Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:20 | Сообщение # 5141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, почему вы удивляетесь моему уважению? Я читала вашу тему.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:21 | Сообщение # 5142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Брак этот может существовать в том или ином виде, он может держаться на детях, после отваливания лю и налаживания бизнеса могут быть подвижки в отношениях

ОК, а что если опять бизнесс пошатнется? Опять у родителей и друзей за Русиной спиной позанимает? Еще пару фирм откроет на ее имя и кредиты возьмет? Финансовая чистоплотность по отношению к своей семье - самый высокий показатель надежности человека. Когда человек переступил эту черту, он безнадежен. Его раскаяния ничего не стоят. В следующий раз он оставит вас без штанов вообще. Тем более в данном случае, человек даже не хочет стараться. Я знаю много примеров из жизни, когда мужики бросают перспективы и едут за семьей, любимыми женщинами, начинают с нуля опять и встают на ноги снова, а тут убыточный бизнесс страшно бросить, когда на кону семья.
Соединенные Штаты
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:22 | Сообщение # 5143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это как с детьми. Свои дети всегда кажутся самыми умными, красивыми, ладными.


Я плохая, чели мать? Я как-то объективно их оцениваю. Недостатки корректируем, достоинства развиваем. У моих куча и того, и другого...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:23 | Сообщение # 5144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Dilemma, все психологи, советуют так поступать для наглядного понимания, плюсов и минусов выбора. Шлю училась на психолога

tamariska, да я знаю про этот метод, но чтобы так делал мужик на полном серьезе... И чтобы я, как любовница,например, сказала любовнику, сядь подели листок на части... а он сел бы и начал делить и подсчитывать. Ну не представляю!


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:26 | Сообщение # 5145
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Tristy, почему бывает плохо? Иногда, даже не обьяснишь. Нет четкого понимания. Все вместе, просто плохо, даже когда нет видимых причин.
Временами это происходит, думаю, в любой семье. И со стороны мужа и со стороны жены. Не знаю как назвать, может эмоциональная усталость? Хмммм, задумалась...
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:29 | Сообщение # 5146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Петра, почему вы удивляетесь моему уважению? Я читала вашу тему.


Ну не знаю. Любовниц (хоть и бывших) не любят обычно. И я не удивляюсь, мне приятно whiteflower Здорово же, когда ты кому-то нравишься или уважают тебя smile

lukrezia, согласна с вами rose

Цитата Dilemma ()
И чтобы я, как любовница,например, сказала любовнику, сядь подели листок на части... а он сел бы и начал делить и подсчитывать. Ну не представляю


Дилемма, плохо тему читали. Она его заколдовала и потом заставила листки делить. У меня бывший тоже так делал. Обычное дело для слабаков sorry

Добавлено (30 Сентября 2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Не знаю как назвать, может эмоциональная усталость?


Обычные кризисы. Личности или брака. Надо вместе выходить, а не дурью маяться налевах.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:34 | Сообщение # 5147
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Dilemma, скорее всего, было шоковое состояние. Отсюда и неадекватное поведение. Это, если не ошибаюсь, он сделал, когда был скандал.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:35 | Сообщение # 5148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Дилемма, плохо тему читали. Она его заколдовала и потом заставила листки делить. У меня бывший тоже так делал. Обычное дело для слабаков

Мне такие не нравяцца. Не брутально. Бабское в этом есть что-то. Могу ошибаться).


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:41 | Сообщение # 5149
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Я ничего против нее сказать не хочу и не имею в намерениях, она не виновата, что должна тут оправдать надежды всего форума, исполнив всеобщую женскую мечту типа о справедливом возмездии засранцу sorry

Вы озвучили то, что не решалась сказать. Руся, я надеюсь , что все советы Вам очень помогают. Женщины сообща передают Вам свой опыт, то , что выстрадано, пережито. Только не старайтесь здесь "держать лицо".Вы не героиня сериала, и от вас не ждут никаких героических поступков. Мы же здесь не фильм смотрим аля "Москва слезам не верит". А просто хотим , чтобы хороший человек нашел себя, свое место и был счастливым. А счастье у каждого свое. Оцените свои силы и возможности, глубже прочувствуйте свои истинные желания.Надеюсь, вы меня поняли...

Цитата ChErta ()
Но, мягко говоря, она попала сейчас туда, где не хотела бы оказаться. В подобной ситуации надо принимать одновременно кучу решений и выстраивать на ходу довольно ответственные приличные и взрослые стратегии, одновременно группируясь по жизни и ежедневно держать удар, забыть об эмоциях, держать лицо да еще и думать о хлебе насущном, попадая в зависимость от разных ситуаций к целому потоку людей...скоро придется столкнуться с миром типа свободных и обеспеченных мужчин (и имея за спиной кучу нетронутых в браке иллюзий насчет них - это ваще чума: без проводника с собаками туда лучше не соваться, чтоб сберечь свою безмятежную женскую красоту shy ).

Очень все точно.Это даже и про меня в недавнем прошлом.
Еще вы очень точно сказали про расширение горизонтов
Руся сейчас пока еще "в туннеле" из обид, рамок, своих стереотипов, общественных мнений. В идеале решения нужно принимать, когда выбираешься из этого тунеля, когда эти горизонты расширяются, и на мир сферически смотришь, а не плоско(я только нос высунула sorry )


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:41 | Сообщение # 5150
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Дорогая Флай. Связь вскрылась на немалом сроке. Никакой аффект тут уже не играет. Я не верю в аффект в течении 2,5 лет. Мужская сексуальная доминанта столько не держится. Уже так или иначе работает мозг, причем давно. А то, что этот мозг поддался чужому влиянию, расслабился и деградировал - может, это и есть его суть?

Он хорошо маскировался много лет, однако. Был хорошим мужем и отцом.
Трепетным сыном, который помогал родителям. Почтительным зятем, которому отец Руси, даже не посоветовавшись с дочерью, дал крупную сумму денег взаймы. И родители Руси, на которых в Алма-Ате была оформлена ВСЯ собственность семьи Руси, ни минуты не колеблясь, продали всё и отправили этому отвратительному человеку, низкому и неприятному.
Время, когда муж Руси был приятен, угоден и любим всеми длилось долго, очень долго. Намного дольше его связи с полицайкой.
Назвать деградантом можно любого изменившего или изменявшего мужа - они все такие, особенно в глазах оскорблённой жены. Ни одного нормального мужа среди таких отщепенцев не встречала. Все сплошь со знаком 666 на челе.
Цитата
Это из области каждому - своё. Я этого не понимаю и не принимаю. Хороший семейный человек так делать не будет. Не последнее сливать и бизнес валить. Нет. Если чел дико богат, что незаметно - тогда да. А если все льет - то тут дурость, свинство, скотство, подлость. Я так понимаю. Другие люди - по-другому. И это не хороший тон, а попрошайничество и игра в благодетеля. Пошло.

Этого ни одна жена, в трезвом уме и твёрдой памяти без наркоза не примет. Хороший семейный человек не будет свой окаяный отросток ладить к чужому лону.
Муж Руси не отдавал последнее полицайке и не валил бизнес. Бизнес повалился по многим причинам, но предполагать, что стулья или обезболивающие для больного ребёнка обрушились бизнес - это, мягко говоря, преувеличение. Я сейчас наблюдаю, что у мужа в бизнесе делается, при том, что у него он многопрофильный, могу сказать, что всё очень трудно и больно. Форумчанка Такса писала вчера, что в общепите - швах полный.
Цитата
Нет. Он просто не подумал о семье. Жилье он мог купить на те деньги, что были. Вложить в бизнес меньше, тем более, что это было разумно, как я поняла по Русиным коментам. У него дети. Ему главное - обеспечить их будущее.

Он думал о семье. И был уверен, что всё получится и бизнес будет прибыльным. У бизнесменов совсем по другому работают мозги. Они чаще всего горят своими проектами.
У семьи было где жить - отличная трёхкомнатная квартира.
Цитата
Нет, зачем. Можно простить. Лишь бы Русе было хорошо. Желательно - очень хорошо.

С учётом того, как все убедительно пишут на форуме, такого ужасного подлого мужа простить его будет нереально. И жизнь с ним невозможна. И погладить ему рубашку - будет КАТОРГА.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:48 | Сообщение # 5151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Провизор - это хорошо, но спасатель - лучше!

Спасибо) Что провизор, что спасатель-главный принцип не навреди...

Добавлено (30 Сентября 2016, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ксения-ива об этом тоже не раз и не два писала - не надо педалировать его косяки, не надо рассказывать посторонним о том, что он сказал и сделал. Осудить, сказать - Да такое простить невозможно! Где твоя гордость! Да я с таким ... никогда на одном поле не стала бы лопухи собирать!
Враньё, Петра, чистой воды враньё! Все люди лгут. И прощают СВОИМ любимым прегрешения поболее.

Да......Я писала здесь о подруге, которой муж изменял 5 раз. Она меня слушала, и со временем стала все чаще-А вот мой не такой, а вот так бы не сделал, приукрашать его начала. Хотя, до нашей ситуации столько жалоб слышала, и слова о том, что она нам завидовала..По большому счету всем все равно.И каждый занят своей жизнью...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:54 | Сообщение # 5152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Руся, я вот не пойму это очень сложно технически прекратить с мужем всяческие нелепые, пустые, никому не нужные разговоры? Сколько уже можно бездумно рефлексировать? Вам же не 5 лет, ей-богу. Поистерила, вывалила простыню с мульеном требований, поругалась, помирилась, заблокировала в ЧС, разблокировала, переслала бредню полюбовницы. У меня складывается такое впечатление, что вы через пост мысли форумчанок пересылаете дурочечку вашему. Он не воспринимает ваши писаки, угомонитесь уже. На руинах вашей семьи сейчас развернуты боевые действия, вами сейчас должен руководствоваться холодный разум и трезвый расчет, за вами двое малолетних детей, а вы, как на прогулке себя ведете, сачком бабочек ловите. Так войну не выигрывают, Руся. Выйдите наконец-то из треугольника, вы до сих пор находитесь в нем.
И еще, муж ваш не самый последний козел на свете, бывают и покозлистее экземпляры. Семью построить на этом гоуне можно, имхо-имхо. Конечно жизнь будет другая, уже купаться в иллюзиях не получится, как бы не хотелось, на смену им придет жизнь с широко открытыми глазами. Все будет принципиально по-другому, но откуда вы знаете, может вам и понравится новое качество вашей жизни. С полюбовницей связь у него не закончена, я даю 300%, такие хитропереплетенные отношения длиной почти в 3 года не обрываются в миг. Сейчас у них там динамика дубасит намного задорнее, чем ваш с мужем вялотекущий процесс. Вы, вообще, всей этой жвачкой, только продлеваете их агонию, свои страдания и мужнино ослоумие. Перестаньте общаться и поставьте себе дату вашего единоличного визита туда для печати миграционной службы. Там, уже по вашему приезду прояснятся следующие ключевые моменты. В любом случае вам туда ехать надо, посему и разговору быть. Сейчас гонять мысли необчем.

Добавлено (30 Сентября 2016, 22:54)
---------------------------------------------
Черта, несомненно брульянт нашей рыдальни. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:55 | Сообщение # 5153
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
ksenyaiva, мне вообще кажется, что если бы Руся услышала вас, ваши аргументы и доводы, то несколько миллионов нервных клеток она бы себе сохранила.
Настолько мне кажется разумным и взвешенным ваш подход, что не могу вас не поминать постоянно в Русиной теме.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:59 | Сообщение # 5154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Да и замечаю за собой , как только он становится активным , сто раз позвонит и расспросит о нас, начинает делать вид, что мы все та же семья, просто по каким-то причинам (незначительным ) скйчас в разных городах, а так то у нас всё отлично, мне становится вроде как уже не очень то нужно.
Как только отстраняется и если возникают мысли, что он сейчас с другой теткой - то люблю не могу.
Что это? Как охарактеризовать мое отношение к нему -не знаю.


Это нормально в вашем состоянии. Проверено лично. Только он отстраниться, вы опять "полюбите". Это законы психики. И это тоже нужно учитывать при принятии решения. Спрашивать себя откровенно. Что это -хватательный рефлекс, уязвленное самолюбие или реально именно этот человек нужен. У вас такие перепады(качели) не раз еще будут...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:02 | Сообщение # 5155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Перестаньте общаться и поставьте себе дату вашего единоличного визита туда для печати миграционной службы. Там, уже по вашему приезду прояснятся следующие ключевые моменты. В любом случае вам туда ехать надо, посему и разговору быть. Сейчас гонять мысли необчем.


Я плюсюсь вообще. Все эти пляски на костях и рассуждения "А может, у их там не так все, и он не такой" - чистой воды вода, перелив из пустого в порожнее, мужикам дать почитать - упИсаются. Закрыть эту тему и заниматься детьми, тем более, у них травма. Год разлуки для нормальной семьи - не срок. Там будет видно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:11 | Сообщение # 5156
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ksenyaiva, мне вообще кажется, что если бы Руся услышала вас, ваши аргументы и доводы, то несколько миллионов нервных клеток она бы себе сохранила.
Настолько мне кажется разумным и взвешенным ваш подход, что не могу вас не поминать постоянно в Русиной теме.

Спасибо...Если бы я сама так мыслила, когда была в своей ситуации.. Столько бы нервных клеток сохранила бы себе... Это к сожалению мысли постфактум. К своей точке равновесия человек сам доходит. И у каждого свое время...Зависит от характера, от психики, от много чего. Руся сейчас на определенном этапе, который я хорошо помню. Хочется, чтобы она быстрее пришла в равновесие. Но, к своему сожалению опять прочитала про цветы, приятные мелочи, итд. Она где-то лукаво соглашается с нами. Про материальное, про работу над собой, но ее сейчас больше волнует муж, его чувства, а не свои желания. Это нормально. Чуть позже Руся начнет озадачиваться другими вопросами. Руся молодец. Мне больше времени понадобилось. Но, дальше я советовать конкретнее боюсь, т.к меня мой муж никогда не звал обратно. Я перед таким выбором не стояла. У меня только один вариант был. Ей сейчас правда тяжело...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:25 | Сообщение # 5157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Только он отстраниться, вы опять "полюбите". Это законы психики.


Не верю. Если есть качели - нет уже любви, ибо она безусловна. В любом случае продолжение брака Руси будет компромиссом. Вымученным волевым актом. А никакой уже не любовью и счастьем. И мне думается, что все присутствующие это понимают. Вопрос - в цене, которую она за это заплатит и сочтет приемлемой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:34 | Сообщение # 5158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Петра, мы с вами не понаслышке знаем, что такое зависимость. Как ломаются и меняются люди, переступившие грань. Хотя мой отец в плане защиты семейного убежища как скала.

Цитата firefly ()
Муж Руси не отдавал последнее полицайке и не валил бизнес. Бизнес повалился по многим причинам, но предполагать, что стулья или обезболивающие для больного ребёнка обрушились бизнес - это, мягко говоря, преувеличение.

Лишний час моего отсутствия на работе понижает кпд команды. Он должен был там спать, если дела шли плохо, тем более если горел проэктом.

Добавлено (30 Сентября 2016, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Хотя мой отец в плане защиты семейного убежища как скала.

Хотя нет, вру, он такой был до любовницы. А потом втихоря стал класть на индивидуальный счет, урезал семейные расходы по максимуму. Родители расходились, сходились, но секретно откладывать себе на счет и тянуть деньги с мамы он не перестал.
Соединенные Штаты
kozzza Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:41 | Сообщение # 5159
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И погладить ему рубашку - будет КАТОРГА

firefly, смешно, наверное, но у некоторых именно ТАК.
Но. Руся по-моему как раз и рубашки уже гладила после всего произошедшего)
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:46 | Сообщение # 5160
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Человек в принципе может так поступить, как и сам от себя не ожидает. Как в хорошем смысле слова, так и в плохом. У меня было несколько ситуаций в жизни, когда я поступала совершенно неожиданно для себя. И не всегда эти неожиданности были приятными.
Это всё из серии - Кто сам без греха, то пусть первым бросит камень...


Да...Сначала кричала подлец, как так можно. Как можно ездить к ней, когда его мама в реанимации, и знает, что ей жить недолго осталось. А потом стала себя копать. А сама...? Не ты ли поехала в последний мамин Новый год к нему, а не с ней его провела...И так во многом. Это правда. Не знаю правильно это или нет, но считаю, что когда меняешься сам, отношение людей к тебе меняется. С нами поступают так, как мы позволяем. Даже за собой замечала. Я с разными людьми по-разному могу поступать. У меня был поклонник много лет , который любил меня юношеским пылом. Говорил, что успокоиться только тогда, когда у меня кольцо на пальце будет его или чужое. Я сейчас понимаю, насколько мерзко я себя вела с ним иногда. Сама понимала, что так нельзя. И я в принципе нормальный человек...А вот лезла эта гадость. Потому, что позволял. И как сейчас понимаю, только он меня любил так , как я понимаю любовь мужчины. В такой ситуации я со временем стала задавать вопросы себе. Что во мне не так, в чем причина таких поступков мужа по отношению ко мне? Его сущность это одна сторона и его зона ответственности, но и моя вина есть. Мои личные границы были нарушены. Я позволяла. Руся, вы все правильно сделали, что уехали. Вы обозначили-для меня это неприемлемо. Тоже считаю, что он не безнадежен. Но,дожмите ситуацию. Переживите ее. И потратьте это время с пользой для СЕБЯ. Вы многое поняли в нем. Это хорошо. Это пригодится. Тоже считаю, что его больше не нужно препарировать в мыслях. И тем более ее. Себя анализируйте. И в общении с ним или с людьми отталкивайтесь от своих желаний.Я сейчас о здоровом эгоизме. Начните с мелочей.Фокус на себя-это залог вашей душевной стабильности.С таким подходом вы в любом случае в плюсе- с ним, или в новой жизни.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Поиск: