Измена. Еще одна история
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:21 | Сообщение # 421
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
И то, это будет не раскаяние, а сожаление об утерянном, то бишь оценка Природы, как настоящего партнера для жизни и семьи.

То бишь оценка Природы как хорошего спонсора, а не партнера для жизни и семьи. s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:24 | Сообщение # 422
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Я думала, что-то изменится после того, как ы съездим отдохнуть. Но отдыха как такового не получилось. Работа затянула, и мы уехали всего на три дня. Поехали к родственникам. Зря. Даже в эти три дня там для нас (и для него в частности) нашлась работа. Он даже не расслабился нисколько... В эти три дня с ней не созванивался, на след день, как только приехали, сына собирали в лагерь, потом провожали ездили. И он вроде был хорошим.
А потом я запросила детализацию звонков... Он с ней начал созваниваться в первый же рабочий день. 12,5 минут и потом постоянные созвоны. То длинные, то короткие.... Я ему еще раз сказала, что не могу и не хочу так, просила поговорить... Обещал, и передумывал....
И в какой-то момент у меня пришло осознание того, что, похоже "точка невозврата" пройдена... Буквально поза-вчера кое-что поняла.
Еще раз "поговорила" На вопрос: зачем ты со мной? Ответил: «Потому что люблю. Только не эту истеричку, а ту Олю, которой ты была»... а на то, что это он меня сделал такой, отвечает: ну и что?
Я просила сделать однозначный выбор, если он со мной, тогда зачем продолжает общение с ней? Зачем? Если устал, если выбрал и знает, что мне от этого плохо будет? Я в последнее время только это вопрос и задавала: «Объясни зачем?» Она хорошая. Он сказал, что может ей порой позвонить и ей сказать, что со мной поссорился, а она ему советы давать начинает, как помириться, типа, сходи тортик купи и все такое.... Нет, она хорошая, и не пытается его со мной рассорить, а наоборот мирит, она думает лишь о том, чтобы ему хорошо было… Или вот он мог приехать к ней среди дня и просто лечь уснуть, а потом уехать дальше, и она ему слова не говорила, ни с какими разборками не лезла... Ей типа хорошо уже от того, что он рядом, а мне всего мало, я чувства от него требую, а он хочет порой поговорить вообще ни о чем, а я все разговоры все равно на себя или на нее перевожу, поэтому он порой домой идти не хочет, я ему спокойствия не даю. Или, придя домой старается уснуть как можно скорее, пока я с разговорами не подлезла. Хотя сам себе противоречит, когда я молчу, сам начинает расспрашивать, что у меня не так и почему я молчу. Ему не нравится, когда я молчу. Нам всегда было о чем поговорить, и всегда было интересно, а потом ему вдруг стало интересно разговаривать с этой весьма ограниченной особой. У нее интеллект ниже моего и ниже его. Она не эрудирована так, как эрудированы мы с ним. Не понимаю, о чем с ней можно говорить? А он говорит, что с ней интересно даже о бытовых вещах говорить (конечно, она только на бытовые темы и способна разговаривать), хоть о булке хлеба…. Я ему объяснить попыталась, что мне его любовь нужна, чувства. Огонь в глазах. Желание заигрывать со мной. Т.е. все то, что у нас было, пока все это не началось… На что он ответил, что он этого не хочет. И я не должна настаивать. Ему сейчас только спокойствие нужно. Чтобы я не лезла с разговорами, чтобы не психовала. А, желательно, чтобы улыбалась почаще и была веселой. А то, что я от любви подпитываюсь, этого он понять не захотел… И дать этого мне он тоже не хочет.
В общем, после этого последнего разговора, я просто пришла к решению, что раз уж он мне не дает того, что для меня жизненно необходимо, я возьму это в другом месте.
Тяжело мне это решение далось. Я буквально себя перешагивала, чтобы залезть на этот сайт. Залезла на сайт знакомств, и с удивлением обнаружила, что я еще в тираж не вышла... Но, будучи по-прежнему честной с ним, на след. день ему сказала о "точке". А он, заходя в офис, похоже, заметил, что у меня сайт знакомств открыт. Запсиховал. Постарался виду не подать, но я это заметила все равно... Потом даже оскорбил по теме, на которую обещал клятвенно никогда не оскорблять... Потом помирились. Но меня все равно колбасит, т.к знаю, что врет... Видимо, у меня не осталось другого варианта, кроме как начать влюбляться и в себя влюблять на стороне….


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Инфекция Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:26 | Сообщение # 423
Удаленные





Quote (miolia)
Он почувствует это только тогда, когда действительно потеряет. Все промежуточные шаги никого не убедят. А тогда уж все-равно будет, что он там почувствует.

Quote (Элли)
Он оценит ее тогда, когда ей это уже будет не нужно.

Именно для этого и нужно было и мне, и Павле, и Природе, и Элли переживать все сопли и отхаркнуть, скопившиеся нечистоты, дабы дышалось легче. Просто девченки еще в пути и все еще пытаются проглатывать и переваривать, в надежде, что эта инфлюэнция рассосется. А развитие может быть каким угодно, но финал одинаков до боли.
Quote (concubine)
Нет, это никому неинтересно и жизнь продолжается дальше.

Умничка s7 Если бы вернуть, те мои, выброшенные на помойку времени, пять лет жизни, я бы расставила все точки сразу еще в 2007 году, ах это если бы, а девочки пусть покорчатся в муках и терзаниях, это их путь - путь потери любви и прошлой жизни.
Украина
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:30 | Сообщение # 424
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Умничка Если бы вернуть, те мои, выброшенные на помойку времени, пять лет жизни, я бы расставила все точки сразу еще в 2007 году,

Спасибо, я примерно о том же. Это как срок, поскорее бы его отмотать. Но увы у каждого он свой.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:37 | Сообщение # 425
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
А все равно трудно перечеркнуть 18 лет жизни...
Правда, Элли, он сейчас не зависит от меня материально. Напротив, стал зарабатывать больше меня в последнее время. Чем оказал мне весьма ощутимую помощь. Так что его упорство в оставании со мной не продиктовано материальной составляющей. Как он мне как-то недавно сказал: "Я же доказал тебе, что я без тебя не пропаду". Да, доказал. И на его смотреть в его успехе намного приятнее. И деньги он несет в дом. По крайней мере, я не поймала его на том, что они уходят куда-то в сторону...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:39 | Сообщение # 426
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
То бишь оценка Природы как хорошего спонсора, а не партнера для жизни и семьи.

Именно.+ удобство.

Природа
Quote (Природа)
В общем, после этого последнего разговора, я просто пришла к решению, что раз уж он мне не дает того, что для меня жизненно необходимо, я возьму это в другом месте.

Взять-то сможете, вы женщина красивая. А унести сможете? На кой вам истеричное "наказывание" своего мужа своим "отдаваемым на сторону вниманием"?
Любовь и внимание хотите найти на сайтах знакомств сейчас, когда все ваши помыслы о муже, думаете, вас кто-то заинтересует? Бесполезняк. Проверено Элли. Но попробуйте, а вдруг? s4

Зараза
Quote (Зараза)
Если бы вернуть, те мои, выброшенные на помойку времени, пять лет жизни, я бы расставила все точки сразу еще в 2007 году, ах это если бы, а девочки пусть покорчатся в муках и терзаниях, это их путь - путь потери любви и прошлой жизни.

7 ноября. Чертово седьмое ноября 2011 года, когда мы с мужем вышли от нотаруса и я получила вожделенную бумагу о разделе имущества при разводе. Что мне мешало тогда сказать - гуляй, Вася?!!
А сейчас коплю деньги на развод, чтобы выплатить долги, оплатить немалые госпошлины за раздел имущества и развожу руками - ну и дурища я тогда была! Да и сейчас, наверное, в чем-то дурища. Через полгода будет видно, когда пройду этот путь и смогу оглянуться, проанализировать ошибки.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:40 | Сообщение # 427
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
По крайней мере, я не поймала его на том, что они уходят куда-то в сторону...

Молодец, а подруга на что живет? Устроилась на работу?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:40 | Сообщение # 428
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа
Quote (Природа)
Правда, Элли, он сейчас не зависит от меня материально. Напротив, стал зарабатывать больше меня в последнее время. Чем оказал мне весьма ощутимую помощь. Так что его упорство в оставании со мной не продиктовано материальной составляющей. Как он мне как-то недавно сказал: "Я же доказал тебе, что я без тебя не пропаду". Да, доказал. И на его смотреть в его успехе намного приятнее. И деньги он несет в дом. По крайней мере, я не поймала его на том, что они уходят куда-то в сторону...

Значит, я ошиблась... s12 А что его держит возле вас, как вы считаете? Давно он ушел в свободное плавание?
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:46 | Сообщение # 429
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
а подруга на что живет? Устроилась на работу?

Да, он уже давно заставил ее устроиться на работу. Изначально она устроилась в фирму, связанной с отделкой, и "подкидывала" ему периодически заказы. Поэтому, типа, у них и остались темы для общения. Она ему еще несколько объектов подкинула, на одну квартиру договор на себя заключила... Но теперь она вернулась на свое прежнее место работы, с которого он ее сдернул в свое время, год назад. Поэтому, уверяет он, теперь их общение станет еще реже s2


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:51 | Сообщение # 430
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Природа, ну хорошо хоть устроилась. Камень с шеи вашей спал.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:52 | Сообщение # 431
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А что его держит возле вас, как вы считаете? Давно он ушел в свободное плавание?

Вот именно этот вопрос я ему и задаю постоянно. И в ответ получаю: потому что люблю. Из чего плавно вытекает вопрос: Зачем тогда она? И мы снова в тупике....
Примерно с начала лета, когда он, наконец, закончил ту квартиру, у него стали появляться неплохие заказы. Вообще-то не без моего участия как ведьмы s2 Но он, конечно же не знает об этом. А чисто с этой точки зрения, жить сразу стало значительно легче. На один мой заработок, я бы даже, чтобы сына на море в спорт-лагерь отправить, должна была бы в кредит (еще один) залезть. А тут, просто взяли и отправили...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:59 | Сообщение # 432
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа
Quote (Природа)
Вот именно этот вопрос я ему и задаю постоянно.

Я вы сама как считаете? Именно вы?
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 433
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Элли, если бы я знала ответ, я бы не мотала тут сопли на кулак... Возможно, он меня действительно любит... Но без ответа остается вопрос: зачем тогда она? Возможно, там есть чувство вины. По себе знаю, это мощное чувство, с его помощью легко можно управлять людьми. Хотя это некрасиво и неправильно... Просто у меня в семье бабуля так нами манипулировала... А, может быть все как раз наоборот там любовь, а здесь вина. s2 Но в этом случае непонятно, почему он от меня не уходит. Жить рядом с чувством вины, когда там любовь - абсурдно...
Не знаю. Очень хотелось ему верить. И начинала не раз... Но спотыкалась об открывшуюся правду...
Многое мог бы объяснить откровенный разговор. Но он его боится...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:15 | Сообщение # 434
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа
О чем и речь.
Quote (Природа - март)
Самое мерзкое в этой ситуации, что он меня любит, и я это знаю


Quote (Природа - август)
Возможно, он меня действительно любит...


Это маленький, но прогресс.
Quote (Природа)
Возможно, там есть чувство вины.

А здесь? С вами?
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:24 | Сообщение # 435
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Здесь я не вижу, чтобы ему стыдно было. На эту ситуацию он реагирует так: "ну, случилось и случилось. Значит должно было случиться" Почему я теперь пишу "возможно", потому что я не понимаю, как можно столь длительно издеваться над любимым человеком. Он утверждает, что не издевается надо мной. Допустим, он не понимает этого сам, НО я то ему об этом говорю! А что касается других отношений. Я пробовала год назад, когда он уходил к ней. Тогда не получилось. Совсем. Я была слишком в него влюблена. Я еще не осознала ничего. А сейчас у меня часть любви уже выпарилась. Тем огнем, который внутри бушует, лишь изредка делая вид, что утихает... Ад внутри меня никуда не делся. Просто появилась некая адаптация к этой боли. Этакая защитная реакция s2 . Но еще появилось желание жить. Для себя. Пусть для этого придется отречься от каких-то принципов. Зато я почувствую, что и любима и желанна...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:29 | Сообщение # 436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Зато я почувствую, что и любима и желанна...

Природа, где вы расчитываете найти любовь - на сайте знакомств? Ну, будет еще одно разочарование, зачем это? Я понимаю, когда действительно хочется секса, общения, но когда это все от головы... Получите ли вы то, на что расчитываете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:40 | Сообщение # 437
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Получите ли вы то, на что расчитываете?

А мне сейчас не важно... Просто надоело вечерами не знать где он. То ли на работе, то ли у нее... А вот уже второй день сама общаюсь. И мне вполне нравится. s2 Оказывается я даже юношам моложе себя нравлюсь s4

Добавлено (19.08.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Взять-то сможете, вы женщина красивая.

Спасибо, конечно, но откуда такие выводы? Просто интересно s12

Добавлено (19.08.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
где вы расчитываете найти любовь - на сайте знакомств?

А мне больше познакомиться негде.


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:41 | Сообщение # 438
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа,
Quote (Природа)
Здесь я не вижу, чтобы ему стыдно было. На эту ситуацию он реагирует так: "ну, случилось и случилось. Значит должно было случиться" Почему я теперь пишу "возможно", потому что я не понимаю, как можно столь длительно издеваться над любимым человеком. Он утверждает, что не издевается надо мной. Допустим, он не понимает этого сам, НО я то ему об этом говорю! А что касается других отношений. Я пробовала год назад, когда он уходил к ней. Тогда не получилось. Совсем. Я была слишком в него влюблена. Я еще не осознала ничего.

Ольга, зрейте на санчас, на отрубание себя от него. С вероятностью 95% он забегает вокруг вас так, как не бегал никогда и это будет самое сложное. 5% на то, что он именно этого от вас и ждет.
Как только решитесь, напишите мне, я буду с вами от начала, до конца, если понадобится.

Quote (Природа)
Ад внутри меня никуда не делся. Просто появилась некая адаптация к этой боли.

Нет. Это хронический шок, из которого вы не можете выбраться, потому что муж постоянно вас обманывает. Не думала, что повторю однажды эти слова, но вот, повторила.
Это страшно. Это ломка психики. Это самоизнасилование.

Quote (Природа)
Но еще появилось желание жить. Для себя. Пусть для этого придется отречься от каких-то принципов. Зато я почувствую, что и любима и желанна...

Изменить штоль? Тю... Ну попробуйте. Пропустите мимо еще один шанс на восстановление себя. У вас и так самоуважение на уровне плинтуса пока, а вы хотите дать шанс вашему мужу упрекать вас? Не сомневайтесь, он не упустит этот шанс. И вам будет еще гаже.

Quote (Природа)
Ад внутри меня никуда не делся.

Ад внутри вас останется навсегда, пока вы будете рядом с этим мужчиной. Не из тех вы женщин, которые забывают унижение.

Quote (Природа)
Спасибо, конечно, но откуда такие выводы? Просто интересно

Так я же писала в вашей теме, что мне "показали" вашу ситуацию, абсолютно неожиданно для меня самой. Яркая, фигуристая брюнетка, стиль Кармен, но не Белоснежка, и я сейчас не о цвете волос пишу. . Я опять ошиблась? s12
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:58 | Сообщение # 439
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
а вы хотите дать шанс вашему мужу упрекать вас?

Самое смешное, что он и так упрекает меня. За тот виртуальный роман, что случился у меня зимой. Я не удаляла историю, а он залез и прочитал. Он мне говорит, что уверен, что я в прошлом году ему изменяла. Он у меня обманом вытащил информацию, что я с незнакомым человеком ночью ездила на Святой ключ купаться, когда он ночевал у нее. И теперь уверен, что я ему изменила тогда... И говорит, мол, ты ведь все равно не признаешься, если у тебя было что. А я бы ему это в глаза бросила! Потому что это бы ему боль причинило. Но не в чем признаваться. Он у меня единственный мужчина в жизни. Первый и единственный...
Сан-час дело хорошее. Много раз обдумывала. Но в моем случае нереальное.
Общий ребенок, общий бизнес, общие долги...даже машины (живые и мертвые) тоже общие... Нам практически постоянно требуется помощь друг друга, в разных вопросах. Ион категорически не хочет уходить. При любом раскладе в моей ситуации нам придется остаться жить вместе... А вот отдалиться от него мне хочется. Чего я и пытаюсь добиться. Только своими методами. Возможно, они неразумны...
Но он в последнее время почти убедил меня, что я никому, кроме него не интересна. У меня даже комплекс на этот счет появился... Оказывается даже мои фото производят на мужчин вполне положительное впечатление. А после общения, многие хотят со мной встртиться... Почему нет? В постель к первому встречному я точно прыгать не стану. А вот пообщаться, почувствовать к себе интерес для начала - вполне приемлемая перспектива...

Добавлено (19.08.2012, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Яркая, фигуристая брюнетка, стиль Кармен, но не Белоснежка, и я сейчас не о цвете волос пишу. . Я опять ошиблась?

Я действительно брюнетка. Год назад, правда, далеко не фигуристая. Но я тогда за месяц 8 кг сбросила, потом еще 5 за два... Сейчас те 5 снова вернулись (кто бы их звал? s2 ) Так что да, вы правы. Но вот красивой я себя начала ощущать снова тоько на днях, после принятия решения... А то и в зеркало на себя смотреть не могла, такую образину видела...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 17:00 | Сообщение # 440
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа,
Quote (Природа)
Сан-час дело хорошее. Много раз обдумывала. Но в моем случае нереальное.
Общий ребенок, общий бизнес, общие долги...даже машины (живые и мертвые) тоже общие... Нам практически постоянно требуется помощь друг друга, в разных вопросах.

Это поводы. Причина - ваш страх потерять его окончательно. Ну колхоз дело добровольное, мое предложение остается в силе.

Quote (Элли)
Так я же писала в вашей теме, что мне "показали" вашу ситуацию, абсолютно неожиданно для меня самой. Яркая, фигуристая брюнетка, стиль Кармен, но не Белоснежка, и я сейчас не о цвете волос пишу. . Я опять ошиблась?

Можно попросить вас ответить? Самой ведь интересно. sm8

---------------------------------------------------------------------------------

Quote (Природа)
Я действительно брюнетка. Год назад, правда, далеко не фигуристая. Но я тогда за месяц 8 кг сбросила, потом еще 5 за два... Сейчас те 5 снова вернулись (кто бы их звал? ) Так что да, вы правы. Но вот красивой я себя начала ощущать снова тоько на днях, после принятия решения... А то и в зеркало на себя смотреть не могла, такую образину видела...

Спасибо за ответ! s7 Мне это очень важно. Я не ошиблась, а вы - яркая, красивая женщина.
Российская Федерация
Поиск: