Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
firnadina Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:11 | Сообщение # 481
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Человек в своём сознании заранее решает: победил он или проиграл. Многое зависит от того, согласен человек мириться с положением жертвы или нет. Тот, кто не согласен, станет искать выход, он будет анализировать, расставлять ловушки и ждать когда они сработают, пусть даже и обнимая берёзки, чтобы совладать со своей болью. И он найдёт способ, потому, что сам себе поставил такую цель. В одной из тем, Басти написала о ретикулярной формации. Возможно, действительно, это никак не обойти, с этим просто надо родиться.
Вы думаете, что Лана с этим родилась? Женщина, которая себе, образно говоря, в булочке отказывает, начнет ставить ловушки, считая себя победительницей?

Про смерть детей-родственников сравнение плохое. Никудышнее, я бы сказала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
slava Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:15 | Сообщение # 482
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
когда у них писька стоит, они не то что несмышленыши - он вообще не люди

Осуждать нужно не поступок мужика в 53 года, а мужика - с диагнозом!


все хорошо
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:19 | Сообщение # 483
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ЛанДыши, муж пользуется коммунальными услугами, живет не под открытым небом - почему он не должен платить? Люди, живущие на съемных квартирах, платят, несмотря на то, что не они по документам хозяева.
Ваш - особа, приближенная к государю? У него внутри семьи какие-то тайные льготы?

Добавлено (03 Июля 2017, 19:18)
---------------------------------------------
ЛанДыши, муж не моется и ничего не ест?
Я ничего не понимаю) Или вы там уже полки в холодильнике поделили, решив вести отдельное хозяйство?

Добавлено (03 Июля 2017, 19:19)
---------------------------------------------
вернее, раздельное



ИМХО!!!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:24 | Сообщение # 484
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
firnadina, пока совместное))) Но я же пока прорабатываю свой план))
А вообще я сейчас маливиное варенье))) варю, запах, я такая прибалдевшя..
Украина
Li-Li Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:25 | Сообщение # 485
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
firnadina, Лана решила таким образом доказать самой себе, что она не зависит от мужа в финансовом плане. Что выйдя на работу, сможет за всё платить сама.
В корне неверно. В корне глупо.
НЕ НАДО мужу доказывать и на деле показывать, что ты можешь и хочешь тащить воз сама.
С какого такого рожна?
Часть денег тратить на семью, часть - на себя любимую, остальное - в кубышку.
Но ни в коем случае не все в семью. Добытчик мамонта - муж, не забывайте. И не надо у него этого мамонта за свою зарплату выкупать.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:33 | Сообщение # 486
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Li-Li, я и не собираюсь пока ничего отдавать. Я сначала должна деньги на руки получить и посмотреть на что мне хватает хотя бы теоретически.
Дайте сначала пойти на работу, потом посмотрим, что начнет муж говорить, может сам скажет, что раз я такая деловая, то он уходит. А мы тут гадаем..

Добавлено (03 Июля 2017, 19:33)
---------------------------------------------
Он ведь до сих пор против того, чтобы я выходила на работу постоянную, подработки немного согласен.

Украина
firnadina Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:10 | Сообщение # 487
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ЛанДыши, куда уходит? laught Он квартиру себе уже купил, или там зл развелась?
Цитата ЛанДыши ()
Он ведь до сих пор против того, чтобы я выходила на работу постоянную, подработки немного согласен.
Да кому теперь это его мнение интересно? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 21:26 | Сообщение # 488
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да кому теперь это его мнение интересно

firnadina, не так - просто теперь я не спрашиваю разрешения и интересует только реакция на все это, т.к. все теперь как маленькие пазлики и потом сложится картинка, как дальше жить.
Раньше это был настоящий такой скрытый террор по поводу моих подработок, я приходила с работы, а у него не было настроения, он мог придраться к моему тону, типа научили плохому и обязательно не ел...

Добавлено (03 Июля 2017, 21:26)
---------------------------------------------
И я начинала чувствовать себя виноватой, мол не знаешь, что он не хочет, чтобы ты работала, зачем нервируешь его, он ценит твой труд домохозяйки , а ты вот все куда-то пнешься...

Украина
151971 Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 21:55 | Сообщение # 489
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
когда у них писька стоит, они не то что несмышленыши - он вообще не люди

Вот заладили.
Ну вот вспомните свое знакомство с будущим мужем. Страсть и все такое. У него на вас стояла писька? И что - вот прям нечеловек был? Не думаю. Не только в стояке потому что дело.
Не, биологическое - оно конечно сильно в человеке. Но не одно оно в нем, далеко не одно. Личность и ее багаж к одной биологии и письке не сведешь.
Просто он сам по себе человек такой. Безжалостный к тем, кто его непреодолимым желаниям помехой может стать. В том числе и стояку, и сопровождающим его эмоциям, которые ему хотелось получать. А вы - жена, стало быть - уже были помехой для его свободного волеизъявления и реализации его хотелок.
Вот и вывернулся к вам своей изнанкой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 03 Июля 2017, 22:13
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 22:27 | Сообщение # 490
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
типа научили плохому

чем -плохому? Матом ругаться?
Вы же не ребенок.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 22:43 | Сообщение # 491
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
6apo4ka, мне тогда тоже было даже как-то смешно. Но он типа сильно деловая и говоришь не так...
Украина
ipomea Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 00:13 | Сообщение # 492
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Что выйдя на работу, сможет за всё платить сама.В корне неверно. В корне глупо. НЕ НАДО мужу доказывать и на деле показывать, что ты можешь и хочешь тащить воз сама.

И что способна и намерена тащить.
Цитата Li-Li ()
Часть денег тратить на семью, часть - на себя любимую, остальное - в кубышку.
Но ни в коем случае не все в семью.

Надеюсь, автор не собирается озвучивать мужу свою будущую зарплату. Это было бы феерически глупо. Озвучить некий минимум, и полить его соусом - потому что без опыта, потому что проект новый, потому что... И жаловаться потом, что зарплату задерживают и не платят. А самой в кубышку откладывать. Я так делала) Через год машину купила и к нему на работу пригнала, типа на передержку до регистрации happy Как же у него пукан рвануло! Брызги месяц летели sm16
Цитата ЛанДыши ()
я приходила с работы, а у него не было настроения, он мог придраться к моему тону, типа научили плохому и обязательно не ел...

А его фря, видимо, его хорошему учила всё это время sm13 Нет настроения? Пургену в чай sorry А после туалета: Ну что, дорогой, тебе получше?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 00:27 | Сообщение # 493
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы думаете, что Лана с этим родилась? Женщина, которая себе, образно говоря, в булочке отказывает, начнет ставить ловушки, считая себя победительницей?


Не исключено. Достаточно вспомнить некоторые данные из первой темы. Если не ошибаюсь, то у своего мужа Лана вторая жена. А по поводу отказа в булочке, можно и поступиться в малом, когда существенное (активы) при тебе. Постепенно, она вполне может вырулить из этой стрессовой ситуации.

Цитата firnadina ()
ро смерть детей-родственников сравнение плохое. Никудышнее, я бы сказала.


Есть шкала стрессовых ситуаций. По этой шкале, развод по силе травматичности занимает второе место после смерти близких людей. И заметьте, именно развод, а не измена партнёра по браку.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 03:33 | Сообщение # 494
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
типа научили плохому и обязательно не ел...
Блин, такие на самом деле бывают? faint Что б мужчина не ел, ТАК наказывая жену faint faint faint Упала, я буквально грохнулась faint faint faint Еще раз так сделает - на него вообще больше не готовьте. Пусть его фея кормит или в кафе идет питаться. Я в детстве как-то выеживалась, маменька мне сказала: "не хочешь есть - сиди голодная до ужина" (в обед дело было). И вот знаете, больше мне в голову не приходило выкобениваться насчет еды. У вас все с ног на голову в семье, у него поведение женщины, ну, ребенка, на крайняк... Он вас отсутствием секса не наказывал, не?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 03:55 | Сообщение # 495
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
По этой шкале, развод по силе травматичности занимает второе место после смерти близких людей. И заметьте, именно развод, а не измена партнёра по браку.

Разрыв с мужем, для меня самая травматичная ситуация, которые, когда либо были в моей жизни. Но её травматичность КОНЕЧНА и в данный момент для меня практически, закончена. Кратковременно ещё цепляют какие то моменты, но в основном, они связанны с сыном, меня, как женщину, это больше не грызёт. И у меня есть четкая внутренняя уверенность, что повторись эта ситуация вновь, я поступила бы точно так же. Потому что, на тот момент, я бы не смогла поступить по другому. Пересидеть измену мужа, возможно в том случае, когда ты его воспринимаешь, не как близкого и любимого человека, а как материальный ресурс, ну или просто он не волнует тебя, как мужчина. Я осознаю, что не случись измены, с мужем мне бы было легче и комфортнее существовать, но осознаю, как факт, без боли и раздрая. И самое для меня существенное, я больше не чувствую себя в дерьме. Возможно, что останься муж рядом, эмоции бы уже тоже улеглись, НО, только при прекращении его левака. А пересиживать лю, рядом с мужем или бороться за его внимание, зная, что измены продолжаются...ну, не понимаю я, кем нужно себя ощущать, что бы выдержать всё это, возможно, у меня просто нет, такой эмоциональной стабильности. Я за то, чтобы сохранять семью, если муж прекратил все отношения на стороне, как только жена о них узнала, если же, он продолжает сидеть на двух стульях - отношения нужно рвать. Иначе, разорвёт тебя. Для меня, однозначно - можно жить с изменившем мужем, но не с изменяющим. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 04:40 | Сообщение # 496
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И что - вот прям нечеловек был? Не думаю

я была нечеловек)))

Цитата 151971 ()
Просто он сам по себе человек такой. Безжалостный к тем, кто его непреодолимым желаниям помехой может стать. В том числе и стояку, и сопровождающим его эмоциям, которые ему хотелось получать. А вы - жена, стало быть - уже были помехой для его свободного волеизъявления и реализации его хотелок.

несомненно
просто мудак

Цитата дениска ()
Для меня, однозначно - можно жить с изменившем мужем, но не с изменяющим. ИМХО

весь спич не цитирую, но согласна на все сто.
Поправочка: жить можно, но жизнь эта - не сахар. Ибо фантомная боль в принципе не проходит
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 09:46 | Сообщение # 497
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Есть шкала стрессовых ситуаций. По этой шкале, развод по силе травматичности занимает второе место после смерти близких людей. И заметьте, именно развод, а не измена партнёра по браку.

Кто автор сей шкалы?)
Цитата aurora_borealis ()
А по поводу отказа в булочке

Как бы я тоже хотела отказывать себе в булочке....
Цитата ЛанДыши ()
он ценит твой труд домохозяйки , а ты вот все куда-то пнешься...

Уверена, что вы догадываетесь, что те женщины, которые успешно работают обязательно совмещают свою работу с трудом по дому (готовка, стирка, глажка и т.д.) Это ваши отговорки (вашего подсознания), что будет страдать уют, наверняка. Женщины, в основном, успевают везде. sorry

Добавлено (04 Июля 2017, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Цитата дениска () Для меня, однозначно - можно жить с изменившем мужем, но не с изменяющим. ИМХОвесь спич не цитирую, но согласна на все сто.Поправочка: жить можно, но жизнь эта - не сахар. Ибо фантомная боль в принципе не проходит

Слушайтесь Аврору-Восемь и думайте, что вы победили- отомстили и эти измены мужей для вашего блага, сделали вас сильнее и мудрее и т.д. Аврора права, что сила - в мысли. И сам человек сможет или наполнить стакан наполовину, или его опустошить. И пофиг, что скажут или подумают другие люди. Нужно заменить одну иллюзию на другую.
Германия
Ил Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 09:56 | Сообщение # 498
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Блин, такие на самом деле бывают? Что б мужчина не ел, ТАК наказывая жену Упала, я буквально грохнулась

Бывает. Кузен супруги примерно так и делал. Приходил домой, и если ему не нравилось даже не столько что и как приготовлено(между нами кулинаркой большой она никогда не была) но скажем сервировка, то мог запросто высказав свое фи отправится на ужин в кабак, при этом вернутся мог и утром.
Это уж у кого какие в семье "традиции". laught
Латвия
Паутинка Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 10:13 | Сообщение # 499
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Это уж у кого какие в семье "традиции".

Это явный пофигизм на жену. Так ей и надо.) Вообще после таких выходок готовить зачем?
Германия
firefly Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 10:14 | Сообщение # 500
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
Блин, такие на самом деле бывают? Что б мужчина не ел, ТАК наказывая жену Упала, я буквально грохнулась Еще раз так сделает - на него вообще больше не готовьте. Пусть его фея кормит или в кафе идет питаться. Я в детстве как-то выеживалась, маменька мне сказала: "не хочешь есть - сиди голодная до ужина" (в обед дело было). И вот знаете, больше мне в голову не приходило выкобениваться насчет еды. У вас все с ног на голову в семье, у него поведение женщины, ну, ребенка, на крайняк... Он вас отсутствием секса не наказывал, не?

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...
Честное пионерское - так бывает. И бывает чаще, чем вам кажется.
Я аж рассмеялась, когда прочитала, что муж Ланы кушать отказываются.
Мой муж точно так же отказывается от ужина, от завтрака. От булочки, которую я ему специально ходила покупать. От массажа.
И лежит со несчастным лицом оскорблённой невинности - Я самый больной в мире человек, а ты!!!!!
Это манипуляция. Работает с такими вечно виноватыми во всех войнах мира, как я или Лана.
Я вообще Лану читаю с трудом - похоже всё до оторопи.
Поведение мужа, реакции Ланы.
Только я жить очень хочу. Больше, чем когда либо ранее.
Держу кулаки за Лану. Она прорвётся.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: