Я, он, любовница?
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:37 | Сообщение # 3041
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
сначала эмоционально, жалел, поддерживал, каялся, но за 2 года уже поднадоело и остыл, стал отстраняться, морозится, предлагать развестись для моего же блага, больше не оправдывается на мои упреки, говорит - если ты так считаешь, значит так и есть.

Это объяснимо, человек не может быть виноватым вечно, как бы этого нам не хотелось) некоторые вообще не виноватостям, типа я же остался с тобой, чего ещё надо)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:37 | Сообщение # 3042
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Вы пили АД?


нет, мне 3 врача в них отказали, сказали, что должна справится сама
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:39 | Сообщение # 3043
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вам будет обидно, если у него без вас все будет хорошо?

Добавлено (08 Мая 2017, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
ЦИТАТА ЯМОЧКИ ()
Вы пили АД?

нет, мне 3 врача в них отказали, сказали, что должна справится сама
маразм какой то((( чел в явной депрессии, а ей предлагают самой справится, и мы тут ещё " сама, сама"


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:45 | Сообщение # 3044
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()

Это объяснимо, человек не может быть виноватым вечно, как бы этого нам не хотелось) некоторые вообще не виноватостям, типа я же остался с тобой, чего ещё надо)

да, еще я думаю он сожалеет о своем неправильном выборе, что смалодушничал 2,5 года назад и в итоге проиграл. как то мелькнуло у него - она меня никогда не простит за предательство и больше не примет. Тяжко осознавать, что человек с тобой только по нужде и ошибке. Ему, наверное тоже. Мы оба заложники своей трусости и слабости.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:43)
---------------------------------------------
Ямочки, максимум, что мне предложили - это фенибут, он тоже уже у нас по рецепту, он он не помогает.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Вам будет обидно, если у него без вас все будет хорошо?

не обидно, нет, это другое. Скорее невыносимо. Это по сути и есть эмоциональная зависимость
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:45 | Сообщение # 3045
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, не думайте за мужа, вам своих дум хватает. Сомневаюсь , что сильно сожалеет. Если бы так уж хотел- побежал бы к ней.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:46 | Сообщение # 3046
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Tabita, ложитесь в клинику неврозов. Всё остальное пока подождет. Вы, ведь, понимаете, что сама себе сейчас не можете помочь.
У меня осенью был последний срыв (надеюсь, что последний). Тогда психотерапевт настаивал на лечении. И не только он. Но у меня свои методы) Написала одному человеку, он ответил, что со мной всё в полном порядке. А то, что мне плохо в моей ситуации - это естественно.
Человек меняется очень сильно в зависимости от окружающей обстановки. Когда, хотя бы частично, ситуация изменится в лучшую сторону, тогда и Ваше эмоциональное состояние улучшится.
Tabita, Вы чувствуете, что муж Вас не любит. Ок) Не любит, ну и не надо. Зачем Вам его любовь? Он один против сотни тех, кому Вы любимы и дороги.
Пусть будет банкоматом, рабочей силой и любовником. Три в одном. В хозяйстве пригодится) А там пацаны подрастут немного, выйдете на работу и иначе на всё это посмотрите - мир не ограничивается стенами квартиры. И Ваш супруг не последний из могикан.
Так что вставайте с колен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 3047
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Если бы так уж хотел- побежал бы к ней.

он сам признался, да и я это знаю, что он безыинициативен, сам ничего делать не будет, как бы не хотел. И со мной и с ней так было. Пока не свиснит, не пойдет
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:48 | Сообщение # 3048
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
стал отстраняться, морозится, предлагать развестись для моего же блага, больше не оправдывается на мои упреки, говорит - если ты так считаешь, значит так и есть.
Проходили. Меня три года колбасило - первый просто ад какой-то был. Потом периоды покоя стали чаще. БМ вел себя так же, как и ваш. Это своеобразный индикатор. Время увеличивать периоды покоя. После чего они начинаются? Давайте думать, как сделать так, что бы их становилось больше и хватало надольше.
Цитата Tabita ()
раньше я в мужа зарывалась и он мне помогал пережить все неудачи своей поддержкой
Он и сейчас у вас такой, просто тож устал. Самое время начать помогать друг другу - по чуть-чуть.
Цитата Tabita ()
это еще одна проблема, хочется только калорийного, хотя раньше любила овощи)
Скоро лето: помидорчики, огурчики, зелень, с оливковым маслом, перцем, оливками (маслинами, вечно их путаю), лимонным соком или бальзамическим уксусом - скоро бюджетно станет! :-) Вкуснотища! Морковка с яблоком, свекла с черносливом - хрумкай - не хочу. Давайте вспоминать давно забытый вкус удовольствия! whiteflower Просто не знаю, что вы сами любите :-)
Цитата Tabita ()
с мужем держит страх и эмоциональная зависимость, страх видеть, как у него все сложится без меня
Значит вам не все равно на мужа. Это хорошо. И, Ямочки, я похоже была не права, а вы правы. Может и ошибается Tabita, и с мужем не все так безнадежно whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:48 | Сообщение # 3049
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Смотрите, вы очень много думаете за мужа. Муж это муж, сегодня есть, завтра нет. Переменная единица так сказать, не постоянная. А вы - постоянная. Думайте за себя, учитесь любить себя- это не так тяжело как кажется, способы для всех разные; прекратите виноваьить себя и думать а как бы было если бы? Да никак не было бы. Есть вы здесь и сейчас и вам плохо.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:50 | Сообщение # 3050
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firnadina, его любовь - это соломинка за которую я держалась, за это очень стыдно. Она была для меня батарейкой, сейчас , когда батарейка села я не могу двигаться, радоваться, жить. .новую батарейку никак не найду.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:51 | Сообщение # 3051
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Нелиса, невозможно жить с человеком если нет никаких чувств. А они с мужем живут. Мне предложение Нади понравилось) муж- банкомат, любовник, мужик в доме. А в клинника неврозов обязательно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:51 | Сообщение # 3052
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Скоро лето: помидорчики, огурчики, зелень, с оливковым маслом, перцем, оливками (маслинами, вечно их путаю), лимонным соком или бальзамическим уксусом - скоро бюджетно станет! :-) Вкуснотища! Морковка с яблоком, свекла с черносливом - хрумкай - не хочу. Давайте вспоминать давно забытый вкус удовольствия! Просто не знаю, что вы сами любите :-)

Спасибо whiteflower
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:52 | Сообщение # 3053
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
как то мелькнуло у него - она меня никогда не простит за предательство и больше не примет.
Сколько времени прошло с того момента?
Цитата Tabita ()
Тяжко осознавать, что человек с тобой только по нужде и ошибке. Ему, наверное тоже. Мы оба заложники своей трусости и слабости.
Или нет. Вы с ним, потому что хотели с ним быть. И не факт, что через какое-то время, вы не придете к выводу, что это и не было ошибкой.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:53 | Сообщение # 3054
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, новая батарейка это вы сами! Вы должны наполнить себя, перестать быть пустой внутри, съедаемой горечью и обидой.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:55 | Сообщение # 3055
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Он и сейчас у вас такой, просто тож устал. Самое время начать помогать друг другу - по чуть-чуть.

мы 2 года пытались и ничего не вышло. Я устала слушать каждый раз - я знал, что ничего не получится, а ты ведь обещала, что мы справимся. Я жду от него того, чего в нем нет.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:54)
---------------------------------------------
Ямочки, я все это понимаю, мне все об этом говорят, но как я не копаюсь, не могу я в себе найти смысл жизни, не получается, все мои ориентиры неправильные и ошибочные.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Сколько времени прошло с того момента?

когда он сказал?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:56 | Сообщение # 3056
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
его любовь - это соломинка за которую я держалась, за это очень стыдно.
Вот тут у меня соображалка отказывает... стыдно за то, что любовь мужа была вашей опорой?!?!? А как иначе то?! На кой вообще нужна семья, если не опираться то?!
Цитата Tabita ()
когда батарейка села я не могу двигаться, радоваться, жить. .новую батарейку никак не найду.
Перестраиваться, когда много лет было так, а потом резко - по-другому, тож невозможно мгновенно. Да и... может батарейке тож подзарядка нужна.
Цитата Ямочки ()
невозможно жить с человеком если нет никаких чувств. А они с мужем живут.
Согласна.
Цитата Ямочки ()
Мне предложение Нади понравилось) муж- банкомат, любовник, мужик в доме. А в клинника неврозов обязательно.
И тут подписываюсь :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 3057
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
firnadina, его любовь - это соломинка за которую я держалась, за это очень стыдно. Она была для меня батарейкой, сейчас , когда батарейка села я не могу двигаться, радоваться, жить. .новую батарейку никак не найду.
Вы думаете, я другая? happy
Сюда зависимые приходят. Цель: излечиться от своей зависимости и стать отдельной самостоятельной единицей.
Не мужа вернуть, не его любовь выцарапать, не любовниц дубиной разогнать, а найти себя.
Тот же метод отстранения, только в виде дневников)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 3058
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, значит не ждите. Офигеть " ты обещала, что мы справимся". Сижу в шоке, есть много чего сказать. Я мужу сказала, когда он у олял дать ему шанс, что он не выдержит того, что его ожидает и описала в красках семь кругов ада. обещать ничего не стал, у меня с некоторых пор аллергия на обещания, но выдержал все стоически. Обидно и больно за вас табита, жаль что не рядом я, встретились бы поболтали.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 12:00 | Сообщение # 3059
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
После чего они начинаются? Давайте думать, как сделать так, что бы их становилось больше и хватало надольше.

не знаю, не могу отследить динамику, но кризисы с выговором происходят на кануне праздников, чаще религиозных. Я как заезженная пластинка, самой от себя тошно, я хочу от него добиться чего то, а он не понимает. я все хочу, что бы он передо мной раскрылся до конца, он говорит - я весь раскрылся, но я этого не чувствую, а он отвечает - да нет у меня больше ничего!. Вот и выходит, я 20 лет все пыталась в душу залезть к нему, а когда он пустил, там ничего и нет.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 12:02 | Сообщение # 3060
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
мы 2 года пытались и ничего не вышло. Я устала слушать каждый раз - я знал, что ничего не получится, а ты ведь обещала, что мы справимся. Я жду от него того, чего в нем нет.
3, три года минимум, у меня. А мне было несравнимо легче при всем при этом. Дайте себе и ему время. Руки опустить всегда успеете. Справляться вместе нужно: а у вас - он вас поддевает, вы себя, может и его. Куча времени уходит на переосмысление того, что произошло, на перестройку живого организма, под названием, "Семья", которого сильно подкосила болезнь.
Цитата Tabita ()
не могу я в себе найти смысл жизни, не получается, все мои ориентиры неправильные и ошибочные.
Семья - это неправильно? Любовь мужа и к мужу - ошибка? Умереть в один день - не смысл? Все с вами в порядке.
Цитата Tabita ()
когда он сказал?
Да.

Добавлено (08 Мая 2017, 12:02)
---------------------------------------------
ой, который*



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: