Измена. Еще одна история
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:53 | Сообщение # 501
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, я так поняла, что он зависит от вас материально и развод ему экономически невыгоден.И ей,соответственно,тоже.
Он может ей все грамотно обьяснить и она поймет s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 09:59 | Сообщение # 502
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
LIZHEN, вы невнимательно читали последние посты s12 , нет, сейчас он стал зарабатывать больше меня, и от меня материально не зависит. Последние месяцы наоброт, мне было легче справляться со своими платежами благодаря его поступлениям. А у мадам есть кредит, который он считает своим долгом выплатить - это его якобы и держит. Вопрос решается в течении пары дней, просто переводит кредит на нас, и несет деньги только сюда. Я этот вариант предложила еще год назад. Но он все еще отказывается, мол, он наворотил, ему и расхлебывать. Фактически - это просто причина для продолжения общения там. Я это понимаю. Потому больше не предлагаю. Вернее, этот вариант возможен только при условии его полнейшего разрыва с мадам. и ТОЛЬКО после этого решение его "долгов"


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:04 | Сообщение # 503
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, то есть он абсолютно автономен?И разведясь с вами ничего,нигде и никоим образом не потеряет?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:06 | Сообщение # 504
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Только квартиру, которая по нашему обоюдному согласию была записана на сына. Бизнес на мне, но и долги (немаленькие) тоже на мне.

Добавлено (23.08.2012, 10:06)
---------------------------------------------
А квартира - это в приципе мое наследство.



Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:10 | Сообщение # 505
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, ну долги и там...
Я думаю,она не рвется в жены.Правильно вам написали выше - ИХ все устраивает.И он поехал думать,как бы продлить этот баланс подольше s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:11 | Сообщение # 506
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
ну долги и там...

Там долг 150 тысяч, а здесь чуток поменьше миллиона...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:19 | Сообщение # 507
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, да все равно,если даже вы разведетесь,он вам будет помогать выплачивать - вместе же набирали!
Раз даже вон посторонней тетке помогает...
Вопрос денег тут не первоочередной,конечно.
Вам надо думать,как жить без него и морально готовиться к этому,если не хотите быть всю жизнь дополнением к Тане s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Четверг, 23 Августа 2012, 10:20
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:27 | Сообщение # 508
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
LIZHEN, Я уже год об этом думаю. И, если бы он мне мозг не конопатил своей "любовью", то и пришла бы к чему-то уже давно. Но, когда вопрос встает остро, он так убедителен! А иммунитет против него я никак не могу выработать, потому что все равно люблю. И нет у меня никого больше из близких людей... Даже на грани конфликта к нему можно не только обратиться, но и помощь получить, не прося особо, это очень крепко держит... А его рядом не станет, и я прекрасно осознаю, что я остаюсь одна против всего мира... Да, видимо, это и пугает очень... Вот этот страх преодолеть очень трудно. Потому и ведусь всякий раз на его обещания и заверения... Он, похоже, расчухал это, и пользуется... Хотя, возможно, как раз ничего он не понял и не расчухал. А просто запутался, и в башке у него действительно бардак, как здесь уже не раз говорили. Только мне от этого не легче...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Природа - Четверг, 23 Августа 2012, 10:30
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 509
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, я вам 100% даю,что если даже вы разведетесь, все в плане помощи и защиты будет абсолютно по прежнему s12
Только прекратится это бесконечное унижение.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:44 | Сообщение # 510
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
LIZHEN, понимаете, развода не будет. По очень объективным причинам мы не были официально расписаны все эти годы. Поэтому теперь сли он уедет от нас, это все только наше обоюдное решение, и никаких судов... А что касается его помощи и заботы, а на фига она мне, если он не мой? Вся проблема как раз в том, что он не хочет расходиться или разъезжаться со мной. По сей день твердит, что никогда меня не оставит. И даже ребенка второго от меня хочет... Но проблему конфликта разрешить не может (или не хочет). Поэтому, несмотря на мою решимость, я не думаю, что он просто так встанет и уйдет в понедельник.... Всяко может получиться - и скандал, и напротив, примерение, и даже классный секс... Безвольный он. Тряпка просто. Он оказался не готов к ситуации, когда ему нужна вроде бы я, но при этом жалко страдающую любовницу... Он не может просто взять и сделать однозначный выбор. Что поделать, если у девушки нет уважения к себе? Он ей при мне сказал, что выбрал меня, причем это было не раз. Он много раз предпочитал поехать ко мне, когда она его ждала. В конце-концов, он уже не первый раз поднимает на нее руку, а на меня за 18 лет - было 4 пощечины в острых конфликтах - и все! Я четверти его отношения к ней для себя бы не вытерпела, а она сама постоянно ищет повода и причин с ним продолжить отношения... Да, он слабак. Да, я это признаю... Но и я не настолько сильна, чтобы отшвырнуть его от себя, несмотря на его уговоры...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:56 | Сообщение # 511
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
если бы он мне мозг не конопатил своей "любовью", то и пришла бы к чему-то уже давно. Но, когда вопрос встает остро, он так убедителен!

Природа, ответьте на вопрос пожалуйста, а если бы он сказал, что любит вас, но и понимает, что больше года делает вам больно, но будет продолжать любить, и продолжать так жить, потому что своя боль от расставания с ней или вами ему больнее, чем ваша, вам бы легче было расстаться?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:00 | Сообщение # 512
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, 4 пощечины это тоже,знаете ли,не айс s1
А потом,вы не знаете, что он говорит ей наедине...

Добавлено (23.08.2012, 11:00)
---------------------------------------------
И вы меня извините, но и у вас уважения к себе немного... и вы тоже терпите.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Четверг, 23 Августа 2012, 11:00
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 513
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Ksu, думаю, да. Но вся проблема в том, что он НЕ ПОНИМАЕТ, что причиняет мне боль. Он уверен, что делает все, чтобы "у нас все было хорошо". Просто очень хочет остаться белым и пушистым и там и тут. А так не бывает, в любом случае, он обосрался и там и тут, но если определится в одном месте, у него хотя бы есть шанс отмыться s2 , так нет ни единого... Когда он это поймет? Наверно, когда шишек набьет полный лоб. а я уже не хочу ждать сего благословенного момента...

Добавлено (23.08.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Quote (LIZHEN)
Природа, 4 пощечины это тоже,знаете ли,не айс

Я не говорю, что айс. Но это за 18 лет. И происходило это в моменты наивысшего накала страстей. И он тогда огребался от меня по-полной s2 Один раз я дверцу от шкафа оторвала и с ней за ним по дому носилась - думала убъю. А потом даже от земли ее оторвать не смогла s2
А что касается моего уважения к себе, не могу спорить - выглядит это именно так. Возможно, у меня критерии несколько иные, чем у вас, например... Сложно объяснить...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Природа - Четверг, 23 Августа 2012, 11:08
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 514
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
И почему у вас виновата "та женщина", которая "держит" его? Он не может не понимать, что семья рушится. Т.е. вы думаете, что он жалеет ту женщину больше вас? Если так, почему не уйдет от вас (её же жальче). Вы бы смогли рушить свою семью, по прихоти постороннего человека, а не по своей собственной? И смогли бы больше года находиться в психологически неприемлимой для вас ситуации, причем не по своей прихоти? Это просто невозможно. Каждый борется за себя. Если бы он боролся за ВАС он бы услышал ВАШУ боль, и сделал так как вы хотите.
Вы смотрите на ситуацию через очень "узенькую призму" своих выводов, основанных на ЕГО СЛОВАХ.
Сверните листок в трубочку и посмотрите через него. Что вы видите? Очень мало. Лист - это факты. Вы сворачиваете трубочку (т.е. отсекаете реальные факты, оправдывая его) Чем Уже трубочка, тем более вы основываетесь на словах мужа, тем меньше "видите" ситуацию. Все вам здесь предлагают посмотреть на ситуацию реально - без трубочки - со всех сторон. А вы не хотите расстаться с ней. Вроде она стала у вас пошире, но все равно вы видите не всё. Этим и пользуется ваш муж, продолжая делать то, что давно пора прекратить.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:16 | Сообщение # 515
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Природа, да я ж не о своих критериях s12
Вы ее обвиняете в неуважении к себе,потому что она терпит.
Так и вы так же терпите.
И я вполне допускаю,что наедине он так же говорит ей о любви и что живет с вами из-за сына и из-за чувства долга и совместного бизнеса.Она цветет и жалеет вас и недоумевает,почему вы терпите такую хрень)

Добавлено (23.08.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Ksu, согласна! Слова ничего не значат и можно говорить,все что угодно(



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:27 | Сообщение # 516
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
он НЕ ПОНИМАЕТ, что причиняет мне боль

Ну как не понимает??? Все понимают, а он нет? Даже я, не видя вас, понимаю что вы страдаете, а он нет?
Просто своя боль ему больнее. Признайте это. Мужчины не способны к самопожертвованию.
Quote (Природа)
делает все, чтобы "у нас все было хорошо".

Он делает все, чтоб ЕМУ было хорошо. ВАС нет уже. Между вами - третий, ну как же вы не поймете.
По-моему лучше один раз признать этот "болючий" факт - переболеть, и всё. Вы же каждый день даете себя убить. Конечно при всем при этом.
Quote (Природа)
очень хочет остаться белым и пушистым и там и тут.

Природа, мне тоже 36 лет, я рассталась с мужем, и выла волком полгода.
Такое ощущение, что с тебя содрали всю кожу и ты ходишь мясом наружу. Но потом нарастает новая кожа. Она как панцирь , вы уже себя научитесь оберегать. Если он ваш, он вернется.

Добавлено (23.08.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Мой не вернулся. А мне уже не нужно. У меня новая кожа, новая жизнь и новая Я. А новой Мне не нужен старый муж.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:32 | Сообщение # 517
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ksu, я думаю, Природа всё понимает мозгами не хуже, чем вы. Но мало понимать, надо иметь душевные силы соответствовать этому пониманию. А у неё их нет, и все эти временные выгоны - ерунда. Природа будет мучиться, а они с Таней проведут это время без нервотрепки. А потом начнется все по новому кругу. Для Природы ситуация не дозрела до той точки, когда уже точно знаешь, что тебе нужно, а что нет. Это нам тут всё видно со стороны, какой он негодяй, и что это надо давно прекратить, а она это иначе всё ощущает и ломать себя и делать "правильно" не может. Я по себе это знаю. Да и ваш пример можно привести - ждете себе в мужья примерно такого же "челнока", хотя всем видно, что он вам - такой - на фиг не нужен. Но вы ведь хотите?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
080808 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:37 | Сообщение # 518
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Природа, Допустим ваш муж расстался с любовницей, но нет ни какой гарантии, что он другую не заведет. Вот слушаешь советы Сергея, где он черным по белому так и пишет, вкусивший измену мужчина не остановится.


Жизнь прекрасна
Казахстан
Ksu Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:51 | Сообщение # 519
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Природа будет мучиться, а они с Таней проведут это время без нервотрепки.

Не согласна. Раз он не уходит, значит ему так комфортнее, если - выгнать - уже это будут её условия. Почему без нервотрепки? Его тоже будет ломать. Есть, конечно риск, что он останется с ней. Но если так -значит он её и правда любит (с нелюбимой не будет он жить) - то он никогда сам ситуацию не разрулит, а Природа уже и так на пределе.
Quote (miolia)
Да и ваш пример можно привести - ждете себе в мужья примерно такого же "челнока", хотя всем видно, что он вам - такой - на фиг не нужен. Но вы ведь хотите?

У меня есть другой пример - я рассталась с мужем, с которым 10 лет прожила. И ничего, не умерла, хотя было плохо. И "челнока" в результате я послала, хотя он до последнего цеплялся за меня, ревел даже(!) и СМС писал - "не бросай меня, я не смогу без тебя, свет не мил, все из рук валится, дышать без тебя не могу."Тем более, решила я, если это правда - придет значит, а если нет -на хрена он мне?
Quote (miolia)
ждете себе в мужья

miolia, я не жду, просто не исключаю такую вероятность, это разные вещи. И понимаю, что процент такой вероятности - очень ничтожен, поэтому и не жду.

Добавлено (23.08.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Ksu)
дышать без тебя не могу

Дышит ведь как-то, зараза... s2


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:06 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ksu, я просто о том, что не надо удивляться, что человек не действует так, как надо бы. Он должен сам понять свою ситуацию не мозгами даже, а кишками, тогда он будет действовать.
Quote (Ksu)
я рассталась с мужем, с которым 10 лет прожила. И ничего, не умерла, хотя было плохо.

Ksu, у всех настолько разные обстоятельства развода, разные мужья, разные мы, тут трудно сопоставлять.
Quote (Ksu)
Раз он не уходит, значит ему так комфортнее, если - выгнать - уже это будут её условия. Почему без нервотрепки? Его тоже будет ломать.

Ему не комфортнее, какой уж тут комфорт, когда разборки каждый день. Он боится, жалеет Природу, не хочет выглядеть подлецом, бросившим свою семью и много еще чего. И если Природа его выгонит (она же собирается выгнать на месяц-другой, не навсегда), это будет, конечно, её ход, но ему на руку: я не уходил, она сама меня выгнала и будет он с Таней спокойно жить это время, а уж Таня-то как рада будет, представляю! Риск того, что он у неё останется - нулевой, он вернётся, соскучится по жене, естественно, будет период страстного секса и Природиных надежд, а потом всё будет как и раньше. В общем, полумеры тут не помогут, моё мнение.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: