Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
ПЛОХО МНЕ.
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:23 | Сообщение # 2521
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
сколько лет было вашей дочери, когда она так сказала?

Лет двадцать пять - двадцать шесть.
Цитата Руся ()
И как много времени прошло после случившегося?

Что считать случившимся?
С момента развода - лет двадцать.
Но почти сразу, как она поняла, что отец ее действительно обокрал, а не мама его оговаривает.

Цитата Руся ()
старшая дочь выпрашивает у отца любовь. Вот прям заискивает перед ним, старается быть для него удобной. Не задаёт вопросов, которые могут ему не понравиться.


С этим что-то надо делать.

Цитата Руся ()
это ведь потом на ее отношениях с мужчинами может сказаться.

Однозначно.
Ей нужен папа. Пусть и суррогатный. Мужская фигура в семье.
Мужчина, который будет рядом, будет проводить с ней время, учить всякой ерунде, типа кататься на велике/лыжах/играть в теннис.
Жаль, что ваш папа далеко, а муж не горит желанием стать "папой".


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 22 Февраля 2022, 20:26
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:26 | Сообщение # 2522
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
замечаю, старшая дочь

Мне кажется, девочкам в таком возрасте очень тяжко расставаться с розовыми иллюзиями. Ну как же? Это ж ПАПА! Он был главным мужчиной с рождения. Он баловал, в отличие от мамы, которая приучала к порядку. Он был идеалом. Как же можно его скинуть с пьедестала? Сам упал? Так я ему помогу, назад запихаю.

Это пройдет с возрастом. Ей 15? Вот будут первые неудачные отношения лет в 16-17. Переживет легче, чем "принцессы".

Так что нет худа без добра).


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 22 Февраля 2022, 20:39
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:29 | Сообщение # 2523
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Переживет легче, чем "принцессы".

Ээээ.... Как ты можешь знать? У тебя ж сыновья.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:30 | Сообщение # 2524
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я много раз думала о том, что пора бы уже прекращать любые разговоры на тему отца.

Ну вот, почему пора то? Это для вас он бывший, а для неё отец, и другого у неё не будет. И это же вы выбрали его её отцом, а не она сама. Разговариваете если она сама заведёт разговор. Без надрыва, обвинений и обид. Отец - это половина вашей дочери , понимаете? Если вы ей говорите что он мразь, значит половина её- мразь. Ребёнок себя винит. Ей кажется она виновата, была недостаточно хорошей, стройной (анарексия и булимия), а чуть позже она вопреки здравому смыслу начнёт вас винить, ведь если вы говорите плохо о нем, о её любимом папочке которого сами ей выбрали - значит вы виноваты, с вами невозможно жить, вы не хвалили его, не любили, поэтому ему пришлось найти другую.
Цитата Руся ()
Со старшей буду вести себя по-другому.

Взрослая я, а веду себя не по-взрослому. И когда она ему по телефону говорит: Папочка, я тебя люблю, я потом ей высказываю, что такого недоотца любить не за что.

(Это то все понятно, он не мужчина, не отец, но втягивать ее в это не нужно).

Я вас понимаю. Не надо этого делать, запретите себе. Если ваша дочь перестанет любить отца, она полюбит того кто на него похож. Понимаете о чем я? Пусть любит отца, это нормально. Ненормально если ребёнок отца ненавидит. Это поломаная судьба и психотерапия здесь не всегда работает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:30 | Сообщение # 2525
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
а муж не горит желанием стать "папой".

Пусть не папой, но старшим ДРУГОМ-мужчиной, было бы неплохо.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:31 | Сообщение # 2526
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А вот периодически мимоходом бросать (когда к месту), что он обворовал вас, что он обворовал ваших родителей, надо.

Думаю не нужно этого делать. Пусть она повзрослеет. Дочка любит отца. И если мать начнёт говорить о нем, она может подумать, что мать умышленно наговаривает на него.
Руся, вот после разговоров дочки с отцом, можете с ней немного обсудить. Можно, например, рассказать ей про свою знакомую, у которой дочка старается для папы, а он не ценит. И спросите дочку: как бы она поступила в такой ситуации. Дайте ей возможность, самой оценить ситуацию. Если вы действительно считаете это проблемой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:34 | Сообщение # 2527
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ээээ.

Каркуша, ты забыла, что у меня большой опыт "классной".) Мне девчонки в разных возрастах доверяли секреты.
Мне кажется, что я девчачью психологию знаю лучше, чем мальчишечью. Несмотря на то, что дочек нет.
Сыновья не делятся.((. Кремни))

Вот у кузины один сын. У неё делится. Но он с рождения - дефачка).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:35 | Сообщение # 2528
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Если ещё не поздно, то я постараюсь. Хотелось бы, чтобы все же не поздно.

Ничего не поздно, если это ради добра.

Добавлено (22 Февраля 2022, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Жаль, что ваш папа далеко, а муж не горит желанием стать "папой"

И правильно. Друг лучше, чем папа суррогат. Папа у них есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Руся Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:39 | Сообщение # 2529
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
С момента развода - лет двадцать.
Но почти сразу, как она поняла, что отец ее действительно обокрал, а не мама его оговаривает.
. Не мало конечно времени. Но зато с окрепшей психикой
Франция
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:43 | Сообщение # 2530
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Друг лучше, чем папа суррогат.

Я имела в виду, естественно, не папу девочек, когда писала "жаль", а папу Руси.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20:44 | Сообщение # 2531
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Жаль, что ваш папа далеко, а муж не горит желанием стать "папой"
младшей в этом плане больше повезло. Она если и не называет моего нового мужа папой, то все равно считает его таковым. И отношения у них прям очень хорошие и видно, что он ее любит.
Недавно мы на отдыхе были и он научил ее плавать. И мы все такие счастливые были в этом.
Я видео сняла, как она плывёт, а муж рядом страхует ее и радуется искренне.
Потом дочка младшая решила поделиться этим видео со всем миром и разослала всем, кого знает (кто есть у неё в контактах в ватсап) ну и отцу родному тоже отправила.
Он только ответил: круто…

А мой нынешний муж сказал: мне так жаль их отца. Он ведь столько пропускает в их жизни. Если бы моего ребёнка учил плавать другой мужчина, на велосипеде кататься тоже (а он учит сейчас младшую), я бы с ума сошёл. Ведь это должен делать отец…

Старшая сама не подпускает никого. У него нормальные ровные отношения с моим мужем, но не отцовско-дочерние. Да и возраст у неё сейчас сложный

Добавлено (22 Февраля 2022, 20:47)
---------------------------------------------
Аэлита,
Цитата
Отец - это половина вашей дочери , понимаете? Если вы ей говорите что он мразь, значит половина её- мразь. Ребёнок себя винит. Ей кажется она виновата, была недостаточно хорошей, стройной (анарексия и булимия), а чуть позже она вопреки здравому смыслу начнёт вас винить, ведь если вы говорите плохо о нем, о её любимом папочке которого сами ей выбрали - значит вы виноваты,

Она мне несколько дней назад так и сказала: не я выбирала себе отца, а ты. На тебе и вина. И не смей мне говорить о нем плохо.

Как же сложно психика устроена, столько всего нужно учесть.

Добавлено (22 Февраля 2022, 20:48)
---------------------------------------------
Аэлита,
Цитата
себе. Если ваша дочь перестанет любить отца, она полюбит того кто на него похож. Понимаете о чем я?
конечно понимаю.. и вы правы в этом

Добавлено (22 Февраля 2022, 20:56)
---------------------------------------------
Тантра,
Цитата
Думаю не нужно этого делать. Пусть она повзрослеет.

Я буду стараться. Хотя конечно не просто , но надо

Добавлено (22 Февраля 2022, 20:59)
---------------------------------------------
Ангелада,
Цитата
Мне кажется, девочкам в таком возрасте очень тяжко расставаться с розовыми иллюзиями. Ну как же

Ну мне кажется если уж нам взрослым тетенькам тяжело расстаться с розовыми иллюзиями и мы все после вскрытия измены мужа лезем на стенку и воем, то не сформировавшимся девочкам тем более трудно. Мир рушится

Добавлено (22 Февраля 2022, 21:01)
---------------------------------------------
Ангелада,
Цитата
Ей 15? Вот будут первые неудачные отношения лет в 16-17

Да ей 15. Уже потихоньку боюсь первой ее влюблённости. С ее то впечатлительностью


Сообщение отредактировал Руся - Вторник, 22 Февраля 2022, 22:35
Франция
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:06 | Сообщение # 2532
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если ваша дочь перестанет любить отца, она полюбит того кто на него похож. Понимаете о чем я?

Не уверена. Моя дочь, пока любила отца, любила такого же, как он. И лишь выздоровев, вычеркнув отца, смогла полюбить нормального мужчину.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:13 | Сообщение # 2533
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Французы, как и наши мужчины все разные. Видимо был не ваш..

Мне по показалось, что он вообще ничей. pleasantsurprize Слишком скользкий. Было немного недопонимания, я совсем по французски не алё. Но слишком пахло нехорошим. Почти везде платили или 50*50 или йа. Типа мне нужнее эти отношения и ваще таг принято. Потом начал песни про разные виды браков во Франции, что-то несуразное нёс про покупку жилья. Короч, мне французская подружайка сказала, что надо делать ноги, об ещё алименты буду ему платить. pleasantsurprize


Сообщение отредактировал Yanaits - Вторник, 22 Февраля 2022, 21:14
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:16 | Сообщение # 2534
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
На тебе и вина.

Ненене, никакой вины, если только эта фраза не была сказана в разговоре о том какое говно её отец. Если в этом контексте, то вы не правы и больше никогда так не говорите если не хотите потерять дочь.
Если в нейтральном, то скажите ей что вы любили её отца, но он решил что ему нужна другая женщина и вы никак не могли повлиять на зтот выбор. Никак не давайте этому оценку. Вообще никак. Говорите в нейтральном тоне, спокойно и без эмоций. Смотрите на реакцию. Если она в норме, то скажите что вообще то человек несёт ответственность за свой выбор с кем жить и от кого иметь детей, и если он предпочитает сбежать от проблем при первых трудностях которые бывают у всех абсолютно, а не решать их, то это слабый человек. При этом не переходите на личности. Просто обозначьте что это не норма.
Ваша старшая дочь попала под бульдозер. И психолог ей нужен будет очень долго. Не нагнетать а попробуйте нивелировать все, скажите что эмоции были но прошли. Не надо свою боль и обиду перекладывать на неокрепшие плечи ребёнка. Она их не вытянет.

Добавлено (22 Февраля 2022, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
вычеркнув отца" - она любит того, который был до ее 5 лет, который ее любил. И которого больше нет. И вычеркнула из жизни того, кем этот папа стал.

Каркуша, при всем уважении. Невозможно вычеркнуть половину себя. Если только в угоду маме. Но это не выход, это начало проблем. Которые за всю жизнь не разгрести.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:27 | Сообщение # 2535
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Невозможно вычеркнуть половину себя.

Не нужно вычеркивать половину себя.
вычеркнуть нужно токсичного и недоброго человека.
Она любит того папу, которого помнит из детства.

Цитата Аэлита ()
Если только в угоду маме.

А маме без разницы.

Её решение было результатом их общения. Я не влезала.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 22 Февраля 2022, 21:38
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:43 | Сообщение # 2536
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Каркуша, мы же тоже в момент предательства ощущаем, что нас разрубили пополам. Я, по крайней мере так ощущала. И мне, взрослой тёте понадобилось 3 года, что бы всё это переоценить. Не я разрублена, а он. На две части, тот, что ДО, и тот, что ПОСЛЕ.
Того ДО, любила, уважала, ценила и сейчас за всё благодарна.
Того ПОСЛЕ, не люблю, не уважаю, ценю за алики))) (дай Бог ему здоровья).
Еще до полного равнодушия дорасти и вообще ляпота будет.

А детям еще сложней. У них папа на всю жизнь один. Тот, который всё детство был. Даже если потом куча чудесных отчимов.
Поэтому тут согласна с Аэлитой, не надо дочке сыпать соль на рану. Русе надо сдерживаться. Полный нейтрал. Даже через силу.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:47 | Сообщение # 2537
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
тут согласна с Аэлитой, не надо дочке сыпать соль на рану. Русе надо сдерживаться. Полный нейтрал.

А я и не спорю. Сама писала, что
Цитата Каркуша ()

Цитата РУСЯ ()

огда она ему по телефону говорит: Папочка, я тебя люблю, я потом ей высказываю, что такого недоотца любить не за что.


Не надо это говорить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:54 | Сообщение # 2538
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Было немного недопонимания, я совсем по французски не алё. Но слишком пахло нехорошим. Почти везде платили или 50*50 или йа.

Ну это вам такой попался. Да, я слышала о том, что некоторые европейские мужчины так делают, но у нас такого ни разу не было. Ну и я бы и не платила сама не свиданиях. Вы видимо первый раз позволили, а ему понравилось.

Добавлено (22 Февраля 2022, 21:59)
---------------------------------------------
Yanaits,

Цитата
Потом начал песни про разные виды браков во Франции,

Кстати да, здесь разные виды браков и они предпочитают либо не жениться, либо выбирают пакс- это официальное сожительство. Где вы как бы официально платите меньше налоги как ячейка общества, у вас может быть совместное жильё и тд, но если один из вас захотел развестись, то можно даже не уведомлять другого, главное отправить письмо об этом в мэрию))).

Изначально такой вид брака был создан для гей пар, но потом и обычные подхватили. Никаких обязательств- удобно.

Мой муж вначале мне как-то сказал, что многие у него такой брак заключают. Но я опередила его, сказав, что такое даже рассматривать не буду. Это как же надо сильно рисковать , бросить все, начать жизнь с нуля в новой стране, не имея ничего и ещё и с тобой могут развестись без предупреждения и обязательств.
Поэтому он, видя, что я настроена только на нормальную семью или никак, не осмелился даже ничего другого предложить

Добавлено (22 Февраля 2022, 22:01)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
Ненене, никакой вины, если только эта фраза не была сказана в разговоре о том какое говно её отец. Если в этом контексте, то вы не правы и больше никогда так не говорите если не хотите потерять дочь

Да эта фраза была сказана именно в разговоре о том, какое говно ее отец

Добавлено (22 Февраля 2022, 22:06)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
Не надо свою боль и обиду перекладывать на неокрепшие плечи ребёнка. Она их не вытянет.

Вот она их и не вытянула. У неё очень сильно психика пострадала. В прошлом году и суицидальные мысли были. Сейчас вроде отпустило. Но она очень депрессивная, себя не любит, не принимает. Ей кажется она самая некрасивая девочка на свете. И все в этом роде.

Раньше не было этого. Все случилось только после развода, а усугубилось после ее знакомства с его женщиной
Франция
Каркуша Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 22:26 | Сообщение # 2539
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
усугубилось после ее знакомства с его женщиной

Естественно.
Дети - это ваша болевая точка.
За неимением других, эта женщина будет бить по этой точке.
Ее цель - как можно сильнее раскачать вашу дочку.
В идеале (в мечтах) - до смерти.
Только так она может причинить вам боль.

Вам надо это понимать.
Я не исключаю, что сучка будет постоянно говорить вашей дочери: "Вот мои дочки, твой папа теперь любит их. Тебя он не любит."


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 22 Февраля 2022, 22:33
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 23:12 | Сообщение # 2540
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Отец - это половина вашей дочери , понимаете? Если вы ей говорите что он мразь, значит половина её- мразь.

Это неправильная проекция. В корне. Половина отца в ребёнке - физическая, да. Ментально - это совершенно другой человек, не являющийся частью кого-либо.
И это надо донести до ребёнка, если он по каким-то причинам ассоциирует говно-отца (или его часть) с собой.
Это совершенно разные люди, дети не должны взваливать на себя крест вины родителя, или каким-то образом разделять с ним его ответственность/безответственность.
Цитата Каркуша ()
Не нужно вычеркивать половину себя.
вычеркнуть нужно токсичного и недоброго человека.
Она любит того папу, которого помнит из детства.
+++
Не надо себя ополовинивать никогда. Человек - не таблетка) Ну, или ещё кой-чего)))
Цитата Ангелада ()
мы же тоже в момент предательства ощущаем, что нас разрубили пополам. Я, по крайней мере так ощущала. И мне, взрослой тёте понадобилось 3 года, что бы всё это переоценить. Не я разрублена, а он. На две части, тот, что ДО, и тот, что ПОСЛЕ.
И мы в момент этого полураспада просто ужасны) И, да, это более правильная позиция - ополовиниваемся на самом деле не мы, а время.Существуют некие временные точки, за которыми люди становятся другими.
Цитата Руся ()
Но она очень депрессивная, себя не любит, не принимает. Ей кажется она самая некрасивая девочка на свете. И все в этом роде.
Трудный возраст... Побольше внимания ей, похвалы и одобрения, поощрения и интереса, и это пройдёт быстрее.
Цитата Аэлита ()
если только эта фраза не была сказана в разговоре о том какое говно её отец. Если в этом контексте, то вы не правы и больше никогда так не говорите
Тут полностью согласна, не надо так, аккуратно и деликатно съезжать с темы. Всему своё время.
Цитата Аэлита ()
Если ваша дочь перестанет любить отца, она полюбит того кто на него похож.

Она не перестанет любить отца. А вот искать в других мужчинах недополученное от него внимание и любовь - будет. Пытаться "заслужить" любовь. Если у неё не будет ответов на вопросы, доступных для её понимания. Именно поэтому не надо акцентировать её внимание на том, что она отцу не нужна и он её любит не так, как мог бы, или как должен... Вот тут можно вырастить корневище потенциальных проблем. Так что аккуратнее.
Папа её любит. Но так получилось. Жизнь такая. Ага.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Среда, 23 Февраля 2022, 00:28
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
Поиск: