Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firnadina Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:41 | Сообщение # 5101
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А вот понял ли сейчас , что это дурость- это я не знаю
Если сам сдурел, то что он там поймет? Я бы на это не рассчитывала, по крайней мере, еще несколько лет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:48 | Сообщение # 5102
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А вот понял ли сейчас , что это дурость- это я не знаю

У нас тут форумчанка была, которая завела любовника, хотела бросить мужа, любовник ей казался классным. Ее спалил муж, и устроил разборки с любовникоМ. Вот она рассказывала, как офигела от любовника, как трусливо он оправдывался, отрицал и пр. Что она все это время никогда бы и не подумала, что вот такой вот низкий герой ее романа.
Если у мужа есть мозги, то он должен все увидеть. Любовница всю свою дурь вываливает не в койке, а в совершенно других обстоятельствах.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:52 | Сообщение # 5103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Сперва обиделась, потом смеялась.
Как смеялись бы и все, кого я любила:)


Я думала, ты мне уже знаешь и никогда не обидишься. Прости.
Вот посмотри, ты пишешь - "все, кого я любила". Ты понимаешь, что не все тетки могут так сказать? Я, прости госпаде, не могу двух мужчин, которых любила в жизни, назвать "всеми". У меня любовь тяжелая, здоровенная, неуклюжая и очень долгая. У тебя легкая и относительно быстрая. Мы разные. И Руся другая. Ни на тебя, ни на меня не похожа, но скорее, на меня смахивает. И ты женщине, которая сто лет с одним мужем прожила, говоришь, что нужно выбирать правильных мужиков. Заметь - мужиков, во множественном числе.

В то же время предполагаю, что у тебя, в отличие от меня, не было даже в юности связей без малейшего налета романтики, чисто либидо. Когда ты отрубаешь двуногого вибратора фразой: секс - не повод для знакомства. А у меня было. И не раз. И порой выходило боком, потому что мужики ненавидят такое отношение.

То есть, я не называю тебя циничной, заметь. Это я циничная. Но если я люблю, я люблю вечно, тяжело, смертельно. И первая любовь, в которой и секса не было - до сих пор со мной. Мы разные, Винни.
Я знаю, что ты ничего плохого не имела в виду. Но упрек в твоем посте прозвучал, хотела ты этого или нет - "выбирайте нужных мужчин". Каких мужчин? У нас с Русей нет мужчин. У нас мужья.

Добавлено (30 Сентября 2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Нельзя заново полюбить того, кто срёт тебе на голову.


Нельзя уважать такого. Любить - можно, это подсознательное чувство, не поддающееся анализу.

Цитата Vиньетка ()
Видимо, я утратила способность выражать свои мысли.


Да брось. Все понятно, и я с тобой согласна - браку этому финиш
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 5104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Басти, Виньетка, захотелось прям обеих обнять и расцеловать! Я на старости лет такая семтиминтальная стала (утерла глазыньки) shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:05 | Сообщение # 5105
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Любить - можно, это подсознательное чувство, не поддающееся анализу.
Это вообще против всех законов) Еще в моей теме звучало "если я не уважаю мужчину, то перестаю его любить" (дословно не помню). Не у всех это работает, далеко не у всех. Может, виновата та самая долгая любовь: порой кажется, что ее ничем никогда не вытравить... да, скорее всего, так оно и есть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:08 | Сообщение # 5106
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, может, беременная?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 5107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, может, беременная?


Мультик, ваши слова - да Богу в уши, как говорится amorous Чтой-то я правда какая-то... того faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:25 | Сообщение # 5108
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, может, беременная?


чото заржала от радости)

Добавлено (30 Сентября 2016, 16:25)
---------------------------------------------
Петра, а чо ты умилилась-то? Видишь, Винни сердицца на мну

Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:27 | Сообщение # 5109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, виновата та самая долгая любовь: порой кажется, что ее ничем никогда не вытравить... да, скорее всего, так оно и есть.


Ну все равно проходит же. У меня первая была почти 20 лет, закончилась, когда вторая наступила. Все заканчивается. Да и жить она мне так уж сильно не мешала. Просто не любила никого.

Добавлено (30 Сентября 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Петра, а чо ты умилилась-то? Видишь, Винни сердицца на мну


Не знаю, вы такие умильные чота amorous Хочется какую-нибудь прям гадость мимимишную сказать провас обоев smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 5110
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Хочется какую-нибудь прям гадость мимимишную сказать провас обоев smile


Ты прям Есенин:

Розу белую с черной жабой
я хотел на земле повенчать.

Или того круче, Левченко:

На запотевшем окошке я нарисую цветок,
Рядом с цветком бабочку, хрупкую и изящную,
А потом подумаю и слово “говно” добавлю,
И на душе все как-то уравновесится.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:40 | Сообщение # 5111
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
закончилась, когда вторая наступила
Поживем - увидим)
Цитата Петра ()
Да и жить она мне так уж сильно не мешала.
Привыкаешь со временем к новым формам. Если не будить, то и норм.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 16:46 | Сообщение # 5112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
На запотевшем окошке я нарисую цветок,
Рядом с цветком бабочку, хрупкую и изящную,
А потом подумаю и слово “говно” добавлю,
И на душе все как-то уравновесится.


Это красота, чудесное стихварение! А мне вспомнилось совершенно идиотское, про войну, в продолжение беседы с Надей, последние строки:

"А первая любовь так долго не проходит,
она растит красивые тюльпаны.
А на войне, как на войне.
И как сказал военный знахарь-
не надо больше ничего,
есть только кровь,говно,песок и сахар."

Что к чему, спросите? А не знаю. Люблю вас всех, улыбнитесь (мимими)
sm4


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 17:15 | Сообщение # 5113
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Не муж, а недоразумение... Вот хочу согласится с девочками, что ничего хорошего с ним уже не будет, а не могу, наверное, я из тех дур, которые даже на сплошном черном увидят белые полоски. Поэтому мне кажется, что это еще не конец Вашей истории и, возможно, будет хеппи енд amorous
А, вообще, если мужчина не злой циничный потребитель, не жестокий, если способен на чувства и хорошие поступки, не все потеряно.
Украина
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 17:20 | Сообщение # 5114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
А, вообще, если мужчина не злой циничный потребитель, не жестокий, если способен на чувства и хорошие поступки, не все потеряно.


serebro, а вот если некоторый муж, к примеру, когда у него новорожденный ребенок в больнице с сепсисом лежит и больной после родов женой (проблемные были) - оказывает помощь своей подруге с ребенком (даже не любовнице) - материальную и физическую, оставив свою семью на несколько дней без помощи, а впоследствии и без денег на ближайший месяц. Это он как - хороший или плохой? Способен на чувства? Я таки думаю, что вектор чувств и причины хороших поступков - имеют огромное значение... А вы как думаете?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:31 | Сообщение # 5115
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
serebro, а вот если некоторый муж, к примеру,

Петра, а вот если некоторый муж, к примеру, 15 лет верой и правдой служит своей семье, его семья имеет хороший уровень обеспечения, квартиру большую, хорошие автомобили, хороший муж и отец, любящий своих детей, но потом у него срывает колпак, и он ведет себя в корне не верно, но со временем осознает свои ошибки. То вектор 15 лет не имеет значения?
А до фига ли здесь мужей на форуме такого уровня?? Каждая вторая с копейки на копейку перебивается, приспосабливается, ждет мужненого озарения в бизнесе, волоча все на себе, варя каши из топора, и пр, про измены уж молчу, но все же находит за что его ценить, совпадение душевное необыкновенное. А тут ну что ты прям гадкий мужчина с фиговым вектором.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:32 | Сообщение # 5116
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Петра, так может эта, в скрижалях хотел себя увековечить. Вы же понимаете - в чужих руках всегда больше.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:34 | Сообщение # 5117
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А вы как думаете?
. Думаю, что этот муж - подлец. Но, учитывая, что он все таки помогал кому-то, а не загорал в это время не море, я дам ему малююююсенькый шанс на реабилитацию.
И никаким образом не призываю Русю сейчас же простить его и упасть в обьятья. Наблюдать и пока не ставить на нем крест. Хотя она так и делает. Я вообще в восторге от этой женщины)
Украина
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:52 | Сообщение # 5118
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Думаю, что этот муж - подлец. Но, учитывая, что он все таки помогал кому-то, а не загорал в это время не море, я дам ему малююююсенькый шанс на реабилитацию.


Не, не надо ему шансов. Пусть горит в аду. Чесслово. Это же не один такой поступок - а черта характера.

Цитата serebro ()
Хотя она так и делает. Я вообще в восторге от этой женщины)


Аналогично whiteflower

Цитата помидора ()
Петра, а вот если некоторый муж, к примеру, 15 лет верой и правдой служит своей семье, его семья имеет хороший уровень обеспечения, квартиру большую, хорошие автомобили, хороший муж и отец, любящий своих детей, но потом у него срывает колпак, и он ведет себя в корне не верно, но со временем осознает свои ошибки. То вектор 15 лет не имеет значения?


помидора, (не могу привыкнуть к вашей новой аве))) - все красиво говорите. Но меня не покидает очучение, что данный муж был хорошим по причине гладкости жизни вообще. Не было возможности проявить, так сказать, себя. Знаете - такая куколка в спячке. А вот как атмосфера нагрелась - куколка зашевелилась - и вылупилось так себе существо. Во всей своей непривлекательной красе. Ну, это моя версия.
Шанс на полное размягчение мозга, вирусный (подцепленный от лю) энцефалит, внезапное на 3 года помутнение рассудка, вживление чипа, заставляющего делать мерзкие вещи - я все же оставляю. 1% , потому что я верю в чудеса. Все может быть. Хорошо, если человек осознал и раскаялся.

Цитата osa ()
Петра, так может эта, в скрижалях хотел себя увековечить. Вы же понимаете - в чужих руках всегда больше.


Понимаю - отдалённо. Но ведь с таким кадром жить - глупо как-то? Лучше быть ему подругой со стороны, если уж на то пошло despise Некоторые мужики прям норовят на людях себя показать, а в семье - сущие гамнюки. По-мне - лучше пусть он людям будет гамнюк, а семье - ангел. sorry А лучше - чтоб вообще был хороший, глобально (помечтала)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 20:36 | Сообщение # 5119
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я сделала глупость, но отправила мужу ее смс мне.
Не хотела ведь до этого .

А зачем вы это сделали?
Я бы на понт взяла при телефонном звонке, чтоб не успел опомниться.
Сказала бы, что точно знаю это он попросил шлю написать эту смс, в мягкой форме попросила бы объяснить зачем это нужно, какие цели преследовал.
Инфу которую вы о тётке левой давали не вяжется с той смс, которую получили. Для вашего мужа она скорее всего старалась. Жалко ей, что он без детей остался. А удалила потому что её принудили к этому шагу, через себя пришлось переступить.
Вы же мужу вспоминаете эту бабу, а он хочет чтоб забыли вы её. Каким то образом нужно из вашей памяти убрать главное раздражение, успокоить вас. Все способы идут в ход. Он может и на ту бабец вешает чувство вины за ваш отъезд, она ведётся на слова мужчины и пытается помочь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 20:46 | Сообщение # 5120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Жалко ей, что он без детей остался.
Да очень ей их жалко laught Судя по последним темам дети от бывших должны растворяться в воздухе.
Соединенные Штаты
Поиск: