Измена. Еще одна история
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:39 | Сообщение # 541
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
И как я поняла, особых друзей-подруг для плясок у нее нет.

Верно поняли....


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:41 | Сообщение # 542
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, ну а так - приятелей просто?
Попытайтесь с кем-то сблизиться,это же чудовищно,когда вся жизнь сосредоточена на одном человеке...


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 543
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
это же чудовищно,когда вся жизнь сосредоточена на одном человеке...

Согласно, но это факт... miolia меня в этом сразу поняла... Я даже флиртовать толком не умею. Для меня всю жизнь мужчины другие не существовали вообще... Это были кто угодно: заказчики, соседи, просто прохожие, но мужчин в них я не видела. А сейчас даже не знаю, с чего начинать, как продолжать, что правильно, что неправильно... чем я могу спугнуть человека.. и т.п.... да еще и не очень хочется, чтобы он узнал, чтобы не начал тыкать меня носом в то, за что еще и стыдно не может быть...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Сирень - Четверг, 23 Августа 2012, 15:04
Российская Федерация
Bibka Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:03 | Сообщение # 544
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Природа, вот в вопросе сосредоточения на одном мужчине мы с Вами схожи(а нельзя этого делать! Это я уже сейчас поняла). Я работаю в сфере, где большинство - это мужчины, и я привыкла к ним относиться именно как к коллегам, клиентам, партнерам по бизнесу. Есть среди них друзья, приятели и т.д. Даже в не знакомых мужчинах я не видела того с кем бы мне хотелось иметь отношения. Со временем в поле моего зрения стали попадать такие мужчины, как говорит моя подруга: "Ему бы я даже на асфальте дала!" s2 А если серьезно, то я стала поднимать глаза и смотреть им в глаза. Попробуйте, + улыбка,+обояние и не надо флиртовать даже. Все само сабой пойдет.
Природа, комплементы от других мужчин греют же душу?! s15 А как следствие повышается наша самооценка, уважение к себе и уверенность в себе.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:10 | Сообщение # 545
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Bibka, я живу в маленьком городе. И, в силу своей деятельности, я достаточно известный человек в своем городе. Люди замечают даже то, что мы шторки на окнах сменили!... Как в этой обстановке начать обращать внимание на мужчин?
Если я точно знаю, что пара клиентов точно несколько лет назад, например, распускали слухи, что имели со мной отношения... Я с этими людьми не общаюсь уже, вычеркнула их из списка клиентов, но эти слухи дошли даже до меня.
Мне звонил не так давно один заказчик, я по голосу, по интонациям поняла, что он меня не о делах спрашивал, и я бы не отказалась сходить с ним в кафе, но он ждал каких-то шагов от меня. А я не понимаю этого. И не знаю, какие я шаги должна сделать...
И потом, все со всеми общаются. Через пару дней слух дойдет даже до меня, не говоря уже о моем горе-муже... А выяснения отношений с этой стороны я точно не хочу....


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Природа - Четверг, 23 Августа 2012, 15:12
Российская Федерация
Bibka Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:57 | Сообщение # 546
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Да уж, это фигово s8 . Подождите, Природа, ведь никто не говорит, что надо ложиться в постель или целоваться в парке публично. Что такого, если Вы сходите с кемто из Ваших заказчиков или партнеров в кафе? s6 Да пускай мужу скажут, да ходила в кафе, да ужинала и что? Так, Природа, срочно перестраивайте свой взгляд на эти вещи. Наши с Вами мужья нам ИЗМЕНИЛИ! Они СПАЛИ и скорей всего продолжают это делать с другими тетками. Нет ничего зазорного в том, чтобы общаться неофициально с другими мужчинами, кроме наших мужей. они привыкли к тому, что мы как собачонки всегда рядом, а мы себя такими собачонками и чувствуем: нас "пинут", мы плачим, нас прилскают - мы счастливы. Нам надо найти силы измениться.
Вы уж извините, меня, Природа, может я не все до конца понимаю....
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:02 | Сообщение # 547
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Все вы правильно говорите, Bibka, просто это ведь нужно ломать себя. О боги! да я бы всю жизнь прожила с одним мужчиной и была бы счастлива в старости и горда этим фактом! А тут меня заставляют переделывать себя, мои принципы и моральные устои! Горько это. Это не мой выбор изначально! Но я вынуждена принимать новые правила этой игры, иначе я просто проигрываю...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Bibka Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:10 | Сообщение # 548
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Природа, а Вы думаете, что я бы не хотела прожить с тем человеком, за которого вышла замуж 13 лет назад до конца своей жизни?! Хотела.И гордилась тем, что все это время я была верна ему и телом и душой. И мои моральные устои и принципы от Ваших не отличаются. И я ломаю себя, а по другому ломают нас. И не просто ломают, нас мед-лен-но и ме-то-дич-но убивают! А у нас дети. Ой, у меня мысли были страшные... s6 А вот как подумаю, что будет с моими детьми и кому они будут нужны?! Вой, а живи.
Природа, Вы правильно сказали - изначально это не Ваш выбор, да и не мой. Но по другому мы не выживем...
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 549
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Bibka)
Но по другому мы не выживем

Это факт. И как жить, если его не принять? Ломая себя, свои жизненные правила... Даже писать это больно...Но реально вариантов нет...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Bibka Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:34 | Сообщение # 550
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Знаете, Природа, мой муж как-то написал "этой" смску, что ему п..ц как скучно. Ой, скучно ему теперь точно не будет. Хотел веселья, пусть его получит. Я точно знаю, что когда я приезжаю домой поздно, даже когда у меня занятия в танцевальной студии, червячокто его гложет. Даже как-то вопрос мне задал: а действительно ли я на танцах была? Меня это забавляет.
НАДО начинать жить для себя, Природа и ради детей. Как говорит моя свекровь: хоть он мне и сын, но твоих страданий он не достоин.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:36 | Сообщение # 551
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Bibka)
Как говорит моя свекровь: хоть он мне и сын, но твоих страданий он не достоин

Хорошая у вас свекровь. Хоть в этом вам повезло... У меня такого нет.


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:07 | Сообщение # 552
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Явно что-то задумал. Сразу после этого уехал быстренько и даже не попрощался.

Наверное, думает куда съезжать.

Добавлено (23.08.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Природа, и я прожила почти 15 лет с мужем. В чем тут ломка принципов? Не надо пускаться во все тяжкие и я бы даже особо флиртовать на стала. А вот общаться побольше с людьми, просто куда-то выходить- другое дело. А потом ваши устои уже попраны. Наверное, кто-то да знает в вашем городе, что не все спокойно у вас в семье. На людей вообще не надо столько внимания обращать.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:07 | Сообщение # 553
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Наверное, думает куда съезжать.

Не похоже на него... Скорее думает, как еще лучше скрывать, чтобы все оставить так, как есть, но при этом, чтобы я довольна стала...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:09 | Сообщение # 554
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
! да я бы всю жизнь прожила с одним мужчиной и была бы счастлива в старости и горда этим фактом!

Хуже было бы , если бы он предал в старости. Во всем есть свои плюсы.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:12 | Сообщение # 555
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа
Quote (Природа)
Ломая себя, свои жизненные правила... Даже писать это больно..

А кто сказал, что твои жизненные правила истинно верные? Чем они так ценны, что можно себя гнуть, ломать, загнивать духовно - но правила эти беречь? Или ты за ними прячешься?
Оль, тебя Жизнь заставляет сделать переоценку ценностей, а ты сопротивляешься. Она сильнее заставляет. Ты сопротивляешься еще более отчаянно. Ну какой следующий ход Жизнь сделать может, как считаешь? Наверное, отберет у тебя то, что мешает тебе расти, как личность - причину твоей зацикленности, мужа. Рано или поздно, так или иначе, но ты будешь делать эту переоценку. Если захочешь жить, конечно.
Так что тебе мешает задуматься сейчас? Открывай глаза на себя, на мужа, на семью, на ваши отношения. Это больно, но НЕ необратимо. Потом может быть хуже, как я считаю, оно к тому и идет. Как думаешь?
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:17 | Сообщение # 556
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Не похоже на него... Скорее думает, как еще лучше скрывать, чтобы все оставить так, как есть, но при этом, чтобы я довольна стала...

Ну тогда я вам желаю, чтобы вас не обманули снова. А вообще, значит, вы заранее предполагаете, что на ваши условия он не пойдет?

Добавлено (23.08.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Оль, тебя Жизнь заставляет сделать переоценку ценностей, а ты сопротивляешься.

А мне кажется, жизнь заставляет последовать за своими ценностями, поскольку Природа человек верный и никогда не изменяла своему мужу. А изменяющий муж не вписывается в такую систему ценностей.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:29 | Сообщение # 557
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
А мне кажется, жизнь заставляет последовать за своими ценностями, поскольку Природа человек верный и никогда не изменяла своему мужу. А изменяющий муж не вписывается в такую систему ценностей.

Я вообще не об этом писала. Ну коли она все еще рядом с мужем, значит, муж как раз и вписывается в систему, если Природа ломать ее боится. Поэтому и задаю вопрос ей - а чем так ценна эта система?
Жизнь ее заставляет меняться. А меняться Ольге страшно. Почему ей страшно меняться? Что она потеряет? Насколько ценна для нее эта предполагаемая потеря? Что именно дает ей иллюзию упорядоченности жизни, когда вокруг нее бардак? Почему она принимает иллюзию за реальную картинку?

Пока она сама себе не ответит на эти вопросы, так и будет по кругу бегать. И ответы эти не за один раз дадутся. И вопросы себе она наверняка некоторые задавала. Только ответов на них осознавать не хочет.
Проблема ведь не в муже - он личность, имеющая право на свои поступки и решения. Ему нормально все. А Ольге - нет. И из тупика она выбираться не хочет. Ждет, когда муж ее оттуда за руку выведет. Но над ним-то не капает...
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:37 | Сообщение # 558
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Элли, ты очень хороший и добрый человек. Просто я сейчас нахожусь в состоянии ломания себя. А это не только очень больно, но еще и дезориентирует сильно... От этого ломания я многие очевидные вещи просто не вижу. И, естественная реакция, временами цепляюсь за то состояние, которое боли не причиняло - логично. Я на пути перемен. В самом начале пути... Ты все поняла и осознала за восемь месяцев. Я больше года борюсь, причем преимущественно с собой и против себя прежней... и все еще ничего не осознала, не поняла...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Природа - Четверг, 23 Августа 2012, 17:39
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:59 | Сообщение # 559
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа, мне и сейчас больно. Меньше, легче, но все еще накатывает иногда. Ты пока категорически не готова принять для себя мысль, что ты ошиблась в своем муже. Просто ошиблась. Так тоже бывает. Принять это сложно, болезненно, но вполне можно и нужно. Для тебя же.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:39 | Сообщение # 560
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
А сейчас даже не знаю, с чего начинать, как продолжать, что правильно, что неправильно... чем я могу спугнуть человека.. и т.п...

Потому что вы одни отношения не закончили - ни фактически, ни психологически. Должно пройти время. Не пытайтесь знакомиться и флиртовать, если не хочется. Пройдет время, и все само придет. У меня целый год после развода никого не было, и никого не хотелось. После истерик и боли наступило отупение какое-то. Я за этот год потихоньку обросла новыми знакомствами - в смысле - просто, не для флирта - приходилось теперь все вопросы самой решать - лампочки-полочки-все начало ломаться и течь. Все оказалось решаемо, даже быстрее, чем при муже.
Появился новый круг знакомых-это неизбежно - вместо семейных пар - холостые подруги. Оставшись одна с двумя детьми - дочерью 9 лет и сыном 2-х лет, я с психу закончила второй институт... Там появились друзья... Все придет. Я думала, шагая в пропасть - что это все, конец - а оказалось - там другая жизнь - лучше, интереснее, динамичнее. Не бойтесь, вы ему потом еще спасибо скажете - за себя, другую!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!!

Добавлено (23.08.2012, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Оль, тебя Жизнь заставляет сделать переоценку ценностей, а ты сопротивляешься. Она сильнее заставляет. Ты сопротивляешься еще более отчаянно. Ну какой следующий ход Жизнь сделать может, как считаешь? Наверное, отберет у тебя то, что мешает тебе расти, как личность - причину твоей зацикленности, мужа. Рано или поздно, так или иначе, но ты будешь делать эту переоценку. Если захочешь жить, конечно.

Добавлено (23.08.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Вот я тоже об этом. Все что не убивает, делает сильнее.
Вашей семьи, какая она была раньше уже нет. Как это ни горько, признайте это - вы цепляетесь за призрак.
Что-то рождается - в муках, с болью - может новая вы, а вы сопротивляетесь, и, извините, лезете обратно.
Вы теряете СВОЁ драгоценное время, свои годы - лучшие, причем - на мужчину, который вас уже недостоин. Он уже -не тот, который был раньше. Изменив, обидев вас он стал другим - люди меняются, и не всегда в лучшую сторону. Обратного процесса не бывает. Примите это, переварите, вам нужно жить дальше, вашу жизнь, а не его.

Добавлено (23.08.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Природа)
Просто я сейчас нахожусь в состоянии ломания себя

Вы находитесь в состоянии "после ампутации" - за много лет вы растворились в нем, стали единым целым. Поэтому так больно, когда часть тебя отрывают - это как глаз лишиться, рук. Сидишь как слепой котенок, больно, страшно, не знаешь что и как дальше делать. Хочется обратно все вернуть. Очень больно. Но вы потихоньку, и со временем "отрастите" недостающие места - научитесь жить без него. Это и есть самодостаточность.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Поиск: