Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:32 | Сообщение # 801
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
ЦИТАТА FIRNADINA ()
кто-нибудь из Вас встречал лично мужчину, который испытывает чувство вины, связанное с изменой?

Нет, обычно у них на этот вопрос округляются глаза и они пытаются как-то сообразить, об чем речь. Муж говорит, что испытывал, но очень небольшое. А после ухода - вовсе никакого.


Я: я даже поговорить ни с кем не могу об этом, обсудить и пр, потому что мне стыдно об этом говорить, понимаешь, МНЕ ТАК СТЫДНО (никто из нашего окружения не знает об этом - ни от меня, ни от него)

Он: ты не представляешь как мне стыдно, не то что говорить - думать об этом.

Врет опять как сивый мерин sorry
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:34 | Сообщение # 802
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
taksa, laught whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:38 | Сообщение # 803
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Тоже считаю,что чувство вины мужчины испытывают,и,да,желание с их стороны идти на какие то уступки,их действия в сторону заглаживания вины(действия,не слова) помогают пережить удар причинённый ими.

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Но быть виноватым до конца жизни ненормально.

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:38)
---------------------------------------------
И играть на этом чувстве вины недопустимо.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:42 | Сообщение # 804
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
(действия,не слова)
какие? как он компенсировал свой поступок. чтобы вы перешагнули через это?

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Но быть виноватым до конца жизни ненормально
страшное. разрушительное чувство
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:43 | Сообщение # 805
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я знаю как минимум однго мужчину, который завиновачен мамой с детства. Она так сына держала под контролем.
И это ужасно. Шикарный мужик, мечта любой тётки, они на него гроздьями вешаются. Но разрушенная часовня 13-го века - это я виноват.
А мой муж - ну какая на хрен вина. Дурак, что спалился и всех женщин расстроил, это да, неудачно всё вышло. А виновата дура языкатая, доносчица.
Он уверен, что женщина рождена для терпения и управления мужчиной, что ей на роду написано быть верной, в отличие от мужчины. И он был потрясён: "Я не думал и не знал, что тебе будет так больно." Он не знал, что я тоже чувствую
rage
У мальчиков моего поколения ещё в школе выработался иммунитет к чувству вины, с нашими-то учительницами. Если мама в детстве не завиноватила, то никто не сможет. А мой рос свободно.
А я сегодня впервые обвинила не себя, а водителя, когда он тронулся с открытой дверью, я выходила как раз.
Спасибо моему психу, впервые в жизни я не себя обозвала козой и дурой, а водителя.
Ну его на фиг, это вечное чувство вины
rage
Украина
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:43 | Сообщение # 806
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ямочки, то, в чем варится мой муж УЖЕ три года не передать, ни описать - тоже стыдно про это рассказывать. Бассин дедушка просто в неге райской нежится по сравнению с моим мужем. Он все терпит, половину сглатывает, МНОГО ДВИГАЕТСЯ и многим поступается , но я считаю, что это не имеет никакого отношения к чувству вины и ее искуплению. Просто ПОКА брак со мной и проживание в семье ему приоритетнее, чем полный разнос и разброс. Ну они же (мужики) глобальные приспособленцы, Вы не знали разве? (Это так - штришок в тему)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:48 | Сообщение # 807
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
"Я не думал и не знал, что тебе будет так больно."
Ну, это, вообще, стандартная фраза изменяющих мужей. По-моему, её большинству из нас исполняли. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:52 | Сообщение # 808
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ну а если иначе на это посмотреть - не разрушает, а даёт понимание того, какие из Ваших собственных действий приводят Вас к подобному внутреннему дискомфорту, дисбалансу. А это, в свою очередь, уберегает впоследствии от подобных ситуаций.

Я для себя всё-таки отмечаю один нюанс. Чтобы в последствии избегать подобных ситуаций достаточно сожаления. Я что-то сделал - получил отрицательный результат - больше так не делаю. Это опыт. Достаточно того, что я получил отрицательный результат. Я изменил жене - жена ушла - я вымолил прощения - жена вернулась - я больше ей не изменяю.
Это сожаление об отрицательном результате и предпринятые действия по исправлению ситуации.
А, например, такой вариант: я изменил жене - жена не ушла, но очень сильно страдает и выносит мне мозг - я чувствую вину - это тупиковый расклад. Я против.
Одно дело, когда жена предприняла конкретные действия... Понимаете, в чем дело?
Если те люди, перед которыми я как бы виновата, предприняли бы действия, если бы я увидела, к чему в реальности привели мои поступки - я бы ощутила свою ответственность.
Я по своему опыту сужу. Я думаю так и у мужчин.
Если мужчина своей изменой развалил семью - он понимает свою ответственность. Если жена никакой реакции в поступках не выдала, семья сохранилась, то - нет. Потому что ни один человек не может нести ответственности за чувства другого человека.
Вон же, Петра говорит, невозможно обидеть - можно только обидеться.
В общем, если не увидели смысла в моих словах - извините. Не могу полностью отключиться от работы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:56 | Сообщение # 809
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
taksa,
Цитата
Он: ты не представляешь как мне стыдно, не то что говорить - думать об этом.

Делает, значит, не думая? Красавец!
Но звучит очень эффектно - Невиноватый я, оно как-то само...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:59 | Сообщение # 810
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, фраза хоть и стандартная, но может точно отображать ожидания мужчины.
Мужчины с искажёнными понятиями в плане отношений.
Я верю, что так и есть. Во-первых, потому, что я слишком часто не реагировала на некоторые гадости (ну такая вот мямля была), а во-вторых, так было в его родительской семье.
Украина
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:00 | Сообщение # 811
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну его на фиг, это вечное чувство вины

whiteflower Вот именно.
В моём понимании чувство вины именно что вечное)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:04 | Сообщение # 812
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
taksa,
ЦИТАТА
Он: ты не представляешь как мне стыдно, не то что говорить - думать об этом.

Делает, значит, не думая? Красавец!
Но звучит очень эффектно - Невиноватый я, оно как-то само...


firefly, нет, якобы думать о том что он сделал, как поступил.
Поэтому, отсюда вывод - давай забудем, не было ничего такого, фу-фу-фу. "Дело то житейское". happy
Тьфу, б
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:04 | Сообщение # 813
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
taksa, я не такая жесткая) ну мне же тоже с ним хорошо,и устраивает все,чине могу себя съедать бесконечно. Я для себя выбрала простить его и жить синим,значит мне надо жалеть о своём решении?меня же милом никто не принуждал продолжать с ним жить то,как я могу жалеть о СВОЁМ решении?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:06 | Сообщение # 814
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Про невиноватый тоже тема - глобальная.
Козлята они такие на веревочке, все сама-сама (тетка левая) faint
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:10 | Сообщение # 815
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
taksa, он про забудем через какое время сказал? Ну хочет он забыть,начать с чистого листа. И если вам так фигово от его поступка трехлетней давности,то почему вы с ним?

Добавлено (09 Ноября 2016, 14:10)
---------------------------------------------
Anna1212, ключевое - остаться с мужем было моё решение,он выполнил ряд условий(я их писала вроде бы),которые помогли мне собраться по кусочкам. Но и сейчас он видимо по инерции продолжает их выполнять. Ну девочки,вы сами решили жить со своим мужем после измены,вопрос-есть ли смысл грызть себя изнутри уже за своё решение?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:11 | Сообщение # 816
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ямочки, у меня такой сложный и тяжелый пердимонокль, что я не опишу Вам в двух словах в чужой теме.
Там помимо всего прочего характеры - "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей" (с)

Самый "классный" промежуточный итог в нашей паре - говорим одно-делаем прямо противоположное. Оба. Кино и немцы.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:14 | Сообщение # 817
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Если это ваш осознанный выбор,то не имеет смысла заниматься саморазрушением и мазохизмом. Какие у вас бонусы от этого? Что должен для вас сделать муж,что бы вы перестали жалеть о своём выборе?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:19 | Сообщение # 818
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
он выполнил ряд условий
не помню. можете повторить. что являлось вашей компенсацией
Цитата Ямочки ()
грызть себя изнутри уже за своё решение?
с вами хорошо поработал психолог laught Все проблемы надо ПЕРЕЖИТЬ. Время надо.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:20 | Сообщение # 819
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Я для себя выбрала простить его и жить синим,значит мне надо жалеть о своём решении?меня же милом никто не принуждал продолжать с ним жить то,как я могу жалеть о СВОЁМ решении?

Вот это тоже очень важное замечание. У потерпевшей стороны же тоже есть своя ответственность. И чувства человека - это всё-таки ответственность именно этого человека.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 14:31 | Сообщение # 820
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ну девочки,вы сами решили жить со своим мужем после измены,вопрос-есть ли смысл грызть себя изнутри уже за своё решение?


Думаю, что те, кто остался с неверными мужьями, не то, что грызут себя за принятое решение, а больше постоянно возвращаются мыслями к тем событиям, чтобы просчитать/предсказать, насколько вероятны подобные или худшие события с этим человеком в будущем (у некоторых - в настоящем). Теперь они "в курсе", и ответственность перед самими собой соответственно выше. Кстати, решение остаться с этим человеком - это не единовременный акт, а то, что каждый день синхронизируется вместе с течением жизни, должно быть так по крайней мере у здоровых людей. То есть принимается по сути каждый день, а не раз и навсегда.

Добавлено (09 Ноября 2016, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У потерпевшей стороны же тоже есть своя ответственность.

Одновременно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: