Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 07:10 | Сообщение # 5061
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Доброе утро, девочки.
Уххх и много же вы написали. Даже что и хотела откомментировать , пока дочитала, забыла .
Но читала всех внимательно.
Спасибо всем за такое бурное обсуждение моей темы.
Много благодаря вам я стала понимать . Многое переоценила и переоцениваю.

Склоняюсь сейчас больше к тому, что всё же разлюбила . Вернее почти разлюбила (что-то еще трепещется, но уже не так сильно и явно). Хочу ли трудиться для восстановления ? - это большой вопрос.
Больше думается, что не хочу.
А может настроение такое нехочухи сегодня.
Да и замечаю за собой , как только он становится активным , сто раз позвонит и расспросит о нас, начинает делать вид, что мы все та же семья, просто по каким-то причинам (незначительным ) скйчас в разных городах, а так то у нас всё отлично, мне становится вроде как уже не очень то нужно.
Как только отстраняется и если возникают мысли, что он сейчас с другой теткой - то люблю не могу.
Что это? Как охарактеризовать мое отношение к нему -не знаю.

А еще часто думаю о том, что я себе сама притянула эту ситуацию.
В последнее время (я еще не знала про Лю, но было уже плохо мне со всех сторон и мы были чужими) , я часто думала: и что? Разве так я хочу прожить всю оставшуюся жизнь? Без внимания, заботы, без секса в конце концов, мы как чужаки. Он живет своей жизнью , а я одна с двумя детьми в чужом городе . Я не хочу так жить . Не хочу . Я хочу другой жизни !
Эти мысли были частыми в последний год перед вскрытием . А хуже всего было последние пол года.
И подругу я свою питерскую донимала каждый день звонками со словами: что ж так плохо мне, как будто живу в аду , а что со мной и когда это закончится -не знаю .

Еще для себя понимаю одну вещь.
Помимо его измены , его бездумных трат, он также брал много денег взаймы .
За это не могу его уважать.
И сейчас много людей в К, которые его не уважают потому как слово свое не держит.
Занимал деньги на неделю , а отдавал спустя несколько месяцев, а многим до сих пор не отдал. Он искренне верит , когда занимает, что отдаст в срок, но не отдает.

Для меня быть кому-то должной-это ужас ужасный. Спать не могу пока не верну долг. Да в принципе я и не занимаю.
Он знает эту мою позицию и говорит : я для семьи занимал и для спасения бизнеса .
А кто просил? Почему не советовался ? Да и кто этот бизнес изначально загнал в этот самый зад, чтобы потом его с помощью займов реанимировать .
Много обозленных бывших сотрудников , которым он долго не мог выплатить заработанные ими деньги.
Ну в общем он обос****ся со всех сторон.
За это не могу его уважать.
И теперь , мне кажется , что он таким будет всегда.

Жизнь в Калининграде у меня не задалась с самого начала . Всегда казалось не своей жизнью живу. Как будто пережидаю чего-то.
А ведь так и получилось по сути.
Через 3 месяца после переезда он завел себе любовь . А я жила там одна .
И ехали мы туда для улучшения жизни, а что в итоге .
В алмате была прекрасная квартира 150 м2 в красивом доме в центре города (с дизайнерским ремонтом) прекрасная работа у меня и бизнес (пусть уже не такой прибыльный как раньше, но всё же прибыльный у него). Еще другая разная недвижимость . Хорошие машины, связи, друзья, родные (и его родственников тут тоже очень много). У нас была крепкая семья .
Всё по сути было хорошо.
Ему захотелось большего .
А получилось жили там в чужой квартире на птичьих правах, всё, что было -похерено, отношения наши смыта в унитаз , ничего нет. Плохо всё. И сюда вернулась уже без всего. Как побитая собака с поджатым хвостом..

Он сейчас говорит : я знаю , что выправлю бизнес, всё наладится. Мне нужно понимать , что ты рядом , что мы вместе,
А вот если ты хочешь подождать пока у меня снова появятся деньги и только тогда вернуться, то это полный Пи**.
Значит нужен я тебе только когда есть деньги.

Как он не понимает, что дело не в этом . Со стороны это в его глазах может выглядеть именно так, но ведь не в этом дело .

Что -то я сумбурно написала. Ночь была бессонная .
Казахстан
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:19 | Сообщение # 5062
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, всем сестрам по серьгам с утреца smile

Добавлено (30 Сентября 2016, 08:19)
---------------------------------------------
b]Руся[/b], я вам могу еще раз повторить, ваш муж прав, сейчас только ваше решение, взвести все и решайте. Чтобы вы не решили, вы за свои решения будете нести ответственность, в любом случае, поедете или не поедете вы в К. Вам надо взрослеть, и вступать в новую жизнь. Поэтому, ходите на работу, живите, думайте, смотрите. Я в отношениях фаталист 100%, верю, что, как суждено так и будет.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:24 | Сообщение # 5063
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он сейчас говорит : я знаю , что выправлю бизнес, всё наладится. Мне нужно понимать , что ты рядом , что мы вместе,

То есть он хочет опереться об вас с детьми. Страшно стало без надежного тыла.
А вы на него не можете опереться сейчас, пока светит только провалиться дальше.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:30 | Сообщение # 5064
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Приедет в Олмоту - это уже действие

Олмота для меня это вообще технический момент в данном раскладе, или действие второго порядка. Это вообще самое простое. Из первого бросить любовницу, хоть как-то восстановить благополучие семьи, содержать свою семью.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:34 | Сообщение # 5065
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Из первого бросить любовницу, хоть как-то восстановить благополучие семьи, содержать свою семью.

На это нужны годы и годы. А он хочет помощи от Руси сейчас, и она хочет видимого результата сейчас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:39 | Сообщение # 5066
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а я не об этом талдычу уже который день

Мне кажется вы о другом талдычите который день
Цитата Vиньетка ()
не нужно создавать образы, которых нет, если эти люди уже совершили цепь гадских поступков

Не нужна возвращаться туда, где все обгажено. Тогда причем здесь поступки? Ваша мысль предельно проста, отношения не восстановить, он вас не любит и пр и пр, раз уж произошло такое.

Добавлено (30 Сентября 2016, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
На это нужны годы и годы

Смотря для чего.. Вполне достаточно понаблюдать до конца учебного года, чтобы понять вектор развития.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:42 | Сообщение # 5067
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вполне достаточно понаблюдать до конца учебного года, чтобы понять вектор развития.

Это как же Руся из Алматы поймет, например, что муж больше не встречается с любовницей? И до нового года он не восстановит бизнес. Единственное что он может пока - приехать повидаться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:43 | Сообщение # 5068
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
помидора, ситуация с вашим браком и у Руси - совершенно разные. Категорически. И огромное различие - в тех мерзких хвостах, которые будут тянуться за ней всю жизнь. У вашего мужа их нет. А она - допустим, вернется к мужу. В город, который ненавидит, в котором ей было плохо, в котором все будет напоминать об этой истории. Когда пройдет адреналин - начнутся навязчивые мысли, воспоминания, картинки, все это будет всплывать и таскаться за ней грязными хвостами. Как с этим можно что-то наладить? Сколько времени для этого надо? Да еще и лю там недалеко.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:45 | Сообщение # 5069
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора,восстановить семью , наладить бизнес-это стратегия. А тактика-это алгоритм, конкретные пункты, которыми будет достигнута стратегическая цель. Вот этого ждёт Руся от мужа, и этого он не делает.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:54 | Сообщение # 5070
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
nabl, а как она там поймет, что он не встречается? Я сказала до конца учебного года, можно наблюдать как у мужа дела на работе, как он исполняет свои обязанности по содержанию семьи, как ведет себя с детьми, как они общаются, как ведет с самой Русей себя и т.п

Добавлено (30 Сентября 2016, 08:54)
---------------------------------------------
Мультик, а конкретные пункты это какие? Написать бизнесплан-алгоритм?
Конкретные пункты это результаты уже проделанной работы.

Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:55 | Сообщение # 5071
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тактика-это алгоритм, конкретные пункты, которыми будет достигнута стратегическая цель. Вот этого ждёт Руся от мужа, и этого он не делает

whiteflower
Казахстан
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:58 | Сообщение # 5072
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а как она там поймет, что он не встречается?

Да и там она не поймет.
Цитата помидора ()
Я сказала до конца учебного года, можно наблюдать как у мужа дела на работе, как он исполняет свои обязанности по содержанию семьи, как ведет себя с детьми, как они общаются, как ведет с самой Русей себя и т.п

Это и так понятно, ей больше ничего не остается делать кроме как ждать и наблюдать и налаживать свою жизнь и карьеру. Но он то требует
Цитата Руся ()
Мне нужно понимать , что ты рядом , что мы вместе,
А вот если ты хочешь подождать пока у меня снова появятся деньги и только тогда вернуться, то это полный Пи**.
Значит нужен я тебе только когда есть деньги.
, чтобы она была рядом сейчас, а не через год.

Добавлено (30 Сентября 2016, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Написать бизнесплан-алгоритм?

Вся проблема в том, что у Руси один бизнес-алгоритм, а у ее мужа другой и они никак не совмещаются.
Одному из них надо пожертвовать всем, чтобы присоединиться к другому. Или, если ни один не хочет подстроиться и бросить все - расходиться окончательно и строить свою жизнь без другого. Больше никак.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:00 | Сообщение # 5073
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, конкретные пункты:1. Найти жильё 2. Вернуть машину родителям : приехать на ней самому в А. 3.Привезти и отдать долг родителям Руси 4. Попросить у них прощения , поговорить с отцом , как мужчина, как отец двух девочек 5. Поговорить с женой.6. Увезти жену и дочерей с собой.
Российская Федерация
gaika Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:01 | Сообщение # 5074
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
В последнее время (я еще не знала про Лю, но было уже плохо мне со всех сторон и мы были чужими) , я часто думала: и что? Разве так я хочу прожить всю оставшуюся жизнь? Без внимания, заботы, без секса в конце концов, мы как чужаки. Он живет своей жизнью , а я одна с двумя детьми в чужом городе . Я не хочу так жить . Не хочу . Я хочу другой жизни !
Эти мысли были частыми в последний год перед вскрытием . А хуже всего было последние пол года.
И подругу я свою питерскую донимала каждый день звонками со словами: что ж так плохо мне, как будто живу в аду , а что со мной и когда это закончится -не знаю .

У меня был тот же ад перед вскрытием... Я думала, что же это такое?! Вроде родила ребенка, а муж отстранился, постоянно отсутствует и рассказывает вдруг мне что все у нас не правильно и любви никакой никогда не было?!
Цитата Руся ()
И теперь , мне кажется , что он таким будет всегда.

Он будет таким всегда. А точнее и был всегда таким, посто раньше у вас пелена толи на глазах была. А сейчас видно все, вы прозрели Руся.
Цитата Руся ()
Значит нужен я тебе только когда есть деньги.

А вы ему скажите: а мы тебе нужны оказались, когда у тебя нет денег. Ведь когда они были ты находил куда их пристраивать, а сейчас о СЕМЬЕ вспомнил.

Мой вам совет Руся переждите еще. У вас уже ломка проходит как мне кажется. Переждите и стройте свою жизнь самостоятельно. Я жалею, что тогда приняла его назад в своей агонии. А надо было выдержать паузу и оценить все, дать себе шанс на счастье. И жить без него. А они пусть живут так, как выбрали себе сами! Я надеюсь, что у вас все пройдет и вы станете счастливы с другим мужчиной или без него!Но счастливы! Я горжусь вами очень, вы сильная!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:06 | Сообщение # 5075
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Русе нужно прожить этот год в А.
Во-первых, почувствовать в себе силы жить самой, без мужа.
Во-вторых, посмотреть, как муж сумеет принять её решение.
В-третьих, оценить перспективы выстроить жизнь без мужа - купить квартиру, организовать жизнь дочек, купить машину и т.д.
Муж Руси, скорее всего, с трудом сможет принять Русино решение.
Но в такой ситуации вариантов немного.
По итогу могут быть совершенно неожиданные результаты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:13 | Сообщение # 5076
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
-----------
Мультик, а конкретные пункты это какие? Написать бизнесплан-алгоритм?
Конкретные пункты это результаты уже проделанной работы.

Нет, бизнес-план писать не нужно. Да и какие конкретно пункты тоже сложно сразу сказать. Но делать хоть что-то. Он все время повторяет : для меня главное, чтобы ты была счастлива.
А ничего для этого не делает. Вернее он что-то копошится там, но мне этого не видно. Да ту же машину бы отправил. Если нет денег на отправку-займи у своих родителей или брата. Какая уже разница- столько долгов. Но по крайней мере для меня это будет поступок .
Какие -то слова нужные подобрать - мне тоже важно.
Знаю слова это вода . Но и слова нужны. По мне так , если не говорит слова любви, то значит нет этой любви, а что тогда сохранять?

Не знаю как х поступков я жду. Вернее глобально то знаю каких, а по мелочам придумал бы сам.
Ведь когда он за мной ухаживал- у него столько идей было в голове.
Да даже как он мне просто заказывал из других городов цветы . Это же просто, денег больших не нужно. А мне приятно, что он там подумал об этом.
Какие-то такие мелочи нужны

Добавлено (30 Сентября 2016, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата gaika ()

Мой вам совет Руся переждите еще. У вас уже ломка проходит как мне кажется

Да. Я и пережидаю. По сути у меня и выбора то нет.

Спасибо вам за пожелания, и вам от всего сердца желаю стать счастливой!
Казахстан
beautyrose Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:16 | Сообщение # 5077
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Действие. Твоя женщина и дети отстранились от беды. Они далеко. Делай что-то, тварь.
Не делаешь? Не нужны, значит.

Терпеть не могу такие снотворные посты. Да еще и с реверансами - сами мы не плавали, но думаем, что вода теплая.

И терпеть не могу попытку притянуть свою ситуацию к данной конкретной беде, если нет пересечений. Вот нафига здесь эти мантры - яшмагланаладитьхотясамаинаставиларога, или йатакаякрутаявыбираюнужныхмужчин.

Девы, уймитесь, в самом-то деле. При чем здесь ваши достоинства. Никаким боком. Не замыливайте мозги Русе.

Действие.
Приедет в Олмоту - это уже действие. Там и можно посмотреть. Так ведь не приедет, чмо. Она же считает его истинные мысли. И тестям стыдно в глаза смотреть.
Если приедет - возьму свои слова назад.


Басти 100 % Супер сказано whiteflower
Канада
6apo4ka Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:24 | Сообщение # 5078
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, то, что когда он отстраняется, вы начинаете дергаться -это не любовь, мне думается. Кто-то говорит, что это гордыня, а я не знаю, что это. Но моя приятельница развелась с первым мужем лет десять назад, даже чуть больше, муж не устроен до сих пор, и она рада этому, а второй ее муж удачно женился и нормально живет, она просто его ненавидит, его жену, потому что у него дела лучше, чем у нее с третьим мужем. Хотя все разы уходила она, и изменять начинала еще будучи в браке, да и с третьим мужем живут они неплохо. И не одна она такая.

То, что он говорит про сделать счастливой, при этом вовсе не учитывает ваши желания - не знаю.
"Я хочу сделать тебя счастливой, но твои желания и твое мнение учитывать не буду, поэтому все бросай и приезжай в К, хотя тебе там было плохо все три года". Нелогично. Ну, я так вижу.

Добавлено (30 Сентября 2016, 09:24)
---------------------------------------------
Вы не спите из-за детей, или просто не спите? Если второй вариант, надо бы что=то попить, снотворное, может быть травки хотя бы, типа персена. Сон -лекарство, как бы банально это не звучало.

А без денег мы и правда никому не нужны, ни супругам, ни любовницам, ни детям, да и самим себе тоже.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:24 | Сообщение # 5079
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он сейчас говорит : я знаю , что выправлю бизнес, всё наладится. Мне нужно понимать , что ты рядом , что мы вместе,
А вот если ты хочешь подождать пока у меня снова появятся деньги и только тогда вернуться, то это полный Пи**.
Значит нужен я тебе только когда есть деньги.

Как он не понимает, что дело не в этом . Со стороны это в его глазах может выглядеть именно так, но ведь не в этом дело .

Только мне это видится как махровая манипуляция? И вот уже и Руся в это почти верит(((
Российская Федерация
beautyrose Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:30 | Сообщение # 5080
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не нужно пестовать на расстоянии прошлую любовь, потому что её можно сочинить на несуществующей почве и поверить в это. Не нужно потом на этой выдуманной базе совершать реальные поступки, к которым тут некоторые склоняют Русю - поехать, простить и т.п. И последний посыл - даже если внутри тебя осталась любовь к этому гаду, нельзя позволять себе унижать свою любовь им, уже не любящим тебя".


Vиньетка, Вы выразили все 254 стр. в этих 3-х предложениях
whiteflower
Канада
Поиск: