Я, он, любовница?
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:30 | Сообщение # 3121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Casablanka, Cleo, многоуважаемые мною дамы. Я пока сегодня с Tabita общалась, в очередной раз убедилась в одной, очень простой вещи... когда человеку хреново, все разговоры по типу: "Соберись, тряпка!" не помогают. Иногда нужно просто поддержать, дать выговориться, проявить участие, пообщаться, дать понять, что как бы ни было сейчас тошно, это закончится и станет легче. Когда человек начнет приходить в себя - тогда уже и советы помогут и раскладка по планам и конкретным действиям. Я, как обычно, по себе сужу. Мне, в свое время, очень сильно не хватало этого.
Цитата Merida ()

Вопрос только - когда он будет этот просвет?
Да если бы я знала. У кого-то в год укладывается, у кого-то в 3, у кого-то и больше sad
Цитата Merida ()
Когда в прошлом году был период необщения совсем, то стало легче, стала выздоравливать. А потом опять все вернулось на круги своя.
На самом деле легче, когда не видишь, не слышишь и не общаешься whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:37 | Сообщение # 3122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мерида, просвет будет! Только для того, что бы он был быстрее надо очень сильно этого хотеть!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:39 | Сообщение # 3123
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
NeLisa,
Я тоже по себе всегда сужу. И писала про себя. Да и советов вроде не давала. pazzled
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:40 | Сообщение # 3124
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Нелиса, отчасти соглашусь с вами, но мое мнение, если бы я не включала мозг, то до сих пор была бы в этой липкой каше " как он мог?", все же никто не в силах помочь себе, кроме себя любимого. В один миг надо заставить себя остановиться, что бы не вошло в привычку.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:45 | Сообщение # 3125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я тоже по себе всегда сужу. И писала про себя. Да и советов вроде не давала.
Я к вам и к Касабланке обратилась, потому что Ямочки в беседе весь день участвовала. Вам просто выводы свои написала. Поделилась просто. Ничего не имея в виду. Если выглядело по-другому - прошу прощения sad
Цитата Ямочки ()
если бы я не включала мозг, то до сих пор была бы в этой липкой каше " как он мог?", все же никто не в силах помочь себе, кроме себя любимого. В один миг надо заставить себя остановиться, что бы не вошло в привычку.
Само собой. Просто я в том году, на сайте имела глупость раскиснуть, после развода. И если бы меня здесь не поддержали, просто по-человечески, не знаю, как бы я справилась. Именно такой период был. Как и у Табиты сегодня whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:52 | Сообщение # 3126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Tabita, он вам противен? раздражает?

да, все чаще и чаще
Цитата LUCKY ()
думаю, "если у вас нету тети, то вам её не потерять", в этом выгода. Если все мужчины такие мартовские коты, то я могу успокоиться и не страдать. То есть обесценивание самой сути отношений. То есть это не я такая паршивая, что любимый не хранит мне верность, а просто они все так созданы природой. И можно прекратить себя саму гнобить за неспособность быть единственной для мужа.
Это моё вИдение. Как Табита видит - не знаю.

так, но несколько с другим оттенком - да, я стремлюсь к обесцениваю отношений, что бы избавится от зависимости. Я допускаю возможность мужской верности, но разочарована от того, что в моей жизни ее больше не будет. Себя гноблю только за то, что не могу принять мир, в котором верность редкое исключение, а не правило.
Цитата Cleo ()
Меня тоже корёжит от того, что интересы и счастливое детство детей, остается где то далеко, а на первое место выходит муж и всё, что с ним связано.

Меня тоже, сама от себя в шоке
Цитата Casablanka ()
Все зависит только от тебя, потому что ты себя не предашь. И все получится. Если ты этого захочешь. Сделай выбор в свою пользу.

В этом то и проблема, что ничего уже не хочется. Жизнь потеряла актуальность, как ценность. И дети не вытягивают. Страшно и стыдно от этого.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:55 | Сообщение # 3127
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Просто я в том году, на сайте имела глупость раскиснуть, после развода.

Раздрай в первый год после вскрытия измены/развода, это нормально. Но вот когда это затягивается на года и становится только хуже, тогда уже нужно бить набат и идти к специалистам за помощью. Это моё сугубо личное мнение.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:59 | Сообщение # 3128
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Страшно и стыдно от этого

Но вы нашли силы признаться в этом, немногие могут это даже себе самой озвучить. табита!!! Идите в психоневрологическую поликлинику, там вам окажут помощь, бесплатно, а может быть даже положат . Ну не вытягиваете вы сами. Нет у вас для этого ресурсов.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 16:59 | Сообщение # 3129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
общалась, в очередной раз убедилась в одной, очень простой вещи... когда человеку хреново, все разговоры по типу: "Соберись, тряпка!" не помогают. Иногда нужно просто поддержать, дать выговориться, проявить участие, пообщаться, дать понять, что как бы ни было сейчас тошно, это закончится и станет легче. Когда человек начнет приходить в себя - тогда уже и советы помогут и раскладка по планам и конкретным действиям. Я, как обычно, по себе сужу. Мне, в свое время, очень сильно не хватало этого.

whiteflower whiteflower whiteflower да , именно так
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:00 | Сообщение # 3130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вы и точены эмоционально и физически, вы боретесь с ветряными мельницами.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:06 | Сообщение # 3131
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, все не так страшно))) Страшно было 1,5 года, год, пол года назад, когда билась посуда, резались руки, ночью просыпаешься и мысли только о том, как в окно не прыгнуть, когда среди ночи начинаешь бить мужа до онемения рук, когда детей не видеть, не слышать не хочется, когда в голове 24 часа в сутки бьется одна мысль - хочу, что бы этого ничего не было, жизни не было моей, от начала до конца. Сейчас уже переболело, так, отголоски, фантомные боли и апатия. Жить не хочется, но уже понимаешь, что надо.

Добавлено (08 Мая 2017, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Вы и точены эмоционально и физически, вы боретесь с ветряными мельницами.

да, но я уже не борюсь, я смирилась, но принять не могу
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:07 | Сообщение # 3132
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Жить не хочется, но уже понимаешь, что надо.

С медикаментозной помощью было бы легче whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:13 | Сообщение # 3133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
то до сих пор была бы в этой липкой каше " как он мог?

каша "как он мог" съедена, сейчас отрыгивается и пережевывается "как я могла/могу быть с этим человеком?"

Добавлено (08 Мая 2017, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
С медикаментозной помощью было бы легче

да я и так уже третий месяц горстями ем таблетки

Добавлено (08 Мая 2017, 17:10)
---------------------------------------------
таблетки не решат проблему, они помогают пережить обострение, а у меня уже хроника)

Добавлено (08 Мая 2017, 17:13)
---------------------------------------------
просто раньше радовалась любым мелочам, получала удовольствие от ерунды, а сейчас это пропало. Таблеток от бесчувствия и уныния нет, увы)

Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:34 | Сообщение # 3134
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Все это справедливо для острого периода. Дальше надо спасать себя самой. Или что - помирать ложиться, если муж членоголовый? Себя в психушку, а детей в приют?
Не гневите Бога. Ведь есть здоровье, руки, ноги, дети крепенькие, умненькие. Крыша над головой. Детей нарожали, а сами сдаетесь. Моя знакомая одна двоих детей тянула, у младшего онкология вышла. Она продала квартиру и повезла его в Израиль. Вылечила. Жили на квартире, со временем домик купила в пригороде. Разве сравнить можно эту беду с с переживаниями об измене? Да, мерзко, да отвратительно, еще и ребенок там. Но надо справиться с этим. Есть ради кого и чего.


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:44 | Сообщение # 3135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, все не так страшно и чернО, как может показаться. Дети не заброшены, просто раньше я давала им много больше, а сейчас нет сил моральных и не получаю я от этого отдачи. Делаю все, но не от того , что хочу, а от того, что надо. Вот сегодня матери 2е грядки моркови посадила и ноль эмоций. к младшему сходила на первый отчетный концерт, поддержала, поздравила, чаепитие с тортом за 5ку с минусом) устроила - и ноль эмоций. Кукол навязала, организм свой немного перетряхнула и подлечила, регулярно стрижка, брови, ногти, к брату съездила - ноль эмоций.Не чувствую ничего. я не сижу в прямом смысле слова, но и отдачи от движухи не чувствую - что воля, что неволя, все одно.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:48 | Сообщение # 3136
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Все наши метания после измены - интуитивный вектор стремление к нелюбви. Останется родственное, останется рефлекторное редкое либидо, как привычка, но вы настолько возненавидите в муже человеческое, что будете брезговать им физически. Это неизбежно.

Вот ну вообще у меня нету этого всего. Что не так со мной.


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:49 | Сообщение # 3137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Анаж, так это же хорошо)))
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:50 | Сообщение # 3138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Раздрай в первый год после вскрытия измены/развода, это нормально. Но вот когда это затягивается на года и становится только хуже, тогда уже нужно бить набат и идти к специалистам за помощью. Это моё сугубо личное мнение.
Я с вами согласна, полностью. Но, у меня был период после первой измены, который затянулся безобразно. И мне точно было бы легче, если бы тогда, когда накатывало, у меня была бы возможность, вот так вот прийти и пообщаться с людьми, которые меня бы поняли. Я по этой причине и стараюсь, пусть и не всегда получается, помягче писать, когда кого-то накрывает. Сколько бы времени не прошло у человека. Это именно "накрыло". Т.е., уже не постоянное состояние "тушите свет". В общем, я дурында, конечно, и вполне возможно, что не права whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:50 | Сообщение # 3139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
значит вы не эгоистка и не собственница в любви.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:52 | Сообщение # 3140
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А вы- то себя любите?

нет

Табита, а делаете хоть чего-нибудь, чтобы полюбить? Помню, Вы рассказывали, что так скверно выглядите, что просто все зеркала в доме завесить хочется. Что-то изменилось, взялись за себя?

Добавлено (08 Мая 2017, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
так это же хорошо)))

Это, безусловно, хорошо, но вот я вас, девчонок, читаю, и понимаю, что это лезет за рамки нормы. Спрашивается в задачнике - почему? faint


не обижайтесь на меня
Франция
Поиск: