет плохо дочери. А остаться...
Замкнутый круг.
Одному мужу-засранцу все ни по чем при любом раскладе strive

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Советую чаще туда заходить. Может и свои вопросы возникнут по поводу разных дискуссий.

Теперь буду туда приходить )))

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
я точно не смогу, сама не понимаю )

Значит, нас минимум двое таких непонимающих whiteflower
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 50
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Я не боюсь остаться ни с чем, за материальную сторону вопроса я спокойна.
Я боюсь уходить от... чего? Что меня держит? Меня предали, обманули, обесценили, но я живу с этим человеком. Почему не закатить скандал, это было бы нормальной реакцией.
Но я чего-то жду. Боюсь уходить. Не знала я другой жизни, жизни без него.

Автор, человек может в любую минуту умереть от страшного вируса, в катастрофе погибнуть, спасая кого-нибудь получить травмы несовместимые с жизнью. У вас нормальный муж(как-то странно все что сейчас норма, это не есть норма), он вам изменяет, потому что здоров, а вы же в свою очередь почему-то решили побыть приболевшей слегка, при этом выполнив свою биологическую программу и находясь в хороших условиях для дальнейших локаций. Ну так чего страдать? Договоритесь и с детьми как быть, им можно и в Китай вероятно, даже нужно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Bellis_perennis Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:34 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Но вообще проучить надо, если хотите продолжить жить с мужем.
Девочки подскажут как лучше. А то спокойными разговорами можно только подкрепить "ачётакогояделаю".
Мне так кажется. Надеюсь поправят, если не так.

Придерживаюсь мнения, что уж если уходить, как я хочу, то можно спокойно и без скандалов, просто собрать вещи и выставить вон.
А если оставаться, то без скандала и битья посуды не обойтись, мож, боятся будет. И отомстить как-нибудь изощренненько )
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:46 | Сообщение # 52
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что последние полгода-год были звоночки. Возможно, Вас что-то истощало.
Потому что Вы настроены на развод. Не ручаюсь за точность выражения мысли, но как-то так это вижу.
Может у Вас было ощущение, что муж чем-то расстроен или унылый?

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:46)
---------------------------------------------
не знаю зачем спрашиваю, если честно



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 12:49 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Три года???
Я думала, со временем страсть у них утихает...
А тут так.
То есть три года он просто развлекался, не придавая происходящему значения, а потом любовь настигла?
По моим подсчетам с учетом первой детализации... ну год они общались точно.
Как по мне, то ты общаешься с человеком потому что он изначально тебя привлекает, вас тянет друг к другу. Или, понимая, что этот человек тебя не цепляет, уходишь и забываешь. Но что за развлечения такие, вот этого я не понимаю... разъясните, плиз

У всех все по-разному, это зависит от множества факторов.
Вы на ситуацию смотрите с позиции женщины, что и логично. Женщины обычно сначала влюбляются, а потом уже вступают в отношения, а для большинства мужчин "секс - не повод для знакомства". Поэтому Ваш и говорит "а что такого мы делаем". Он и не думает сейчас о разрушении семьи, для него пока это что-то типа как на рыбалку съездить без Вас или на футбольный матч сходить. Удивительно только что после того первого раза в октябре не научился получше шифроваться.

Добавлено (20 Апреля 2018, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Потому что Вы настроены на развод

Мне кажется возраст большую роль играет. В 25 лет я бы тоже за одну только переписку своего мужа за дверь выставила, очень была категорична.
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 13:06 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
А тут вдруг мама с папой расходятся

Bellis_perennis, да подождите вы расходиться и рубить с плеча! Да больно, да обидно, но задавать себе вопросы почему и чем я хуже не надо, ответов на них нет. Пацан несмышленый , неоперившийся столько лет прожил с одной женщиной а тут вдруг глаза открыл, увидел вокруг еще.....Перебесится и поймет что и кто ему дорог. И останется в семье. Я ни к чему не призываю, просто мнение. А вы думайте.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 13:18 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Автор, если бы я была молода, знала языки и хотела поменять местожительство, то моментально уехала в ОАЭ и там бы устроилась в атихад или другую самолетную компанию, там нужны стюардессы, дочка знакомой так устроилась. Во первых там дают хорошее бесплатное жилье, бесплатная медицина, зарплата 3000-5000$, кредиты 3%-5%, будете летать по всему миру и график работы оч спокойный. Но это все фигня, главное там оч мало белых молодых женщин, нет конкуренции и вы можете выбрать лучшего из европейских мужчин, высококлассных специалистов с прекрасным обазованием и весьма богатых. Через год, дочку заберете к себе. Там очень комфортно белой молодой женщине.

Добавлено (20 Апреля 2018, 13:18)
---------------------------------------------
А если сопли жевать будите, то молодость уйдет. Ну а женихи наши... Ну вы сами уже знаете... Ни кола, ни двора, ни верности... Одни недостатки. Забыла еще про вредные привычки.

Украина
rfhbyf Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 14:18 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Bellis_perennis, очень Вас понимаю, сочувствую и поддерживаю. Забыть сложно, принять практически не возможно. Я пытаюсь уже третий год, но так и не смогла. У меня есть тема, если интересна почитайте. Там пошагово то , с чем Вы сталкнетесь , если решите жить с мужем. Сложно и больно до сих пор. shy
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 14:32 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Почему то захотелось добавить пост Зберовского из его Инсты именно в эту тему:



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 14:35 | Сообщение # 58
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Если вы не желаете третьего варианта, не допускайте в практике своей собственной жизни, и в жизни вашей «половины» даже и варианта первого. Очень вам советую.

Свахе моей надо дать почитать. Она недоумевает: Ну ладно, погулял там, но зачем же до детей дело доводить? На полном серьёзе, кстати.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 14:46 | Сообщение # 59
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
А я... так мне хочется уехать отсюда!

Так и в чем дело? Я переехала в 32 года. Было бы желание. Мечты нужно реализовывать)

Добавлено (20 Апреля 2018, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Bellis_perennis ()
Значит, нас минимум двое таких непонимающих

Ой...я вас умоляю!) Минимум двадцать!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 15:15 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Bellis_perennis ()
Придерживаюсь мнения, что уж если уходить, как я хочу, то можно спокойно и без скандалов, просто собрать вещи и выставить вон.
А если оставаться, то без скандала и битья посуды не обойтись, мож, боятся будет. И отомстить как-нибудь изощренненько )

Bellis_perennis, что-то я сомневаюсь, что муж вот так просто взял собранный пакет и ушел. Уверена, будет упираться и выставит вас же виноватой в распаде семьи.
А отмстить как? Ну вот например? А то у нас тут часто встает вопрос как же отмстить любовнице/мужу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » На распутье...
Поиск: