Измена. Еще одна история
Природа Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:22 | Сообщение # 401
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Теперь полюбила. Умничка Природа

Спасибо, neon. Главное не забыть об этом в дальнейшем s2


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:01 | Сообщение # 402
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Спасибо, neon. Главное не забыть об этом в дальнейшем

Уже не забудете, видно что Вам это очень нравиться. s2


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
miolia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:04 | Сообщение # 403
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Природа, увидела вас на ветке Nuk. Как у вас сейчас ситуация, улеглось?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:16 | Сообщение # 404
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
miolia, похоже на то s12
Очень старается. Очень следит за моими реакциями. Поставил цель дней через 10 поехать отдохнуть недели на две. Причем перед этим мадам будет сказано твердое нет даже на "дружеские" отношения. А так как мы уедем и телефоны отключим, то истерики ее пройдут без наших нервов.
На данный момент она реально сама навязывается, пристает к нему, буквально прохода не дает. А его это уже действительно тяготит.
Слабохарактерность его ему сильно плохую услугу оказала. Но, глядишь, научится и "нет" говорить в интересах семьи.
После снятия приворота прошло месяцев 7. И на данный момент человек, похоже, полностью вернулся. Сейчас он именно такой, каким я знала его всю жизнь. Оттаивает по-тихоньку, раскрывается.
Я не обольщаюсь, все на веру не воспринимаю. Но до сих пор с момента как пообещал быть честным со мной, еще не поймала на лжи ни разу.
Очень устала. Отдых как морковка впереди маячит. Особенно, если учесть, что мы вообще никогда за 18 лет не позволяли себе отдохнуть, так, чтобы уехать, отвлечься. Да плюс этот последний год.
В общем, ждем отдыха. s2


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:22 | Сообщение # 405
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Поставил цель дней через 10 поехать отдохнуть недели на две.

Природа, это то, что вам надо сейчас. Я очень рада за вас! s7
Quote (Природа)
На данный момент она реально сама навязывается, пристает к нему, буквально прохода не дает. А его это уже действительно тяготит.

Вот уж вы нарвались на истеричную натуру! Но это даже хорошо. Своими выходками она льет воду на вашу семейную мельницу. Думаю, что вашему мужу после этого романа мало не покажется.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:33 | Сообщение # 406
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Думаю, что вашему мужу после этого романа мало не покажется

Уже похоже на то s2
Но он действительно адекватно мыслить начал вот только что. Только недавно стал проговариваться, что эти звоночки о том, что она истеричка и виды на него имела далеко не только как любовница, были еще до того, как мне об их отношениях стало известно. Но он тогда не воспринял их как угрозу. А еще она страшно хотела от него залететь. Ему лишь недавно в истерике кричала, что она мечтала родить ребенка до 30 лет. От него, разумеется... Короче, чую я, если бы не снятие приворота, быть бы беде...
А то, что влияние было, я теперь не сомневаюсь. Тем более не так давно на своей шкурке испытала, что это значит, когда ведешь себя так, как не планируешь, а эта линия поведения просто сама из тебя прет, помимо твоих желаний. И даже начинаешь это воспринимать как свои желания...
Зато теперь я сама ведьма s2 , и защищаться умею, и семью защитить смогу s4


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:39 | Сообщение # 407
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Тем более не так давно на своей шкурке испытала, что это значит, когда ведешь себя так, как не планируешь,

Природа, я вот тоже веду себя не так, как планирую. Но списываю это на то, что во мне слишком много всего бурлит, и разобраться мне в этом трудно. Хорошо, что вы все развели и победили. И хорошо, что бог отвел вас от моего продолжения этого романа s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:44 | Сообщение # 408
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
miolia, я говорю о воздействии уверенно, потому что мое "не мое" поведение исчезло сразу после энергочистки, потом еще некоторые всплески в течении недели, я все - я адекватна. А пока я психологическим капанием пыталась эту проблему решить, ничего не получалось. Как он ни старался, меня все равно все раздражало. Я как вулкан буквально взрывалась! Хотя умом понимала, что из-за такой мелочи я не должна ТАК реагировать... Месяц пыталась решить вопорс без магии, и не вышло, а за пол-часа, пока меня чистили, проблема решилась. Поневоле поверишь...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:14 | Сообщение # 409
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Природа, перенесла сюда Вашу тему из "Спасателей". Удачи Вам! s7

Так плохо мне очень давно не было...
Ей богу, хочется просто уснуть и не проснуться...
Девочки, кто помнит мою историю, представляете, все было блефом! Не было между ними никакого расставания...
Сегодня все выяснилось. Только что.
Позавчера был ровно год, как он мне рассказал, что они любовники...

Сегодня ночью я не уснула, т.к. обнаружила, что он не на объекте, а у нее. Решила поехать первой электричкой и застукать его. О последствиях не думала, просто страшно хотелось выяснить правду. Он вчера забыл документы на машину, и я так и так обещала ему их привезти. Только планировалось, что я приеду к 9, а я поехала на первой электричке... Приехала, но он, как почувствовал, и ушел от нее гораздо раньше. В общем, не застукала...

Весь день пыталась добиться от него правды, он стойко все отрицал, но вечером, я его дожала, сказала, что подложила жучок ему в барсетку, потому и уверена, что он был не на заводе, сдался, сказал, что да, разговаривали, выясняли отношения. Когда мы поехали к его матери, возле магазина, каким-то чудом материализовалась мадам. Ей очень хотелось узнать правду, т.к. она тоже пребывает в непонятках... Ну, и я решила воспользоваться ситуацией, не удалось утром, фиг с ним, выясню, наконец, хоть сейчас. Что он ей говорит, что мне...

Оказалось, они не расставались вовсе. Это была сказка для меня. Мадам вообще только на днях узнала, что он мне сказал, что они расстались. Они регулярно встречаются, практически через день он к ней приезжает. Приезжает сам по вечерам. Секса нет, т.к. у него с ней почему-то не получается (ее слова). Но мило беседуют почти каждый вечер....
Она никаких решений принимать не планирует. Ждет решения от него. Ее в принципе устраивает ситуация треугольника, правда, ей нужно, чтобы я была в курсе, тогда все в порядке. А он тупо ждет, что "само рассосется". Мне врет, что там почти все закончилось. А ей, что у нас все довольно напряженно…

А сам стал со мной ребенка второго планировать, мы уже почти месяц не предохраняемся. Отдых мы вот последний месяц ждали, как панацею от всех бед. Я так устала, я уже работать полноценно не могу, настолько хочу отдохнуть… Буквально в следующую среду мы должны уже поехать… Он мне обещал, что там, как только мы отдохнем, у нас все начнет налаживаться, он все сделает, чтобы у нас все наладилось… Его слова… Его поступки стали все лучше…
НО! Я чувствовала ложь. Ничем не объяснимо, но я ее чувствовала. И с каждым днем все сильнее хотела доказать себе, что я не параноик…. Потом я и логические объяснения находила для своих подозрений. Но ему ничего доказать не могла. Он все отрицал.

И вот все выяснилось.
Больно все равно. Я очень старалась не растаивать, не верить ему до конца… Но все равно оказалась не готова, оказалось все равно больно….

Что теперь делать? Расстаться с ним до конца – это снова травмировать сына. Он только начал приходить в себя. Сегодня утром было большое желание именно поставить жирную точку в наших отношениях. Но потом вспомнила сына. Он только стал снова беззаботным, он так радуется, что мы с ним помирились. Ему сейчас в восьмой класс идти, если мы снова будем на кипише, в этот раз он на второй год останется… В прошлом и так последнюю четверть с тремя двойками закончил, Хорошо, хоть годовых не вышло…. Что делать? Остаться с ним и играть спектакль для сына? Надеяться тоже, что у него с ней все «само рассосется»? Или расстаться, отмучаться, отболеть и наблюдать, как сына затягивает улица?...

Я не хочу быть одной из вершин треугольника. Говорила ему не один раз. Он мне говорит, что он меня не заставляет, что мне лишь надо чуток потерпеть, и у нас все станет лучше, чем прежде… А сам при этом ездит к ней чуть ли не каждый вечер, и ей говорит, что не отпустит, хотя бы из эгоистических соображений….

lesnig
Тяжелая штука - зависимость... А знаете, что?! Веры-то нет. А от веры теплится надежда. А кому повезет - и любовь. Но обман - есть обман. И если его осознание направить в правильное русло, значит, он должен выкорчевать остатки веры. Веры, из которой уже ничего не произрастет, не тештесь:
Quote
(Природа) :
Что теперь делать? Расстаться с ним до конца – это снова травмировать сына.

, не уложится в предполагаемый период забываемости событий растущее сознание подрастающего сына. Нужно, чтобы тогда он четко пошел в Вас.
Quote
(Природа):
Позавчера был ровно год, как он мне рассказал, что они любовники...

Это не просто большая ошибка. Она закоренелая. За это надо наказать. За такое отвечают иной судьбой. А судьбу вершим мы сами.

Olivka_48

Моему сыну было 18 лет,когда началось то "кино"...Проблемы с дисциплиной,вызовы на ковёр к преподавателям,задерживание в нетрезвом виде...Как я понимаю сейчас - это был его бунт против моего судорожного удерживания его отца рядом с собой.Дети всегда очень понятливо относятся к критическим ситуациям в жизни родителям.По-поводу затягивания сына улицей - тоже всё было...Пишу вам это,как женщина,прошедшая ужас измены,угрозу потери сына и полную потерю ориентации себя.Так вот.НЕ БОЙТЕСЬ!Если у вас крепка эмоциональная связь с ребёнком,вы не срывались на истерики в разговорах с ним(ну,типа,ты - как твой отец) - со временем всё успокоится(я имею ввиду это,если вы решитесь разрубить свой узел,т.е. отпустить мужа туда,куда он рвётся).Вы же не хотите жить в гареме?И у него ничего не рассосётся - зацепила она его сильно...Пусть уж живут - сделайте им подарок(поберегите свои нервы и здоровье).Не разрешайте ему ходить туда-сюда,не слушайте приятные для вас слова,вселяющие в вас надежду.Всё-равно как прежде ничего не будет.Просто,постарайтесь начать новую жизнь в своей маленькой семье(вы и сын).Сами увидите,как всё будет постепенно,само по-себе меняться.

concubine

Quote
Природа писал(а):
Или расстаться, отмучаться, отболеть и наблюдать, как сына затягивает улица?...


А почему сына должна затянуть улица? Вы же будете им заниматься и поверьте больше, когда у вас высвободятся силы, которые вы тратите на мужа сейчас.

Svet:
Природа, очень вам сочувствую. Мне кажется не стоит спешить с решениями, тем более а вдруг беременность?
Ну а если решитесь на развод, сын уже взрослый, может быть он всё-таки сможет понять и принять ваше решение, и отец, конечно, должен помочь ему пережить это, уделять больше внимания, разговаривать..
Quote
Природа писал(а):
Секса нет, т.к. у него с ней почему-то не получается


Т.е. он просто поговорить приезжает? А может в его понимании нет секса = расстались, а дальше общаются просто, бывает ведь что хочется поговорить с близким человеком.
А что он сам думает? Как дальше жить...

Quote
Природа писал(а):
Или расстаться, отмучаться, отболеть и наблюдать, как сына затягивает улица?...


Veletta
А почему сына должна затянуть улица? Вы же будете им заниматься и поверьте больше, когда у вас высвободятся силы, которые вы тратите на мужа сейчас.

Очень мудрые слова, проверенные на собственном опыте.. Эмоционально вы слишком зависите от этой ситуации, но ничего не решается. Следовательно, эти эмоции, духовная энергия тратятся в воздух. Она не созидает, не идет во благо ни вам ни вашему сыну или бизнесу. Замкнутый круг.. Развод, расставание, уход мужа из дома - так это даже не ваши решения, ситуация зависит не от вас, а от мадам.
Когда я была в практически такой же ситуации, после попробовать-наладить-отношения-еще-раз я узнаю спустя год что ТАМ отношения не прерывались- мне помогла взять себя в руки работа, которая требовала большой ответственности в короткий срок, так вот эта ответственность оочень хорошо помогает избавиться от ненужных , действительно не нужных разрушающих эмоций.. А сынок у вас уже взрослый, он я думаю видит очень многое..
Природа, не унижайте себя таким спасением семьи. Я когда читала ваш пост как-будто вновь через эту грязь прошла..Хочется верить что он одумается , изменится ,но как-то все туманно..Природа, а как вы сама чувствуете, нет ли там какого-нибудь дополнительного влияния (магия , приворот?) Как-то эта мадам очень уверенно себя чувствует..

concubine

Quote
Veletta писал(а):
Природа, не унижайте себя таким спасением семьи.

Согласна.
Мне кажется, вы уже просто не в состоянии заниматься бизнесом, ребенком, потому что ваш мозг 24 часа в сутки занят проблемой как мне принять роль второго плана , в ситуации , где я не контролирую ничего.
Почему вы так не верите в то, что вы можете выжить сама? Вы сможете сами развить свой бизнес, воспитать своего ребенка, надеюсь, в этом вопросе вам есть кому помочь( бабушки, дедушки) . Все зависит только от вас самой. Держитесь!

Арнестина
Quote
Природа писал(а):
стал говорить, что они просто друзья


Думаю, что такое возможно вполне. Знать бы, что он там такое притягательное для себя находит в этих разговорах.

Да бросьте, какая дружба, какие задушевные разговоры по вечерам, да еще и по ночам. Друзья не проводят вместе дни и ночи, с друзьями мужа вполне может общаться и жена и быть этому очень рада. Любовница - не друг уж явно. Смешно даже...

Природа

Quote
Veletta писал(а):
Природа, а как вы сама чувствуете, нет ли там какого-нибудь дополнительного влияния (магия , приворот?) Как-то эта мадам очень уверенно себя чувствует..


Это есть в моей теме на старом форуме. Было там всё. Вычистили его где-то в ноябре. И меня. На мне кладбищенская порча была на смерть - очень хреново я себя к тому времени ощущала. А на нем проворот был, и причем многократный... Он вообще стал на тот момент другим человеком, я не сразу качнулась в эту тему, просто не верила, что она на такое способна. Потом много времени потеряла на поиск настоящего специалиста, пока на шарлатанов натыкалась. После чистки - все как описано, все стадии прошел. На сегодняшний день стал почти таким человеком, каким был до воздействия. Но в то, что она это сделала - не верит. Она, типа, не могла. Да она и вчера в этом обсурдном разговоре ясные глазки изобразила, мол, я даже не верю во всю эту чушь, зачем бы я стала делать, если не верю. Конспирацию в этом плане держит четко. И ему ту же линию гнет, мол она не верит ни во что.
Quote
Veletta писал(а):
Вы сможете сами развить свой бизнес, воспитать своего ребенка, надеюсь, в этом вопросе вам есть кому помочь( бабушки, дедушки)

А вот помочь мне вообще некому. Мама моя умерла, когда мне 13 лет было, отец нас броил еще раньше. Есть брат, но он даже ни разу в жизни не видел своео племянника. Для меня действительно страшно - я просто СОВСЕМ ОДНА. Всю сознательнуюжизнь для меня вся семья - все мои близкие были - это муж и сын, когда он родился. Для меня ближе их никого не было. Потому и пребывала я в таком шоке, когда узнала в том году. Да и сейчас еще не оправилась до конца...
Только я его не держу совсем. Просто категорично и бесоворотно не выгоняю. Много раз выгоняла, и с психами, и с истериками, и спокойно - он не уходит. Сейчас даже не грозит, что уйдет, при таких разговорах просто начинает меня успокаивать и убеждать, что он все делает для нас.А я человек такой: не могу пинать, кода меня в лучших намерениях убежают. Да и поступки его по отношению ко мне тоже говорят в его пользу.

concubine

Quote
Природа писал(а):
Да и поступки его по отношению ко мне тоже говорят в его пользу.


Поступки, что он все еще встречается с бывшей любовницей и верите в то, что они дружат? Вы знаете, может быть, у вас защитная реакция на стресс, но ваш муж каждый день сидит по вечерам у женщины , с которой он спал и , может быть , иногда спит до сих пор, и вы думаете, что его поступки говорят в вашу пользу.. Ужас, мне вас очень жаль.

Quote
Природа писал(а):
А я человек такой: не могу пинать, кода меня в лучших намерениях убежают.


А вы глаза откройте, человек, который вас убеждает в намерениях, вам обещал еще зимой, насколько я помню, перестать общаться с любовницей, заметьте, не с другом. Лето на излете, а всё на своих местах. Будете еще несколько лет терпеть, забудете вообще, что такое личная жизнь и вам будет вообще ни до чего. Даже , если родите ребенка в в виде страховки.

Svet

Я отлично понимаю, что взрослый человек сам несет ответственность за свои поступки, что она знала, на что шла, когда рискнула ввязаться в бизнес, в котором ничего не понимала, да еще с женатым человеком. Глупо это было. Но, насколько я понимаю, ей очень хотелось доказать ему, что она умнее и успешнее меня, что с ней ему повезет намного больше, чем со мной, что она сейчас всего добьется с ним вместе и он вдруг поймет, что она лучше… Но беда в том, что с мышлением совка заниматься бизнесом нельзя. Те, кто сами в этом варятся, поймут, о чем я говорю. У предпринимателя мозги иначе думают, чем у совка. А она совок до мозга костей. Она даже грамоты хранит, которые ей на прошлой работе вручали, и гордится ими. Самодисциплины для своего бизнеса у нее не было, мыслей, как развиться, не возникало. Она способна работать только «на дядю», когда знает, что нужно делать, каков режим ее работы, что за опоздание можно выговор получить, что у нее есть твердый оклад и т.п… И от таких условий работы она тащится. Но в бизнес с таким мышлением соваться нельзя. Но самоуверенность у нее зашкаливала, и она в это влезла, и прокакала все. А теперь он считает, что его вина, только его. А она просто жертва практически. И деньги, которые она взяла в кредит, когда я помогать отказалась, считает своим долгом вернуть. Вот эта ее финансовая яма и является их общим делом, которое не дает ему спокойно уйти. И, да, есть у него еще и застарелый косяк, и она про него знает. Возможно, она намекнула ему, что воспользуется этим, чтобы отомстить. Т.к. он не раз говорил, что не хочет расстаться с ней врагами, т.к. женщина-враг способна на многое по части гадостей. Не знаю…. Многое можно было бы прояснить в откровенном разговоре, после которого нет уже моральной возможности врать. Мы так делали все предыдущие годы, когда отношения заходили в тупик.

Вчера мы очень поздно вернулись с пляжа, поэтому разговора не получилось, очень уж сильно мы не высыпаемся оба в последнее время. Я даже поскандалила с ним из-за этого, т.к. в любом случае он обещал. Но после психов, он вдруг помирился со мной в постели. Причем впервые за последнее время появилось чувство, что он именно хотел доставить удовольствие, а не так, как в последнее время. Секс был хоть и регулярным, но он включил «Гену Букина», это было как будто из-под палки, что ли… Женщины меня поймут, что отношение или некая заторможенность в этой сфере чувствуется, и скрыть это невозможно. А вот вчера вдруг все изменилось…

Quote
concubine писал(а):
Поступки, что он все еще встречается с бывшей любовницей и верите в то, что они дружат?


Нет, не в этом дело, речь идет о более глобальных вещах. Может быть, кому-то покажется мелочью, но для нас часть этих шагов – это действительно много. Например, многие годы мы практически не отдыхали. За любое лето можно по пальцам перечислить, сколько раз мы выбирались даже на пляж, одной руки хватит, а на пикник на природу мы только собирались несколько лет, но так ни разу и не выехали. А сейчас мы едем на пляж в любой мало-мальски свободный вечер, и на пикники уже ездили, и все время по его инициативе. Он сам настаивает, сам меня тащит. Или такая мелочь как небольшие подарки. Последние годы я уже смирилась с мыслью, что он у меня совсем не романтичный, сейчас понимаю, что дура была, но тогда казалось, что у нас и так все прекрасно. А сейчас он почти постоянно старается сделать мне что-то приятное. Какую-то косметику выискивает, что-то другое… Возможно мелочи, но он их не делал раньше. Еще он сейчас стал неплохо зарабатывать и все до копейки несет в семью. Мне действительно стало легче. Я сейчас даже не напряглась на то, что сына в спорт лагерь отправляем и наш отдых – целиком на деньги, что он заработал за последнее время…

Но самое главное даже не в этом. Большинство форумчан столкнулись с предательством мужей по мелочи или в чем-то глобальном еще до измены. А тут – совсем другое дело. Каждый раз, когда мне требуется помощь, мне его даже просить не нужно, он просто бросает все свои дела и летит мне на выручку. Так было всегда, так было до измены, так же и в процессе всего этого ада… Как-то прошлой осенью я встала на трассе. Позвонила ему и успела только сказать, встала, что не могу машину завезти и где примерно я нахожусь, и у меня сел телефон. Через какое-то время я все же завелась, но сообщить ему смогла только когда до дома доехала. Звоню, а он: «Ты где стоишь, я не могу тебя найти». Он никого не смог найти, чтобы доехать до меня и пошел ко мне пешком. Километров 7 примерно… и таких случаев масса. Еще не было случая, чтобы он не бросил все и всех, если он был мне нужен, даже если у него дела неотложные… Сложно перечеркнуть такие его поступки. Вот о чем, о каких поступках я говорю…


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:46
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:15 | Сообщение # 410
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Природа, перенесла сюда Вашу тему из "Спасателей". Удачи Вам! s7

Svet

Природа, мне очень, очень жаль, что события у вас развиваются таким вот образом! И в очередной раз убеждаюсь, что схемы развития событий в треугольниках часто бывают настолько похожими, что просто удивительно. Вы сейчас на той стадии, которая была у меня два года назад. И я читаю ваши посты прямо с внутренней дрожью, насколько все узнаваемо! Ваш треугольник уравновесился, к сожалению, раз эта ваша Таня согласна жить на троих. И это означает, что впереди у вас годы такой ситуации. Ваш муж ничего не разрулит сам, ничего. Девушка тоже, ее позиции, как оказалось. довольно крепки. Только вы можете это поломать, если захотите. Но у вас нет ни желания, ни возможности, ни осознания всей полноты картины. И для вас семья - это очень много, поскольку все в ней выстроено вашим трудом и любовью, и у вас, к сожалению, нет даже тихой гавани в виде родительского дома.

Я понимаю, что развод для вас сейчас и в ближайшем будущем невозможен совершенно. Поэтому могу только посочувствовать и пожелать находить какие-то плюсы в том, что имеете.
Насчет поступков вашего мужа по отношению к вам - не знаю, это можно трактовать как любовь к вам, а можно и как очень сильное чувство вины перед вами, которое подогревает его внимание к вам и даже стимулирует его в сексе. У меня точно так же было. Он и сейчас в лепешку расшибется, чтобы сделать то, что мне надо, и будет с нежностью перевязывать мой порезанный палец, и все деньги на любые мои желания. Но я поняла уже, что при этом любит он другую.

Просто у него ко мне добрые чувства остались плюс осознание вины. И до меня это доходило очень долго. А когда дошло, все стало на свои места и потеряло свою привлекательность. Какую это имеет ценность, если он МЕНЯ принес в жертву ради своих чувств к ней и эту жертву положил к ее ногам. Как и ваш к ногам этой девушки. Но это все должно дойти до вашего сознания постепенно и естественным путем. Так что принимать сейчас какие-то решения бессмысленно, потому что вы, как правильно писала Лапочка, не готовы. Если выгоните, то потом вернете, если уйдете - потом вернетесь. Это скорее всего и будет еще не раз на вашем пути, просто сейчас старайтесь беречь себя и не унывать. Д

concubinе
Quote
Природа писал(а):
Сложно перечеркнуть такие его поступки. Вот о чем, о каких поступках я говорю…


Природа, тогда все доказательства любви к вам у вас на руках. О чем вы переживаете? О том, что он точно так же старается для другой женщины? Придется с этим смириться, начинайте постепенно привыкать, берегите свои нервы, своего ребенка .
Другого пути нет/

Quote
miolia писал(а):
Ваш треугольник уравновесился, к сожалению, раз эта ваша Таня согласна жить на троих.


Абсолютно верно, так что начните постепенно жить для себя, чтобы стало немного легче.

sunshine
Природа!
Я развелась с мужем сразу после того,как он не пришел ночевать,я почувствовала,что у него есть другая женщина.За месяц до того,как я его попросила уйти из квартиры,где мы жили,он изчез,просто не пришел домой.Ничего не предвещало,я была уверена в этом человеке,а он просто не пришел с работы домой,на следующий день я обзвонила все морги и больницы,думая,что с ним что-то случилось,через 2 дня звонок по телефону-он "Не переживай,я жив-здоров,домой не вернусь,неприятности"и все отключился,я успокоилась,что жив.Прошло 2 недели,моя сестра случайно встретила его на улице и пригрозила,что если не вернется домой,то она мне все расскажет(оказывается сестра не говорила мне,что у него есть другая женщина,боясь меня расстраивать),он вернулся,прошло дня 4 и он не пришел ночевать.

Я поняла все.Когда мы с ним женились,я ему сказала сразу,если узнаю,что ты мне изменил,я не буду жить с тобой не минуты,он это прекрасно знал и скрывал от меня как только мог,но я все равно узнала и свое обещание выполнила.У меня в тот момент 10 лет назад были маленькие дочки - 11 и 5 лет,было больно,сложно,страшно,но я поставила точку в этих отношениях и не жалею нисколько.

nota244
Природа, Ваш муж, как скорая помощь для Вас и его желание во всём Вам угодить и выручить в любую минуту, очень характеризует его как хорошего человека, способного нести ответственность за своих близких. Это качество присутствует не у любого мужчины,даже не имеющего любовницу. Рассмотреть ситуацию нужно со всех сторон, спешка ни к чему не приведёт вообще, останетесь в полном раздрае, Вам болеть по любому, хоть выгоните, хоть оставите. Будьте с нами, каждая из нас имела опыт и с изменами и с мужчинами, который не нужен , даже верный! Главное не замыкайтесь, ведь здесь мы можем рассказать друг другу чего никогда не скажешь даже подруге, тем и ценно наше общение , без зависти, ревности и сплетен. Мы с Вами!


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:48
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 17:32 | Сообщение # 411
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа, только прочитала. Ох... s11

Примите мои сочувствия. Как вы, Ольга?
Российская Федерация
Природа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:40 | Сообщение # 412
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Всем добрый день!
А не знаю, как я. Не писала в последнее время, потому что тупо надоело ныть. Ничего особо не меняется. Он по-прежнему старается "быть хорошим". И по-прежнему продолжает общаться с мадам. Элли, спасибо за поддержку, да всем форумчанам спасибо. Мне уже даже перед всеми вами стыдно постоянно ныть и ничего не менять...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)

Сообщение отредактировал Природа - Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:42
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 413
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Природа
Quote (Природа)
Мне уже даже пере всеми вами стыдно постоянно ныть и ничего не менять...

А вы и не должны менять свою жизнь для нас. А для себя - пока не накушались еще. Как будете готовы к санчасу (он описан в Плаче Ярославны), откроем новую ветку с вашим выздоровлением. А эта ветка, как больничная палата, в ней бывают и рецидивы, и обострения.

Quote (Природа)
Он по-прежнему старается "быть хорошим". И по-прежнему продолжает общаться с мадам

Ольга, он поймет вашу ценность только тогда, когда почувствует, что вас потерял. А сейчас он вас "не видит". И не увидит. Почитайте мой последний коммент в Плаче.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:54 | Сообщение # 414
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Элли, хочу вставить свои пять копеек, если вы не против. s2 Может случиться, что он и не поймет никакой ценности, когда потеряет. Рассчитывать на это- значит дать продолжение истории, которая мучительна по своей сути. Природа, держитесь и если будет желание " поныть", то все вас поймут и никто не осудит s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:21 | Сообщение # 415
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ольга, он поймет вашу ценность только тогда, когда почувствует, что вас потерял.
Он почувствует это только тогда, когда действительно потеряет. Все промежуточные шаги никого не убедят. А тогда уж все-равно будет, что он там почувствует.
Quote (concubine)
Может случиться, что он и не поймет никакой ценности, когда потеряет. Рассчитывать на это- значит дать продолжение истории, которая мучительна по своей сути.

concubine, совершенно верно. Пустые надежды иногда разрушают больше, чем неверие.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:36 | Сообщение # 416
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Может случиться, что он и не поймет никакой ценности, когда потеряет. Рассчитывать на это- значит дать продолжение истории, которая мучительна по своей сути

Ну, продолжению-то все равно быть, этого никуда не денешься, финал гораздо интереснее. s2

А что касается ценности - санчас не для того, чтобы подчеркивать свою ценность для кого-либо, это обретение самоценности. Если вы внимательно читали блог, то наверняка помните, что это радикальный метод избавления от зависимости в тягостных отношениях и установки мозгов на место. Себе, подчеркиваю.
Когда зреешь на санчас, возможность или вероятность камбека не волнует. Происходят совершенно другие процессы с человеком. И возвращаться после грамотно проведенного санчаса мало кому захочется. Но к этому надо придти. Природа идет. Она зависла на стадии "мы", и никак не перейдет к пункту "Я."

Он оценит ее тогда, когда ей это уже будет не нужно. Вот что я имела ввиду. И не раньше.

В марте она писала
Quote (Природа)
Самое мерзкое в этой ситуации, что он меня любит, и я это знаю

Перечитайте эту фразу несколько раз, попробуйте на вкус ее абсурдность.

Понимаете, concubine, Природа пытается играть в чужую игру по своим правилам. Поэтому все и получается так, как получается. Что касается отношений... Муж потерял Ольгу давно.
Тогда, когда она узнала о предательстве. Тогда, когда она доказывала, что хламидиоз не от нее. Тогда, когда она за ним следила, а он выкручивался. Унижал ли он ее? Нет, она сама унижалась. И этого унижения она не простит ему никогда.
Просто у нее и самооценка, и самоуважение зависят от того, кто ее игнорирует. Пока еще зависят.

Отольются мужику потом слезы Природы. Это не дождик будет, а цунами. s2 Если она начнет себя уважать. А если нет - он сам от нее уйдет рано или поздно, не испытывая ни грамма уважения и сожаления. Мы ведь уважаем тех, кто уважает сам себя. Только так, и никак иначе.

А пока остается только поныть, ведь Любовь без страдания не умирает. s11 Это мучительный момент умирания, после которого будет болезненный процесс восстановления.

Quote (concubine)
Природа, держитесь и если будет желание " поныть", то все вас поймут и никто не осудит

Поддерживаю. Сейчас это нужно.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 417
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Он оценит ее тогда, когда ей это уже будет не нужно.

Элли, извините, но почему обязательно оценит? Все же на личных примерах. Мой муж ничего не оценил. У Природы есть и такой вариант развития ситуации.
Quote (Элли)
Отольются мужику потом слезы Природы. Это не дождик будет, а цунами. Если она начнет себя уважать. А если нет - он сам от нее уйдет рано или поздно, не испытывая ни грамма уважения и сожаления.

Опять-таки, я сама рассталась с мужем не доводя ситуацию до полного неуважения ко мне. Отлились мои слезы? Нет, это никому неинтересно и жизнь продолжается дальше. По этому пункту мне кажется не стоит испытывать больших иллюзий. А в остальном, зима сменяется весной, как в Природе, так и у Природы будет весна.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:05 | Сообщение # 418
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Элли, извините, но почему обязательно оценит?


concubine, вы читали всю тему? Я не рассматриваю все на своем личном примере, а исхожу из информации, которую дала нам Ольга, перечитываю ее тему периодически с самого начала. Общий бизнес, финансовая зависимость мужа от автора. Не знаю о вашем случае, но если муж от Природы не уходит, значит, его что-то держит. И это явно не любовь, если присутствует момент затяжной измены. Цинично, но факт.

У нее руль в руках, а она рулить не готова. Все будет, но попозже. Я уверена в том, что написала. Это мое личное мнение. s12
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:12 | Сообщение # 419
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Все будет, но попозже

Я так думаю, что Природу ждет интересная жизнь, но раскаяние мужа вряд ли. Тоже мое личное мнение s12
Quote (Элли)
У нее руль в руках, а она рулить не готова.

Руль есть у каждого человека, поскольку совсем" безрульных" не бывает. Так что пожелаем Природе начать рулить со временем. s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:18 | Сообщение # 420
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
Я так думаю, что Природу ждет интересная жизнь, но раскаяние мужа вряд ли

Раскаяние? Не смешите. Нагло использующий свою жену мерзавец раскается только тогда, когда ему кислород финансовый перекроют раз и навсегда, никакой помощи, никаких подстраховок и прочее. И то, это будет не раскаяние, а сожаление об утерянном, то бишь оценка Природы, как настоящего партнера для жизни и семьи.

А вот истинная переоценка ценностей у каждого человека приходит лишь по его желанию, навязать ее невозможно. У некоторых не приходит вообще. s12
Российская Федерация
Поиск: