Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Помогите разобраться, я растеряна...
ipomea Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 00:41 | Сообщение # 201
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"болтушка успокоительная смесь".

Настойки: пиона, боярышника, пустырника, валерианы. Если не за рулём + корвалол. Есть готовая смесь, где вместо корвалола димедрол, а вместо пиона мята. Валимедин, кажется называется. Должны быть аналоги украинские.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 07:47 | Сообщение # 202
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Настойки: пиона, боярышника, пустырника, валерианы. Если не за рулём + корвалол.

За рулём вообще нельзя с корвалолом и без него.) Там везде спирт.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 08:21 | Сообщение # 203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
Цитата lilianka ()
Девочки, а подскажите что-нибудь полезное по литературе, кто что читал в такие периоды, где можно уму разуму набраться? Может будет полезна инфа и для мужчин, заставлю читать, а то забодал тупить перед телевизором каждый вечер.
Ничего не надо. Форума достаточно более чем. А мужу читать вредно: пусть и дальше тупит от греха)
Цитата lilianka ()
Не подскажите, что лучше попить? Или лучше к специалисту? Я пару месяцев пила Бифрен, ну так, ни то ни сё. А к врачу даже не знаю, когда смогу попасть.
К психотерапевту. Паксил какой-нибудь выпишет и будете тоже тупить, как муж. laught
Цитата Lidika ()
lilianka, поищите рецепт Болтушки, можно у девочек спросить. Здесь на сайте уже писали ингредиенты, но где его найдешь в тонне сообщений..
А его надо отдельно памяткой для всех входящих-вновь прибывших вывесить на Главной.

lilianka, прежде, чем бодяжить болтушку, прочитайте о противопоказаниях всех компонентов, входящих в её состав. К примеру, с такими прекрасными цветочками, как пионы, надо очень аккуратно взаимодействовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:39 | Сообщение # 204
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А мужу читать вредно

Я думала, если почитает что-то, станет лучше понимать мое состояние. А то ему кажется, что это у меня в голове нескладуха, а у всех все нормально. Ходит отмороженный, разговоры урывками.Да и я не особо рвусь к общению.Может я много от него жду? Мне казалось, человек нагадивший в домашний тапок должен как-то искупать свою вину, не нужно постоянно извиняться, но проявлять заботу и нежность не помешало бы. Меня это иногда так выбешивает, его безразличие. Я не пойму это натура такая или просто я не та женщина для него? Вразумите)) Говорил, что первая жена постоянно жаловалась на его безразличие, и в итоге загуляла, открыто и никого не стесняясь.

Есть у него такая черта, когда видит, что я не в духе, занимает выжидательную позицию и ждет пока я приду в норму. А спросить, что не так, чем расстроена и попытаться просто поговорить, ума не хватает. А я пока он выжидает, сижу и накручиваю себя. Только сейчас понимаю, какие мы разные, и какой огромный клубок проблем у нас намотался за эти годы. Скорей бы выйти в фазу безразличия, как я устала от всего этого, уже сил нет никаких.
Цитата firnadina ()
Паксил какой-нибудь выпишет и будете тоже тупить, как муж

Вчера не удержалась сбегала в аптеку, наболтала болтушку.Выпила перед сном - ну как бы ничего. Сегодня выпила и уже понимаю, что туплю) Заторможенная какая-то. Сколько ж ее пить надо, чтоб ощутить результат?
Yanaits Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 10:04 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ничего не надо. Форума достаточно более чем.

Полностью поддерживаю! whiteflower
У меня подруга, очень хороший и светлый человечек, начиталась книжек с статейками. Возамнила себя великим психологом и застряла в своём болоте по ушки. Молчу, что эту трясину она сама себе развела. Тупит по всем фронтам, а человек очень умный. Эти все знания ей вредят. Что имеет в сухом остатке- вылетела из всех компаний, причина- ноет, принимает решения, отменяет, опять ноет. Вязкая и липкая. А была девочкой-колокольчиком. На днях уже и я не выдержала, попыталась с напором ей объяснить, что она думает как не сделать шаг, думает правильно- поднимает ногу и фсо, тысяча причин как не шагнуть. Ножку опустила- поплакала.
Если автору интересно, могу приблизительно рассказать о чём пишут виртуальные психологи (иногда натыкаюсь, читаю и ржу):
1. Женщина-жена всем должна, всё и всегда! Не догадывалась? Твои проблемы. Нефик замуж ходить. Вывод: жена- зверь должник.
2. Мужик изменил- фигня! Весело вылизываем гнездо, думаем куда пристроить потомство, галопом в салон, барский ужин, кружевные трусы, задорно отодрать приблуду. Вот оно счастье! Вывод: жена- зверь не унывающий.
3. У мужика постоянная любовница- ничего страшного! Уютим его по полной, угадываем все его желания, облизываем. Вывод: жена- зверь лизун с задатками ясновидения.
4. Мужику в гнезде скучно- сама виновата. Мужик не зарабатывает- лодырь? А фиг! Опять сама виновата. Делаем вывод- жена зверь виноватый!
5. Если мужику срочно нужна новая жена, старая должна сама умереть. Мужик зверь редкий, ценный, хрупкий и вообще не всем быть счастливыми. Вывод: жена- зверь мигрирующий, величина не постоянная.
6. Муж не дарит подарки, не содержит семью, твой день рождения- обычный трудовой день (жадина?). Он просто не хочет этого делать. Сделай так, что бы захотел, никогда не клянчи. Не можешь- пролетаешь. Вывод: жена- зверь самостоятельный, захотела-заделала, рот не открывать!
Вроде всё. whiteflower pleasantsurprize
Украина
Lidika Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 13:51 | Сообщение # 206
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, лучше Болтушка, чем паксил этот, ты читала побочку и то что происходит когда перестаешь его принимать? faint

Цитата lilianka ()
Есть у него такая черта, когда видит, что я не в духе, занимает выжидательную позицию и ждет пока я приду в норму. А спросить, что не так, чем расстроена и попытаться просто поговорить, ума не хватает. А я пока он выжидает, сижу и накручиваю себя. Только сейчас понимаю, какие мы разные, и какой огромный клубок проблем у нас намотался за эти годы.

У большинства женщин так почему-то не срабатывает инстинкт самосохранения, только размножения. Замуж позвали, надо же, надо скорей бежать, вдруг больше не предложат). whiteflower Если знали о бывшей жене, почему не задумались о том, что и с вами такое вполне может случиться, а вести себя он будет как и привык? Не помощник он вам, мужчины делятся на две категории одни разумные, вторых приходится в мягкое место толкать, иначе можно в старуху превратится с разбитым корытом(образно), пока дождешься от него чего-нибудь. Не осуждаю, констатирую, решили всю жизнь в этом прожить? Он вам не будет помощником к сожалению.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 14:32 | Сообщение # 207
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
Цитата Lidika ()
firnadina, лучше Болтушка, чем паксил этот, ты читала побочку и то что происходит когда перестаешь его принимать?
Конечно, читала) И никуда ни к кому не пошла. Уж, как я боюсь боли, как реву и ною, учитывая свой низкий болевой порог, но тут предпочла на живую все перетерпеть.
Шел пятый год... Эта сволочь мне опять сегодня приснился и опять обломал меня во сне)


ИМХО!!!
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 15:23 | Сообщение # 208
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Замуж позвали, надо же, надо скорей бежать, вдруг больше не предложат)

Вот я как раз из тех, кто замуж и не торопился. И за него не бежала, но он так усердно добивался, что я не выдержала осады. А про то как он с бывшей жил я уже опосля все узнала, имеючи на руках двух карапузов.
Цитата Lidika ()
решили всю жизнь в этом прожить?

эти мысли меня пугают больше всего на свете, нет не хочу, горбатого и могила не исправит
ipomea Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 15:28 | Сообщение # 209
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Я думала, если почитает что-то, станет лучше понимать мое состояние.
Возьмите вместе попкорн, включите лекции Яковлева и придёте к общему знаменателю. Долго, но весело) https://www.youtube.com/watch?v=bXfsQcZWwI4 Вас ждёт много открытий smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lilianka Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 10:01 | Сообщение # 210
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вас ждёт много открытий

Спасибо за ссылочку whiteflower whiteflower whiteflower посмотрю сначала сама, а то мало ли)))

Добавлено (28 Февраля 2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
включите лекции Яковлева

А так это Сатья Дас, смотрели и слушали, юморной товарищ)) Слушали мы его и смотрели практически все лекции, не знаю как мужа, но меня он повеселил в особо пасмурный период жизни

Добавлено (16 Марта 2018, 10:01)
---------------------------------------------
Девочки, добрый день, помогите советом, очень нужен взгляд со стороны. Я все годы брака в декрете сижу, работая при этом в интернете. Сейчас, после всего случившегося, понимаю, что так больше жить не могу, не могу сидеть как домашняя клуша, хочу в люди выйти, в коллектив, на работу. Подобрала интересную вакансию, зарплата достаточно хорошая, и меня пригласили на собеседование. С такой зарплатой я смогу снять жилье рядом со школой, этого конечно я ему не говорила... пока.
Мужу сказала, что хочу выйти на работу, засиделась, хочу сменить обстановку. Я очень обрадовалась, что у меня есть шанс вырваться из этого круга, чем-то заняться, отвлечься. И тут началось: игнор с его стороны, отвечает сквозь зубы, не ест. Я вчера готовя ужин сказала, что завтра загляну в салон, надо немного привести себя в порядок. На что он ответил "не переживай, начальнику и такая понравишься". Я ответила, что не надо равнять всех по себе, я иду работать, а не романы служебные крутить, как ты. Он всю ночь ворочался, почти не спал, короче вижу крепко нервничает.

Что это за хрень такая? Что это? Идиотизм? Ревность? Он привык, что я все время дома, никуда не хожу, никого не вижу, всегда под рукой. Каменный век какой-то. И обстановку не хочу нагнетать, до этого было более менее нормально, мы много разговариваем, он меня слушает, иногда меня качает, но он терпит, и помогает мне бороться с моими внутренними демонами. А теперь опять замкнулся. Как правильно разрулить ситуацию или плюнуть, и делать так, как мне удобно?

firnadina Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 10:20 | Сообщение # 211
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
lilianka, я бы вообще не стала ничего говорить мужу заранее, учитывая ситуацию. Просто поставила бы перед фактом - завтра выхожу на работу.
Это не ревность, это позиция пупа земли, где он - центр Вселенной и всё вращается вокруг него. Эгоист, короче)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 10:22 | Сообщение # 212
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Ревность?

Она.
Делайте, как вам удобно. Не вздумайте идти на поводу у ревнивца.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
lilianka Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 10:54 | Сообщение # 213
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Просто поставила бы перед фактом - завтра выхожу на работу.

Отношения были нормальными, и я решила поделиться своей радостью, но он негативно отреагировал и на мое хорошее настроение и на выход на работу. Получается он думает, если он флиртует и крутит романы с коллегами женщинами, значит и я так буду поступать) Идиот, и действительно эгоист.
Цитата Inkla ()
Она.
Делайте, как вам удобно. Не вздумайте идти на поводу у ревнивца.


Никогда особо не ревновал меня, я повода не давала, да и сидя все время дома сложно дать повод для ревности)
Я наконец-то увидела свет в коне тоннеля, и благодаря этой работе смогу обрести самостоятельность, естественно ему это не нравится, гораздо удобней видеть дома повариху в халате, а на работе радоваться общению с хорошенькими женщинами.

То есть мне не нужно никак реагировать на его поведение? Не стоит пытаться это обсудить или попытаться донести свою позицию? Меня этот его режим снежинки всегда выбешивал, а сейчас как-то безразлично. Но такая напряженная обстановка не способствует ничему хорошему. Не знаю, что и делать, идти у него на поводу не буду, но можно же было со мной поговорить, обсудить, а не замыкаться и уходить в туман.
firnadina Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 11:09 | Сообщение # 214
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
lilianka, если я правильно понимаю, то Вы сказали "гоп", не перепрыгнув: Вас еще не пригласили работать.

Я 11 лет дома сидела на удаленке. Итог известен.
Жена-домашняя клуша - это очень удобно мужику. Конечно, он сейчас бесится, что может пострадать его привычный комфорт. Еще и у жены теперь есть причины не хранить верность)

Как Вы отреагировали бы на истерику капризного ребенка? smile
Наплюйте на его бойкоты: если предложат работать, то тем более фиолетово на все его закидоны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lilianka Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 12:16 | Сообщение # 215
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если я правильно понимаю, то Вы сказали "гоп", не перепрыгнув: Вас еще не пригласили работать.

Гоп я сказала пару месяцев назад, а теперь усердно пытаюсь прыгнуть. Искала работу с хорошей зарплатой, чтоб иметь возможность снять жилье. Вот наметился вариант, я ему просто по дружески сказала, что есть предложение, иду на собеседование, но никак не ожидала такой неадекватной реакции. В любом случае цель у меня уже есть, и стимул к ней стремиться тоже, так что надеюсь все получиться)) Большое спасибо за советы, буду действовать по своему усмотрению, а то я как-то призадумалась, а мож и правда я перегибаю и препятствую восстановлению семейной гармонии despise
151971 Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 13:12 | Сообщение # 216
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
А спросить, что не так, чем расстроена и попытаться просто поговорить, ума не хватает.

Ума???
Автор, он умнее вас стократно. Ибо умеет экономить свои нервы и спокойствие, в отличие от вас. И четко знает что ему нужно от вас, знает и то, как это получить. Не нагружается лишним, отсекает ненужные ему хлопоты и волнения, предоставляя вам самим с ними справляться. А вы так умеете?
А говорите - ума ему не хватает. Ему как раз хватает.
Цитата lilianka ()
мы много разговариваем, он меня слушает, иногда меня качает, но он терпит, и помогает мне бороться с моими внутренними демонами.

Божэ - он терпит)) вы как ребенок, ей-богу. Терпят реально холод, жару, голод, боль. Физическое и психологическое насилие в конце концов. А что он там у вас терпит-то? Ваши монологи по кругу и без конца? Ваши слезы? Бедняга, небось сильно напрягся.
Пожрать-поспать-потрахаться в наличие - вау, жизнь прекрасна. Остальное вы за него придумали, нарисовали и красками уже раскрашиваете.

Да он изнутри все свои отверстия лишние закрывает, когда вы на стенки прыгаете, и просто ждет, когда успокоитесь. Головой качает в такт вашим жалобам - для имитации соучастия. Вы побеситесь, покачаетесь на своих качелях - да и успокоитесь. Главное - переждать.

К слову, а как он помогает вам бороться с вашими демонами? Метлой на них машет? Чертогон, млин.

Вы прям на глазах погружаетесь опять в свои фантазии и иллюзии на его счет - потому вам и была как снег на голову его реакция на ваш выход поработать. Даже огрызнулся "не переживай, начальнику и такая понравишься" - а вы и проглотили.
Пока вы убаюкиваете себя тем, что "он вам помогает и ваши срывы терпит" - вы всего навсего снова залипаете в своих фантазиях. А реальность такова, что не раз еще неприятно вас удивит.

Цитата lilianka ()
Я ответила, что не надо равнять всех по себе, я иду работать, а не романы служебные крутить, как ты.

Ох, ну уели вы его, уели. Просто на место поставили негодника.Ткнули его носом в какашку и подчеркнули степень его грехопадения. Он просто умирает от мук совести.
Автор, вы ему еще расписку напишите в своей верности. Чтобы его успокоить, да.

Это не вы - он должен был вас успокаивать, на ручках носить, все ваши капризы и желания выполнять. А у вас гляди-ка, быстренько все вернулось на круги своя, где он - пуп вселенной, а вы на ближней орбите вращаетесь. Он просто на время одел овечью шкуру и позволял вам психовать и прыгать на стенку, пока вам самой это не надоест. А стоило вам реально слегка рыпнуться с назначенной орбиты - вон и губки капризно надул, и зубками скрипит.
А говорите - ума ему не хватает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 16 Марта 2018, 13:18
Российская Федерация
svetik54 Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 19:59 | Сообщение # 217
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это не вы - он должен был вас успокаивать, на ручках носить, все ваши капризы и желания выполнять. А у вас гляди-ка, быстренько все вернулось на круги своя, где он - пуп вселенной, а вы на ближней орбите вращаетесь.

Автор, прислушайтесь к совету. Живите как вам удобно, хотите работать-выходите на работу. Ваш муж просто боится потерять контроль над вами. У него косяк, а вдруг вы захотите ему "мстить" happy


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
Hariett Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 21:07 | Сообщение # 218
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Что это за хрень такая? Что это? Идиотизм? Ревность?

Он Вас по себе судит. Если он козлячит, что значит и Вы можете.
Это мы, наивные дуры, думаем: если я так не делелаю, значит и другие так не делают.

Добавлено (16 Марта 2018, 21:07)
---------------------------------------------
А еще: если он так сделал, значит виновата в этом я.

Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 08:58 | Сообщение # 219
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Подобрала интересную вакансию, зарплата достаточно хорошая, и меня пригласили на собеседование. С такой зарплатой я смогу снять жилье рядом со школой, этого конечно я ему не говорила... пока.

lilianka, в наше время найти хорошую работу, дорогого стоит, тем боле, когда уже не 25))) Идите на работе, не слушайте мужа.

Добавлено (17 Марта 2018, 08:58)
---------------------------------------------
болеЕ))) на работУ)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 04:12 | Сообщение # 220
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Гоп я сказала пару месяцев назад, а теперь усердно пытаюсь прыгнуть. Искала работу с хорошей зарплатой, чтоб иметь возможность снять жилье. Вот наметился вариант, я ему просто по дружески сказала, что есть предложение, иду на собеседование, но никак не ожидала такой неадекватной реакции. В любом случае цель у меня уже есть, и стимул к ней стремиться тоже, так что надеюсь все получиться)) Большое спасибо за советы, буду действовать по своему усмотрению, а то я как-то призадумалась, а мож и правда я перегибаю и препятствую восстановлению семейной гармонии

Если вы будете материально не зависимы, гармония не только восстановится.
Она станет гармоничнее чем была.
И потом, вы же гармонию не нарушали, значит не вам её восстанавливать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Поиск: