Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:10 | Сообщение # 481
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, человек должен увидеть себя ясно и чётко. Тогда можно увидеть и путь. Но сначала себя увидеть.
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:20 | Сообщение # 482
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
LUCKY, ну тогда к вам вопрос. Как человеку можно себя увидеть? Где ему найти такое зеркало?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:22 | Сообщение # 483
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, само собой, желание первично.
Насчёт моих дыр smile
Я стремлюсь к целостности, но это ведь идеал, правда? И само движение к этому, путешествие по дороге из жёлтого кирпича меняет идущего.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:26 | Сообщение # 484
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Другое дело, что выбор бывает таков, что ни один из вариантов нас не устраивает полностью. Не хочу ни того, ни другого, ни третьего. Ну вот тут и начинается раскардаш в голове. Хочу чтоб на осинке выросли апельсинки. А не растут. А я хочу. И так по кругу.

Ну вот, в этом всё и дело. Что делать-то с этим? Как вообще можно выбрать то, чего ещё не знаешь. Как можно хотеть того, чего не пробовал? А вдруг не понравится? Это, если выбираешь что-то менять.
Если выберешь ничего не менять, то тоже не знаешь, что ждёт тебя. Будешь ли ты страдать до конца своих дней и какая будет интенсивность страданий. Я понимаю, если б я помнила все восемь жизней, которые до этого прожила и знала бы, на каком пути что меня ждёт и что сделает счастливой в итоге.
А так, какой выбор не делай - всё в слепую, как котёнок новорождённый, блин.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:36 | Сообщение # 485
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я стремлюсь к целостности, но это ведь идеал, правда? И само движение к этому, путешествие по дороге из жёлтого кирпича меняет идущего.

Конечно идеал. Конечно меняет. А идеал - это ориентир, в какую сторону идти.
Цитата Tristy ()
Как можно хотеть того, чего не пробовал? А вдруг не понравится?

Это и есть страх.
Не понравится - буду дальше думать и выбирать - как привести себя в равновесие, чтобы нравилось. Чего тормозить-то?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:53 | Сообщение # 486
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Просто жизнь конечная и назад не идёт. Страх, в данном случае, обоснован. Перевыборами не получится) эх))) специально запугивать себя не нужно, наверное. Как и надеяться на то, что уход от сегодняшней боли принесет тебе счастье в будущем.

Добавлено (05 Сентября 2017, 20:53)
---------------------------------------------
Я счастлива, когда могу уверенно смотреть в будущее. Поэтому боюсь, что в старости не смогу быть счастливой, некуда смотреть будет. Очень сложно делать выбор в пользу неопределенного будущего.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:53 | Сообщение # 487
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, если захочет - будет искать пути, как себя увидеть.
Я не знаю, как, каждый сам ищет свой путь.
Надежда не хочет в себя смотреть.
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:04 | Сообщение # 488
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Просто жизнь конечная и назад не идёт. Страх, в данном случае, обоснован.

Tristy, у этого страха нет обоснования. Вы же сами пишете - "я не знаю что там". Значит, нет и основания бояться. Новой реальности - еще нет, она неизвестна. А страх уже есть.
А жизнь да, конечная. И ничего удержать в руках не удастся все равно. Всё в нас и вокруг нас рано или поздно может измениться или покинуть нас. И это нам не подвластно. Поэтому страх - напрасная трата сил и путы на ногах. Он всегда возникает просто из предположения - "а вдруг?" Возникает из того, что еще не случилось и не факт, что случится. Из наших фантазий и домыслов короче.
Это я вам говорю как жуткий паникер и всполошенный заяц по натуре))) Все мои страхи, которые случались у меня прежде, сейчас, при оглядке на них, выглядят как фигня полная.

Добавлено (05 Сентября 2017, 21:04)
---------------------------------------------
И еще добавлю насчет напрасных страхов перед переменами или плохими сценариями.
Самые ужасные мои события в жизни произошли внезапно, без всякого предварительного страха или волнения. В период стабильности, когда ничего и не предвещало.
Выходит, к плохому сценарию все равно невозможно подготовиться. Никак. Хоть бойся, хоть не бойся.
Случится - будем решать по мере возможностей и опыта. Будем решать проблемы по мере их поступления. Так сказать ориентироваться на месте и по факту.

Так какой смысл бояться? Какой прок в страхе перед выбором, перед будущим?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Сентября 2017, 21:06
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:08 | Сообщение # 489
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Просто жизнь конечная и назад не идёт.

Но пока сидишь и трясёшься, жизнь проходит с бешенной скоростью.
Не успеваешь оглянуться - уже полжизни прожито.
Ситуации житейские можно вертеть, моделировать.
Возьмём высшее образование. Диплом разве гарантия хорошей работы? Нет. Но и без высшего образования претендовать на нормально оплачиваемую и беловоротничковую работу - довольно странно.
Аналогично, ситуация Ксю. Можно было предположить, что муж Ксю - человек ненадёжный и ветреный? Да. Можно было смоделировать, как он себя поведёт при вскрытии? Да.
Страшно смотреть реальности в глаза. Неохота. Лень.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:18 | Сообщение # 490
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
если захочет - будет искать пути, как себя увидеть.

Ну вот, опять именно желание человека рулит)

Добавлено (05 Сентября 2017, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата firefly ()
Страшно смотреть реальности в глаза. Неохота. Лень.

Еще бы.

Добавлено (05 Сентября 2017, 21:18)
---------------------------------------------
Но реальность она ж и сама может в полный рост перед тобой взгромоздиться и в глаза заглянуть, так что трудно не увидеть.
Хотя многие все равно пытаются зажмуриться, и порой небезуспешно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Сентября 2017, 21:18
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:21 | Сообщение # 491
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, а зачем Вы Фирнадину убеждали, что муж НЕ "хотел ее стреножить"? Вы не верите ей, что условием финансово-квартирной поддержки является ее одиночество? И что есть договорённость о дарении этой половины квартиры сыну ?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:29 | Сообщение # 492
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Самые ужасные мои события в жизни произошли внезапно, без всякого предварительного страха или волнения. В период стабильности, когда ничего и не предвещало.

Вот здесь есть нюансы.
Когда у сына в четыре года случился первый приступ ложного крупа - я реально боялась, что он задохнётся до приезда скорой.
Потом, когда они случались при сильных ангинах - у меня был алгоритм. Страх был, но я знала, что делать и действовала.
Аналогично, когда отец умирал от рака - я металась страшно.
Через пять лет бабушка умирала от рака - я уже знала, куда обратится за помощью, умела делать уколы, понимала, как это всё будет ужасно. Но я опять знала, что делать и действовала.
Если есть алгоритм - есть понимание минимальное - меньше страха и больше осмысленных действий.
Кстати, это известный факт - все триллеры и хорроры построены на этом страхе неизвестности.
Потому что если понятно, что на тебя нападёт волк - надо залезть на дерево. Если вампир - нужна святая вода и осиновый кол. Грабитель - нуден газовый баллончик и хорошие сильные ноги, чтобы убежать. Про маленьких злых мёртвых девочек, вылезающих из телека - я не знаю, что с ними делать, ибо страшно смотреть было.
Но этот эффект неизвестного зла, от которого непонятно куды и как бечь - это пугает сильнее всего.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:30 | Сообщение # 493
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Про маленьких злых мёртвых девочек, вылезающих из телека - я не знаю, что с ними делать, ибо страшно смотреть было.

laught любимая моя Фаерфлайка)))


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 494
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Tristy, у этого страха нет обоснования. Вы же сами пишете - "я не знаю что там". Значит, нет и основания бояться. Новой реальности - еще нет, она неизвестна. А страх уже есть.

Когда делаешь выбор, ты от чего-то отказываешься. От чего-то, что для тебя важно. Иначе б было совсем легко. И ты не знаешь, сможешь ли ты получить это, что-то ценное для тебя в другом месте.
Цитата firefly ()
Аналогично, ситуация Ксю. Можно было предположить, что муж Ксю - человек ненадёжный и ветреный? Да. Можно было смоделировать, как он себя поведёт при вскрытии? Да.

А можно было предугадать, что, послав этого в лес, она бы встретила другого? Успела бы встретить, полюбить, выйти замуж и родить? А она хотела третьего ребёнка. А до этого 5 лет была одна. Ещё 5 лет, и мечте не суждено было бы сбыться с большой вероятностью.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 495
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а зачем Вы Фирнадину убеждали

Мультик, на вопрос "зачем?" я не отвечу. Потому что это сродни вашему излюбленному вопросу "зачем вы это пишете?" ))
Цитата Мультик ()
Вы не верите ей, что условием финансово-квартирной поддержки является ее одиночество?

Мультик, при чем тут моя вера? Да еще в то, во что верит другой человек.
А вообще, я бы предпочла знать, а не верить. Вера - штука эфемерная, порой иррациональная.
Но главное - при чем тут условие мужа? Разве оно категорически непреодолимо?
Причем тут вообще чьи-то хотелки, если будет четкое и полнокровное желание свое одиночество прекратить?
Это прежде всего вопрос желания, выбора и приоритета самой Фирнадины. И только. А выбор - подчиняться условиям или нет - есть всегда.
Поэтому я и считаю условия, замыслы и хотелки бм вторичными. Информативными - но не определяющими в том, как живет и что чувствует сама Фирнадина.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:42 | Сообщение # 496
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потому что если понятно, что на тебя нападёт волк - надо залезть на дерево.

А когда у тебя в наличии есть человек, есть с ним близкие отношения, и есть боль от них - это тупик. Боли не хочешь, но близости-то хочешь. Прекратишь отношения - лишишься близости. А может, можно как-то убрать боль, а отношения оставить? Тут нельзя сделать выбор, при котором тебе будет хорошо. Ну, то есть, возможно, когда-нибудь и будет.... но не факт, ой, не факт )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:42 | Сообщение # 497
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, а как преодолеть желание мужа Нади владеть второй половиной квартиры? Притвориться, что это не его половина , а ее собственная?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:42 | Сообщение # 498
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А можно было предугадать, что, послав этого в лес, она бы встретила другого? Успела бы встретить, полюбить, выйти замуж и родить? А она хотела третьего ребёнка. А до этого 5 лет была одна. Ещё 5 лет, и мечте не суждено было бы сбыться с большой вероятностью.

Прастите, я опять сошлюсь на того, о ком нельзя говорить. pleasantsurprize
Вы могли родить ребёнка от пана профессора. Создать параллельную ячейку общества.
И он был бы хорошим отцом.
Но вы просчитали за и против. Взвесили все возможные риски и решили идти другим путём.
Хотя вас ломало и до сих пор не просто.
То же самое у Ксю. Она риски взвесила, но посчитала, что дендель не пойдёт на четвёртый заход. Ведь была любовь, потом сын родился.
Опять же, если бы дело было просто в самолюбии Ксю - это переживаемо.
А вот дети без отца - это уже серьёзнее история.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:45 | Сообщение # 499
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
можно как-то убрать боль, а отношения оставить?

Тристи, это как на ёлку залезть, не ободрав. Не бывает)


не обижайтесь на меня
Франция
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 21:46 | Сообщение # 500
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так вы проработали с психом свои дыры или нет?

Кстати, а наши с Вами представления о "моих дырах" совпадают или нет? pazzled Или просто так, абстрактно - помог мне псих или нет? По моим ощущениям - да, помог, рядом с ним я рискнула посмотреть некоторым страхам в глаза и разобраться с ними. У меня кардинально изменились отношения с главными людьми моей жизни, с кем-то постепенно менялись, а с двумя - как-то внезапно, по эффекту накопления, что ли. это такое ощущение облегчения, не передать словами.
Цитата 151971 ()
Самые ужасные мои события в жизни произошли внезапно, без всякого предварительного страха или волнения. В период стабильности, когда ничего и не предвещало.

И плюс то, что некоторые ужасные события привел в итоге к полезным изменениям.
Цитата firefly ()
Но этот эффект неизвестного зла, от которого непонятно куды и как бечь - это пугает сильнее всего.

Ну так Тристи фантазирует и сама себя пугает на пустом месте.
А алгоритм всё равно не выработается, пока не начнётся процесс. Вот зачем самой себе придумывать маленьких злючек из-под дивана? А, Флай?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: