Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:19 | Сообщение # 461
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
ЛанДыши, Вы таким "детским" способом хотите донести до него, что не все в порядке, как он хочет себе представлять. "Я обиделась - и меня не купишь". А вот что именно не в порядке - вместо того чтоб "по-взрослому" сказать словами, озвучить и поставить свои условия, вы предлагаете ему догадаться. "на платочке только точки догадайся мол сама..."
Сказать словами - тоже засада. Вы вроде бы и не обсуждали наличие люхи, её вроде как бы сейчас и нет. Сказать вслух - значит обозначить что она есть, а значит нужно что-то предпринимать, а делать этого ой как не хочется и страшно, и поэтому лучше так - видимость что все нормально, но баловать себя не позволю - пусть знает, что я обиделась.
Вот такой замкнутый круг)))

ram, да были и разговоры и ее обозначили и проговорили вслух, только вот, вы правы, дальше стопорнуло. Он не знает, что ему делать и что с ним, а я пока морально оказалась не готова идти дальше, огоршило мння все и сразу «в домик», сейчас поняла, что так проблема не решиться и вылажу на свет. Но теперь вообще ничего не хочу ему доносить. Себе таким «детским»'способом пытаюсь доказать, что могу жить сама, начинаю движение в сторону мат.самостоятельности. Пока на работе не получу пару зарплат, то с чистой совестью принимаю его помощь в оплате комуналки и покупку продуктов. Потом посмотрю, что да как. Какие у меня деньги, на что я могу расчитывать, как обеспечивать себя и уже исходя из ситуации определять взаимоотношения с мужем. Если я пойму, что не тяну дочь, то буду стараться по дружески растаться, чтобы дочь обеспечивал. Если увижу, что тяну больше, то могу немного и резче высказываться.
Я чувствую себя неуверенно и несамостоятельно,поэтому мне надо отказаться от его помощи. И это только для себя
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:25 | Сообщение # 462
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
ЛанДыши, это чей-то? Пусть отрабатывает, хотелки ваши удовлетворяет.

Вот вот. А то хорошо устроился.
Цитата Мартини ()
Блин, он извините, обгадился перед вами а сейчас живет и в ус не дует.


А вообще перл с перцем ему бы точно не помешал amorous

Добавлено (03 Июля 2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
поэтому мне надо отказаться от его помощи.

Ммм. Помощь. Помогают маме, папе, братьям и сестрам. Ну там бедным и нищим. А вы вообще то жена. Он обязан вас содержать.

Добавлено (03 Июля 2017, 17:25)
---------------------------------------------
ЛанДыши, Это ж кто вам так мозги запудрил????

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:33 | Сообщение # 463
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как, какими силами ей перетерпеть связь мужа с любовницей?


А какими силами люди смерть детей и своих близких переживают? Откуда они находят в себе силы вынести это, потеряв почти все?

Цитата firnadina ()
Этот маятник уже есть


Да, маятник уже есть. Поэтому и надо сменить структуру: с маятника на движение вперёд. Как сменить структуру уже писала, скорее всего, это было в теме Анны 1212.

Цитата firnadina ()
Просто, научите пошагово, как всё это вынести, оставаясь внутри. И где взять нервы-канаты.


Человек в своём сознании заранее решает: победил он или проиграл. Многое зависит от того, согласен человек мириться с положением жертвы или нет. Тот, кто не согласен, станет искать выход, он будет анализировать, расставлять ловушки и ждать когда они сработают, пусть даже и обнимая берёзки, чтобы совладать со своей болью. И он найдёт способ, потому, что сам себе поставил такую цель. В одной из тем, Басти написала о ретикулярной формации. Возможно, действительно, это никак не обойти, с этим просто надо родиться.

Цитата ЛанДыши ()
в чем Вы видите изменение моего вектора


Оставаться любящей женой, не скатываясь на уровень потребительницы. Свойство любви – это поддержание другого человека, несмотря на его неблаговидные поступки. Вы можете позволить себе любить мужа и при этом ненавидеть его поступки. Вот и делайте это. Будьте любящей, будьте женщиной. Так поступает человек. ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНИЦЫ, ЕСЛИ ВЫГОНИТЕ СВОЕГО МУЖА ИЗ ДОМА? Любовница изменила своему мужу, переписывается с Вашим, она разрушила свою семью и пытается добраться до Вашей. Вы хотите быть на неё похожей? Это ведь животное в течке. Но, посмотрите в какое благородство, на контрасте с Вами, она пытается играть:

Цитата ЛанДыши ()
теперь играет им и манипулирует, что не хочет мне сделать больно и т.д., эта фигня проскользнула у него, когда я после гаража пыталась выгнать, а он пытался туда прибиться, да видать получил завуалированный отказ, т.к. пришел домой прибитый,плакал и говорил, чтобы я ей позвонила.


Как Вы думаете, Лана почему у любовниц, как бывших, так и нынешних дело доходит чуть ли не до истерики, когда речь заходит о любви между супругами? А истерят они так потому, что любовь - это единственное, что имеет силу и доступно жене. Каждый раз, когда жена чехвостит своего мужа, думает о нём одни только гадости и видит в нём ничтожного кобеля, она уступает любовнице своё место – место единственной и любимой женщины. Уступая, она опускается на уровень нелюбящей и неблагодарной, тогда как любовница проходит в дамки. Оцените поведение любовницы. Она пытается представить себя любящей и всепрощающей, то есть весьма человечной особой, которой только и нужно лишь немного внимания в отличии от жадины -жены. А теперь еще один секрет. Человеческая эволюция всегда идёт в направлении все большего совершенствования. Поэтому, прежде чем лить воду на чужую мельницу, подумайте, а сможете ли Вы в результате Ваших действий выглядеть более человечной, любящей, доброй, женственной, а, значит, более приспособленной к этой жизни. И, да, не стоит забывать про свою пользу. Это тоже весьма по-человечески, ведь польза – это направление все большего совершенствования. Думайте, Лана, думайте чем будете отличаться от любовницы. Как поступила она и как поступите Вы. Всегда помните: она начинала с адюльтера, вот пусть там и остаётся, не давайте ей возможности подняться.

Цитата natasssha2012 ()
Насильно мил не будешь и весь этот набор в виде слов, что "не позволите ей забрать его у Вас, Вы хотите сохранить семью и любовь, но и он должен найти в себе силы, чтобы разорвать эту связь, которая Вас оскорбляет и причиняет сильную боль" может иметь совершенно обратный эффект.


Я предложила ДЕЙСТВИЕ – переспать с мужем, показав ему тем самым, что жена его по-прежнему любит и готова простить. И Вы не правы насчёт "насильно мил не будешь". Муж также показал Лане, что она желанна для него и он хочет с ней секса. Так почему этим не воспользоваться?

Цитата Cleo ()
А где я писала, что вы советовали?


Написали, что по моей вине не выплачиваются алименты на троих детей и кто-то остался без жилья. Подтверждение своим словам Вы привести не смогли, теперь начинаете юлить. В следующий раз, когда Вам придёт в голову на кого-то клеветать, подумайте как это некрасиво выглядит.

Цитата Cleo ()
Разговор идет о вашей теории.


Разговор всегда шёл о том, что стоит попытаться сохранить свою семью, а не разводиться на эмоциях и потом лить слёзы в одиночестве. Это не теория, сделай так и сделай этак – получишь результат. Это достойное женское поведение - прилагать все силы, чтобы сохранить свою семью.

Цитата Cleo ()
Моё мнение, что ваша теория не годится, и я имею права его высказать.


Уже поняла, что Вас не устраивает совет сохранять семью, если Лане от этого есть польза. Отрицая чужое -предлагайте своё. Предложите более конструктивное поведение для Ланы. Вы видите пользу для Ланы в том, чтобы в Вашей манере пнуть мужа? Обоснуйте это.

Цитата Cleo ()
Я высказываю своё мнение. Имею права.


И у меня есть мнение, что пока Вы только топите Лану, настраивая её против мужа. Этим увеличиваете амплитуду маятника. Это было бы понятно в случае, если бы Лана не жила с мужем под одной крышей и он полностью перекрыл содержание своей семье.

Цитата Cleo ()
Пнула своего с ноги так, что долго летел. Летел, летел, да и прилетел назад. amorous Только уже живет по моим правилам.

Цитата Cleo ()
Но мне легче конечно было в том плане, что детей общих нет.


Падающего подтолкни? Это допустимо, когда в семье нет детей.

Цитата Мартини ()
Для aurora_borealis, это видимо совсем не имеет значения, она себя за женщину не считает.


Какая несусветная глупость. Нет причины, ни одной причины, чтобы мне начать сомневаться в своей женственности. У меня есть любящий муж, и семья. А вот Вы разворотили три своих брака, и даже любовник Вас кинул. Что не так с Вашей женственностью, Мартини, раз пытаетесь цепляться к чужой?

Цитата natasssha2012 ()
aurora_borealis, вы считаете, это нормально, жить так ни в чем не бывало, изменив жене не единожды, не обрубив все связи с шлю???


Я считаю не нормальным выгонять мужа и отца своих детей после 22 лет хорошей, спокойной и сытой жизни. Это потребительский подход.

Цитата natasssha2012 ()
Жить в треугольнике... не это ли вы считаете лучшим?


Не путайте, муж не живёт с любовницей, он её трахает. Там баба для половых сношений. А лучшим я считаю жить в своей семье.

Добавлено (03 Июля 2017, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
Но в моем случае, остро для меня стоит вопрос, не свалил почему?


Лана, мужчины всегда чётко знают, чего они хотят и кого конкретно. Не свалил - значит, не хотел. Не думайте, как поступит муж. Это важно, но не очень. amorous Думайте о том, что думает он, как поступите Вы. Сможете просчитать это - пройдёте в дамки.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:36 | Сообщение # 464
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ЛанДыши, Это ж кто вам так мозги запудрил????

Cleo, вот бы самой разобраться откуда это все во мне...
Может просто всю семейную жизнь моего «я» не было, было «мы», ну для меня так точно, и теперь вот такая крайность))
Украина
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:38 | Сообщение # 465
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
любовницей, он её трахает. Там баба для половых сношений. А лучшим я считаю жить в своей семье.


Северное Сияние,

Ваши теории очень Патриархальны. В этом их Слабость?/или Сила?

Муж и жена в здравии и щедрости/в бедности и немощности...

Ну, не всем оно подходит, в патриархальном веке жить.
=это раз.

А потом в случае с Ланой-хрестоматийный пример патриархального мужа, кому Жена нужна прислужницей-рабыней безВольной/бесСловесной, за еду в своей семье, ни на что не ропща, работать. И будет с неё.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:41 | Сообщение # 466
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()

Лана, мужчины всегда чётко знают, чего они хотят и кого конкретно. Не свалил - значит, не хотел. Не думайте, как поступит муж. Это важно, но не очень. Думайте о том, что думает он, как поступите Вы. Сможете просчитать это - пройдёте в дамки.

aurora_borealis, я и потребительского отношения к мужу не хочу, но и просчитывать его и ее - не хочу. Самое главное, что хочу сейчас научиться поступать хорошо по отношению к самой себе, без желания доказать, обидеть или привлечь мужа.
Украина
aurora_borealis Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:46 | Сообщение # 467
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Euro2016, Вы ведь понимаете, что такое польза? Вы очень хорошо просчитываете финансовый вопрос, и, этим мне Ваши посты нравятся. Уберите слово "патриархальный" и просчитайте, что полезнее для Ланы: остаться с мужем или быть одинокой.

Добавлено (03 Июля 2017, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
у. Самое главное, что хочу сейчас научиться поступать хорошо по отношению к самой себе


Что для Вас хорошо по отношению к самой себе? Распишите.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:52 | Сообщение # 468
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
что полезнее для Ланы: остаться с мужем или быть одинокой.


Если честно-пречестно :

Ей сначала надо НА НОГИ встать. Дочка-почти совершеннолетняя. Значит НОЛЬ алиментов.

3 года работать ей и социально восстанавливаться из патриархальной домохозяйки до автономной женщины.

А потом уже и действововать. Только очень трудно это. Восстанавливать самой же заложенный дисбаланс.

Нужно иметь свои ресурсы в наличии и прямой доступности, чтоб быть в позиции "быть в состоянии negociations" - у рабов нет прав. А за свои права ей сначала с ЖИЗНЬЮ нужно побороться.
А потом уже и с мужем. На ее условиях. Если он в почти шЫсят ей ещё нужен будет.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
aurora_borealis Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:08 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
А за свои права ей сначала с ЖИЗНЬЮ нужно побороться.
А потом уже и с мужем.


С мужем может и не надо будет бороться, если с первым справиться. Он на неё другими глазами посмотрит.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:13 | Сообщение # 470
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Человек в своём сознании заранее решает: победил он или проиграл.

Аврора, адюльтер мужа - всегда проигрыш и огромный ущерб.

Цитата aurora_borealis ()
В одной из тем, Басти написала о ретикулярной формации.

Да, эмоциональный ответ практически не контролируется. Предательство - страшный удар, Первая реакция на него - неконтролируема. И вторая - тоже. И способ выруливания из стресса - тоже индивидуален.

Цитата aurora_borealis ()
Вы можете позволить себе любить мужа и при этом ненавидеть его поступки.

Интересная мысль.

Цитата Euro2016 ()
Ваши теории очень Патриархальны.

это иллюзия. Она рассуждает, опираясь на биологические законы.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:15 | Сообщение # 471
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()


Что для Вас хорошо по отношению к самой себе? Распишите

aurora_borealis, самое главное это автономность внутри семьи. Я этого не умею и не понимала, что такое возможно ни в ущерб мужу. Это все таки воспитание, наверное.
Теперь я хочу начать с маленьких мелочей, понять что я такой же добытчик в семье, как и муж, хоть и без зарплаты, но моя зарплата была не в деньгах, а в др.валюте - уют, покой, любовь. Я сама это обесценила или мне помогли это обесценить, не буду разбираться, уже не важно.
Я хочу не думать, что если где-то задержалась, то муж не накормлен, ведь привык, что все подаю. И если перестану подавать, то не стану ни лучше, ни хуже. Ведь меня любят не только за поданную горячую и вкусную еду.
Я хочу научиться спокойно что-то покупать себе, а не думать, что мне это не надо, обойдусь и так сойдет. А если и просить что-то купить мужа, то чувствовать при этом, что я не прошу.
Просто сейчас ощущение, что меня любят только за чистоту в доме, плрядок, чистые и отглаженные вещи, за приготовленну еду и уют и покой, а если я немного выйду из этого круга, то стану плохой?, не нужной?
Я не хочу терзаться от того, что мой муж сам не хочет достать еду из холодильника и разогреть ее, пока я на работе. Да, пока я была дома и жила по его правилам, то к его приходу все подавалось, разогревалось. Но теперь нет прежних правил, я выхожу на работу и приходить буду позже. Я не плохая? я еду приготовила, разогрей ее сам и поешь, а не лежи голодный (так всегда было, когда все таки меня не оказывалось дома). И теперь из детства- если муж дома ни ест, он ест в другом месте!! Так что мне делать?моя вина в чем, если он захочет есть в другом месте?!
Я не знаю от куда это, но это страх, что человека любяттоько, когда он нужен! А это не правильно, у мен я к самой себе потребительское отношение((
Хорошо по отношению к самой себе - это любить саму себя!! А я жила с установкой ЛЮБИ ДРУГИХ И ОНИ ПОЛЮБЯТ ТЕБЯ!
Это как у Ошо : помогай другим? А зачем такой сложный алгоритм?
Украина
aurora_borealis Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:17 | Сообщение # 472
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
адюльтер мужа - всегда проигрыш и огромный ущерб.


В чём ущерб, если впоследствии счёт был уравнен?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:43 | Сообщение # 473
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Поэтому и надо сменить структуру: с маятника на движение вперёд. Как сменить структуру уже писала, скорее всего, это было в теме Анны 1212.
не совсем. У меня вроде было написано. что структура моей семьи УЖЕ изменена тем, что теперь я другая
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:45 | Сообщение # 474
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()

Ей сначала надо НА НОГИ встать. Дочка-почти совершеннолетняя. Значит НОЛЬ алиментов.

3 года работать ей и социально восстанавливаться из патриархальной домохозяйки до автономной женщины.

А потом уже и действововать. Только очень трудно это. Восстанавливать самой же заложенный дисбаланс.

Главное разобраться в дисбалансе, все понять и не сдаваться, я буду стараться!
Украина
Li-Li Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:48 | Сообщение # 475
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Пока на работе не получу пару зарплат, то с чистой совестью принимаю его помощь в оплате комуналки и покупку продуктов.

Лана, даже когда Вы сами станете зарабатывать, отказываться от оплаты мужем продовольственной корзины или коммуналки не стоит. "Сама справлюсь" - не есть правильный вариант. Это всегда успеется.
То, что Вы станете работать - прекрасно. И не волнуйтесь, что муж подавится неразогретой едой или будет голодным, если не успеете что то приготовить. Справится, чай не барин. Не первый он и не последний, у кого будет работающая жена. Тем более, что младенцы у вас по углам не ревут - дочь взрослая уже.
Может, в себе еще талант повара откроет - с чем чёрт не шутит happy


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:49 | Сообщение # 476
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
но и просчитывать его и ее - не хочу
так это ведь основа построения отношений после того, как прошел острый период. Помните, я написала-удивите мужа.
Цитата Басти ()
Вы можете позволить себе любить мужа и при этом ненавидеть его поступки. Интересная мысль.
поэтому я присоединилась к Тристи-нельзя поносить человека, с которым вы живете. Но можно осудить его поступки. Так детей воспитывают. Говорят, что не петя нехороший, а Петя поступил нехорошо

Добавлено (03 Июля 2017, 18:49)
---------------------------------------------
ЛанДыши, а у вас муж Лю все знает? Она теперь одна живет?

Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 477
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
В чём ущерб, если впоследствии счёт был уравнен?

мне никто не компенсирует сиротство, мне никто не компенсирует это время. Вы просто молодая. А мне сейчас от него ничего не нужно
Российская Федерация
slava Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:05 | Сообщение # 478
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Вы можете позволить себе любить мужа и при этом ненавидеть его поступки. Интересная мысль
Странная мысль. "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо". Муж - у ЛанДыши - несмышленышь, не ведает, что творит?


все хорошо
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:06 | Сообщение # 479
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
Муж - у ЛанДыши - несмышленышь

когда у них писька стоит, они не то что несмышленыши - он вообще не люди
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:09 | Сообщение # 480
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЛанДыши, а у вас муж Лю все знает? Она теперь одна живет?

Не знаю, когда был самый первый разговор с мужем, то он сказал, что она замужем и он меня бросать не собирается, как и она тоже. Больше он о ней вообще никогда ничего не говорил, старался.
Я думаю, что она за ужем и живет с мужем, просто моему мужу в уши лила, что все не очень хорошо у них, поэтому на него и обратила внимание.
Да и какая разница?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: