Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
Ksu Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 12:34 | Сообщение # 461
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы его любите?

Уже не знаю. Любила, сильно, а сейчас мерзко все это...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 12:45 | Сообщение # 462
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Девочки, когда меня накроет?

Сейчас шок, накроет потом, когда шок пройдёт...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 12:58 | Сообщение # 463
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ksu, тяжело жить в маленьком городке, сочувствую Вам.
Я сама из такого сбежала когда-то, ну невыносимо мне, когда любому и каждому хочется поучаствовать в твоей личной жизни, "помочь" и поразвлекаться самому от скуки и праздного любопытства.
Но Вы держитесь молодцом, мне нравится.
Ксю, но есть у меня одно сильнейшее непонимание и один большой вопрос к опытным женщинам, у которых был не один мужчина, которые познали жизнь и знают что и почём. Я-то всё это пропустила в жизни, на свои мозги не надеюсь.
Зачем вы, женщины, мониторите мужей? У Вас есть детская вера в то, что "я особенная и у меня будет по-особому"?
Я сейчас отношусь к мужчине-мужу-и не мужу-любому не как к сыну, не по-матерински, а как к отцу, пожалуй. То есть, он имеет право жить, как хочет, а я имею право принимать это или нет, жить рядом с ним или уйти. В этом есть уважение и нет насилия.
Но зачем надеяться на то, что я смогу изменить человека? Это детство или гордыня?
"Отношусь как к отцу" - это значит, что я его уважаю, не пытаюсь контролировать, осознаю свои удобства совместной жизни, даю ему право быть не таким, каким бы я его хотела видеть. Да, есть тяжёлый минус в том, чтобы любить и принимать мужа как отца, а не как Мужчину. Но для меня это лучше, чем гоняться за мужем, как за глупым подростком и пасти его, и перевоспитывать (хотя было и это, не скрою, недолго, но было).
Я не тешу себя мечтами, что у мужа нет любовницы, наоборот, исхожу из того, что есть. При этом он ведёт себя безупречно, мне всего хватает в его исполнении, тем более что брак уже очень длительный.
Да, это как у Стругацких, "с тех пор всё тянутся и тянутся перед ним кривые тропинки" (типа того, не дословно), но главный герой выбрал жену и ребёнка, "синицу в руках" вместо великой и недостижимой идеи победить Великое Мироздание. Вполне человеческий выбор, исходящий из любви, тепла, доброты.
Понятно, что я это всё вижу в свои 50+, но вы-то в 30 уже опытнее меня, почему так? Это неистребимая мечта в желаемое?
Или буйство гормонов?

Добавлено (05 Сентября 2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
главный герой выбрал жену и ребёнка, "синицу в руках" вместо великой и недостижимой идеи победить Великое Мироздание

Это я о себе amorous
Я выбрала такую жизнь вместо "дать себе шанс на полноценное счастье" (что-то типа такого вещал мой психотерапевт, который очень сильно мне симпатизирует). Смешной дядька smile

Добавлено (05 Сентября 2017, 12:58)
---------------------------------------------
Есть у меня приятельница, которая много лет уже мониторит мужа на предмет алкоголя, это такая игра в кошки-мышки. А в детстве она так присматривала за папой своим по заданию мамы.
На наличие баб подруга тоже, естественно, мужа пасёт. И начала она это делать лет эдак в 28, с тех пор так живёт 15 лет.
Красивая, с двумя вышками, с одним ребёнком, на себя зарабатывает. Но вот считает, что это единственный путь и единственный вариант брака для неё.

Украина
Inkla Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 13:02 | Сообщение # 464
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
"Отношусь как к отцу" - это значит, что я его уважаю, не пытаюсь контролировать, осознаю свои удобства совместной жизни, даю ему право быть не таким, каким бы я его хотела видеть. Да, есть тяжёлый минус в том, чтобы любить и принимать мужа как отца, а не как Мужчину

Ну и аналогия у Вас.. типа дочь Лота?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 13:30 | Сообщение # 465
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Девочки, когда меня накроет? Вообще не плачу, нет эмоций.

Дня три пройдет. Но накроет обязательно.
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 466
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну и аналогия у Вас.. типа дочь Лота?

Нет. Типа отношение как к любимому родственнику, который не может быть идеальным, или таким, который соответствовал всем моим желаниям и характеристикам.
Нашему браку 32 года, мы знаем все зазубринки друг друга, те, что проявляются в совместной жизни, конечно.
Мой муж взрослый и самостоятельный, мне не придёт в голову сказать, что его "окрутили" и т.п., я понимаю, что никто на него повлиять не может без его на то воли и согласия.
Он мне не сын и не подчинённый.
И я реально понимаю, что человек частично животное. чуть-чуть smile
А Вы мужа пасёте?
Украина
Inkla Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:08 | Сообщение # 467
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А Вы мужа пасёте?

Сейчас нет.

Добавлено (05 Сентября 2017, 15:08)
---------------------------------------------
Раньше пасла.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:18 | Сообщение # 468
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ksu, не спрашивай, когда накроет. Нет эмоций - это защита. Психика тоже не резиновая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:24 | Сообщение # 469
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Цитата LUCKY () А Вы мужа пасёте?Сейчас нет.Добавлено (05 Сентября 2017, 15:08)---------------------------------------------Раньше пасла.

А в связи с чем перестали "пасти"? Почему?

Добавлено (05 Сентября 2017, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Цитата Хлопок () Вы его любите? Уже не знаю. Любила, сильно, а сейчас мерзко все это...

Наверное, так "умирает любовь"....


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:39 | Сообщение # 470
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Зачем вы, женщины, мониторите мужей?

Сложно объяснить. Я первого мужа никогда не мониторила, он был открытый человек, мне и в голову не приходило. Обидится - видно, что не нравится - говорит, он мне и не изменял.
И нынешнего, верила ему. сначала. Очень наивно, конечно, но верила всему, что говорил. Поняла, что врет- когда бж стала звонить, что-то говорить - концы с концами не сходились. Но оправдание было - мягкий человек, не может так все порвать, опять же - дети у меня... На самом деле хотел просто сидеть на 2 стульях. А мы не давали.
Потом, когда мы стали жить вместе, после всей этой беготни и вранья, чуть только он вне зоны, или задерживается, меня просто накрывало - вот сейчас опять не придет, или опять у нее, или придет и скажет ухожу... Но я понимала, что это рефлексия, не мониторила. Я первую распечатку взяла через год после свадьбы. Увидела - звонил БЖ. Спросила, а он вместо того, чтобы сказать, ну звонил - отморозился. Хотя там было несколько звонков за полгода, вообщем ничего такого. Вынесла себе весь мозг, от него ничего не добилась, дала себе зарок не лезть туда больше. и не лезла.
И вот сейчас - во-первых, его отношение ко мне изменилось. Словами не описать, я почувствовала. Не было такого, чтобы я беспрерывно лазила в его телефон - я бы с ума сошла - у него в день до 50 разных номеров может быть.
LUCKY, рада вас видеть, привет! firnadina, привет, тоже очень рада!


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:48 | Сообщение # 471
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
А в связи с чем перестали "пасти"? Почему?

Осмелюсь предположить (я ведь не Инкла, вопрос ей), что в связи с бесполезностью сего действа.
Если в семье становится дискомфортно, тогда надо выяснить причину и что-то решать, тогда надо или нарыть и уходить или
выяснить другую причину и исправлять-или уходить.
Я, например, больше не буду терпеть дискомфорт, как это было раньше. Самое дурацкое, что не могу даже объяснить, почему я сидела в оцепенении. Конечно, это была норма поведения, принятая с детства, но ведь свои взрослые уже мозги надо было включить?
А если жить хорошо и приятно - то зачем рыть?
Вот Флай, я так понимаю, жила с приятностью много лет, ей было комфортно. А теперь? Идиотское парео angry
Перед выбором лучше становиться, когда есть внутри силы и ресурсы, а так одна беда.

Добавлено (05 Сентября 2017, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
LUCKY, рада вас видеть, привет!

Ксю, я тоже Вам рада smile
Вам стало дискомфортно в отношениях, потому и стали мониторить - я поняла Вас.

Добавлено (05 Сентября 2017, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Спросила, а он вместо того, чтобы сказать, ну звонил - отморозился.

Ну так у нас эта привычка с детства - давление школы, учителей, а ещё если и мама учительница или просто очень властная cry ...
Я вот тоже иной раз тупо иду в отказ и всё. Понимаю, что дура, что надо красиво обыграть ситуацию, но вот подростковый бунт вылезает наружу.
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 16:55 | Сообщение # 472
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Но оправдание было - мягкий человек,

Цитата Ksu ()
Вынесла себе весь мозг, от него ничего не добилась,

Мягкий, говорите? Ну-ну.
Он там мягкий, где ему надо. А если ему не надо - зубы обломаете.
Как и все влюбленные женщины, вы его по сути не знали и не понимали. Видели ту картинку, которую он на фасаде своем вывесил.
Цитата Ksu ()
На самом деле хотел просто сидеть на 2 стульях. А мы не давали.

Он с них и не слезал. Никто из его женщин - и вы в том числе - не властны были это прекратить или не позволить. Он всегда поступал так, как хотел.

Добавлено (05 Сентября 2017, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Перед выбором лучше становиться, когда есть внутри силы и ресурсы, а так одна беда.

Ну, в большинстве тем не заметила, чтобы сил или ресурсов не хватало для выбора. Или раскардаш в голове, или банальный страх что-то менять.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 17:42 | Сообщение # 473
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Чтобы победить страх и на что-то решиться, тоже нужны силы и немалые.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 18:26 | Сообщение # 474
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, мы же душевные силы подразумеваем, а не физические, чтобы штангу внезапно поднять. А в этой сфере человек устроен так, что если у него есть четкое, ну прямо горячее желание что-то сделать или от чего-то освободиться - так у него и резерв сил открывается. Наверняка сталкивались с таким феноменом в своей жизни.
Есть полноценное, оформленное желание - есть мотивация - появляются силы для его осуществления.

Стало быть, все упирается в четкую формулировку нашего желания.

Другое дело, что выбор бывает таков, что ни один из вариантов нас не устраивает полностью. Не хочу ни того, ни другого, ни третьего. Ну вот тут и начинается раскардаш в голове. Хочу чтоб на осинке выросли апельсинки. А не растут. А я хочу. И так по кругу.

А всего-то нужно принять реальность. Всего-то. Но как это трудно! Расставить приоритеты. Сказать себе - хватит жить в иллюзиях, бродить среди миражей и ожидать волшебной амброзии. Нет их, не существует. Хватит мусолить прошлое и оплакивать - оно уже умерло, его нет больше. Партнер сделал свой выбор. Да, не спросив тебя, не предупредив и не дав отмашку флажком. Толку сокрушаться - как он мог, почему честно не сказал? Это тоже уловки нашего шокированного и уязвленного эго, своеобразные причины для отсрочки принятия нашего решения.

Имеем то что имеем, с этим и работаем, это и вносим в свою базу данных. Партнер свой выбор сделал, теперь очередь за нами. Остальное - тупик и бег по кругу. Никто не запрещает, конечно, и отказ от конструктивного выбора - тоже своеобразный выбор, но деструктивный. И выхода на этом пути нет. Положительной динамики нет. Освобождения от боли нет.

"Только когда человек переживает истину всем своим существом, он может принять ее. Только тогда он может последовать ей и измениться. Психологи-популяризаторы всегда говорят о «принятии ответственности», но все это – только слова: невероятно трудно, даже невыносимо признать, что ты и только ты сам строишь свой жизненный проект."

Ну и еще:

"Если индивид в полной мере испытывает желание , ему предстоит принять решение, или сделать выбор. Решение - это мост между желанием и действием. Принять решение значит взять внутренние обязательства по отношению к ходу действия.

Наша свобода проявляется именно как воля, то есть источник действий. Я рассматриваю два этапа проявления воли: человек начинает с желания, а затем принимает решение действовать."

Банально? Избито? Еще бы.
Как единственная дорога, по которой проходят сотни и тысячи.
Путаные тропы через болото и бурелом у каждого свои. Эго у каждого из нас весьма изворотливо в стремлении уцепиться, оставить все как есть и не меняться.
А путь к освобождению от травмирующих отношений един для всех.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Сентября 2017, 18:44
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 19:00 | Сообщение # 475
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну, в большинстве тем не заметила, чтобы сил или ресурсов не хватало для выбора. Или раскардаш в голове, или банальный страх что-то менять.

Нет внутренней опоры, нет веры в себя, нет самой себя в приоритете ценностей, нет решительности и храбрости - это как раз и не хватает ресурсов и сил. Когда человек их сможет накопить в себе - придёт и действие. У каждого есть свои личные шлагбаумы.

Цитата 151971 ()
А путь к освобождению от травмирующих отношений един для всех.

Значит, для какого-то человека эти отношения не настолько травмирующие, раз чаша не переполнилась, раз не наступает период действий.
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 19:13 | Сообщение # 476
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Значит, для какого-то человека эти отношения не настолько травмирующие, раз чаша не переполнилась, раз не наступает период действий.

Скорее всего.
Либо страх что-то менять сильнее негатива в этих отношениях. И тогда человека рвет ужасно. И страшно действовать, и плохо бездействовать. На форуме такие примеры тоже были.
Цитата LUCKY ()
Нет внутренней опоры, нет веры в себя, нет самой себя в приоритете ценностей, нет решительности и храбрости

LUCKY, так если сама у себя есть в приоритете - так и все остальное появляется. И опора, и вера, и решительность для защиты себя. Это же связано все.
Цитата LUCKY ()
Когда человек их сможет накопить в себе - придёт и действие.

В дырявом кувшине ничего не копится. Все вытекает бестолку.
Сначала дыры латают, а потом копят.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 19:35 | Сообщение # 477
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
И как латать эти дыры?
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 19:48 | Сообщение # 478
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
LUCKY, вы же к психу столько времени ходили. Вы разве не проработали свои пробелы? Вот те самые, насчет приоритета самой себя?
А насчет как латать - так опять же банальность, да. Для начала перестать ждать от других (даже от близких), что они твою жизнь непременно организуют и направят. В лучшую для тебя сторону, конечно. Ага, как же. А если в худшую - фу, какие нехорошие, как они могли.
Пока в своих проблемах винишь кого-то другого - ничего не выйдет.
Даже если этот другой - мама в детстве. Все равно - сейчас ты сама за все в ответе. Ну вы с этим вроде бы согласны.
А так - у каждого своя ситуация, свой "плохиш", который мешает быть счастливой и все портит.
Я вот устала уже в теме Фирнадины отводить акцент от коварства мужа и ее привязки к квартире. Все равно она уверена - муж, муж хотел ее привязать и стреножить! Она связана по рукам и по ногам, ибо это был его замысел. В нем причина! Ну и все. Дальше будет по кругу.
Ну, это я так, то что свежее на памяти. Сорри, Фирнадина.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Сентября 2017, 20:06
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:06 | Сообщение # 479
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, я не о себе smile
Просто интересно стало, что именно Вы подразумеваете под этим процессом.
Так и думала, что это в стиле "соберись, тряпка" smile
"Прекрати болеть, и всё наладится" - это ведь правильно сказано. Или "Выучи язык, научись играть на скрипке, стань богатым, прыгни на 2 м в высоту, купи мерседес" - классные предложения для улучшения жизни некоторых людей.
На йоге можно освоить асану, совершенно невозможную для себя, если мастер подскажет путь - как вдохнуть, как потянуться, куда смотреть и т.д.
То есть нужен учитель, кроме желания. А иначе это просто лозунги.
Украина
151971 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 20:10 | Сообщение # 480
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
LUCKY, нет, Лаки, это не "собирись, тряпка!" Хотя я уловила ваше желание заранее предугадать ответ.
Это "Измени "так случилось" на "так Я хотел".

Так вы проработали с психом свои дыры или нет?

Цитата LUCKY ()
То есть нужен учитель, кроме желания. А иначе это просто лозунги.

Дуракам и скептикам никакие учителя не помогут, потому что у них желания перемен - ложные))
Так, понтуются или ковыряют пальчиком - "а что еще у вас есть?" sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 05 Сентября 2017, 20:12
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: